Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Свекровь

, с проблемами-сюда

Lavanda
16.2.2010, 13:58 · Свекровь
Аватар
знаю даже на своем опыте, что свекровь - беда для семейных отношений. давайте поможем друг другу!
Волк
16.2.2010, 15:15 · Re: Свекровь
Аватар
Ну лично мы со своей помочь не можем Так как она свекровь а я свёкр :icon_49:
Lavanda
16.2.2010, 16:42 · Re: Свекровь
Аватар
тогда призываю к ответу вашу невестку!
Svetlyachok
16.2.2010, 16:50 · Re: Свекровь
Аватар
здесь, скорее всего, не возможно помочь... я постаралась "перерости" и стать выше этих проблем, и если раньше было - :icon_19:
то теперь мне просто все равно :icon_76: (а вот она, бедная, так и не сумела... сочувствую...)
Волк
16.2.2010, 16:59 · Re: Свекровь
Аватар
Свекровь это в первую очередь мать вашего мужа А для матери её ребёнок в любом возрасте останеться ребёнком И для того чтоб свекровь поменьше снаху ревновала надо дать ей замену в виде внуков чтоб она могла направить свою любовь на них Что мои и сделали подсунув свекрови двух внучек Теперь на сына у неё просто нехватает времяни
Svetlyachok
16.2.2010, 17:06 · Re: Свекровь
Аватар
Цитата(Волк @ 16.2.2010, 16:59) *
Свекровь это в первую очередь мать вашего мужа А для матери её ребёнок в любом возрасте останеться ребёнком И для того чтоб свекровь поменьше снаху ревновала надо дать ей замену в виде внуков чтоб она могла направить свою любовь на них Что мои и сделали подсунув свекрови двух внучек Теперь на сына у неё просто нехватает времяни

Как маму мужа - я ее уважаю (но делать из мужа безответственного, нуждающегося в полной опеке и тотальном контроле мальчика не позволю), внучка у нее есть (лишь бы было желание общаться, я здесь не мешаю), но проблему НАШИХ с ней взаимоотношений пришлось решать полным их исключением как таковых... другие варианты потерпели неудачу...
(чтобы решить проблему - нужно найти компромисс, а в одностороннем порядке это не возможно)
Волк
17.2.2010, 21:37 · Re: Свекровь
Аватар
Вот вам пример отношения к свекрови Сегодня сноха собиралась ехать к своей матери со старшей а младьшую должны были оставить нам Моя позвонила ей и сказала Оденьте Настю Мы сейчас пойдём гулять и заберём её В ответ было сказано Мне сейчас некогда её одевать мы с Сашей в гости собираемся и у меня полно работы вы зайдите возьмите её часа в 2 дня а время 12 часов Ну и как расценить этот плевок Моя промолчала и сказала мне ладно пошли а потом ты сходишь заберёшь Но я не мальчик на побегушках и когда она позвонила в 2 сказал ей что теперь пусть тащит ребёнка сама я занят Вот когда хочешь как лучше и идёшь навстречу грубят а когда получают тойже манетой обижаются Так она с мамой и с папой своим будет разговаривать а не нам
Маленькая Фея
18.2.2010, 16:18 · Re: Свекровь
Аватар
Прежде чем ругать свекровь, оглянитесь на себя.
Мне вобщем то сильно повезло, потому что со свекровями мне пожить не пришлось. У первого мужа мама рано умерла, а у любимого мама умерла через год после нашего закомства ( :b0a899ae468c: я одно время даже комплексовала, не я ли причина)
Но в периоде нашего общения с мамой любимого я временами забывала, кто есть кто. Она вела себя со мной так, будто я ей дочь, а любимый - зять. Жаловалась на него, ругала.
Конечно, хватло и у нее тараканов, а у кого их нет? Бывало позвонит в шесть утра в субботу и говорит, ну ка, собирайтесь, на дачу поедем. Любимый в крик - МАМ! ну а чего вчера то не сказала, - а мы вот с отцом подумали с утра, и решили.
Знаете, как меня от таких звонков колбасило! Ничего. Нервы свои спрячу в кулачок. И давай любимого уговаривать, чтобы с мамой не ссорился. Она ж мама ему.
А у меня сын растет. Не знаю, какая я буду свекровь. Занудная наверное.
Сами то какие будем? Свекрови ведь будущие или тещи. И кто-то сильно молодой будет хаять за спиной (неважно кто, зять или невестка) Не хочу.
Svetlyachok
18.2.2010, 16:53 · Re: Свекровь
Аватар
Цитата(Маленькая Фея @ 18.2.2010, 16:18) *
Прежде чем ругать свекровь, оглянитесь на себя.

ну не ругаю я ее и что от этого меняется? я для нее лучше не стала... Мне глубоко безралично ее отношение ко мне (я все-таки сумела к этому прийти; раньше, когда все ее выпады и интриги задевали - то да, и ругала, и переживала). Если человек не хочет строить с тобой нормальные конструктивные отношения, что в этом случае еще можно сделать?
Маленькая Фея
18.2.2010, 20:52 · Re: Свекровь
Аватар
Окружающий мир, как и люди вокруг всегда являются твоим собственным отражением. В этом я убеждалась много много много раз. Если мне на пути встречается человек, который мне неприятен, я прежде всего смотрю внутрь себя. И обязательно нахожу внутри себя те качества, которые неприятны мне в человеке. Посмотри внутрь себя, только не обманывай сама себя. Ты ее сразу сама полюбила? Или она тебе была фиолетова изначально? Здесь можешь не отвечать, мне как бы все равно. Для себя ответь. И ты не знаешь, какая ты для нее.
Однажды, когда мой сын был еще маленький, одна моя сотрудница рассказывала про проводы своего сына в армию. Я спрашиваю, а девушка то его провожала какая-нбудь? Да была, говорит, какая-то плохонькая. Я говорю, почему плохонькая? Она отвечает, вот твой подрастет, поймешь.
Теперь моему зайке (пока он не слышит) уже на днях двадцатник стукнет. Встречается, бывает, с девушками. И я понимаю, почему плохонькие. Но я их всех люблю сразу, как только увижу. И они со мной обычно приветливы. Если суметь полюбить человека внутри себя, он обязательно откликнется тем же. Только внутри себя нужно именно любить. Не делать вид, что любишь, лукавя даже перед собой.
Пафосно написала. Любить чужого человека очень и очень сложно. Просто практически невыполнимо.
Ну а для начала можно попытаться ее понять. У вас дети есть? Мальчик? Девочка? Вы ж тоже рано или поздно станете свекровью или тещей. Подумайте.
Маленькая Фея
18.2.2010, 20:55 · Re: Свекровь
Аватар
Мама моя всегда восхищалась своей свекровью. Она говорила, что мудрее и добрее она человека в жизни не встречала. И когда у нее зятья появились, она всегда ее вспоминала, ее отношение к зятья-невесткам.
Svetlyachok
18.2.2010, 23:32 · Re: Свекровь
Аватар
а я разве говорила, что она мне неприятна, что с самого начала нашего знакомства я как-то негативно или сразу равнодушно к ней отнеслась? если опять же брать ваши слова "Окружающий мир, как и люди вокруг всегда являются твоим собственным отражением. В этом я убеждалась много много много раз. Если мне на пути встречается человек, который мне неприятен, я прежде всего смотрю внутрь себя. И обязательно нахожу внутри себя те качества, которые неприятны мне в человеке. " - то это видимо она во мне увидела свои недостатки (я правильно поняла вашу фразу?). То, к чему я пришла на данный момент - это реакция на ее поведение, ее отношение ко мне, сначала это была защита, потом борьба за семью и мужа (пусть и не открытая), когда я добилась желаемого и она перестала представлять угрозу нашей с мужем совместной жизни - мне просто стало "до лампочки" как и что она делает, думает, говорит (и кому... ).
Муж и дочка ходят к ним в гости, общаются, я никогда не позволяю себе какие-либо отрицательные высказывания в ее адрес (порой даже приходится приструнивать дочку, если она некорректно себя ведет (капризничает, грубит ну или еще что-то позволяет себе обидное для других) в отношении бабушек - не важно, моя это мама или мама мужа).
Могу сделать предположение, что ей, привыкшей командовать, все за всех решать, крайне неприятно то, что я выслушать выслушаю, но сделают так, как считаю нужным...
Волк
19.2.2010, 9:29 · Re: Свекровь
Аватар
Согласен Лучше всего соблюдать нитралитет Нам не сувоться в их жизнь а им не указывать как нам вести себя с их детьми Что я всегда и говорю своей Попросили посидели недовольны сидят сами
Маленькая Фея
20.2.2010, 17:24 · Re: Свекровь
Аватар
Вот интересно, какой ты будешь тещей, Svetlyachok?
цветик-семицве...
20.2.2010, 21:26 · Re: Свекровь
Аватар
вот я надеюсь быть пофигисткой. сама нашла себе чудо, сами и копайтесь...но переступая порог моей квартиры - правила мои! конечно не в лоб, а заранее обговорив это.я ж все таки рациональная зануда)
Маленькая Фея
20.2.2010, 21:44 · Re: Свекровь
Аватар
Хочу быть такой. Рациональной занудой.
Волк
20.2.2010, 22:01 · Re: Свекровь
Аватар
А я хочу быть просто свёкром пофигистом и послать снаху куды подальше и больше ваще не обращать на неё внимание Чем последние время я и занимаюсь :i11:
цветик-семицве...
20.2.2010, 22:01 · Re: Свекровь
Аватар
а знаешь как тяжко моим родным?? ты вон у волка спроси, как я строить людей люблю)
Волк
20.2.2010, 22:38 · Re: Свекровь
Аватар
Подтверждаю Свекуха будет вредная а тещей ещё вредней и занудней :icon_70: :icon_49:
цветик-семицве...
20.2.2010, 22:45 · Re: Свекровь
Аватар
ага, я такая)
Svetlyachok
20.2.2010, 23:50 · Re: Свекровь
Аватар
Цитата(Маленькая Фея @ 20.2.2010, 17:24) *
Вот интересно, какой ты будешь тещей, Svetlyachok?

Отвратительной :icon_49:
А если серьезно, то мне нравится позиция моей мамы (и я все-таки постараюсь быть такой же), она так к нам относится: вы выросли, поженились, люди самостоятельные, попросите - помогу (но не забывайте, что я тоже живой человек со своими интересами и своей жизнью), не попросите - еще лучше :icon_49: , все ваши проблемы - это ВАШИ проблемы, будьте добры решать их сами (хотите совет, пожалуйста, но в любой ситуации думать и принимать решения должны ВЫ, а не я).
Она никогда не вмешивается в наши дела, соблюдает полнейший нейтралитет (хотя мы и живем вместе), не принимает ничью сторону (поссорились - оба хороши, ищите компромисс), единственное, где она может как-то вмешаться (советом, просьбой, ну может даже чуть-чуть поругать) - это в отношении ребенка (и своих детей воспитала, и педагог со стажем), при этом не диктует, а просто советует пересмотреть какие-то наши поступки (это когда мы иногда перегибаем с воспитанием... бывает...). Если сам муж говорит, что ему очень повезло с тещей - это ведь что-то значит?
У свекрови полностью противоположный подход. Ну не смогла она принять тот факт, что мне нельзя диктовать что и как я должна делать, как надо думать, говорить, поступать (Да, для нее сын всегда останется ребенком, но для меня он - взрослый мужчина способный (и обязанный) нести ответственность за свою семью)

цветик-семицветик: вот я надеюсь быть пофигисткой. сама нашла себе чудо, сами и копайтесь...но переступая порог моей квартиры - правила мои! ... я ж все таки рациональная зануда) © (Золотые слова)
Вот-вот, хочу быть такой же :)
Svetlyachok
21.2.2010, 0:04 · Re: Свекровь
Аватар
Цитата(Волк @ 20.2.2010, 22:01) *
А я хочу быть просто свёкром пофигистом и послать снаху куды подальше и больше ваще не обращать на неё внимание Чем последние время я и занимаюсь :i11:

эх, а меня бы устроил вариант свекра-пофигиста :) вот только посылать меня никуда не надо... :) если что - я сама уйду...
Маленькая Фея
21.2.2010, 21:38 · Re: Свекровь
Аватар
У вас в отношениях, Svetlyachok, нашла коса на камень. Свекровь диктует свои условия а ты свои. Это ни хорошо и ни плохо. Это просто так случилось. Проблемно. А мне просто свезло. - не жила я со свекровями - ни с первой, ни со второй. Они рано ушли.
Annushka
12.4.2010, 1:17 · Re: Свекровь
Нет аватара
Здравствуйте, бродила по сети наткнулась на ваш сайт. Не поможете мне разобраться. Может я как то неправильно себя веду или еще что.
мы любим своих мужей и должны любить матерей своих мужей...Могу рассказать про свою... Моя свекровь сегодня пришла в "гости", обошла весь дом , проверила все шкафы, естественно принесла подарки: сыну (моему мужу) - джинсы старые и рваные ("На работу ходить") поясню, он офисный работник и ему джинсы такие в принципе не нужны; внуку - кофточку девичью "Может распустишь и свяжешь что-то еще")... это все из церкви... Начала рассказывать о том, что на улице отдала все деньги какой-то женщине (а мне это зачем знать?), поэтому не купила ребенку ничего (а мы просим?). Потом достала *цензура*рин из другой сумки и дала внуку... я смотрела и молчала... а что тут скажешь... поиграли все вместе (при этом она решила за полчаса, что провела у нас, научить ребенка всему, что он научился за год). Она его замучила словом "папа", при этом говоря мне все время: "Вот "мама" он хорошо говорит, а "папа" нет!!!!!" Я ей пытаюсь объяснить, что ребенок маленький и что он называет только когда видит кого-то... не поняла... При этом родного сына называя "доходягой"! Мужу не расскажу всего... а то будет скандал... Ребенку спать нужно, а она мне: чего ты его от меня забираешь? он готов к общению!
Сели пить чай. Брезгливо посмотрела на угощения, при этом воскликнув: Как вы можете такое есть? Но при этом съела все...
Не знаю как вести себя. Она приходит в наш дом как к себе... Все что я делаю, все неправильно...
ОтсТАНЬ
12.4.2010, 10:13 · Re: Свекровь
Аватар
Тебе в первую очередь надо поговорить на эту тему с мужем. А самой просто постараться по меньше заострять на этом внимание. То что она не далекого ума это видно сразу .Я сама свекровь мне много не нравится в невестке. Но это выбор моего сына и я не вмешиваюсь в их жизнь
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему