Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Разница между жизнью и существованием?

Волк
16.1.2010, 9:42 · Разница между жизнью и существованием?
Аватар
Какая разница между жизнью и существованием?
Маленькая Фея
17.1.2010, 16:44 · Re: Разница между жизнью и существованием?
Аватар
Ну тут важно понимать, что конкретно дляч тебя является жизнь, а что существование.
А это понятие у каждого свое. Что есть жизнь с твоей точки зрения?
Волк
17.1.2010, 17:25 · Re: Разница между жизнью и существованием?
Аватар
Я не знаю что такое жизнь потому на мой взгляд я существую Если я не могу купить то что я хочу Не поехать туда куда хочу это не жизнь а существование
Маленькая Фея
18.1.2010, 22:15 · Re: Разница между жизнью и существованием?
Аватар
Ага, понятно.
Тогда скажи мне. У человека нет ноги, или руки. Или он слеп. Он живет? Или существует? Кто-то да, существует. Плачется, на мир жалуется.
А у меня в подъезде мужчина живет. Без обеих ног и одной руки. И он живет. Потому что он одной рукой такие доски вырезает!, и жена у него умница. Ну что, что они не могут купить себе что-то, или съездить туда куда может быть хотели бы... Они не ссорятся, она работает, он по дому. Одной рукой управляется, позавидуешь.
А у тебя ведь руки на месте. Дети, внуки... Ты судьбу то не гниви... И перестань существовать. Начни жить. С тем, что имеешь.
Волк
18.1.2010, 22:39 · Re: Разница между жизнью и существованием?
Аватар
А если вот к примеру ты прожил жизнь Всё у тебя есть А вот заветную мечту ты так и не смог осуществить и приходит время и ты вдруг ясно пониманшь что все эти годы ты сушествовал на земле и кроме потомства у тебя за спиной не чего нет
Маленькая Фея
19.1.2010, 22:13 · Re: Разница между жизнью и существованием?
Аватар
Это твое отношение к этому. Измени вектор - и проблем не будет.
в 15 лет я чуть не умерла. Реально. Проблема была сильная по здоровью, и прогнозов не было никаких. А когда я выжила вопреки всему, я научилась радоваться каждому дню. У меня бывает и плохое настроение, и минуты отчаяния, но я вспоминаю о том, что меня могло бы и вовсе не быть. И все проходит. Живи. Нельзя обижаться на судьбу, ты САМ ее сделал. У меня тоже бывают моменты, когда мне кажется, что все не так. Знаешь, как иногда приходится держать себя за шкирку, чтобы не упасть...
Я фразу однажды слышала в каком-то кино, что все мы живем не свою жизнь. Ну и что?
А для взбодрячка посети какой-нибудь хоспис. Или дом инвалидов. Ну так, для развития. От эгоизма и недовольства судьбой сильно лечит.
Волк
19.1.2010, 22:34 · Re: Разница между жизнью и существованием?
Аватар
Да Причём тут вектор Вот ты никогда не задумывалась Что отличает нас от зверя Он ведь сушествует Всё жизнь Зверь бегает ищит пропитание плодит потомство и умирает Так и мииллионы людей всю жизнь работают заробатывают себе на пропитание плодят потомство и умирают И только единицы оставляют свой след на земле Вот они жили а все остальные расходный биологический материал существует только для того чтоб мог появится один на миллион нужный человечиству индивидум
Цитата
А для взбодрячка посети какой-нибудь хоспис. Или дом инвалидов. Ну так, для развития. От эгоизма и недовольства судьбой сильно лечит
Я всё видел это и кроме как жалости бодрячки не ощутил Они существуют в своей нише мы в своей вот и всё Его существование тяжелей наше легче А конец одинаковый
Jemchug
20.1.2010, 17:46 · Re: Разница между жизнью и существованием?
Аватар
Разница в том, что когда ты не знаешь ответа на вопрос:"Для чего я живу???" - у тебя ощущение не жизни, а существования, итог - сравниваешь себя со зверями. И последствия незнания смысла своей жизни делает жизнь нудной и тяжелой, бесплодной и не приносящей удовлетворение.
Когда находишь ответ на этот вопрос - начинаешь жить...
Волк
20.1.2010, 18:06 · Re: Разница между жизнью и существованием?
Аватар
А в чём смысл жизни В том чтоб с утра до ночи работать и плодить потомство в этом что ли Если нет то может кто нибуть скажет в чём его смысл жизни?
Байкер
20.1.2010, 18:46 · Re: Разница между жизнью и существованием?
Аватар
Смысл жизни - жить.
Волк
20.1.2010, 20:10 · Re: Разница между жизнью и существованием?
Аватар
Откуда мы пришли? Куда свой путь вершим?
В чем нашей жизни смысл? - Он нам непостижим.
Как много разных душ под колесом фатальным
Сгорает в пепел, в прах. А где, скажите, дым? Хайам О.

Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла

Шекспир В.
Создатель Миро...
20.1.2010, 22:42 · Re: Разница между жизнью и существованием?
Аватар
Каждый выдумывает свой смысл :D
Кое-что у меня получается делать для удовольствия, кое-что нет.
Ток что я наполовину живу, наполовину существую :D
Маленькая Фея
21.1.2010, 13:25 · Re: Разница между жизнью и существованием?
Аватар
А я всегда ЖИВУ! И это с твоей точки зрения, Волк, звери существуют. А с их - живут. Ты решил для себя, что ты существуешь, и дальше все меряешь этой меркой. Когда в 15 лет я вышла из небытия, я поняла, что я жиыу.
Как же тогда человек, который лишен вообще всего, в том числе и разума? Разве ты можешь сравнить себя с ним? И что мешает лично тебе оставить свой след на этой земле? Почему кто-то по твоему мнению смог, а ты нет? И почему ты считаешь, что не оставил НИКАКОГО следа? А дети? Внуки? И дальше? Вот когда не будет на Земле НИКОГО, в ком есть твоя частичка, тогда можно сказать, что след твой стерся.
А так - это просто нытьё.
Волк
21.1.2010, 13:59 · Re: Разница между жизнью и существованием?
Аватар
Милая а почему ты решила поставить мне этот диагноз И почему ты думаешь что я ною Я не ною я просто рассуждаю о жизне на земле Мы находимся в теме философия И между прочем Философы пака так и не могут решить и определить разницу между жизнью человека и существованием Определение жизни , сформулированное Ф.Энгельсом. Принципиально важное значение имеет отнесение жизни к одной из составных форм движения материи, исключающее виталистическую интерпретацию жизни в качестве особой потусторонней силы и вместе с тем объясняющее её отличие от неживой природы. В «Диалектике природы» Энгельс пишет: « Жизнь есть способ существования белковых тел, существенным моментом которого является постоянный обмен с окружающей их средой, причём с прекращением этого обмена веществ прекращается и жизнь , что приводит к разложению белка» Вопрос о смысле жизни — одна из традиционных проблем философии, теологии и художественной литературы, где она рассматривается преимущественно с точки зрения определения, в чём состоит наиболее достойный человека смысл жизни.

Представления о смысле жизни складываются в процессе деятельности людей и зависят от их социального положения, содержания решаемых проблем, образа жизни, миропонимания, конкретной исторической ситуации. В благоприятных условиях человек может видеть смысл своей жизни в достижении счастья и благополучия; во враждебной среде существования, жизнь может утратить для него свою ценность и смысл.

Вопросы о смысле жизни люди задавали и задают до сих пор, выдвигая соперничающие между собой гипотезы, философские, теологические и религиозные объяснения. Полученные проверяемые ответы на эти вопросы формировали науку. В данный момент наука в состоянии ответить с определённой долей вероятности на конкретные вопросы типа «Как именно …?», «При каких условиях …?», «Что будет, если …?». Ненаучно поставленные вопросы, типа в «В чём (что является) цель (смысл) жизни?», «Зачем мне жить?» остаются в рамках только философии и теологии.
Так что милая я здесь не причём
Маленькая Фея
21.1.2010, 22:07 · Re: Разница между жизнью и существованием?
Аватар
А говоришь, что всегда говоришь правду, и сетуешь, что люди на правду обижаются.. А сам?
Я не ставила тебе диагноз. Это твое восприятие. Раз тебя это зацепило, значит что-то внутри не так в этом плане. Меня, напрмер, зацепило твое отношение к жизни (с твоих слов). Видимо, внутри я тоже не очень довольна тем, как живу, только пока еще не достала это наружу. Окружающий тебя мир - это твое отражение. Зеркало. Если тебя что-то цепляет, значит внутри что-то не так. И тут важно прислушаться к себе и не врать самому себе.
Я тоже философствую. Только я стараюсь разглядеть всю медаль, а у нее как известно две стороны. Как минимум.
Набери побольше воздуха в легкие, встань, подними правую руку вверх. Потом резко так опусти ее и на выдохе : "да ну ее, эту зануду Маленькую Фею!"
Помогает. Я все равно об этом не узнаю, да и не обижаюсь я, меня сложно обидеть, тем более в виртуале.
Я конечно, зануда, знаю я за собой такой занозик. Ну уж какая есть...
Волк
21.1.2010, 22:14 · Re: Разница между жизнью и существованием?
Аватар
Ну ладно не много ты права я и правда в депресии лёгкой Сижу безработный пробил пенсию и не каму на хорошей работе не нужена эта 50 летняя рухлядь Пробил себе пенсию и сижу филосовствую за жизнь Ладно 1-0 в твою пользу раскусила меня
Маленькая Фея
21.1.2010, 22:20 · Re: Разница между жизнью и существованием?
Аватар
:icon_54: , ты хороший. Это просто зима.
Тетенька врач по телику сказала, что нужно есть оранжевые фрукты, они зимой поднимают настроение.
а про рухлядь это ты подзагнул слегка...
Волк
21.1.2010, 22:29 · Re: Разница между жизнью и существованием?
Аватар
Да это не я так считаю Так считают работодатели Им молодёж подавай чтоб можно было из них все соки выжимать А фрукт оранжевый я не люблю Мне просто надо не много привыкнуть к такой жизни а как оклимаюсь вот тогду работать меня уже силком не затянешь и буду и буду не существовать а жить сачковой новой жизнью :19bf: :4609f:
Маленькая Фея
21.1.2010, 22:33 · Re: Разница между жизнью и существованием?
Аватар
:b0a899ae468c: Не любишь лепесины?!!!
Какой ужОс!
Волк
21.1.2010, 22:41 · Re: Разница между жизнью и существованием?
Аватар
Я леписины не люблю и прочие оранжевые штучки яблоки не люблю Люблю клубничку земляничку вишеньку и черешеньку Воть Впрочем это отступление от философии
Волк
24.1.2010, 10:30 · Re: Разница между жизнью и существованием?
Аватар
Во взял и почистил тему Всё переехало сюда Теперь там житуха а тут философия https://malina-mix.com/topic7142.html?p...mp;#entry106451
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему