Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Я ненавижу американские мультфильмы

Лесси
12.2.2010, 9:44 · Я ненавижу американские мультфильмы
Аватар
А я иих уже не переношу... Ладно, большие длинные мультфильмы у них еще ничего иногда получаются (хотя и "мыльной слизи" много). Ноо всякие вудпекеры, томы с джери, чили-вили (тралли-валли) ии т.п. - тупизна из тупизны... Ни сюжета, ни хорошего конца. Сплошное издевательство и наслаждение над мучениями других... И что вырастет из детей, увлекающимся такой гадостью? Нее, наши мультиики лучше... Они учат быть хорошим. Если сравнивать, возьмите к примеру Ну погоди. Когда там заяц издевался над волком? Всегда волк сам нарывался и получал по заслугам. Это мультик о справедливости. А что тот же Том и Джерри? Там произвол. Кота режут, избивают, сдирают с него шкуру. И зачастую это делается просто так, для развлечения мыши. Смысл мультфильма: кто наглее - тот и круче.
Повторюс. что американские мультики не имеют интересного, захватывающего, динамичного сюжета. Также, большинство из них призывают детей к насилию и агрессии. Насчет морали, сами догадаетесь - ее просто нет. Ну а саус парк и симпсоны - вообще передачи, которые ломают психику детей, превращают их в дебилов.
Svetlyachok
12.2.2010, 18:11 · Re: Я ненавижу американские мультфильмы
Аватар
Согласна на все 100%!!!
я их тоже ненавижу! (к счастью ребенок воспитывался на отечественных старых мультах и эту гадость не смотрит, даже желания у нее такого не возникает)
Маленькая Фея
14.2.2010, 20:01 · Re: Я ненавижу американские мультфильмы
Аватар
А мне все равно - я их не смотрю и не знаю, какие они. Я вообще предпочитаю смотреть и слушать то, что нравится. Ну не имеют они сюжета, и что? Не смотрите, слава Богу, сейчас можно смотреть то, что нравится.
Маленькая Фея
14.2.2010, 20:03 · Re: Я ненавижу американские мультфильмы
Аватар
Вот на каком то сайте
По воле наших кинопрокатчиков уже не первый год российские зрители вынуждены смотреть преимущественно американские фильмы.

Погони, стрельба, драки вперемежку с дешевой мелодрамой и незатейливой мистикой ("духовность" по-американски) - вот повседневная кинопища россиянина. Одно утешает: чтобы понимать эту массовую кинопродукцию, особо напрягаться не надо. Все ясно практически без слов. Этим, видимо, объясняется кассовый успех американского кино в России, да и по всему белу свету.

Увы, российскому кино в этом смысле не везет, как и в свое время советскому. Ну, не хотят наши фильмы смотреть за рубежом, и все тут.

Даже неимоверные усилия такого "монстра" российского кино, как Никита Михалков, вопреки огромным затратам (бюджет более 40 милллионов долларов) и задействованным актерским талантам, не снискали его Сибирскому цирюльнику лавров за рубежом.

А причина - в пресловутом "различии менталитетов". Мы их понять, вроде бы, можем, а они нас - ну, никак. На разных культурных почвах произрастают совершенно различные типы зрительского восприятия. И в итоге - они смеются, когда по нашим понятиям, надо плакать, и наоборот. И это относится не только к фильмам для взрослых, но даже (и тем более) к фильмам для детей.

Вот какова была, к примеру, реакция массового американского зрителя на классический фильм-сказку Александра Роу Морозко, показанный в американском видеопрокате в конце 90-х годов. Этот любимый нами фильм неожиданно оказался в списке 100 наихудших, по мнению зрителей фильмов всех времен на крупнейшем киносайте Интернета - The Internet Movie Database.

Примеры некоторых заголовков отзывов зрителей на фильм:
Мне не могут нравиться злобные русско-финские бабушки;
И не пытайтесь понять этот фильм;
Боже мой, все это похоже на наркотический бред;
Забавно наблюдать проявления безумия у других людей;
Очень странный, но забавный фильм;
"Морозко" - это русская богиня "Иштар";
Этот фильм нагнал страху на всю Америку;
Слава Богу, хоть животные в этом фильме молчат;
Самый странный из всех когда-либо сделанных фильмов и т.п.

Кто бы мог подумать, что нашу классику можно увидеть в таком кривом зеркале! А ведь не виноваты бедные американцы - виноваты их "cultural background" и "national mentality".
ОтсТАНЬ
14.2.2010, 20:27 · Re: Я ненавижу американские мультфильмы
Аватар
Мне лично всё равно, что о нас и наших фильмах думают, американцы Я внучкам идиотские мульты Типа бубки тома джери смотреть не даю
Маленькая Фея
15.2.2010, 18:37 · Re: Я ненавижу американские мультфильмы
Аватар
ну и правильно. Не нужно смотреть то, что не нравится. Другой вопрос, что если ребенку надо, он все равно посмотрит эти мультики. Потом, когда станет чуть старше и начнет ходить в гости к друзьям, но без взрослых.
Lavanda
15.2.2010, 20:49 · Re: Я ненавижу американские мультфильмы
Аватар
я американские мультики просто ОБОЖАЮ!!!!! особенно саус парк. там хоть правду показывают...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему