Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Доктор Хаус

цветик-семицве...
12.2.2010, 18:43 · Доктор Хаус
Аватар
— У вас паразит!
— Что-то вроде ленточного червя? Вы что-нибудь можете сделать?
— Только в течении месяца, после этого его будет незаконно удалять.. не беспокойтесь, многие женщины учатся принимать этого паразита, они дают ему имя, одевают в маленькие одежды и дают играться с другими паразитами.

Доктор Хаус (House M.D.)

черный юмор данного героя меня почему то умиляет)
цветик-семицве...
12.2.2010, 18:46 · Re: Доктор Хаус
Аватар
Пациентка: Каждое утро я проверяю глаза, чтобы убедиться, что не поцарапала роговицу во сне.
Хаус: О, Боже, не надо! Я сейчас расплачусь!
Пациентка: Я не могу плакать.
Хаус: И я тоже. Каждое утро я проверяю глаза, чтобы узнать не добрался ли наконец викодин до моей печени.
Пациентка: Я не могу бегать, не проверив, не распухли ли у меня пальцы.
Хаус: Я не могу бегать.
Пациентка: Парни не могут обнимать меня слишком долго, потому что я могу перегреться.
Хаус: Девушки не могут обнимать меня слишком долго, потому что я плачу только за час.
Пациентка: Мне нужен будильник, чтобы знать когда идти в туалет. Знаете, сколько унижения мне пришлось пережить, пока я до этого додумалась?
Хаус: Туалет в 50 футах от моего кабинета. Прежде чем сделать глоток я взвешиваю все за и против.
Пациентка: Чтобы я не делала, я проверяю рот, язык и десны на порезы, считаю зубы, меряю температуру, проверяю, не опухли ли пальцы и суставы, смотрю нет ли синяков…
Хаус: А в меня стреляли!
тигра
21.2.2010, 10:36 · Re: Доктор Хаус
Аватар
Лучше всего говорят о жизненной позиции Хауса слова доктора Формана: «Он не нарушает правила, он их игнорирует», его любимое утверждение — «Все лгут».
тигра
21.2.2010, 10:39 · Re: Доктор Хаус
Аватар
А это просто моё любимое, когда я у свекрови: "Я бы с радостью послушал еще, но мне как-то пофиг."
тигра
21.2.2010, 10:42 · Re: Доктор Хаус
Аватар
он бывает и добрым: "Хаус (прописывая пациентке есть торт): Прописал бы Вам его внутривенно, но, боюсь, глазурь в трубке будет застревать."
voron
21.2.2010, 12:03 · Re: Доктор Хаус
Аватар
вот только вчера решил посмотреть первую серию первого сезона про хауса..так уж все хвалили, что отставать от прелестей жизни стало уже неприличным..посмотрел - ржал во все горло! думаю, ошибся - посмотрел вторую, вернее не досмотрел..может если б хаус был бы например, шахтером, то еще куда, но показывать такой бред про диагностику, больницу и больных да еще в таком ракурсе - у меня чуть хохотун не сломался, так я имею некое отношение к медицине, при этом к ургентной, то мой хохот был гомерическим и непристойным..слава Богу таких врачей у нас единицы...посмотрев, решил, что у меня проблемы с восприятием и анализом, а так как мне также захотелось поставить диагноз своим ощущениям, то порыскал в инете про отзывы (сопли и слюни умиления меня не интересовали, разумеется)..и понял, что единственным вырным является однообразие сюжета, метания и псевдозадучивость некоего "диагноста", на фоне маловразумительных и периодически вякающих коллег, сдобренное юмором, хоть и черным или с оттенками, и все...жаль, но видимо разочарован навсегда
цветик-семицве...
21.2.2010, 19:34 · Re: Доктор Хаус
Аватар
нет если смотреть с точки знающего человека, то ...смотреть вообще нечего. нет фильмов художественных нормальных, а тем более сериалов. меня цепанул именно черный юмор. устала от ментов и Бразилии, так что Хаус сейчас по мне. не фанат, не каждую серию смотрю, но пока два сериала на тв : Хаус и клиника на мтv. разгруз мозга, как в свое время сериал "Друзья"
Волк
21.2.2010, 19:48 · Re: Доктор Хаус
Аватар
А меня этот юмор не торкает :4609f:
voron
21.2.2010, 20:25 · Re: Доктор Хаус
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 21.2.2010, 19:34) *
нет если смотреть с точки знающего человека, то ...смотреть вообще нечего. нет фильмов художественных нормальных, а тем более сериалов. меня цепанул именно черный юмор. устала от ментов и Бразилии, так что Хаус сейчас по мне. не фанат, не каждую серию смотрю, но пока два сериала на тв : Хаус и клиника на мтv. разгруз мозга, как в свое время сериал "Друзья"

не..дело не в знании, а в том, как они преподносят..подумайте, миллионы в какой то мере восхищаются, в том числе и в России, при этом показывается довольно четко некие принципы общения между врачами и пациентами, способами лечени ит.п. что уже хорошо, но формирования формулировок типа " все люди лгут" и т.д. формирует и подсознательно совершенно страшный стереотип поведения..может я и утрирую или одно из двух...видимо посмотрю еще..а клинику или друзья смотреть просто приятно..
цветик-семицве...
22.2.2010, 9:22 · Re: Доктор Хаус
Аватар
может конечно быть...может быть...но как же совет психологов выбрасывать негативизм через просмотр например ужастиков? я например, смотреть ужастики не могу. все понимаю,кино понарошку, но пугаюсь по настоящему...а тут смотрю и понимаю, так нельзя жить как живут данные герои, у них подложные приоритеты. но когда днем сталкиваешься с врачами, то вечером этот черный юмор очень гуд. у меня бабушка в больнице лежит месяц. после операции. и скажу разговоры с врачами самое тяжелое в моей жизни. они не умеют говорить на одном языке с родственниками больных. так что для меня, именно сейчас Хаус рулит.
Jemchug
22.2.2010, 11:14 · Re: Доктор Хаус
Аватар
Хаус, душка :icon_52: Вправляет мозги людям враз...иногда именно это и нужно вместо длительных душеспасительных бесед...бывает и перебор конечно, очень жестко, даже жестоко...но в жизни ни в чем нет совершенства.
тигра
24.2.2010, 20:18 · Re: Доктор Хаус
Аватар
я как медсестра скажу: веселый сериал. в жизни все хуже и противнее...так что Хаус рулит :icon_76:
voron
11.4.2010, 21:08 · Re: Доктор Хаус
Аватар
Цитата(тигра @ 24.2.2010, 21:18) *
я как медсестра скажу: веселый сериал. в жизни все хуже и противнее...так что Хаус рулит:icon_76:

ну..ну..у меня в жизни все интереснее - и больнице и в моей любимой хирургии..если б я так работал и так говорил ПРИ больных - как врач я б был ноль..но если б у меня была бы сотая часть возможносте диагностики и манипуляций как я видел в 2-х сериях - больше смотреть не стал..скучно..да . диагностики, то удовлетворение и количество окончательно вылеченных больных возросло бы в разы..как для хирурга - выписка пациента, вылеченного тобой полностьб - это кайф, тем более, что мои пациенты - это дети..
Волк
29.4.2010, 12:56 · Re: Доктор Хаус
Аватар
Даун Хаус
«Идиот» Достоевского в экстравагантной редакции Охлобыстина и Качанова. Этот Мышкин – потомок русских эмигрантов – возвращается (автобусом Цюрих – Москва) после отбывания в швейцарской психбольнице в Россию. Ему 25 лет, у него 4 серьги и магнитофон, из которого льется музыка в модном стиле «хаус». Этот Рогожин – представитель криминального бизнеса. Хулиганская версия великого романа никого не оставит равнодушным. Тем более, что роли играют и пародируют Барбара Брыльска, Юозас Будрайтис, а также герои столичной тусовки, включая Артемия Троицкого – редактора-основателя «Playboy» в России.
Это случайно не одноитоже с Доктор Хаус Я вот поставил Даун Хаус
цветик-семицве...
30.4.2010, 7:31 · Re: Доктор Хаус
Аватар
нет совсем не то) и не из той оперы)
кошка
10.5.2010, 9:02 · Re: Доктор Хаус
Аватар
а я сплю под этот сериал)
Ирина Евгеньев...
25.6.2011, 12:11 · Re: Доктор Хаус
Аватар
а я люблю этот сериал.)
цветик-семицве...
26.6.2011, 22:09 · Re: Доктор Хаус
Аватар
все 7 сезоном скачала и просмотрела на одном дыхании) как хорошо что есть кино, а есть жизнь.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему