Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Если у человека нет веры - откуда можно ему ее взять?

Волк
5.2.2010, 10:36 · Если у человека нет веры - откуда можно ему ее взять?
Аватар
voron
5.2.2010, 11:18 · Re: Если у человека нет веры - откуда можно ему ее взять?
Аватар
сложно сразу ответить...видимо сначала надо спросить - а нужна ему вера? по мне - веру все же обретать от того, кто может правильно тебя понять и найти нужные слова ( я бы пошел к священнику)
Svetlyachok
5.2.2010, 19:05 · Re: Если у человека нет веры - откуда можно ему ее взять?
Аватар
Цитата(voron @ 5.2.2010, 11:18) *
сложно сразу ответить...видимо сначала надо спросить - а нужна ему вера? по мне - веру все же обретать от того, кто может правильно тебя понять и найти нужные слова ( я бы пошел к священнику)

не знаю, какие у вас священники, но те, которых видела я - веру они у вас (даже те крохи, которые возможно появились) - уничтожат на корню... грустно, но факт
мой собственный опыть (личный, прошу не путать с чем-то другим) - вера возникла из конкретных жизненных ситуаций (а вот те священники, которых я встречала на своем пути лишь только пытались эту веру уничтожить...).
Волк
5.2.2010, 19:18 · Re: Если у человека нет веры - откуда можно ему ее взять?
Аватар
Цитата
не знаю, какие у вас священники, но те, которых видела я - веру они у вас (даже те крохи, которые возможно появились) - уничтожат на корню... грустно, но факт
У меня они её уже давным давно уничтожили на корню...
ShalomIzh
6.2.2010, 19:08 · Re: Если у человека нет веры - откуда можно ему ее взять?
Аватар
Цитата(Волк @ 5.2.2010, 10:36) *

Любая вера начинается от слышания. Так и вера в Бога,если ты имел в виду ее.Написано\вера от слышания, а слышание от слова Божия\ ну а слово Божие звучит чаще всего в церкви
Волк
6.2.2010, 19:17 · Re: Если у человека нет веры - откуда можно ему ее взять?
Аватар
Цитата
ну а слово Божие звучит чаще всего в церкви
Но вся загвоздка в том Кто там это слово произносит
ShalomIzh
24.2.2010, 21:37 · Re: Если у человека нет веры - откуда можно ему ее взять?
Аватар
Цитата(Волк @ 6.2.2010, 19:17) *
Но вся загвоздка в том Кто там это слово произносит

На этом многие притыкаются.Господь дал ответ на этот вопрос в евангелии от Матфея 23"Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал:на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;итак всё,что они велят вам соблюдать,соблюдайте и делайте;по делам же их не поступайте,ибо они говорят,и не делают и т.д.Все таки учат то они по Библии.
Волк
25.2.2010, 10:31 · Re: Если у человека нет веры - откуда можно ему ее взять?
Аватар
Цитата
Все таки учат то они по Библии.
Отлично значит учат они нас по библии а сами делают наоборот
ShalomIzh
25.2.2010, 15:25 · Re: Если у человека нет веры - откуда можно ему ее взять?
Аватар
Цитата(Волк @ 25.2.2010, 10:31) *
Отлично значит учат они нас по библии а сами делают наоборот

Ну вот понимаеш когда предстанеш пред Богом то не скажешь а вот они также поступали,ибо написано "каждый даст ответ за себя".А если кто то думает сослатся на незнание, так а кто мешает знать? Библия сейчас продается свободно.Да и законы(заповеди) эти записаны в сердцах наших.Совесть наша свидетельствует об этом.Кто то скажет я итак их знаю и вроде как не нарушаю,зачем мне ходить в церковь?Но так заповедал Господь"шесть дней работай а седьмой посвяти Господу Богу твоему.
Волк
25.2.2010, 15:37 · Re: Если у человека нет веры - откуда можно ему ее взять?
Аватар
Цитата
Ну вот понимаеш когда предстанеш пред Богом
Ну мне это не грозит Так как я считаю что бога нет Зачит и ответ держать не передкем
Цитата
Но так заповедал Господь"шесть дней работай а седьмой посвяти Господу Богу твоему.
Ну вот опять все нарушают заповедь божью Работают всего 5 дней в неделю а безработные вообще всю неделю сачкуют
avyap
12.3.2010, 14:15 · Re: Если у человека нет веры - откуда можно ему ее взять?
Аватар
Если у человека есть самая главная внутренняя вера в бога, то можно сказать - 90% проблем, с которыми он столкнется в жизни, их просто-напросто избежит.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему