Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Если войти в храм без веры, Бог накажет?

Волк
28.1.2010, 11:29 · Если войти в храм без веры, Бог накажет?
Аватар
Давно интересует такой вопрос: Патриарх в одном из своиз интервью сказал, что если человек вошёл в церковь без веры, то Бог его непременно накажет. Цитата:
"- Если человек приходит в храм без веры, а ставит свечку только ради того, чтобы что-то за него сработало и автоматически устроило его дела, то Господь может такого человека наказать. "
Jemchug
29.1.2010, 10:06 · Re: Если войти в храм без веры, Бог накажет?
Аватар
Цитата(Волк @ 28.1.2010, 11:29) *
Давно интересует такой вопрос: Патриарх в одном из своиз интервью сказал, что если человек вошёл в церковь без веры, то Бог его непременно накажет. Цитата:
"- Если человек приходит в храм без веры, а ставит свечку только ради того, чтобы что-то за него сработало и автоматически устроило его дела, то Господь может такого человека наказать. "

Ой, ну чушь какая:icon_70::icon_19: Многие люди впервые в поисках Бога идут в храм, и они еще не уверены есть Он или нет на самом деле, о какой вере может идти речь? И об наказании?
Те люди, которые действительно уповают на свечу, а не на Бога сами себя наказывают, оставаясь без ответа на просьбу, т.к. в этом случае здесь присутствует элемент оккультизма, что противно Богу. Да и то, Бог по милосердию Своему видя искреннее сердце человека отвечает на такую молитву, хотя тот и заблуждается относительно свечей, мощей и других религиозных прибамбасах.
Волк
29.1.2010, 10:47 · Re: Если войти в храм без веры, Бог накажет?
Аватар
А чё ему всё равно если я просто так зайду в храм и поставлю свечку и мне всё равно куда я её воткну хоть заздравие хоть заупокой всё равно я в этом не бум бум Так лишбы поставить все ставят и я за компанию
Jemchug
29.1.2010, 10:51 · Re: Если войти в храм без веры, Бог накажет?
Аватар
Ну дык ставь..если и тебе все равно :icon_69 , то и Богу все равно зачем ты в храме...если не ради Него пришел...
Волк
29.1.2010, 11:04 · Re: Если войти в храм без веры, Бог накажет?
Аватар
Ну как зачем Помню мать меня затащила в церковь сама свечку поставила а мне другую сунула поставь а что мне жалко просит человек то почему бы не поставить поджёг её и сунул в подсвешник пущай горит
n@sten@
29.1.2010, 11:22 · Re: Если войти в храм без веры, Бог накажет?
Аватар
Туда идти надо с настроем определенным. Раствориться в той обстановке и мыслями пообщаться ,даже если молитву не знаешь. спокойствие душевное обрести можно , если конечно вера есть.
Иллюзия
1.2.2010, 23:12 · Re: Если войти в храм без веры, Бог накажет?
Аватар
Если человек приходит в храм, то для него еще не все потеряно. Пусть на автомате, пусть привык. Но вполне вероятно что однажды он откроет в своей душе что-то новое. Храм ему не противен - и уже это прекрасно.
Волк
1.2.2010, 23:20 · Re: Если войти в храм без веры, Бог накажет?
Аватар
Цитата
Если человек приходит в храм, то для него еще не все потеряно.
Ну не скажи Вот если я и захожу в какой нибуть храм то меня в основном интиресуют только фрески на стенах и что из себя ппредстовляет иконостас чисто из познавательных целей Наверное сказывается бывшая экскурсионная работе В каком веке построен храм кто иконы рисовал и прочие и мне всё равно католический он или провославный
Иллюзия
1.2.2010, 23:39 · Re: Если войти в храм без веры, Бог накажет?
Аватар
А это не важно. Ты же можешь в него войти.
Иллюзия
1.2.2010, 23:40 · Re: Если войти в храм без веры, Бог накажет?
Аватар
Просто у меня был период в жизни, когда я чисто физически не смогла перешагнуть порог храма. Вот это - страшно.
Волк
1.2.2010, 23:42 · Re: Если войти в храм без веры, Бог накажет?
Аватар
А чего боятся но для меня музей и всё остальное меня мало волнует Неприятно только когда покойника там отпевают Поэтому если крышка у входа я мимо прохожу
Иллюзия
1.2.2010, 23:43 · Re: Если войти в храм без веры, Бог накажет?
Аватар
В жизни каждого человека такое бывает.. Иногда даже спать страшно)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему