Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Вы бы простили мать или отца ?

Волк
11.2.2010, 15:30 · Вы бы простили мать или отца ?
Аватар
Вы бы простили мать или отца , которые бросили вас в детстве, а потом бы появились лет через 18?
Маленькая Фея
11.2.2010, 21:59 · Re: Вы бы простили мать или отца ?
Аватар
Не знаю. Для начала я бы попробовала понять причина того поступка. Ппробовать поставить себя на место другого. Не зная причин, как можно судить? Прощать или не прощать.
Svetlyachok
11.2.2010, 22:26 · Re: Вы бы простили мать или отца ?
Аватар
причины могут быть разными, но мне кажется в любом случае это равнозначно предательству... оставить ребенка и никак не проявлять себя в его жизни 18 лет - какие же веские причины могут быть оправданием такому поведению?
а если к этому времени у ребенка появились другие родители? нужны ли ему биологические? (а следовательно, кого в этом случае он должен прощать - абсолютно чужих ему женщину и мужчину? да и нужны ли ему их появление в его жизни?)

и другая ситуация: если родительские обязанности были полностью переложены на других членов семьи (бабушки/дедушки/тети-дяди), родители совершенно "выпали" из жизни ребенка по каким-либо причинам (знаю случай, когда трехлетнего ребенка оставили бабушке, а родители уехали работать на север, все общение - переписка, звонки, приехали забрать ребенка с собой, когда ему было 14 лет, бабушка негативно восприняла это, да и сам подросток был не в восторге, в результате год прожил с родителями и вернулся к бабушке) - это тоже брошенные родителями или не совсем?
Волк
11.2.2010, 22:32 · Re: Вы бы простили мать или отца ?
Аватар
Цитата
Не знаю. Для начала я бы попробовала понять причина того поступка.
Я вот своего отца не простил Он в 5 лет ушёл и пришёл когда мне было 20 Вспомнил блин о сыне Только теперь он мне был не нужен и меня мало интересовали причины и где он шлялся 15 лет
Маленькая Фея
11.2.2010, 23:03 · Re: Вы бы простили мать или отца ?
Аватар
А причина того, почему он ушел тебе известна? А причина того, что он не появлялся? Очень важно уметь поставить себя на место дугого человека. Откуда ты знаешь, что тебе Жизнь приготовила? Умение прощать доступно только очень сильным людям.
Причин не появляться может быть много. Одна из них - человек болел. Ну теоритически ведь мог. Или память потерял. .. Ну в теории же ведь такое возможно, так ведь?
Передачу смотрю регулярно, Жди меня называется. Там случаев полно, когда люди теряются и найти друг друга не могут. Так что прежде чем кого-то судить, может быть все-таки попробовать понять? Ну хотя бы попытаться...
Волк
11.2.2010, 23:17 · Re: Вы бы простили мать или отца ?
Аватар
Цитата
А причина того, почему он ушел тебе известна? А причина того, что он не появлялся? Очень важно уметь поставить себя на место дугого человека.
Да известна Он жил на две семьи и в другой у него тоже был ребёнок Мать Узнала это и выгнала его А он не память потерял а совесть Ушёл и плюнул на нас с братом
Цитата
Так что прежде чем кого-то судить, может быть все-таки попробовать понять? Ну хотя бы попытаться...
Я прожил на свете 50 лет выростил сына и няньчусь с внучками и теперь на фоне прожитой жизни Я тем болие не понять его, не простить ему не могу, так как он совершил предательство в отношении своих детей
цветик-семицве...
12.8.2011, 15:01 · Re: Вы бы простили мать или отца ?
Аватар
неизвестно как бы ты себя повел, если бы отец не ушел из семьи. а так ты замечательный отец и классный дед :icon_52:
Александр
12.8.2011, 16:26 · Re: Вы бы простили мать или отца ?
Нет аватара
А чего прощать-то? Это ведь были бы совсем чужие люди. Конечно простил бы. И на фиг послал. С богом. Хотя... если бы с наследством хорошим, то может и подружился бы. Кто знает, кто знает...
Консуэло
12.8.2011, 20:28 · Re: Вы бы простили мать или отца ?
Аватар
Тоже затудняюсь сказать, простила бы или нет. Была бы в растерянности, как поступить.
Наталья Василь...
12.8.2011, 23:17 · Re: Вы бы простили мать или отца ?
Аватар
Я простила, нашла, изучила, поняла и полюбила своего отца. Мои родители разошлись когда мне было 3 года. У моего отца после этого развода было много жен. Сейчас он покоится в земле. Я же с любовью его вспоминаю, хотя мне так не хватало его всегда. :icon_78:
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему