Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Надо ли мстить человеку который тебя обидел?

Волк
4.2.2010, 10:35 · Надо ли мстить человеку который тебя обидел?
Аватар
Kseniuszka
14.2.2010, 17:43 · Re: Надо ли мстить человеку который тебя обидел?
Аватар
Думаю, что нет, нужно простить и забыть
Маленькая Фея
14.2.2010, 19:45 · Re: Надо ли мстить человеку который тебя обидел?
Аватар
Простить и забыть - сложно. А мстить, ИМХО, это значит стать таким же. Мне это неинтересно.
Tesyday
12.3.2010, 21:32 · Re: Надо ли мстить человеку который тебя обидел?
Аватар
никогда не мщу.Кто мстит -счастлив час, а простивший-всю жизнь.
цветик-семицве...
13.3.2010, 8:42 · Re: Надо ли мстить человеку который тебя обидел?
Аватар
мстить значит разрушать себя. но с другой стороны, может пока не было такой ситуации, за что мстить хотелось?
22.7.2010, 21:26 · Re: Надо ли мстить человеку который тебя обидел?
Нет аватара
Не поступай так, как бы ты не хотел, чтобы поступили с тобой. Думаю, это самые лучшие слова, которые заставляют задуматься, а нужно ли мстить. Месть - удел слабых. Гордость - удел сильных.
Jemchug
22.7.2010, 21:32 · Re: Надо ли мстить человеку который тебя обидел?
Аватар
Цитата(Волк @ 4.2.2010, 11:35) *

А какой в этом смысл...в мести?
Никому_ни_кабе...
23.7.2010, 7:22 · Re: Надо ли мстить человеку который тебя обидел?
Аватар
Обида обиде рознь. Если это бытовые какие-то штучки, не стоит мстить, забыть и вобще об этом не думать. Но обиды бывают и серьезными. Одну мою подругу ударил супруг, из ревности, по пьянке. один удар и сотрясение. И хрен бы с ним с физическим состоянием, лично я бы такой боли и унижения не простила бы никогда, месть для меня была бы сладкой. Пара крепких ребят и бита. Пару пальцев бы сломала и простила.
Маленькая Фея
23.7.2010, 12:53 · Re: Надо ли мстить человеку который тебя обидел?
Аватар
Цитата(Никому_ни_кабельная @ 23.7.2010, 8:22) *
. Одну мою подругу ударил супруг, из ревности, по пьянке. один удар и сотрясение. И хрен бы с ним с физическим состоянием, лично я бы такой боли и унижения не простила бы никогда, месть для меня была бы сладкой. Пара крепких ребят и бита. Пару пальцев бы сломала и простила.

Никогда не говори никогда. А если ты любишь этого человека, а если у вас дети, которые папу любят? Очень много если бывает. Однозначного нет ничего.
И дальше что? Развод? А если это единичный случай?
Кстати - физический удар - это фигня по сравнению с ударами моральными. Как тогда мстить?
Меня вот первый супруг морально бил. Сильно. Жестко. Лучше б просто по голове вдарил бы.
Просто ушла. Мне его так жалко однажды стало. Подумала, сколько ж сил он тратит на меня, это ж немыслимо. Ушла. Не мстила. Не хотела стать такой же.
Но месть - понятие неоднозначное. Ситуации разные. Месть за детей - я бы мстила. Месть за родных - я бы мстила.
Никому_ни_кабе...
23.7.2010, 13:06 · Re: Надо ли мстить человеку который тебя обидел?
Аватар
Цитата(Маленькая Фея @ 23.7.2010, 16:53) *
Никогда не говори никогда. А если ты любишь этого человека, а если у вас дети, которые папу любят? Очень много если бывает. Однозначного нет ничего.
И дальше что? Развод? А если это единичный случай?
Кстати - физический удар - это фигня по сравнению с ударами моральными. Как тогда мстить?

Однозначно нельзя позволять себя унижать ни морально ни физически, и безо всяких если. Не всегда нужно мстить за обиду, но крайностей прощать нельзя. Даже если это единичный случай, не важно.
Маленькая Фея
23.7.2010, 21:38 · Re: Надо ли мстить человеку который тебя обидел?
Аватар
Не прощать - тяжело. Я не умею не прощать.
Маленькая Фея
23.7.2010, 21:42 · Re: Надо ли мстить человеку который тебя обидел?
Аватар
Ты так и не ответила. Ты лишишь своих детей отца? Ты закопаешь свою любовь? Или любят за что-то?
Детям что скажешь? Папа ударил маму, за это я наняла людей, они забили его битами, сейчас он в больнице, и больше с нами жить не будет. Так? Или будешь врать детям? Как ты поступишь?
бунтарка
23.7.2010, 22:40 · Re: Надо ли мстить человеку который тебя обидел?
Аватар
столько раз хотелось отомстить. в мыслях столько планов придумывала, но в итоге руки не доходили. махала рукой и говорила, что аукниться обидчикам.
я из тех, кто лает, но не кусает
Никому_ни_кабе...
24.7.2010, 0:17 · Re: Надо ли мстить человеку который тебя обидел?
Аватар
Цитата(Маленькая Фея @ 24.7.2010, 1:42) *
Ты так и не ответила. Ты лишишь своих детей отца? Ты закопаешь свою любовь? Или любят за что-то?
Детям что скажешь? Папа ударил маму, за это я наняла людей, они забили его битами, сейчас он в больнице, и больше с нами жить не будет. Так? Или будешь врать детям? Как ты поступишь?

Что значит "Лишить отца своих детей"? Развод между мужчиной и женщиной не означает прекращение общения между ребенком и отцом. Он может муж гавеный, но отец хороший. Если так, то никаких препятствий ченить не буду. Любить мужчину который тебя унизил? Такое извращенное мазахистское чувство не для меня. Ничего закапывать лично мне не надо будет, если ударит, это выбъет всю любовь, все чувства.Любят действительно за что-то, вернее за весь набор достоинтств и недостатков, но для меня есть качества, при наличии в человеке которых никогда не позволит мне сделает его ни моим мужем, ни моим другом. Детям знать нужно то, что им можно знать. "Папа и мама вместе жить не могут, так бывает" и все. Про забивать до полусмерти я тоже не говорила, просто стукнуть один разик и всего делов, по такому месту, чтобы больно, но не смертельно.
Маленькая Фея
24.7.2010, 21:00 · Re: Надо ли мстить человеку который тебя обидел?
Аватар
У меня на всю жизнь комплекс вины перед сыном образовался. За то, что я лишила его отца. Первый супруг был отцом хорошим, он вообще человек хороший. Мы с ним только разные были. Как с разных планет.
А детям врать нельзя. никогда и не при каких условиях. Не сказать правды не значит не соврать.
А вообще - никогда не говори никогда.
Когда мне было 16 лет я максималистка была страшная. У меня в жизни были четкие границы - это белое, это черное, это хорошо, это плохо. Все было правильно и понятно. Ровно до того момента, когда я влюбилась насмерть в своего первого супруга. И вот тут мир вывернулся наизнанку. Я уже не знала, где хорошо, а где плохо. Я прощала такие вещи, какие в сознательном состоянии и в светлой памяти прощать нельзя. Потому что я очень сильно любила. Так, что весь мир был только им.
Это потом со временем я потеряла очки свои розовые. Ну куда-то они потерялись. И я ушла. Это было очень больно. Расставаться очень больно. Несмотря ни на что - очень больно.
Очень больно отвечать на вопросы сына , почему мы не можем жить вместе. Вы думаете, ответив на вопрос, что папа и мама вместе больше не могут - удовлетворит ребенка? Неа. Ошибаетесь. Он начинает спрашивать Почему. Как ответить? Так бывает - этого ребенок не понимает вообще. Чаще всего дети винят себя в разводе родителей. А если вы хоть немного любите своего ребенка, у вас комплекс вины будет навсегда.
Вы просто не любили так, что весь мир - только он. Это больная как правило любовь, не все через нее проходят, но поверьте мне на слово - обычно в таком состоянии прощается все. Абсолютно все.
Я не говорю, что нужно все прощать. И не мстить. Это выбор каждого. Мне легче прощать. И не мстить. Не могу я уподобляться дерьму. Вот никак не могу.

Но с оговоркой. До тех пор пока это касается только меня.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему