Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

А УЗИ не вредно?

denizkız...
7.1.2010, 12:12 · А УЗИ не вредно?
Аватар
А УЗИ не вредно?
на мой взгляд можно довериться и на подсчет врачей с плюсом и минусом 2 недель, точно тоже никто не скажет что вот 31 марта рожать в 4 часа дня даже УЗИ.
Но срок знать конечно хорошо чтобы знать что он развивается и нет отклонений, но опять же это может только УЗИ определить.
так назрел вопрос УЗИ все ЗА и ПРОТИВ.
цветик-семицве...
8.1.2010, 8:40 · Re: А УЗИ не вредно?
Аватар
мм, хороший вопрос. ну все ЗА мы прекрасно знаем, и Старая знакомая хорошо написала. а вот минусы? тут надо подумать. помню про чудовищные эксперименты с облучением беременных, якобы для роста деток...все в курсе о вреде сотовых телефонов пузика беременной. так что же не так с УЗИ? спрошу днем свою сестру, она у меня все таки медик)
цветик-семицве...
8.1.2010, 8:52 · Re: А УЗИ не вредно?
Аватар
http://pospelow.narod.ru/uzi.htm тут с легким юмором ЗА УЗИ.

а тут против http://www.sacramento.ru/jan/uzi.htm

не хотелось вырывать из контекста куски, поэтому ссылки. равновесия я не нашла(
denizkız...
8.1.2010, 11:21 · Re: А УЗИ не вредно?
Аватар
Познавательные все таки статьи.
Хочу еще отметить один важный факт нашего здравоохранения. Само слово здравоохранение подразумевает, что наше здоровье должно охраняться. Но при этом никто не рассказывает о том как может подействовать тот или иной способ обследования и тем более лечения. Ни один врач не расскажет о плюсах и минусах, а просто назначает обследование (лечение).
Для себя я сделала только один вывод, что УЗИ это крайняя мера на которую нужно ходить в исключительном случае.
Спасибо за ссылки.
Svetlyachok
8.1.2010, 12:32 · Re: А УЗИ не вредно?
Аватар
УЗИ считается потенциально опасной процедурой, только наши доблестные врачи предпочитают об этом не говорить, им для галочки нужно всех поголовно обследовать (а были трагические последствия после этого... когда мама теряла ребенка: все было замечательно, без жалоб, без отклонений, направили на УЗИ, которое тоже показало, что все отлично, а на следующий день непоправимое...)
цветик-семицве...
9.1.2010, 8:32 · Re: А УЗИ не вредно?
Аватар
очень сложно...с одной стороны - посмотреть как там малыш, правильно ли прикрепился), как там ножки-ручки. с другой стороны...все вредно. и комп и телевизор, и курящие соседи выше этажом.
но , согласна с Svetlyachok бесит, что не про минусы, не про плюсы не чего не говорят! я бы в коридорах вывешивала инфу. а уж каждые мама-папа принимали бы решения сами...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему