Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Почему в церкове надо платить за крещение?

Дед
27.12.2009, 13:08 · Почему в церкове надо платить за крещение?
Аватар
Почему церковь ОБЯЗЫВАЕТ платить за крещение? Мне кажется нельзя принуждать,церковь не магазин - где дашь на дашь Или крешение это тавар или указание услуги и чтоб ребёнка приобщить к богу надо мзду заплатить
Svetlyachok
27.12.2009, 13:20 · Re: Почему в церкове надо платить за крещение?
Аватар
Цитата(Дед мороз @ 27.12.2009, 13:08) *
Почему церковь ОБЯЗЫВАЕТ платить за крещение? Мне кажется нельзя принуждать,церковь не магазин - где дашь на дашь Или крешение это тавар или указание услуги и чтоб ребёнка приобщить к богу надо мзду заплатить

а там за все надо платить... и многие православные центры уже давно напоминают базар: заплати - и пользуйся... (очень неприятный осадок остался после посещения Дивеевского монастыря)

бунтарка: ты была в храме христа спасителя в москве? в нем музей открыт.ужас. после его посещения я поняла, что туда ни ногой
бунтарка
27.12.2009, 16:20 · Re: Почему в церкове надо платить за крещение?
Аватар
причем продаются у нас в палатке дороже, чем в переходе.я собираю ангелов.у них он стоит 250р.а в палатке в переходе из того же материала 180р. а мы знаем, что в переходах завышают цену...
я понимаю, что надо всем жить, но зачем превращать все в торговлю? где же благотворительность? или только народ должен помогать церкви? хотя бы свечки можно не продавать...доход вот с крещения идет, с пожертвований...просто свечку держать руками, которые испачкались от денег при продаже как-то не гигиенично ставить перед иконой...
Дед
27.12.2009, 16:27 · Re: Почему в церкове надо платить за крещение?
Аватар
Цитата
причем продаются у нас в палатке дороже, чем в переходе.я собираю ангелов.у них он стоит 250р.а в палатке в переходе из того же материала 180р
Дороже они потому что их водичкой святой побрызгали :icon_78:
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему