Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Виртуальное общение помогает реальному или мешает?

Волк
19.1.2010, 18:39 · Виртуальное общение помогает реальному или мешает?
Аватар
Виртуальное общение помогает реальному или мешает?
бунтарка
19.1.2010, 21:09 · Re: Виртуальное общение помогает реальному или мешает?
Аватар
сейчас мне помогает.
Маленькая Фея
19.1.2010, 21:50 · Re: Виртуальное общение помогает реальному или мешает?
Аватар
Мешает. Потому что человек совсем разучивается общаться в реале. В реале нет кнопки в правом верхнем углу в виде крестика, когда можно выключить надоевшее общение.
Байкер
20.1.2010, 10:09 · Re: Виртуальное общение помогает реальному или мешает?
Аватар
Мне помогает, легче стало общаться в реале, мне вообще легче общаться языком, чем писать.
Jemchug
20.1.2010, 13:49 · Re: Виртуальное общение помогает реальному или мешает?
Аватар
Мне и не помогает, и не мешает. Ничего не изменилось в общении с людьми.
Волк
20.1.2010, 14:31 · Re: Виртуальное общение помогает реальному или мешает?
Аватар
Несмотря на все плюсы Интернет да и вобще прогресс Мешают живому общению людей С появлением мобильных телефонов и интернета Люди даже хорошо знакомые и даже родственники стали меньше встречаться Перестали ходить в гости Зачем ехать куда то на встречу если это можно обсудить по телефону или в аське
Байкер
20.1.2010, 17:41 · Re: Виртуальное общение помогает реальному или мешает?
Аватар
Цитата(Волк @ 20.1.2010, 14:31) *
Несмотря на все плюсы Интернет да и вобще прогресс Мешают живому общению людей С появлением мобильных телефонов и интернета Люди даже хорошо знакомые и даже родственники стали меньше встречаться Перестали ходить в гости Зачем ехать куда то на встречу если это можно обсудить по телефону или в аське

Ну сейчас живому общению людей мешают не только телефоны и инет, просто жизнь такая. Кстати, ведь встречаемся мы в реале в основном с помощью телефона.
Сообщение отредактировал torres8 - 20.1.2010, 17:44
Волк
20.1.2010, 18:02 · Re: Виртуальное общение помогает реальному или мешает?
Аватар
Правельно но тогда получается что это тоже виртуальное общение и в реале мы уже практически не общаемся
Байкер
20.1.2010, 18:45 · Re: Виртуальное общение помогает реальному или мешает?
Аватар
Цитата(Волк @ 20.1.2010, 18:02) *
Правельно но тогда получается что это тоже виртуальное общение и в реале мы уже практически не общаемся

Ты не понял или просто я не то хотел сказать, просто по телефону мы договариваемся о встрече, реальной встрече.
Волк
20.1.2010, 19:02 · Re: Виртуальное общение помогает реальному или мешает?
Аватар
Почему не правельно Мне кажется правельно потому что я последнее время стал за сабой да и за другими близкими для меня людьми что мы стали больше общаться по телефону и как заходит речь о встречи в реале всегда находятся всякие причины иногда даже явно выдуманые
Создатель Миро...
20.1.2010, 22:43 · Re: Виртуальное общение помогает реальному или мешает?
Аватар
Кому как.
Но скорее помогает, так как после переезда в новый город в реале друзья заводятся не сразу, а в интернете все они сохранились :)
Martisha
22.1.2010, 14:38 · Re: Виртуальное общение помогает реальному или мешает?
Аватар
Цитата(Создатель Миров @ 20.1.2010, 23:43) *
Кому как.Но скорее помогает, так как после переезда в новый город в реале друзья заводятся не сразу, а в интернете все они сохранились :)

А если общаться со старыми друзьями таким образом, то новые и не заведутся ;)
Martisha
22.1.2010, 14:43 · Re: Виртуальное общение помогает реальному или мешает?
Аватар
Моя сестра живет в США, и у нас с ней нет возможности встретиться в реале. Очень выручил скайп: мы общаемся с ней каждые выходные (уже даже надоесть друг другу успели), я увидела своего племянника, а он - меня и моих детей.
Муж мой начал общаться со своими прежними сотрудниками (которые сейчас от него находятся на расстоянии 3000 км), и постепенно отдалился от семьи, готовимся к окончательному разводу. Интернет хорошо, когда знаешь меру.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему