Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

А Ваш многоквартирный дом ТСЖ?

denizkız...
9.1.2010, 11:53 · А Ваш многоквартирный дом ТСЖ?
Аватар
Какие плюсы и минусы ТСЖ? Где подводные камни?
Управляющая копания или сами жильцы управляют ТСЖ?
Рассажите как у Вас я расскажу как у нас.
Дождемся ли мы капитального ремонта раз вступили в ТСЖ?
Что будет при переходе на единую квитанцию?
Дед
9.1.2010, 12:14 · Re: А Ваш многоквартирный дом ТСЖ?
Аватар
Мы все отказались от ТСЖ и мне кажется что не прогадали Покрайней мере нам в прошлом году сделали кап ремонт безплатно Заменили окна на стеклопокеты отопление заменили трубы и батареи с водоснобжение в этом году обещают застеклитьвсе бовконы А недалеко такойже дом стоит в убогом состаянии он в ТСЖ
denizkız...
9.1.2010, 12:16 · Re: А Ваш многоквартирный дом ТСЖ?
Аватар
Значит вы платите сколько там процентов (сколько именно знаете? ) управляющей компании. Потому что без ТСЖ вы не юр. лицо.
Дед
9.1.2010, 12:35 · Re: А Ваш многоквартирный дом ТСЖ?
Аватар
Мы платим так же как и платили всё время За кв за тех обслуживание за вы воз мусо В процентном отношении я назвать не могу но цифры пожалуста Содержание и рем 8.20 за 1 кв\м и того за 41.8 кв\м мы платим 342.76р
denizkız...
9.1.2010, 12:36 · Re: А Ваш многоквартирный дом ТСЖ?
Аватар
А вы узнайте сколько придите в управляющую компанию если у вас нет договора на руках и спросите структуру платы
что то дешево у вас?
а когда утверждали в последний раз перечень работ и услуг? вообще его утверждают на общем собрании жильцов в форме очного или заочного голосования раз в год.
Сообщение отредактировал Старая знакомая - 9.1.2010, 12:39
Дед
9.1.2010, 12:38 · Re: А Ваш многоквартирный дом ТСЖ?
Аватар
Я исправил просто я забыл написать Эта сумма за содержание и ремонт вместе
denizkız...
9.1.2010, 12:41 · Re: А Ваш многоквартирный дом ТСЖ?
Аватар
У нас только соддержание утвердили собственники без ремонта и 16 руб.
и платим мы 30% управляющей компании.
жесть.
Дед
9.1.2010, 12:45 · Re: А Ваш многоквартирный дом ТСЖ?
Аватар
Наверное для этого и сделали ТСЖ чтоб больше драть денег с люднй Самое главное что управленцы тежи и остались
Дед
9.1.2010, 12:50 · Re: А Ваш многоквартирный дом ТСЖ?
Аватар
Цитата
А вы узнайте сколько придите в управляющую компанию если у вас нет договора на руках и спросите структуру платы
Мы платим по общему тарифу в москве Что в мэрии утвердили столько и платим А в ТСЖ управленцы имеют право дабовлять к общим тарифам свои накрутки вот и вся разница
denizkız...
9.1.2010, 12:51 · Re: А Ваш многоквартирный дом ТСЖ?
Аватар
Мой дом не ТСЖ. Но есть разговоры чтоб в него вступить. Есть примеры как ремонтировали капитально дома которые вступили в ТСЖ. Я конечно против этого, но можно попробовать ради кап.ремонта, а выйти из него никогда не поздно. У нас кап.ремонт сделают только ТСЖ, это одно из условий. Поменять управляющую компанию тяжел, но возможно у той которая берет 15% за управление.
denizkız...
9.1.2010, 12:53 · Re: А Ваш многоквартирный дом ТСЖ?
Аватар
Цитата(Дед мороз @ 9.1.2010, 12:50) *
Мы платим по общему тарифу в москве Что в мэрии утвердили столько и платим А в ТСЖ управленцы имеют право дабовлять к общим тарифам свои накрутки вот и вся разница

Понятно все.
Ну допустим подъезд здает на железные двери, а можно включить все это в перечень работ и платить не единовременно, а в течении года.
Дед
9.1.2010, 13:01 · Re: А Ваш многоквартирный дом ТСЖ?
Аватар
Здесь очень много подводных камней как с оплатой так и кап ремонтом Например если у тебя приветизированная кв то в кап ремонт не входит замена сантехники и разводка водоснобжения по квартире Только замена стаяков Не знаю как в ТСЖ а в ЕРЦ у нас всем пинсионерам делали безплатно Тетка моя уже больше года живет В ТСЖ дом равестник нашему всё что сделали за это время покрасили подъезд в противный зелёный цвет
denizkız...
9.1.2010, 13:06 · Re: А Ваш многоквартирный дом ТСЖ?
Аватар
Во - первых, смету на капитальный ремонт утверждают собственники жилых помещений (виды работ и стоимость)
во-вторых, оплата тоже какой процент вносят за кап.ремонт собственники (по президентской программе 5 % от сметной стоимости)
а в-третьих, ремонтируется общее имущество многоквартирного дома, т.е. которым пользуется не одно жилое помещение, а несколько, т.е. унитазы, радиаторы сюда не входят.
Муниципальные квартиры ничего не платят за них оплачивает собственник за кап.ремонт, а именно администрация этого субъекта РФ.
Сообщение отредактировал Старая знакомая - 9.1.2010, 13:07
Дед
9.1.2010, 13:07 · Re: А Ваш многоквартирный дом ТСЖ?
Аватар
Цитата(Старая знакомая @ 9.1.2010, 12:53) *
Понятно все.
Ну допустим подъезд здает на железные двери, а можно включить все это в перечень работ и платить не единовременно, а в течении года.

У нас поставлены железные двери и домофон Мы платили только за ключи по 70р шт и 200р за телефон в квартире (это пожеланию) сейчас платим 15р ежемесячно за их содержание Да забыл + устаовлено видио наблюдение за подъездами
Дед
9.1.2010, 13:13 · Re: А Ваш многоквартирный дом ТСЖ?
Аватар
Цитата
Во - первых смету на капитальный ремонт утверждают собственники жилых помещений
Во первыв смету на кап ремонт в ЕРЦ утвержают в муниципалитете округа У нас СВОА у нас не спрашивали Просто известили о ремонте перечислили список работ и спросили разрешение на его проведение Были у нас и такие у кого уже сделан евро ремонт они написали просто отказ от ремонта к ним и не ходили больше
denizkız...
9.1.2010, 13:19 · Re: А Ваш многоквартирный дом ТСЖ?
Аватар
Перечень работ и услуг по содержанию почти не меняется, меняется единственное стоимость этих работ, потому как в магазинах все растет, так и эти услуги растут
перечень работ по текущему ремонту меняется постоянно, потому как например в этом году собственники решили ремонтировать только систему канализации и отопления
в следующем году запланировали другие работы
и пусть только не выполнят перечень собственники сразу могут обратиться в суд с иском о защитой прав потребителей.
У нас тоже стоит и домофон и железная дверь.
Я понимаю как Вам утверждает Мэрия это наверное потому что сами собственники не утвердили перечень работ и услуг.
По ЖК РФ это предусмотрено, если собственники сами не собрались и его не утвердили по предложению управляющей компании (потому как у них есть целые службы ПТО и инженеров и они знают насущные проблемы дома и расчитываю стоимость этих работ и мы их всех содержим)

Расскажу один случай, почему нужно собственникам принимать участие в управлении. Мэрии одного субъекта не будем называть какого тоже утвердила перечень работ и услуг и в перечень по содержанию входило подготовка к отопительному сезону (есть у всех) в нее входит промывка и опрессовка системы отопление, остекление и т.д. утепления. Жители как и Вы не знают свою структуру платы они ведь ее не видели и ее никто им не показывал утвердила мэрия и все. А работы по опрессовке и не проводились подрядной организацией у них нет этой спец. машины, а стоимость этой услуги была 1,70 с кв. м. не хило взяли и не сделали.

Нужно контролировать свои кровные и куда и на что их тратит управляющая компания.
Сообщение отредактировал Старая знакомая - 9.1.2010, 13:24
Дед
9.1.2010, 13:28 · Re: А Ваш многоквартирный дом ТСЖ?
Аватар
Как знающий человек так как работал в этой структуре Производится в многоквартирном доме Гидрокомпрессором и это стоит копейки и у каждой организации занимающейся таким видом ремонта они есть Об остальном поговорим потом мне надо бежать
denizkız...
9.1.2010, 13:31 · Re: А Ваш многоквартирный дом ТСЖ?
Аватар
Цитата(Дед мороз @ 9.1.2010, 14:13) *
Во первыв смету на кап ремонт в ЕРЦ утвержают в муниципалитете округа У нас СВОА у нас не спрашивали Просто известили о ремонте перечислили список работ и спросили разрешение на его проведение Были у нас и такие у кого уже сделан евро ремонт они написали просто отказ от ремонта к ним и не ходили больше

мы же говорим об общем имуществе многоквартирных домов (подвалы, кровли и т.д.)
все решения о судьбе общего имущества многоквартирного дома принимаются только собственниками жилых помещений и только путем голосования на бланках и с протоколом
муниципалитет голосует только за свои площади которых в каждом доме намного меньше чем собственников приватизированных квартир
denizkız...
9.1.2010, 13:32 · Re: А Ваш многоквартирный дом ТСЖ?
Аватар
Цитата(Дед мороз @ 9.1.2010, 14:28) *
Как знающий человек так как работал в этой структуре Производится в многоквартирном доме Гидрокомпрессором и это стоит копейки и у каждой организации занимающейся таким видом ремонта они есть Об остальном поговорим потом мне надо бежать

туда включен некоторый ремонт если при опрессовке выявляется течи
denizkız...
9.1.2010, 13:42 · Re: А Ваш многоквартирный дом ТСЖ?
Аватар
Цитата(Дед мороз @ 9.1.2010, 13:14) *
Мы все отказались от ТСЖ и мне кажется что не прогадали Покрайней мере нам в прошлом году сделали кап ремонт безплатно Заменили окна на стеклопокеты отопление заменили трубы и батареи с водоснобжение в этом году обещают застеклитьвсе бовконы А недалеко такойже дом стоит в убогом состаянии он в ТСЖ

балконы это не общее имущество многоквартирного дома
вот
В состав общего имущества включаются:

а) помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме (далее - помещения общего пользования), в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи (включая построенные за счет средств собственников помещений встроенные гаражи и площадки для автомобильного транспорта, мастерские, технические чердаки) и технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование (включая котельные, бойлерные, элеваторные узлы и другое инженерное оборудование);

б) крыши;

в) ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции);

г) ограждающие ненесущие конструкции многоквартирного дома, обслуживающие более одного жилого и (или) нежилого помещения (включая окна и двери помещений общего пользования, перила, парапеты и иные ограждающие ненесущие конструкции);

д) механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры);

е) земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства;

ж) иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома, включая трансформаторные подстанции, тепловые пункты, предназначенные для обслуживания одного многоквартирного дома, коллективные автостоянки, гаражи, детские и спортивные площадки, расположенные в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.
Дед
9.1.2010, 15:00 · Re: А Ваш многоквартирный дом ТСЖ?
Аватар
Цитата
туда включен некоторый ремонт если при опрессовке выявляется течи
Всё что связанно с водоснобжением и отоплением подлежит обязательной опресовке и без акта о проведении опресовке приёмке не подлежит в случаи обноужения течи подлежит ремонту за чсчёт организации проводивщей этот ремонт
Цитата
балконы это не общее имущество многоквартирного дома
я не знаю имущество это или нет Но у нас во всех домах которые относятся к муницепальному жилью Стеклятся болконы на последних этажах делается крыша над болконами и плюс у всех блочных дамих делается утепление или так называемый вентелируемый фасад стен снаружи с последущей облицовкой Дома стоят после как картинки А жители ТСЖ за это будут платить если захотят Но это Конечно касается только Москвы где за муницепальным жильём смотрят хорошо Что творится в других городах я не знаю Поэтому могу только утверждать что В Москве с ТСЖ лучше не связываться
denizkız...
9.1.2010, 15:07 · Re: А Ваш многоквартирный дом ТСЖ?
Аватар
Цитата(Дед мороз @ 9.1.2010, 16:00) *
Всё что связанно с водоснобжением и отоплением подлежит обязательной опресовке и без акта о проведении опресовке приёмке не подлежит в случаи обноужения течи подлежит ремонту за чсчёт организации проводивщей этот ремонт я не знаю имущество это или нет Но у нас во всех домах которые относятся к муницепальному жилью Стеклятся болконы на последних этажах делается крыша над болконами и плюс у всех блочных дамих делается утепление или так называемый вентелируемый фасад стен снаружи с последущей облицовкой Дома стоят после как картинки А жители ТСЖ за это будут платить если захотят Но это Конечно касается только Москвы где за муницепальным жильём смотрят хорошо Что творится в других городах я не знаю Поэтому могу только утверждать что В Москве с ТСЖ лучше не связываться

это все делается потому что у вас договор найма
а приватизированные квартиры за свой счет и при чем тут ТСЖ
denizkız...
9.1.2010, 15:08 · Re: А Ваш многоквартирный дом ТСЖ?
Аватар
Цитата(Дед мороз @ 9.1.2010, 16:00) *
Всё что связанно с водоснобжением и отоплением подлежит обязательной опресовке и без акта о проведении опресовке приёмке не подлежит в случаи обноужения течи подлежит ремонту за чсчёт организации проводивщей этот ремонт

ну подрядная организация которой мы и платим и которая осуществляет ремонты и аварийную службу
конечно и мэрия не примет такой дом в отопительный сезон
Дед
9.1.2010, 15:21 · Re: А Ваш многоквартирный дом ТСЖ?
Аватар
Как бу тебе по проще объяснит Если дом У единого мунеципального центра То он Нанимает генподрядчика который осущестляет ремонт силоми разных подрядчиков мы не связываемся с ними и Все вопросы решаем с ЕРЦ Приведу такой пример При замене батарей У сына (он живёт тоже в нашем доме) поставили термометалические батареи с нарушением норм отопления Я два раза сказал прорабу об этом Он в ответ нёс какуето пургу После моего звонка на горячию линию в ЕРЦ на следующий день прибежала целая толпа рабочих вместе с прорабом с извенениями менять батареи а после просили подписать им приёмку этой замены Любой спектор ремонта принимался только с подписью жильца или его отказа от ремонта Иначе они за проделанную работу по их словам не получали ни копейки
denizkız...
9.1.2010, 15:30 · Re: А Ваш многоквартирный дом ТСЖ?
Аватар
Цитата(Дед мороз @ 9.1.2010, 15:21) *
Как бу тебе по проще объяснит Если дом У единого мунеципального центра То он Нанимает генподрядчика который осущестляет ремонт силоми разных подрядчиков мы не связываемся с ними и Все вопросы решаем с ЕРЦ Приведу такой пример При замене батарей У сына (он живёт тоже в нашем доме) поставили термометалические батареи с нарушением норм отопления Я два раза сказал прорабу об этом Он в ответ нёс какуето пургу После моего звонка на горячию линию в ЕРЦ на следующий день прибежала целая толпа рабочих вместе с прорабом с извенениями менять батареи а после просили подписать им приёмку этой замены Любой спектор ремонта принимался только с подписью жильца или его отказа от ремонта Иначе они за проделанную работу по их словам не получали ни копейки

мы прошли уже службу единого заказчика)
управляющая компания связывается со стороннини организациями, т.е. заключила договора на вывоз мусора, с подрядной организацией (дворники, ремонты, аварийная служба) с расчетным центром который нам печатает квитанции, с мэрией которая доплачивает за незаселенные (муниципальные) квартиры управляющей компании, а еще у нас мэрия утвердила тариф 13,43 руб, в домах где собственники утвердили тариф более разницу между тарифом и этими 13,43 за нанимателей отдает мэрия управляющей компании, т.е. если у дома тариф 17 руб, то наниматель заплатит только 13,43 остальное мэрия за него. Вот и все их управление. А тариф собственники утверждают и конечно муниципалитет тоже голосует за свою долю в общем имуществе. Управляющая компания заключает договора собирает деньги и рассчитывается со сторонними организациями. И за это мы этому штату платим его проценты у нас как я уже писала 30. Это мы сейчас не о ТСЖ говорим а о простых домах.
С ТСЖ все тоже самое единственное в чем разница юр.лицо которым является ТСЖ мложет сам управлять и заключать эти договора. Экономия.

По батареям.
если квартира муниципальная, и вышел срок эксплуатационный обогревателей по договору найма они обязаны ее заменить, т.к. собственниками являются и по договору это входит предоставить помещение в надлежащем состоянии
вот кап.ремонт по ЖК за счет средств собственников и квартира муниципальная то собственник мэрия
а приватизированные квартиры за свой счет и не заменит никто бесплатно это.

А еще вопрос подомовые счетчики у Вас стоят на разные услуги ресурсоснабжающих организаций?
Сообщение отредактировал Старая знакомая - 9.1.2010, 15:38
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему