Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

"Верю" и "верую"

Волк
11.2.2010, 18:35 · "Верю" и "верую"
Аватар
"Верю" и "верую", в чем для вас различие этих понятий?
Svetlyachok
11.2.2010, 18:44 · Re: "Верю" и "верую"
Аватар
может в том, что "верю" - да, я это принимаю как истину, но оставляю за собой право проверить это (тут возможны различные вариации), а вот если "верую" - то это принятие чего-либо полностью, без каких либо сомнений, с абсолютным доверием...
ShalomIzh
24.2.2010, 20:37 · Re: "Верю" и "верую"
Аватар
Думаю разницы нет,просто"верю" это современное произношение.Верующие чаще употр*цензура*ют слово"верую"наверное по тому что так написано в Библии
Andrey
24.2.2010, 21:48 · Re: "Верю" и "верую"
Нет аватара
Для меня "верю" и "верую" - синонимы.
Просто так исторически сложилось в религиозном смысле применять церковно-славянское слово "верую".
Но если я скажу про себя "я верю в Бога", конечно это НЕ означает, что я буду проверять факт его существования.

..вообще, если проверять, то это уже не "верю", а "предполагаю".
Волк
25.2.2010, 10:11 · Re: "Верю" и "верую"
Аватар
наверное надо всё таки говорить Я верую что есть Бог, а на верю Верую можно сказать только про то, что глазами не вижу, ушами не слышу, руками не трогаю и нельзя сказать я верую что идет дождь Так как тут мы имем дело с объективным фактом
Jemchug
16.8.2010, 15:06 · Re: "Верю" и "верую"
Аватар
ВО ЧТО Я ВЕРЮ

Вопрос не в том, веришь ли ты, что Иисус Христос - Господь всех и всего. В это верят и бесы.
Вопрос не в том, веришь ли ты, что Христос придет вторично. Этому и бесы верят.

Вопрос в том, живешь ли ты, как тот, кто ожидает пришествия Господа.

Вопрос не в том, веришь ли ты, что грех влечет за собой возмездие. Это и бесы знают.
Вопрос в том, соответствует ли твоя жизнь знанию истины, что возмездие за грех - это смерть, что удел безбожников - вечные мучения, и что только кровь Сына Божьего, Иисуса Христа, способна очистить от всякого греха.

Вопрос не в том, веришь ли ты, что все мы должны будем предстать перед праведным Судом. Этому и бесы верят.
Вопрос в том, живешь ли ты, как тот, кто знает, что каждый бессмысленный поступок, каждое ненужное слово, даже каждая злая мысль будут обнаружены в тот страшный день Господень.

Вопрос не в том, веришь ли ты, что Библия - это Слово Божие. Этому и бесы верят.
Вопрос в том, является ли Слово Божие руководством для твоей жизни, советником во всех обстоятельствах.

Вопрос не в том, что ты веришь, что Слово Божье исполнится. Этому и бесы веруют.
Вопрос в том, представляют ли для тебя обетования Божьи единственно надежную опору в жизни.

Как ты веришь? Помни, что вера, не подкрепленная жизнью, мертва. Вера требует полной отдачи себя Христу, и только такая отдача принесет тебе свободу.
Ночка
17.8.2010, 7:44 · Re: "Верю" и "верую"
Аватар
Верить кому-то и веровать во что-то. Вот и вся разница.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему