Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Шкура другого человека

Маленькая Фея
11.1.2010, 20:53 · Шкура другого человека
Аватар
Это очень и очень важно – суметь побывать хотя бы мысленно в шкуре другого человека. Не важно кого. Я однажды это очень четко осознала.
Мы с любимым встретились сразу после его и моего развода. «Встретились два одиночества».
Его мама (Царствие ей небесное) приняла меня хорошо, много рассказывала про его бывшую жену, жаловалась на нее. Любимый не жаловался, только иногда у него проскакивали какие-то моменты. Его бывшая была по их словам, нервная, местами совсем, а я все силилась понять – ну почему она такая злая-то была. С любимым поругаться вообще нереально – он спокоен как шкаф. На все мои бзики гладит меня по голове и говорит – все пройдет. Бзиков сейчас почти не стало, неинтересно ругаться с человеком, который реагирует вот таким вот образом.
А однажды, когда в очередной раз позвонила его дочь и плакала в трубку, что жить с мамой не представляется никакой возможности (дочке на тот момент было лет 17), он рассказал мне, что когда его бывшей было 16 лет, у нее на глазах сбили большегрузом ее первую любовь – буквально размазали по асфальту…
И сразу стала понятна вся ее злость и нервность. Ну не смогла она простить этому миру, что он отнял у нее ее любовь. Или не смогла простить ту боль, которую мир причинил ей. То есть у каждого человека, у каждого, за спиной есть своя боль, своя радость.
А очень часто мы оцениваем мир исходя из собственных миропредставлений. Это банально до скрежета зубов, до оскомины. Но это ведь верно. Вот пришла платить за квартиру. А там кассирша – еще немного и покусает всех. Сначала я обозлилась на нее – не нравится такая работа – не работай, дома сиди и нервы никто не испортит. А потом представила, что может у нее дома кот некормленый, или сын заболел, или труба потекла, а слесарь запил….
Конечно, это не повод на людей кидаться. Но и я тоже перестала злиться. Всего лишь глянула на мир ее глазами.
И тут тоже в принципе не столько ее, сколько моими представлениями о жизни. Другими словами я попыталась ее оправдать, кассиршу эту.
Оправдать можно кого угодно и что угодно. Можно не принять, можно не понять. А оправдать – все. Только я не знаю, всегда ли это нужно.
Волк
11.1.2010, 21:11 · Re: Шкура другого человека
Аватар
Вот только интересно как это сделать Я лично этого не понимаю Для того чтоб влезть в шкуру надо очень хорошо знать человека Знать чем он дышет знать самуе сокровенные уголки его жуши Нам как я думаю это не дано, да и желающих побывать в чужой шкуре найдётся совсем не много
Маленькая Фея
11.1.2010, 22:19 · Re: Шкура другого человека
Аватар
Вот в том и дело, что это очень важно - уметь побывать в шкуре другого человека. Потому что только тогда становятся понятны поступки людей. Или их можно оправдать
Волк
11.1.2010, 22:31 · Re: Шкура другого человека
Аватар
А не страшно если вот так залезть в шкуру другого узнать к примеру как он не навидет тебя твоих друзей и знакомых и мечтает о том чтоб ты скорее сдох и всё что он говорит тебе это лецимерие да после этого можно свихнуться и потерять веру во всех людей на свете Я этого не хочу Я не хочу влезать в душу и шкуру своей жены я боюсь узнать что то не оправдать её поступки а потерять веру в неё и сломать жизнь себе ей и нашим детям Нет уволь пусть каждый живёт в своей шкуре оно как то спокойней
Маленькая Фея
11.1.2010, 23:05 · Re: Шкура другого человека
Аватар
Не. Это сильно глобально. Достаточно просто поставить себя на место другого. Ну понять, почему жена уже второй день дуется... А просто потому что ты кружку в который раз на столе оставил, а ей эта кружка уже надола, хуже редьки... Или тюбик с пастой ты не закрыл...
Вот что важно.
А лицемеров тоже нужно разглядеть суметь. На фига они в твоей жизни?
Волк
11.1.2010, 23:17 · Re: Шкура другого человека
Аватар
Цитата
Или тюбик с пастой ты не закрыл...
Поэтому она пошла к соседу ведь у него вставная челюсть И поняв всё это оправдать её поступок А она побывав в шкуре пьяницы поймёт как ему плохо с похмелюги и нальёт 100 грамм Не надо мне кажется это ставить себя на чьё то место и пробывать побывать в его шкуре Если люди живут вместе Муж и жена наверное проще говорить о том что каждому не нравиться Пость даже и ссорясь при этом
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему