Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

А почему это христиане свинину стали кушать?

Волк
12.2.2010, 19:44 · А почему это христиане свинину стали кушать?
Аватар
А почему это христиане свинину стали кушать?ну и все прочие запрещенные иудеям продукты?
Andrey
12.2.2010, 22:24 · Re: А почему это христиане свинину стали кушать?
Нет аватара
Наверное, потому что христиане - не иудеи)
Волк
12.2.2010, 22:53 · Re: А почему это христиане свинину стали кушать?
Аватар
Но христос еврей а значит иудей и христианство это по суте иудейская вера
ShalomIzh
13.2.2010, 12:23 · Re: А почему это христиане свинину стали кушать?
Аватар
Цитата(Волк @ 12.2.2010, 19:44) *
А почему это христиане свинину стали кушать?ну и все прочие запрещенные иудеям продукты?

В первом послании к коринфянам Павел пишет "Всё, что продается на торгу,ешьте без всякого исследования,для спокойствия совести; Ибо Господня земля,и что наполняет её.
Andrey
13.2.2010, 14:46 · Re: А почему это христиане свинину стали кушать?
Нет аватара
Еврей - это национальность. А христианин - это вероисповедание. Они не обязательно связаны.
Волк
13.2.2010, 16:09 · Re: А почему это христиане свинину стали кушать?
Аватар
Цитата
Христианство зародилось в I веке в Палестине, в иудейской среде в контексте мессианских движений ветхозаветного иудаизма. Уже во времена Нерона христианство было известно во многих провинциях Римской империи.

Корни христианского вероучения связаны с иудаизмом и учением Ветхого Завета (в иудаизме — ТаНаХ). Согласно евангелиям и церковному преданию, Иисус (Иошуа) воспитывался как иудей, соблюдал Тору, посещал синагогу в Шаббат (субботу), соблюдал праздники. Апостолы и другие первые последователи Иисуса были евреи. Уже через 20 лет после основания церкви христианство начало проповедоваться среди других народов. Да на это еврейское вероисповедание так как оно зародилось среди иудеев и христос был евреем (иудеем)
Цитата
В первом послании к коринфянам Павел пишет "Всё, что продается на торгу,ешьте без всякого исследования,для спокойствия совести; Ибо Господня земля,и что наполняет её.
а вот это как понимать Ветхозаветный Закон запретил употр*цензура*ть в пищу нечистых животных:
Левит 11:2-8 «Cкажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле: всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте; только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас, и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас».
Второзаконие 14:3-8 «Не ешь никакой мерзости. Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы, олень и серна, и буйвол, и лань, и зубр, и орикс, и камелопард. Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте; только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас; и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь».

Волк
13.2.2010, 16:12 · Re: А почему это христиане свинину стали кушать?
Аватар
Господь Иисус Христос сам свинину не ел, потому что жил в ортодоксальной иудейской среде. По Закону свинина отноисилась к нечистым животным, запрешённым к употреблению. Иисус не мог есть свинину, так как это было запрещено Законом. Сам Иисус сказал о себе, что Он пришёл не нарушить Закон, но исполнить: Матфея 5:17 «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить». Иисус в совершенстве исполнил Закон, а также умер за грехи мира, нарушившего Закон Божий, чтобы своею смертью искупить нас от «клятвы закона» (Галатам 3:13).
После смерти и воскресения Иисуса Христа всё очистилось Его святой кровью. Вот почему сам Господь повелел апостолу Петру (еврею из евреев) не почитать нечистым то, что Господь очистил: Деяния 10:15 «Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым». Также апостол Павел пишет в своём послании к Римлянам (то есть христианам, уверовавшим из язычников): Римлянам 14:14 «Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто».
Вот почему ученики Ииуса Христа могут есть свинину, хотя сам Господь её не ел.

А вот простой и правельный ответ на этот простой до безабразия вопрос
Jemchug
15.2.2010, 19:33 · Re: А почему это христиане свинину стали кушать?
Аватар
Класс! Прекрасное толкование! Волк, айда ко мне вторым модератором :icon_52: :icon_49:
Спасибо, темы замечательные поднимаешь, мне у тебя учиться и учиться :icon_78:
Волк
15.2.2010, 20:48 · Re: А почему это христиане свинину стали кушать?
Аватар
Цитата(Jemchug @ 15.2.2010, 19:33) *
Класс! Прекрасное толкование! Волк, айда ко мне вторым модератором:icon_52: :icon_49:
Спасибо, темы замечательные поднимаешь, мне у тебя учиться и учиться:icon_78:

Спасибо за то что предлагаешь мне освободить место админа и перейти в модераторы :icon_49: Я об этом обязательно подумаю на досуге А о толковании это всё просто Если у меня возникает вопрос то я не только тут выкладываю но и лезу искать ответ на него в иннете Таким мокаром я скоро весь ветхий завет прочитаю :icon_49:
Jemchug
16.2.2010, 10:00 · Re: А почему это христиане свинину стали кушать?
Аватар
Это же прекрасно! :icon_76: После Ветхого Завета за Новый Завет примешься :cfdd0d844e3c48d1d zzz:, а там недалеко и до личных откровений от Бога. На что я тебя и благословляю:icon_78:
Волк
16.2.2010, 10:05 · Re: А почему это христиане свинину стали кушать?
Аватар
Цитата
а там недалеко и до личных откровений от Бога. На что я тебя и благословляю
Нет милая вот это наврятли Просто я это делаю в просветительных целях повышаю так сказать свои знания
Jemchug
16.2.2010, 10:14 · Re: А почему это христиане свинину стали кушать?
Аватар
Цитата(Волк @ 16.2.2010, 10:05) *
Нет милая вот это наврятли Просто я это делаю в просветительных целях повышаю так сказать свои знания

Ну-ну, поживем увидим :icon_78:
Твой ответ в этой теме уже говорит о том, что ты Богом ведомый, т.к. он очень точный, краткий, но емкий. Не отнять, не добавить. Из всего прочитанного, ты выбрал именно его.А то, что "упираешься" - это нормально :84c93:
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему