Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Запрет правого руля – процесс пошел

Чёрный плащ
1.6.2009, 17:11 · Запрет правого руля – процесс пошел
Аватар
В недрах российского правительства началась активная фаза утверждения нового технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств». По данным «Коммерсанта», сейчас этот документ находится на финальной стадии согласования в Минпромторге.

Прикрепленный файл  c26f6d8d250ccfded7d2aab9028043af.jpg (26.45 килобайт)
Перспективы скорого принятия этого документа уже вызвали настоящую волну возмущения среди автомобилистов. Ведь новый регламент не только запрещает использование «кенгурятников». Он не позволит ввозить в страну автомобили с «неправильным» правым рулем! Мало того, с 2013 года может быть запрещен еще и ввоз иномарок, которые не имеют… русифицированного интерфейса управления.

Разумеется, новый регламент принимается исключительно для нашей пользы. А точнее главной целью нового регламента является «защита жизни или здоровья граждан, охрана окружающей среды в связи с рисками причинения вреда со стороны колесных транспортных средств».

Именно для того, чтобы защитить жизнь россиян, чиновники предлагают сделать так, чтобы «расположение органов управления выпускаемых в обращение транспортных средств соответствовало условиям правостороннего дорожного движения, установленного в РФ». Правда, чиновники, предвидя массовые возмущения, пытаются успокоить водителей. Мол, запрещать эксплуатацию уже ввезенных автомобилей никто не собирается, да и вообще когда запрет на ввоз праворульных машин вступит в силу еще не известно (этот пункт техрегламента решено утверждать отдельным решением правительства).
-=A=-
1.6.2009, 19:23 · Re: Запрет правого руля – процесс пошел
Аватар
А я не автомобилист, у меня даже прав нет, по этому на меня это ни каким образом не повлияет если и будет принято... pardon.gif
Alex
6.6.2009, 17:05 · Re: Запрет правого руля – процесс пошел
Аватар
Придумывают всякую ерунду.Не могу понять какой вред от праворульных автомобилей.
-=A=-
6.6.2009, 17:12 · Re: Запрет правого руля – процесс пошел
Аватар
Цитата(Alex @ 6.6.2009, 18:05) *
Придумывают всякую ерунду.Не могу понять какой вред от праворульных автомобилей.

Считается, что увеличивается вероятность аварийных ситуаций, с праворульными автомобилями... wink.gif
Alex
6.6.2009, 17:19 · Re: Запрет правого руля – процесс пошел
Аватар
Цитата(Varg @ 6.6.2009, 18:12) *

Считается, что увеличивается вероятность аварийных ситуаций, с праворульными автомобилями... wink.gif

Вот именно,что считается.
А разницы впринципе никакой.
-=A=-
6.6.2009, 17:21 · Re: Запрет правого руля – процесс пошел
Аватар
Цитата(Alex @ 6.6.2009, 18:19) *

Нет ну разница есть конечно, но может быть не на столько критичная... wink.gif
Alex
6.6.2009, 17:23 · Re: Запрет правого руля – процесс пошел
Аватар
Цитата(Varg @ 6.6.2009, 18:21) *

Нет ну разница есть конечно, но может быть не на столько критичная... wink.gif

Все мои знакомы и друзья с правым рулём говорят,что разницы особой нет.
Да и я особой разницы не замечал.Не привычно конечно.Но это первое ощущения.А потом нормально.
Funny
24.9.2009, 13:46 · Re: Запрет правого руля – процесс пошел
Аватар
По последним данным, технический регламент этот приняли, а в нем нету запрета на правый руль.
Sabotage ®
24.9.2009, 14:03 · Re: Запрет правого руля – процесс пошел
Аватар
Цитата(Funny @ 24.9.2009, 13:46) *
По последним данным, технический регламент этот приняли, а в нем нету запрета на правый руль.

Там есть другой запрет, и не менее значимый - теперь автомобили будут проверять на соответствие фар стандартам РФ (проще говоря чтобы не на встречку светили) ... сейчас вообще невозможно, езжу на отечественной с нормально выставлеными фарами, зачастую светанёт о встречки что чуть не ослепнешь, мигнёшь ему - а оказывается это ближний ...
А вообще сейчас запрещать ничего не будут - чтоб народ не взбунтовался его сейчас барахлом заваливают да спаивают ...
Funny
24.9.2009, 14:37 · Re: Запрет правого руля – процесс пошел
Аватар
У нас тоже отечественная. Вместо лампочек светодиоды стоят, настраивали на специальном стенде. А сейчас многие ставят ксенон, даже на отечественные авто.
Der Wolf
Улыбочку! 25.9.2009, 2:02 · Re: Запрет правого руля – процесс пошел
Аватар

да. есть разница... особенно в населенных пунктах с интенсивным движением...
статистика такова. что бьются чаще. причем подавляющее большинство в 1 мес.
вождения машины с правым рулем (не привыкли). а запретить всегда будет что.
Сообщение отредактировал Wolff - 25.9.2009, 2:02
vertix
2.10.2009, 19:45 · Re: Запрет правого руля – процесс пошел
Аватар
Для меня удобнее левый руль. С правым рулём мне крайне неудобно управлять машиной.
ПростоНикто
11.4.2012, 12:48 · Re: Запрет правого руля – процесс пошел
Нет аватара
правый руль. Сама учусь на правом. Села на левый и испугалась. Придется переучиваться. Хотя сложного ничего.
N0irDok
3.7.2012, 21:10 · Re: Запрет правого руля – процесс пошел
Аватар

приходится "прыгать" с пруля на левый .единственное что меня напрягает это переключение дворников и поворотников(елементарно исправить) ПРУЛЕЙ беру умышленно.
gen
4.7.2012, 7:28 · Re: Запрет правого руля – процесс пошел
Аватар
На востоке можно бы и оставить их там большинство а в Европе пора убрать !У меня был квартирант на Тойота микроавтобус разбился с пассажирами тож говорил что разницы нет какой руль !
кэп
4.7.2012, 7:43 · Re: Запрет правого руля – процесс пошел
Аватар
gen, надо что бы голова и руки не из жопы были. Делов то.
gen
4.7.2012, 7:47 · Re: Запрет правого руля – процесс пошел
Аватар
Цитата(кэп @ 4.7.2012, 8:43) *
gen, надо что бы голова и руки не из жопы были. Делов то.

Кэп он тож так думал !А ваще бывает часто когда вы мешаетесь !
кэп
4.7.2012, 7:50 · Re: Запрет правого руля – процесс пошел
Аватар
gen, а уж как вы мешаетесь на ведрах с гайками. Ужас.
Кстати, и с левым рулем бьются не по деЦки.
gen
4.7.2012, 7:52 · Re: Запрет правого руля – процесс пошел
Аватар
Цитата(кэп @ 4.7.2012, 8:50) *

Эт у кого ведро с гайками а ? :vinsent:
N0irDok
4.7.2012, 7:55 · Re: Запрет правого руля – процесс пошел
Аватар

Цитата(кэп @ 4.7.2012, 8:50) *

КЭП эх поддержал тбы я тебя да некогда! получай плюс!
pasek101
19.7.2012, 11:21 · Re: Запрет правого руля – процесс пошел
Нет аватара
В Москве крайне редко можно встретить машины с правым рулем, управлять такой машиной кажется мне странным и комичным.
imp
19.7.2012, 11:47 · Re: Запрет правого руля – процесс пошел
Аватар
Цитата(pasek101 @ 19.7.2012, 17:21) *
В Москве крайне редко можно встретить машины с правым рулем,

наверное от того,что к вам машины в основном с европы гонят...а у нас...с владика...с правым на порядок дешевле,нежели леворукие.
N0irDok
19.7.2012, 11:56 · Re: Запрет правого руля – процесс пошел
Аватар
Цитата(pasek101 @ 19.7.2012, 12:21) *
В Москве крайне редко можно встретить машины с правым рулем, управлять такой машиной кажется мне странным и комичным.

КЛючевое слово-"КАЖЕТСЯ"
pasek101
19.7.2012, 12:10 · Re: Запрет правого руля – процесс пошел
Нет аватара
Цитата(Noirdok @ 19.7.2012, 12:56) *
Цитата(pasek101 @ 19.7.2012, 12:21) *

КЛючевое слово-"КАЖЕТСЯ"

не обижайтесь, наверное Вы верите в такие машины, я вот не могу себя или своих близких представить за правом рулем, да и зачем???, если есть удобный левый, а в Московском регионе в массовом порядке давно таких машин не встречаю, только две, одна около дома стоит, вторая около д/садика ) и все
pasek101
19.7.2012, 14:31 · Re: Запрет правого руля – процесс пошел
Нет аватара
Цитата(Sabotage ® @ 24.9.2009, 15:03) *
Цитата(Funny @ 24.9.2009, 13:46) *

Там есть другой запрет, и не менее значимый - теперь автомобили будут проверять на соответствие фар стандартам РФ (проще говоря чтобы не на встречку светили) ... сейчас вообще невозможно, езжу на отечественной с нормально выставлеными фарами, зачастую светанёт о встречки что чуть не ослепнешь, мигнёшь ему - а оказывается это ближний ...
А вообще сейчас запрещать ничего не будут - чтоб народ не взбунтовался его сейчас барахлом заваливают да спаивают ...

поздно запрещать, вон все приморье ездит на этом, даже распил покупают, видимо когда сами поймут что нечего на этом ездить, только тогда, а сейчас только народ злить, жалко конечно... У меня был сослуживец от туда был 24 регион на Чайзере, готов в лицо плюнуть, если ему возразить против его руля, вернее машины.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему