Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Одному ли Богу молимся?

Tempus
24.1.2010, 18:16 · Одному ли Богу молимся?
Аватар
Цитата(Jemchug @ 24.1.2010, 18:12) *
Это замечательно. По хорошему завидую тебе, что в столь раннем возрасте ты уже читал Слово Божье. Оно не оставляет равнодушным и наставляет в жизни. Зная Бога раньше, я не совершила бы многих ошибок в своей жизни. А каких именно пророков ты не встретил в Библии, которые есть в Коране?

В принципе Иисус Говорил про Пророка Мухамеда(Только Иисус назвал его Ахмедом)- если перевести с арабского это Мухамед. ну в самой Библи нет упоминания о Пророке Ислама. Я думаю потмоу что еще когда Библия была не было не Корана и не Мухамеда. по этому в Библий нет упоминания о нем.
Tempus
24.1.2010, 18:29 · Re: Одному ли Богу молимся?
Аватар
И вот сказал Иса, сын Марйам: "О, сыны Исраила! истинно, я посланник Аллаха к вам, подтверждающий истинность того, что ниспослано до меня в Торе и благовествующий о посланнике, который придет после меня, имя которому "Ахмад". Но когда он пришел к ним с ясными знамениями, они сказали: "Это - явное колдовство". (Сура "Ряды", 61:6)

И отправили Мы вслед (пророкам) Ису, сына Марйам, дабы подтвердить истинность того, что ниспослано в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, с коем наставление и свет, с подтверждением того, что ниспослано в Торе для увещевания и наставления богобоязненных. И пусть обладающие Евангелием судят по тому, что ниспослано в нем Аллахом. И кто не будет судить по тому, что низвел Аллах, то они - впавшие в распутство. (Сура "Трапеза", 5: 46-47)
Jemchug
25.1.2010, 9:47 · Re: Одному ли Богу молимся?
Аватар
Цитата(Tempus @ 24.1.2010, 18:16) *
В принципе Иисус Говорил про Пророка Мухамеда(Только Иисус назвал его Ахмедом)- если перевести с арабского это Мухамед. ну в самой Библи нет упоминания о Пророке Ислама. Я думаю потмоу что еще когда Библия была не было не Корана и не Мухамеда. по этому в Библий нет упоминания о нем.

Таким образом, Алик, я делаю вывод, что ты считаешь, что Бог не все сказал в Слове Божьем? Что Коран - это продолжение Библии?
Я очень надеюсь на продолжительную и неспешную беседу с тобой о Боге и Аллахе, об исламе и христианстве.
Один ли Бог этих двух религий? Как ты считаешь?
ShalomIzh
25.1.2010, 12:22 · Re: Одному ли Богу молимся?
Аватар
Уточни пожалуйста в каком месте писания Иисус говорит о Мухамеде?
Jemchug
25.1.2010, 12:50 · Re: Одному ли Богу молимся?
Аватар
Привет,ShalomIzh! Больше не пропадай так надолго :icon_78:
Tempus
25.1.2010, 17:37 · Re: Одному ли Богу молимся?
Аватар
Цитата(Jemchug @ 25.1.2010, 9:47) *
Таким образом, Алик, я делаю вывод, что ты считаешь, что Бог не все сказал в Слове Божьем? Что Коран - это продолжение Библии?
Я очень надеюсь на продолжительную и неспешную беседу с тобой о Боге и Аллахе, об исламе и христианстве.
Один ли Бог этих двух религий? Как ты считаешь?

Господь все сказал в слово Божьем. Да я так считаю что Коран это продолжения Библий. Как Библия была продолжением Торы. Ольга Я Верю в единого Бога(Аллаха) просто имена разные у каждой религий :icon_78:
Andrey
25.1.2010, 20:15 · Re: Одному ли Богу молимся?
Нет аватара
Прошу прощения, что вмешиваюсь, вот с этим
Цитата(Tempus @ 25.1.2010, 16:37) *
Я Верю в единого Бога(Аллаха) просто имена разные у каждой религий:icon_78:

я абсолютно согласен.
Волк
25.1.2010, 20:34 · Re: Одному ли Богу молимся?
Аватар
Это точно что разницы не всё равно они не существуют
Jemchug
26.1.2010, 10:55 · Re: Одному ли Богу молимся?
Аватар
Цитата(Andrey @ 25.1.2010, 20:15) *
Прошу прощения, что вмешиваюсь, вот с этим
я абсолютно согласен.

Андрей, у нас не только диалог с Аликом, а разговор со всеми, так что присоединяйся :2c70d9dae8773542c76badb20779861
Jemchug
26.1.2010, 11:31 · Re: Одному ли Богу молимся?
Аватар
Цитата(Tempus @ 25.1.2010, 17:37) *
Господь все сказал в слово Божьем. Да я так считаю что Коран это продолжения Библий. Как Библия была продолжением Торы. Ольга Я Верю в единого Бога(Аллаха) просто имена разные у каждой религий:icon_78:

Библия включает в себя Тору,исторические книги, поэтические, большие пророки, малые пророки и т.д...и является ли Коран продолжением Библии - другой вопрос, потом рассмотрим и его.
Но теперь об едином Боге...Одни нас зовут Ольга, Алик, Андрей, Юра и т.д. Другие, по другому - по имени отчеству, третьи ласкательно, что вообще не похожи на наши имена, четвертые так, как сложилось их мнение исходя из наших поступков или характера, мы и сами выбираем себе различные "ники"...Я веду это к тому, что имея разные имена, наша СУТЬ от этого не меняется.
Значит ли это, что Бог имея "разные имена у каждой религий" также неизменен по своим качествам? Я сделала правильный вывод?
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему