Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Музыкальный плагиат.

, кто у кого украл.

Дед
18.12.2009, 20:09 · Музыкальный плагиат.
Аватар
Плагиат – это присвоение результатов чужого труда в любом виде
По международным стандартам, плагиатом считаются семь повторяющихся друг за другом нот в песне. Заимствование бывает и текстовое. Существуют некоторые тексты русских песен, которые по факту являются подстрочным переводом зарубежных аналогов, однако наши умельцы не считают нужным указывать автора.
Автор идеи / DJ Vasilych (А. Статуев)— один из самых осведомленных в области музыкальной несправедливости. Преподает в Университете культуры на кафедре современных музыкальных технологий.
Господа! Если Вам известен ещё какой случай плагиата, а здесь он не указан, настучите об этом в guestbook . Страна должна знать своих "героев"!
Плагиат-список упорядочен по исполнителю. На нужную букву перемещайтесь по ссылкам:

А
Авария "Диско суперстар" Solid Base -Ticket To Fly На 30-ой секунде песни звучит вокал девушки, так вот мелодия пианино в Диско супер стар идеально ложится в голосовую партию девушки, в то время как на оригинале урывками звучит синтезатор.
Авария "Закол*цензура* ты" Cypress Hill - Insane in the Brain Нагло вырезан барабанный луп, на который положена совсем неподходящая музыка.
Авария "На острие атаки" Weezer -Island In The Sun Мелодия, наигранная на гитаре, ОЧЕНЬ похожа.
Авария "Небо" Scooter - I'm Raving полностью спертая музыка, идея всех переходов, пробивок и замедлений
Modjo - Lady В начале трека
Bruce Springsteen - Walking In Memphis в финальной клавишной партии
Авария "Песня про яйца" groove in the heart - deelite Тема содрана (заметно особенно в начале)
Авария "Пиво" Felix - Don't you want me? 1/1. скопировано вчистую.
Авария "Рэп для моей девчонки" Tatyana all & Kel Spencer - Getting closer музыкальная тема содрана полностью, включая отдельные сэмплы.
Авария "Слова" Savage - A Love Again (remix) Мотив куплета полностью содран
Авария "Яйца" Dee Lite - Groove is in the heart Мелодия
АГАТА КРИСТИ "СКАЗОЧНАЯ ТАЙГА" S.O.A.P. ''Soap is in the air НИНА БРОДСКАЯ – С любовью встретиться
Академия "Тутуту-нанана" БРАВО – Будь со мной «будь со мной, будь со мной, будь со мной всегда ты рядом…» и «ту-ту-ту, на-на-на, снова вместе снова рядом…»
Аквариум Ищите на букву Гребенщиков
Акула "Кислотный Dj" Public Domain - Operation Blade Содрана полностью
Акула "Мало" U.S.U.R.A. & Datura - Infinity Слизано все подчистую вместе с женским вокалом "Ша ла ла ла"
Акула "Стаи птиц" Сандра Mirrored in your eyes Припев
АЛЕКСА Я ЖИВУ ТОБОЙ ЕВГЕНИЙ ОСИН ДЕВОЧКА В АВТОМАТЕ МЕЛОДИЯ 1:1 В ПРИПЕВЕ
Аленушки "Танцует Он" J.Lopez-Play. Музыка в ноль. Практически наложили свои слова и немного поменяли аранжировку.
Аллегрова "Все мы бабы стервы"- А.Новиков "На заплёванных пустынных полустанках..."
Аллегрова-Крутой "Незаконченный роман" Il Tempo Se Ne Va - Adriano Chelentano Начало аранжировки. отдельные куски мелодии из куплета и припева.
Алегрова "Свадебные цветы" Киркоров – Милая Припевы обеих песен похожи, а их начала вообще одинаковые
Алегрова "Свечка, свечечка, свеча" Madonna - La Isla Bonita мелодически - аранжировочная идея песни.
Алегрова "Я улыбнусь тебе сквозь слёзы" В. Легкоступова – Ягода-малина Запевы обеих песен полностью совпадают
Алегрова "Я тучи разведу руками" классическое произведение – Melody – (A. Dvorak). Вступление и запев «туч» - полная копия «Мелодии».
Алиса "Театр теней" The Cure - Kyoto Song Мотив один в один, однако на альбоме Алисы указано музыкальное авторство Cure.
Алсу "Иногда" Britney Spears - "Sometimes" Ну во-первых слова просто один в один, а во-вторых мелодия и аранжировка
Алсу "Когда любовь ко мне придёт" Tony Braxton-Unbreak My Heart музыкальная тема
Алсу "He loves me,loves me not" Backstreet & Janet Jackson feat. JA & EVE Girlfriend/Boyfriend
А-мега "Ноги" THEM (также VAN MORRISON , SANTA ESMERALDA, THE DOORS и др.) – Gloria Скопирована аранжировка оригинала и на нее напет русский текст. Сходство наиболее заметно в припевах
Анастасия "Губа не дура" ТАТЬЯНА ДОРОНИНА – Песня о бумажном кораблике Запев «губы» практически полностью повторяет запев «кораблика»
Анастасия "Желтый дым" KIM WILDE – Cambodia Первые половины обоих запевов по мелодии и по ритмике абсолютно одинаковые
Андрюха "Елы -палы" Modjo - Lady Содраны все партии инструментов
Апина "Электричка" Осенний Поцелуй (А. Пугачева - И. Николаев) Просто попробуйте спеть припев через строчку. Одну от Апиной, одну от Пугачевой.
Ария 1) Песня "Полет икаpа" является художественным пеpеводом Flight of icarus (Iron Maiden), мелодия из их-же песни Losfer Worlds 2) Встань... - Jawbreaker (Judas priest '84) 3) Раскачаем Этот Миp - Revelations/Infinite Dreams (IM) 4) Пpощай, Hоpфолк - Only The Good Die Young (IM) 5) Hочь Коpоче Дня - Seventh Son Of A Seventh Son (IM) 6) Смотpи! (с 98 года) - пpипев содpан с сольника Дикинсона (ex-IM) 1996 года Skunkworks, песня Faith. 7)"Не хочешь - не верь мне" - все сперто у Iron Maiden - "The Clairvoyant"
Ахонькова Юлия "Нелегальный ангел" "Angel" который кто только не спел, и Shaggy, и Rayvon и др. Ну что за дура ... (-:
Дед
18.12.2009, 20:10 · Re: Музыкальный плагиат.
Аватар
Б
Басков Николай "Любовь не знает слова «нет»" АЛЛА ПУГАЧЕВА – Любовь, похожая на сон Припевы практически одинаковые. Вроде бы получается, что маэстро Крутой умыкнул сам у себя
Басков Николай "Шарманка" НИКОЛАЙ ГНАТЮК – Малиновый звон Одинаковые мелодии припевов.
Басков Николай "320 ударов в минуту" ВЛАДИМИР ПРЕСНЯКОВ, мл. – Стюардесса по имени Жанна Полностью совпадают припевы с точностью до ритмического рисунка.
Белоусов "Облако волос" E. John - Seems to be a hardest world Автор-композитор И. Матвиенко просто списал у старика Элтона часть песни. Для сравнения сначала слушать Э. Джона.
Белый орёл "А в чистом поле" CHRIS DE BURGH - Moonlight And Vodka мелодия припева.
Би-2 "Волки" Radiohead-For a film Те кто слышал обе эти песни, поймут в чем секрет Би-2 : Спереть у кого-нибудь яркий момент (сэмпл) и сделать из него (и только из него) песню...
БИ-2 "Моя Любовь" Любэ - Помилуй, Господи, нас грешных и спаси музыкальная тема
Би-2 "Прощай, Берлин" A-HA – Stay On These Roads часть запева и полностью один в один вступление (оно же проигрыш).
Би-2 и Сплин "Феллини" "Beetlebum" Blur Полностью, гитарный риф
Блёданс Эвелина "НЕОН" Touch&GO опошлила словами прекрасную музыку
Блестящие "А я всё летала" Натали-Море цвета джинсов музыкальная тема
Блестящие "За четыре моря..." Mystery Men feat. Nia - Shake It ОСНОВНАЯ ТЕМА не то что нагло содрана, она даже НЕ ИЗМЕНЕНА... ну только если бит у Блестящих не ломаный
Блестящие "Облака" O-zone - Dragostea din tei Неизвестно, кто у кого украл тему проигрыша в припеве. По-моему румыны-молдаване у блестяшек.
Блестящие "Чао, бомбина" Sun train - Freddy goes to house Мелодия
Божья коровка "А по Волге вниз теплоход" В. Качан - Оранжевая песня Умыкнули мелодию. Кто знает - удивится!
Божья Коровка "Гранитный камушек" Chris Rea - "Road to Hell" "Божьими Коровами" украдена вся аранжировка от начала до конца.
Борзов Найк "Лошадка" AND ONE – Pimmelmann точная копия по мелодии,гармониям, и по песенной структуре (куплет, припев).
Борзов Найк "Три Слова" Элтон Джон & Ру Пол-Breakin' My Heart В припеве Найком используется мелодическая часть припева "Breakin' My Heart".
Браво "Как жаль" The Beatles - That Boy Легко можно перепутать, когда вступление играет...
Браво "Король курорта" MANO NEGRA – Mala Vida Инструментальные вступления и проигрыши – один в один.
Браво "Песня облаков" THE BEATLES – A Day In The Life Запевы обеих песен совпадают практически полностью. Более того, в «Песне облаков» использовано короткое органное соло из другой песни Маккартни – «Band Of The Run».
Буйнов "Летняя" АРАМИС – Дагомыс Шульгин воровал мелодию и аранжировку вместе с текстом! Сравните: у Шульгина «Солнце, море, белый песок, градус моря очень высок», у Арамиса «Черное море, белый песок, синие волны, желтый цветок».
Буйнов "Мои финансы поют романсы" The Beatles - And I Love her Куплет сперт у Битлов абсолютно бессовестно, не маскируясь и нисколько не переиначив. Только добавил свой тупой припев.
Буланова "Ясный мой свет" Boney M - Sunny Проигрыш - один в один.
Бутусов "Девушка по городу" SHOCKING BLUE – Shocking You Припевы, разница лишь в том, что у Бутусова все музыкальные фразы начинаются с затакта, а у «Шокинг Блу» с такта. Запевы также похожи
Бутусов "Дыхание" Секрет - В дальних странах что у Бутусова куплет, у Секрета припев
Бэд Бэланс "Светлая Музыка" Silver convention - Fly, Robin, fly (1976 г.) взяли хит прошлого века практически одни в один, лишь слегка ускорив и наложив модные сэмплы.
Дед
18.12.2009, 20:10 · Re: Музыкальный плагиат.
Аватар
В
Вайкуле "Акапулько" Ах, Самара городок Мелодия припева один в один
Вайкуле "Ах, Вернисаж" A veces tu, a veces yo-Х. Иглесиас Мелодия припева содрана вчистую, мелодия куплета недалеко ушла от оригинала.
Вайкуле "Я за тебя молюсь" Michael Franks - Antonio's Song (The Rainbow) 1977 Оригинал посвящен Antonyo Carlos Jobim, латинскому джаз музыканту. Так что музыка по гармонии, и вступление в ноль слизаны. Видимо Franks нравился Раймонду Паулсу :
"Милая моя" Sting - Shape of my heart Украдено вступление и проигрыши
Валдай "Моя киска" Samira - It was him украден женский напев и частично мелодия
Валдай "Хотеть не вредно" Axel F. - тема из саундтрека Полицейский из Беверли Хилз
Solid Base Вступление снято из Solid Base, а тема отыгрыша из Axel F.
Валдай "Чай, кофе, потанцуем" Radiorama - из альбома 87 или чуть позже Мелодия
Валерия "Маленький самолет" КРИСТИНА ОРБАКАЙТЕ (а также финский дуэт PETS) – Да-ди-дам Припев
Валерия и Пьеха "Ты грустишь" NENEH CHERRY & YUOSSOU N”DOUR – 7 Seconds ; RICCHI E POVERI – Come Vorrei Мелодия запева у Валерии и Пьехи сделана из припева «Семи секунд», а мелодия припева – из запева у «Рики Э Повери».
Валерия "Часики" Pupo - Burattino telecomandato Вся музыка построена на ритмическом проигрыше из композиции итальянца!
Варум "Дождливое такси" Gino Vannelli - Stom at sun up Gino Vannelli ... это неплохо для общего развития вкуса населения нашей страны...
Васильев Александр Находится на букве Чиж и его компания
Вебер Маша "Московская тоска" МИРАЖ – Безумный мир Мелодии и гармонии припевов обеих песен совпадают.
Весёлые ребята "Летние каникулы" TWO MAN SOUND – Meu Amigo Charlie Brown от первой до последней ноты!!!
Весёлые ребята "Отчего" MOUTH & MacNEAL – How Do You Do? Запевы обеих песен совпадают практически полностью.
Ветлицкая "Мальчики" Madonna - Ray of Light Аранжировка куплета Madonna
Ветлицкая "По Тверской и Неглинной" Army of Lovers - La Plage In StTropez Хит Ветлицкой, над которым все восхищались полностью слизан у любовников.
Вирус "Вирус" Mellow Trax - Outa Space и Mellow Trax - Bass Kick вся песня напоминает микс из этих двух композиций.
Вирус "Все пройдет" Paul van Dyk - Words Содрана почти один в один
Вирус "Нарисуй" Major Problems - Out of Sight
Вирус альбом"Позови Меня" SQ-1, ATB, Scooter, D.O.N.S. и т д Сперли весь музон из программы Cacewalk Groove Maker, а то что не спёрли вырезали из Scooter (фраза "Ехperience"), SQ-1 (фраза "One,Two,Three,Go"), Ремикс DONS на Scooter (Мелодия), ATB
Вирус "Ручки" Venga Boys-Boom, Boom, Boom Во всем
Вирус "Ты меня не ищи" Interactive - The point of no return Проигрыш взят практически 1 в 1, возможно даже вырезан в WAV редакторе.
Вирус "Что то там ...нежно руки ласкай меня скорей обнимай больше ничего не надо" Deal - Shine (radio edit) Музыка полностью содрана с данной зарубежной композиции, как говорится ОДИН В ОДИН
Витас "Звезда" ПРЕСНЯКОВ – Замок из дождя Припевы один в один.
Витас "Невезучий" Инструментальная тема французского фильма «Игрушка» В припеве
Витас "Седьмой элемент" Jimmy Sommerville - Run From Love источник идей, равно как и творчество GAVIN FRIDAY,
Витас "Я подожду еще чуть-чуть" Владимир Пресняков - Замок из дождя Музыка
Воскресение "Слепили бабу на морозе SIMON & GARFUNKEL – Richard Cory .Все один в один, с той лишь разницей, что у Саймона и Гарфункеля тактов поменьше.

Воскресение "Я ни разу за морем не был" JOHN LENNON & YOKO ONO – The Luck Of The Irish.Все один в один, за исключением пары гармоний, переведенных из мажора в минор
Восток "Миражи" ACE OF BASE – Don’t Turn Around припев
Дед
18.12.2009, 20:13 · Re: Музыкальный плагиат.
Аватар
Г
Газманов "Белый день" ЯАК ЙОАЛА – Разберемся Припев
Газманов "Мама" Queen-Bohemian Rhapsody.ФАЛЬКО LIGHT Припев
Газманов "Петербург, Петроград, Ленинград " АЛЛА ПУГАЧЕВА – Ленинград запев один в один, а также идея песни
Газманов "Эскадрон" Bad Boys Blue - I Wanna Hear Your Heartbeat Проигрыш
Газманов Родион "Люси" Pet Shop Boys - Heart Сам припев "Оооо Люси..."
Глюкоза "А снег идёт" Инструментальная пьеса из к/ф «Ирония судьбы или с легким паром»
Глюкоза "Карина" Агата Кристи "Беглец"... Начало
Глюкоза "Шуга Шуга" A.Chelentano-Quel Punto. Мелодия содрана один к одному
Горячие головы "Бананы лопала бомба" Bloodhound Gang-I hope you die "Горячие головы" спёрли полностью мелодию куплета, один в один!
Горячие головы "Я влюблён" John Wistler-I'm in love. полностью содрано с оригинала
Гости из будущего ВСЁ РЕШЕНО САМЫЙ УЖАСНЫЙ РИМЕЙК ПЕСНИ СТРЕЛОК ТЫ ДАЛЕКО
Гости из будущего "Ветка" Stephanie - One love to give(Flash) Уворовано в припеве
Гости из будущего "Даже если она не вернётся" Don Carlos –Purple day. Полностью содрана от начала и до конца, наложена клавиша и вокал - всё остальное Don Carlos.
Гости из будущего Девушка, которая поёт А Пугачёва-Женщина, которая поёт & Маэстро С первой песни содрана тема текста и названия, со второй - тема музыки. О как!
Гости из будущего "Игры (Альбомная версия)" Everything But The Girl - Five Fathoms Начальные ударные сэмплы абсолютно идентичны, идея клипа тоже навеяна творчеством Tracy и Ben'а.
Гости из будущего "Люби меня по-французски" Gamemaster (Signum Remix) - Deeper Shades Of Hooj (Volume 3) За основу "Люби меня по-французски" взята мелодия (основная "тема"), идущая после голосовой вставки в Gamemaster-е,
The Cure - To wish impossible things в куплете мотив "ведь оно стоит больше, чем весь твой дом"
Гости из будущего "Мой baby" Chicane - Saltwater Нота в ноту, особенно начало
Гости из будущего "Он Чужой" Everything but The Girl-Temperamental Популяризация качественной западной музыки продолжается, позаимствованы проигрыши в куплетах.
Гости из будущего "О тебе" Artful Dodger Сэмпл в начале песни полностью содран с оригинала, в дальнейшем на этом сэмпле построена вся композиция
Гости из будущего "Ты где-то" Pink Bomb - Indica Содрали в наглую!
Градский Синий лес до небес ГИМН ГДР. Фрагменты мелодий совпадают очень отчетливо.
Градский и команда "Замыкая Круг" We Are The World - L. Richie Следом за американскими звездами во главе М. Джексоном появилась советская командная версия
Граундбит "Черная вода" You look so fine - Garbage Общая тема
Гребенщиков творчество БГ... Боуи там пострадал очень сильно :-) по текстам в основном... Ну и исполнение песни без разрешения автора - пожалуй самый наглый плагиат (это я про "Над небом голубым..." - автору Хвостенко пришлось даже скандал устраивать дабы прекратить наглое заколачивание бабок на чужом материале, да еще и в небольшой переделке "ПОД небом...")
Гребенщиков "Мы никогда не станем старше" The Doors - The End Плагиат заключается в том, что содрана музыка, аранжировка, и даже слова
Миша Гребенщиков "Булки" PRINCE – My Name Is Prince все подчистую
Грув "Мужики не танцуют" к/ф "Вход и выход" Текст трека напрочь спёрт из фильма "Вход и выход". У америкосов смешнее было
Грув "Ответ" 95 North - Request Не только музыка, но и слова практически полностью сняты.
Губин "Ночь" Earth, Wind and Fire - Fantasy полностью взята музыка только несколько в убыстренном варианте
Губин "Танцы" Jennifer Lopez - Ain't It Funny
Гурцкая Диана "Ты знаешь, мама" ВЛАДИМИР БУНЧИКОВ – Летят перелетные птицы Запев у Крутого – практически полная копия «Перелетных птиц», только медленнее.
Дед
18.12.2009, 20:13 · Re: Музыкальный плагиат.
Аватар
Д
Два плюс два "Стучит по клавишам дождь" Dire Straits - Your Latest Trick Песня полностью построена на знаменитом саксофонном проигрыше к композиции Dire Straits
Двойная игра "Я тебя люблю" Soundlovers - Runaway женские подпевки + мелодия
ДДТ "Рожденный в СССР" Спрингстин Рожденный в США Содрал идею ясно по названию.
ДДТ "Что нам ветер" Адриано Челентано - Attraverso Me Полностью содрана мелодия, один в один.
Девочки "Ведь я такая" Darude - Sandstorm Полностью содрана мелодия, переигранная на другом звуке
Девочки "Говорила мама" TLC - No Scrubs Музыка в припеве скопирована полностью. Всю песню звучит тема из TLC.
Дельфин "Война" Eels - Your
Lucky Day in Hell вся музыка
Дельфин "Молоко" Tori Amos - Winter Вступление на пианино содрано 1:1
Дельфин "Надежда" Chemical brothers - block rocking beats Вообще, альбомы Дельфина "не в фокусе" и "глубина резкости" практически целиком построены на нарезках из чужой музыки
Дельфин Собачий Бой тема из фильма Shaft
Дельфин "Я буду жить" Marilyn Manson - Mr. Superstar Содрана партия гитары
Дельфин "Я люблю людей" Propellerheads - Take California один в один
Демо "Последняя песня" Cerrone - Give me love Начало и проигрыш перед припевом
Демо "Солнышко" The Rolling Stones - Paint it Black Куплет Стоунз=куплет демо. Мелодия, ес-но. Настоящие авторы Джаггер-Ричардс. .
Децл "Кровь, моя кровь" Веселые ребята - Алешкина любовь полностью содрана "гармошка" и стилистика вообще.
Децл "Письмо" Stan - Eminem feat.DIDO Содрал идею и немного музыки. Композиция появилась сразу после Stan
Децл "Уличные псы" Missy Elliot Содрана идея и гармоническое построение.
Дивам "Дай руку мне (top club mix)" Lady Violett - Inside To Outside (Ceres remix) Полностью содрана мелодия. Слова перепеты по-русски с переделкой. Так что кавер версией это точно не назовешь :)
Ди Ви Ди "Белый Снег" Sonique - Feel's so good (CAN 7 Mix) Содран CAN 7-скай басовая линия + пропевки перед запевом.
Динамит "Красивые слова" J. Brown feat. Ministers of sound "Believe" (mix) Засэмплирован основной мотив. В начале содрали в наглую, а затем пустили фоном на протяжении всей песни.
Динамит "Ла-Ла-Ла" DJ Tonka - Don't Be Afraid (To let Yourself Go) Содрана с начала и до конца. Только выкинули несколько моментов и укоротили.
Динамит "Убегу" R.Kelly - Fiesta Гитарная партия - полностью содрана. Аранжировка - содрана, back-гитара содрана, драмы - содраны...
Динамит Я не забуду ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ – Милый друг, не скучай «я не забуду никогда твои глаза, твою улыбку», «милый друг, не скучай, я вернусь, я знаю точно».
Другие правила "Она Тебе Нужна" No Angels - Still In Love Музыка 1:1
Дубцова Ирина "О нём" BONNIE TYLER – Total Eclipse Of The Heart полностью запев
Дюна "Борька - бабник" С.Ротару - Меланхолия Мелодия припева - один в один
Дюна "Привет с большого бодуна" Ricci & Poveri - Acapulco Мелодия всей композиции полностью содрана, изменен темп и аранжировка
Дюна "Страна лимония" Status Quo - In the army now без комментариев...
Дед
18.12.2009, 20:14 · Re: Музыкальный плагиат.
Аватар
Е
Ж
Жасмин "Да" SILENT CIRCLE - NIGHT TRAIN, аранжировка стырена один-в-один
Жасмин "Торопишься слишком" Daisy Dee - Love Is The Answer различие этих двух исключительно в bpm
З
Запрещенные барабанщики "Убили негра" Vaya Con Dios - PUERTO RIKO Припев Барабанщиков с точностью копирует припев Пуэрто-Рико. А фигли долго париться то.
Звери "Снегопад" The Clash "London Calling" проигрыш
Звери "Южная Ночь" Губин "Танцы" 1 в 1
Здоб ши здуб "Цыгане Инопланетяне" Тема из X-files Соло трубы в начале песни полностью содрано из одноименного фильма.
Земфира "Девочка, живущая в сети" Т.Буланова - Не плачь После фразы "Девочка, живущая в сети" можно смело петь "Еще одна осталась ночь у нас с тобой". Вот так :)
Земфира "Искала" Lighting Seads Аранжировка
Земфира "Не пошлое" Portishead - Roads (Dummy) Кто хоть раз слышал эту песню, понял, откуда Земфира черпала вдохновение.
Земфира "Песня"с альбома 14 недель тишины Jamalski - War Pon pause вступления обоих композиций чертовски похожи.
Земфира "Пробки" Led Zeppelin - Kashmir
Земфира "Трафик" Led Zeppelin - Kashmir Стянут гитарный проигрыш. Его вторая часть слегка изменена
Зоопарк "Уездный город N" The Memphis Blues Again - Bob Dylan Идея песни. Идея русской версии текста. Правда Майк Науменко сделал песню в три раза длиннее, чем у Боба Дилана.
И
IFK "Ненастоящая любовь" Deep Purple - Smoke on the water В середине песни
Иванушки "Золотые облака" Mario Piu - Techno Harmony (My Love) (Vocal Mix) Хоть музыки и не слышно почти, но можно услышать мелодию из Techno Harmony
Yello - To The Sea тема "колокольчиков" на фоне
Europe - Final Countdown на втором припеве прям тема готовая прет
Иванушки "Колечко" The Beatles - You Never Give Me Your Money Проигрыш Матвиенко стырил у Beatles вчистую!
Иванушки "Куклы" детская группа Challenger Вступление и партия ударных
Иванушки "Она" Paul McCartney - Bluebird Украли припев у самого сэра Маккартни : сравните " Она ! Она ! Она ! " и "Singing, Bluebird ! Bluebird ! Bluebird !
НАДЕЖДА ИГОШИНА КОМУ КАКОЕ ДЕЛО ПЛАЗМА --MIRACLE ПРИПЕВ ОЧЕНЬ ПОХОЖ
Ираклий "Лондон-Париж" Uriah Heep "Июльское утро" ПРИПЕВ BEATLES -- MY LOVING
ВЛАДИМИР НАЗАРОВ И ЕГО АНСАМБЛЬ – Ах, карнавал! SMOKIE – What Can I Do
К
Кадышева и Премьер-министр "Плачет дождик" ЛЮДМИЛА РЮМИНА – Палех Начала запевов одинаковые.
Кино любителям в общем-то достойной группы стоит обратить внимание на творчество "The Cure" и "New Order" 80-х годов
Кино Закрой за мной дверь The Cure - Play for today
Александр Киреев (ФЗ-3) "Мир, который подарил тебя" Bryan Adams - (Everything I Do) I Do It For You вступление по крайней мере ооочень похоже
Киркоров "Жестокая любовь" Westlife - Soledad Гитара. Ритм. Бэк-вокал. Тональность. Аранжировка украдена полностью
The Pointer Sisters - I'm gonna take you to heaven Содрано один в один
Киркоров "Марина" PUSSYCAT – Chez Louis Практически полностью совпадают и куплеты и припевы.
Киркоров "Не было печали" Baccara - Cara Mia Вообще то это не плагиат, а кавер, написанный для"Старых песен о главном"-сообщил DjoN.
Киркоров "Пламя и лед" Antique - Dinata, Dinata Ну как всегда... был на отдыхе в Турции, на барахолке купил 10 дисков по цене 2$ и за кружечкой (не первой) Мадеры придумывал текст...
Киркоров "Ты,ты,ты" MATIA BAZAR – Tu Semplicita сходство просто до смешного!!!
Киркоров "Ты поверишь?" Robbie Williams - Supreme
А. Пахмутова - Нежность Музыка один в один из песни "Нежность", аранжировка содрана у Robbie Williams.
Киркоров "Я за тебя умру" Antique - Die For You полностью...
Киркоров "Я - твоя мышка" The Doors - People are Strange. Припев - один в один, особенно это видно в проигрыше в конце.
Комиссар "Снежная королева" Scooter - Call me manana Семплы, удары, всё вступление, и даже мелодия заднего плана
Комиссар "Ты уйдешь" Camouflage - Love is a shield Это один из первых плагиатов Леонида Величковского.
Корни "Плакала берёза" В Легкоступова - Ягода-малина Музыкальная тема припева
Чайф - Не со мной припев "Берёзы" один в один с мотивом куплетов Чайфа
Корни "Ты узнаешь её" A-HA - Velvet Опять украли! Припевчик только немного модифицировали.
Корни "Я теряю корни" Skunk Anansie - Hedonism Припев содран один в один
Королёва "Капелька" А.Пугачева - Непогода И аранжировка, и тема припева - в точности копируют вступление у Пугачевой!
Краски "Оранжевая песня" В Качан- Оранжевая песня Украдена тема песни
Крутой Игорь "Песнь о друге" DESIRELESS – Voyage, Voyage Особенно сильно сходство слышно в ремиксе
Крутой Игорь "Путешествие с беглецом" GARY MOORE. – PARISIENNE WALKWAYS Запев инструментальной пьесы Крутого полностью свинчен с запева Гари Мура
Крутой Игорь "Я скучаю по тебе, даже когда сплю" SPACE – Ballad For Space Lovers Полностью совпадают мелодии и аранжировки
Кузьмин "Когда меня ты позовёшь" Santana - Europe Тема первой строчки припева (она совпадает с названием композиции) с небольшими отклонениями сдёрнута
Кузьмин "Небесное притяжение" А. Пугачева - Птица певчая Песня Кузмина вышла на 7 лет позже Пугачевской. Но получился близнец. Это факт. Украл сам у себя :)
Кузьмин "Нет,я не верю" LENNE & THE LEE KINGS – Stop The Music Припевы по мелодиям и аранжировкам абсолютно одинаковые.
Кузьмин "Сибирские морозы" George Michael - Careless Whisper Вся песня с небольшими изменениями. А вступление один к одному...
Кузьмин "Эй красотка" Creedance Clearwater Revival - Hey Tonight То же самое, если бы Creedance записывали эту песню в России в 1994 году на русском языке.
Кукарская Елена "По маленькой" СЕРДЮЧКА – Ха-ра-шо! Макс Фадеев просто снял копию.
Дед
18.12.2009, 20:14 · Re: Музыкальный плагиат.
Аватар
Л
Лада Дэнс "Дай этот вечер" Ricky Martin - Livin La Vida Loko В "копейку" снята аранжировка и часть мелодии
Лада Дэнс "Сотри кассету" MEL & KIM – Can’t Let You Go Go вся песня один в один!
Лайма Ищите на букве Вайкуле :)
Лель Катя Долетай Mylene Farmer - California В припеве особенно, да и по куплетам изменено немногое
Лель Катя "Мой мармеладный" Tanita Tikaram - Twist in my sobriety Музыкальная тема
Ленинград "Геленджик" Заглавная песенка мультика «Трио из Белльвиля» / Les Triplettes de Belleville. Композитор Benoit Charest. Откровенно слямзена муз.фраза в припеве. Понятно, что под пивасик не очень то и хочется напрягаться, но зачем так уж прямолинейно «нота в ноту»…
Ленинград "Мне бы в небо" Jean-Michel Jarre - Chronologie 6 Соло на гармошке
Ленинград "Пролежни" ("Мамба") Prodigy "Woo-Doo People" мотив, ритм, но не вчистую, а в общих чертах
ЛЕНИНГРАД СВОБОДА РЕФЛЕКС Я ТЕБЯ ВСЕГДА БУДУ ЖДАТЬ ГИТАРНЫЕ ПРОИГРЫШИ
Леонидов "Вместе невозможно и врозь никак" Santana - Smooth Мелодия и манера исполнения куплета, с характерным компьютерным голосом.
Леонидов "Девочка с карибских берегов" Sting - La belle damme sans regrets Просто один к одному, такт в такт
Леонидов "Я оглянулся посмотреть..." песня Looking Back из альбома Джона Мэйолла (автор песни Берни Уотсон), 1969 У Леонидова: Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я"; в оригинале: "I was looking back and see that she was looking back and...
Леонтьев Валерий "Кленовый лист " Саундтрек к сериалу "MASH" (Suicide Is Painless) Нагло содрали всю мелодию
Леприконсы "Хали Гали" Cardigans - My Favourite Game "Хали Гали" отлично ложится припевом на MFG в месте проигрыша ... да и в целом отлично поется на песню шведов.
Лещенко Прощальная песня Олимпиады-80 The Beatles - Hey Jude Начало припева (у Пахмутовой) и начало куплета (у Битлов) на удивление похожи.
Лика "Одинокая луна" Everything But The Girl -Missing Полностью снят ритмический рисунок композиции.
Лика "Снова и снова" Garbage - You look so fine. Музыка 1:1.
Лика Я вспоминаю тебя как снег Madonna & Massive Attack - I Want You музыка и манера исполнения.
Любэ "Дорога" "Прощайте скалистые горы" Жарковского Музыка 1:1.
Любэ "Мужики" Pink Floyd - On a Break in a Wall Аранжировка. Даже тональность сохранена как у оригинала.
Любэ "Солдат" Fleetwood Mac-The City Проигрыш гитарный содран. Да и не только.
Любэ "Там за туманами" Nino Rota - из "Godfather" Мелодия куплета
Люка "Не смотри" Dido - Slide Практически полностью содрана музыка, кроме припева.
Ляпис Трубецкой "В платье белом" Рондо/Пресняков - Я буду помнить Третья часть композиции Ляписа один в один - припев"Я буду помнить".
М
А.Макаревич "Люди в лодках" LOUIS ARMSTRONG – Hello, Dolly
А.Макаревич Картонные крылья любви Послушайте саунд-трек I’ve Seen That Face к фильму Frantic (На грани безумия, в гл. роли Харрисон Форд) в исполнении Grace Jones
А.Макаревич "Однажды мир прогнётся под нас" LOUIS ARMSTRONG – Go Down Moses
А.Макаревич "Опустошение" GILLAN & GLOVER - Evil Eye Макар умудрился не изменить ни ноты
А.Макаревич "Пока горит свеча" Imagine Дж.Леннона Близнецы-братья
Макс "Цветочек" La Boushe - S.O.S. Г-н КРУТОЙ прослушивает евродэнс
Макси бум "Если тебе не спится..." ATB - Liebe Снята полностью вся музыкальная тема.
Маликов "Зови - не зови" Base love - T.G. Virus Начало полностью содрано с оригинала...
Маликов "Шепотом" Однажды - Гром Проигрыш в конце
Маликов "Lovestory" I I O - Rapture;
Dropshow Музыкальная тема
НИКИТА МАЛИНИН ВСПЫШКА В НОЧИ МОНОКИНИ ТИКАЕТ ИСПОЛЬЗОВАЛ МЕЛОДИЮ КУПЛЕТА ПЕСНИ
Мастер спенсор "Джек - Потрошитель" Snoop Dogg & Dat Nigga Daz - Murder Was The Case Содрана вся музыка, кроме вступающего сэмпла летящего вертолета. То, что поверх говорит девка, переведено близко к тексту на русский.
Маша и медведи "Любочка" Radiohead - Creep Полностью содрана мелодия (только в чуть быстром темпе)
Мечтать "Летчик" Shoking Blue - Venus Музыкальная тема
Мираж "Музыка нас связала" C.C.Catch - Heartbreak hotel Содрано в наглую! Все песни этой группы построены на звукоряде песен "Модерна..." и "С.С.Кэтч"
Мираж "Новый герой" Bonnie Tyler - I need a hiro Содрана мелодия
Михей "Так чисто" Queen - Rain must Fall Мелодия припева
Михей "Туда" Madonna - The power of goodbye И припев, и куплет...
Многоточие "Скажи мне брат" 2Pac - Hell 4 Hustler Полностью содрана музыка 1:1
Многоточие "ты все что есть у меня" Guano Apes песня "Don't You Turn Your Back On Me" Вступление
Моисеев "Черный Бархат" E-TYPE - Will I see you again После начальных слов проигрыш почти один к одному и вообще мотив песни очень похож.
Моисеев "Щелкунчик" El Condor pasa - Symon & Graffunkel YOUSSOU N'DOUR'A И NENEH CHERRY --7 SECONDS
Монокини "Сидим на облаках" Stark - You Абсолютно во всём (за исключением языка и пола исполнителя :)
Мультфильмы "Мультфильмы" Blur - b.l.u.r.e.m.i. Текст
Мультфильмы "Рыжее солнце" "No surprises" Radiohead. Вступление слизано (и убыстрено)
Мультфильмы "StereoСигнал" Blur "Song 2" Полностью украдена
Мумий тролль "Девочка" Sex Pistols - "Anarchy in the UK" Полностью украдена основная тема, только в замедленном варианте.
МУМИЙ ТРОЛЛЬ ЗДРАВСТВУЙ ДО СВИДАНИЯ CHRIS' REA - ROAD TO HELL ПРОИГРЫШ
Мумий тролль "Кот кота" THE SUPERNATURALS – Please Be Gentle With Me Запевы совпадают и по мелодиям и по аранжировкам
Мумий тролль "Стекла" из "Меамуры" Chris Rea - Looking for the summer из серии - найдите 10 отличий. ну ладно, 11.
Мумий тролль "Так надо" Radiohead - I can`t (альбом Pablo honey) дисторшен-соло ближе к концу один в один
Мумий тролль "Это по любви" Чай вдвоём - Ласковая моя Главная мелодия припева
Мэд дог "Странные игры людей" Republica - Ready to go Аранжировка в ноль
Дед
18.12.2009, 20:17 · Re: Музыкальный плагиат.
Аватар
Наив "Домой (Part 2)" Red Hot Chilli Peppers - They're Red Hot куплет + припев, но весело. однако авторство указано Наива.
Насыров Мурат "Эти лунные ночи" Teach In-Din-Don Вся мелодия
НАТАЛИ МОРЕ ЦВЕТА ДЖИНСОВ DADDY DJ --DADDY DJ ГАРМОНИЯ ПРИПЕВА
Натали "Черепашка" 1. Blood Hound Gang - Bad Touch
2. Eiffel 65 - I'm Blue Очень любопытно! Куплет украден из Bad Touch, а припев из I'm Blue.
Наутилус "Шар цвета хаки" Slade-I Don' Mind" Музыку Нау просто стырил. Во всяком случае я отличий не нашел.
Непара "О любви (которой не было)" NENEH CHERRY & YOUSSOU N”DOUR – 7 Seconds Припевы и запевы
Не замужем "Ты гонишь" TIC TAC TOE (все знают эту песню) vs Ave Maria SWEETBOX отдыхает, но девчонки наши все же посимпатичнее
Немоляев Кирилл "Плачет девочка в автомате" Deep Purple - Smoke on the water
Николаев "Котёнок" The Beatles - You Never Give Me Your Money Припев...
НИКОЛАЕВ МАСТЕР И МАРГАРИТА SAX --NO MORE ALKOGOL СРАВНИТЕ ПРИПЕВ ЭТОЙ ПЕСНИ С ПРОИГРЫШЕМ
Николаев "Пять причин" Laura Pausini-La Meta Di mi Viale.
Николаев "Человек влюбленный в Сахалин" Мурка Прям играй на пианино Мурку и пой под это Николаева =)
Носков "Паранойя" Save tonight-Eagle - Eye Cherry Припевы одинаковые точно.
О
Овсиенко "Дальнобойщик" Kim Wild-Kamboja Нагло содрана основная музыкальная тема
Орбакайте "Да ди дам" Pets - Da di dam Ну чтобы так украсть вещь... Я понимаю она конечно бездарность но название поменять могла бы...
Орбакайте "От зари до зари говори говори" Адам Риккит You're the life I believe you're the air that I need очень похоже на начало припева песни
Оскар "Бег По Острию Ножа" Что то из N - Trance Содрано Все!!!
Оскар "Между мной и тобой" Moby - Everloving Полностью содрана музыка 1:1 и мотив песни. Оскар поёт точно также, но русский текст
Отпетые мошенники "А у реки" 2 in a room - Ahora (альбом "World party") Припев безо всяких изменений
Отпетые мошенники "Замиксована - Затусована" Lawyer - I wanna mmm Вся аранжировка Lawyer перекочевала к мошенникам
Отпетые мошенники "Люби меня, люби" Joe Cocker - "N'Oubliez Jamais" Музыкальная тема
П
Паскаль "Шёлковое сердце" Duran Duran - Come undown. Гитарный проигрыш один в один.
Перова Лена "Лети за солнцем" Madison Avenue -Don't Call Me Baby
Moloko - Sing it Back Содраны барабанные лупы, гитарные сэмплы и идея аранжировки
Подъём! "Я тебя такую" Silent Circle-Touch In The Night Гармония...
Подольская Наталья "Поздно" LARA FABIAN – Je T’aime
Премьер-министр "Ну зачем" Ricchi e Poveri-Cosa che Вся музыка
Премьер-министр "Ты как всегда..." The Beatles - Here comes the sun Пуля в пулю содрали даже гитарный аккомпанемент.
Премьер-министр "У нее глаза - два бриллианта 3 карата" Alphaville - Big in Japan Куплет
Пресняков "Дай мне с дороги" Joe Satriani - Circles / Surfing With The Alien Гармония и мелодия припева содрана с указанной композиции
ПРЕСНЯКОВ ЗАМОК ИЗ ДОЖДЯ EARTH WIND & FIRE --FANTASY ПРИПЕВ
Пропаганда "А я яблоки ела" Modern Talking & Bad Boys Blue - You're a woman Песня нарезана из музыкальных тем первого альбома МТ. Губная гармошка из BBB.
Пугачева "Бессонница" The Beatles-Eleanor Rigby. "Aaaah, look at all the lonely people..."; "Тоскааа за мною гонится..." ;) Мелодия припева аккуратненько списана.
Пугачева Бумажный змей BANANARAMA – Cruel Summer Запевы и инструментальные вступления совпадают практически полностью, в припевах отличия небольшие.
Пугачева "Знаю, милый, знаю что с тобой..." ABBA-Fernando. Послушайте припевы одной и второй - сразу все поймете!! Построение мелодических фраз-почти в копейку
Пугачева ЛУННАЯ НОЧЬ JENNIFER PAIGE MAKE ME
Пугачева "Мадам Брошкина" It's My Life Album Remix DR. ALBAN попробуйте чуть-чуть ускорить "Мадам Брошкину", получится It's My Life
Пугачёва "Мимоходом" Boys II Man-End of the Road. Вступления вообще одинаковые. Ритм секция в течении всей песни.
Пугачева "Речной трамвайчик" АИДА ВЕДИЩЕВА – Бежит река Мелодия
Пугачёва "Эй вы,там наверху" К.Шульженко "Чанита" припев
Дед
18.12.2009, 20:17 · Re: Музыкальный плагиат.
Аватар
Р
Рамазанова Ищите на букву Зе
Распутина "Купи меня, купи!" Ricky Martin - Living La Vida Loca Снят куплет
Револьверс "Я не прощаюсь - до свиданья..." Groovejet - Spiller Петля в куплете так же ускорена и подкомпрессирована
Рефлекс "Сойти с ума (remix)" Modjo - What a Mean (Remix) Сперта полностью битовая партия...
Рогожин "Целуй" Falco - Naked Музыка содрана процентов на 90, в припеве так на все сто.
Розенбаум «Братан» слизанная под копирку песня 70-х. „Cинегорская ГЭС“
Розенбаум "Светофоры,дайте визу" В.Высоцкий "Утренняя гимнастика"
Розенбаум «Транссибирская магистраль» Кобзон в к.ф. «17 мгновений весны».
Ротару "Горная лаванда" Leonard Cohen -Tower of song Мотив слизан полностью!
РОТАРУ НЕБО ЭТО Я KIM LUKAS LET IT BE THE NIGHT НАЧАЛО ПРИПЕВА ОДИНАКОВОЕ
Руки Вверх "Атаман" Песня из фильма 'Карнавал' - Позвони мне, позвони. Мелодия куплета содрана, так и хочется спеть: "Позвони мне, позвони ... позвони мне ради бога..." вместо " Там в дали за рекой проскакали ковбои..."
Руки Вверх "Без любви" Running Wild - Resurrection припев и проигрыш содраны
Руки Вверх "Девчонки" MOVE YOUR BODY-EIFFEL 65 Да музыка 1:1
Руки вверх "Доброю, нежною, ласковой" Craig David - Seven Days Cтащили фонограмму и под нее спели :)
Руки вверх "Здравствуй" George Michael - Jesus to a child Очень похожи. Неспроста :)
Руки Вверх "Здравствуй это я" Josh Wink - Higher State Бит один к одному только темп разный (у рук он намного быстрее).
Руки вверх "Лишь о тебе мечтая" А. Пахмутова, Н. Добронравов - Я не могу иначе Ускорили мелодию, сделали аранжировку. А если по нотам - содрана мелодия и некоторые рифмовые слова.
Руки Вверх "Ну где же вы девчонки" Песенка Красной Шапочки из фильма. Сравните: “А-а - куда сегодня еду я? А-а - чтоб найти сегодня тебя..." и “А-а - в Африке горы вот такой вышины
Руки вверх "Омут" В. Высоцкий - Лирическая Один в один содрана аранжировка и мелодические ходы
Руки вверх "Он тебя целует" No mercy-Where do you go. Музыкальная тема.
Руки вверх "Песенка №2" Fatboy Slim-Praise you Одна и та же мелодия
Руки Вверх "Танцуют все!" Pink - Get this party started & Missy Elliott - Get your freak on Куплет и ритм скопированы у Pink, а мелодия у Missy Elliott.
Руки Вверх "Территория" Mary J. Blige - Family Affair Практически один в один.
Руки Вверх "У Реки Девчонка Горевала" Guns'n'Roses - Don't Cry Припев один в один... можно гансов смело петь под руки
С
S.P.O.R.T "Каникулы" Metallica - Enter sandman Соляк в конце песни
Савичева Юлия "Believe me" TEXAS – Summer Son припев и вступление
Салтыков "Схожу с ума" Alphaville - Forever Young гармонии, мелодия, саунд, инструментальный проигрыш в конце.
Салтыков "Улетели листья с тополей" The Korgis - Everybody's got to learn sometime музыка
Салтыкова "Бегу За Тобой" B. Spears "Toxic".. спёрты сэмплы
Саша "Дождь" Cranberries - Ode To My Family Содрана гитарная мелодия
Саша "За туманом" The Once - Flawless (Original Mix) В полной оригинальной версии в конце идет 30 секунд для сведения. Этот кусок и составляет всю композицию Саши
СЕРДЮЧКА "ГОП ГОП" МУСЛИМ МАГОМАЕВ --СВАДЬБА -- ==
СЕРДЮЧКА "Ах, мамочка!" SMOKIE – I’ll Meet You At Midnight НОННА МОРДЮКОВА И ЛЮБОВЬ МАЛИНОВСКАЯ – Ах, мамочка

Серёга "Чёрный бумер" BUSTA RHYMES feat. FLIPMODE SQUAD, MARIAH CAREY – I Know What You Want Запев
Серов (Крутой) "Как Быть" Tom Jones - Daughter of Darkness Вступление один к одному.
Серов (Крутой) "Сюзанна" Blue System - Gangster Love Начало 1:1
СЛАВА "Люблю или ненавижу" САМОЦВЕТЫ – Добрая примета
СЛАВА "Огонь-вода" ABBA – SOS Вступление
Сливки "Двигай своим телом" Madison Avenue - Who The Hell Are You? Просто в наглую перепета на русском языке. Хотя авторами музыки на альбоме у Сливок указаны А.Аваков и А.Пушкарев
Сливки "Иногда" Shaft - Mucho Mambo (sway) Мотив в припеве
Сливки "Ты попал" Kylie Minogue - Koocachoo абсолютна идентична (аранжировка, мелодия, бэки)
Смысловые Галлюцинации "Диско" Сайонара Диско Песни-близнецы.
Смысловые Галлюцинации "Зачем Топтать Мою Любовь" Ten Sharp - You Просто уберите основной звуковой ряд из "You", положите слова от Глюков
Спирали "Протест" The Prodigy - Firestarter Петля лупа один в один содрана с "Поджигателя"
Спирали "Фанки-Панки" Chemical Brothers - Blockrockin' Beats Название содрано с Fatboy slim - Punk to Funk. Ударные - Chemical Brothers - Blockrockin' Beats.
Спирали "100 Km" The chemical brothers - Dig Your Own Hole звук гитары почти одинаков.
Сплин Англо-русский словарь Green day - When i come around музыка ну ОЧЕНЬ сильно похожа
Сплин "Пластилиновая жизнь" Radiohead - Fake plastic trees Текст
Сплин+Би-2 "Феллини" Blur - Beetlebum послушайте... как же это.. гитарное "бренчание", проходящее через всю песню
Сто сорок ударов в минуту "Прости его" Sandstorm (Darude) Аранжировка полностью слизана
Стоцкая Анастасия "Дай мне 5 минут" Billy Crawford - Trackin один в один
Стоцкая Анастасия "Я это никому не отдам" Afro-dite - Never let it go.
Песня Евровидения 2002 Музыка позаимствована у шведов.
Стрелки "Курортный роман" Анна Герман - А он мне нравится. Не поленились взять у Герман хитовые слова, а вот название решили зашифровать.
Стрелки "Прости и Прощай" AMR DIAB Украдено все, кроме слов.
Стрелки+Моисеев "SXL Revolution" Sexual Revolution - Army of Lovers Полный плагиат.
Сукачев "Напои меня водой" Children - R Miles Вступительный проигрыш одинаковый по мелодии
Сурганова и оркестр "Мне нравится, что вы больны не мной" Massive attack - Better things басовая линия
Дед
18.12.2009, 20:18 · Re: Музыкальный плагиат.
Аватар
Т
Тальков "Я вернусь" C.Dulfer - Lilly was here вступление 1:1, только с более медленным темпом
Танцы минус "Иду " ELTON JOHN & KIKI DEE – Don’t Go Breaking My Heart Припев «Иду» почти нота в ноту – запев «Don’t Go Breaking My Heart».
Танцы минус "Песня про половинку" ДДТ - Последняя осень Одна и та же идиотская мелодия
Тараканы "Я смотрю на них" The Offspring - The Kids Aren't Alright Полнейший плагиат, начиная музыкой, заканчивая текстом.
Тату "Нас не догонят" Prodigy - Smack My Smack My B**ch Up Невзначай увели у Prodigy барабанные лупы и соответственно мотивчик, который они образуют
Технология "Всё, что ты хочешь" Depeche Mode-"Question oh time" Музыка полностью
Технология "Рано или поздно" Depeshe Mode-"The sun & the Rainfall Что-то есть
Технология "Шутник" Depeche Mode -Blasphemous Rumours содрана 1 в 1. Даже текст просто перевели на русский, с незначительными изменениями.
Титов Юрий "Понарошку" LUCIANO PAVAROTTI – Caruso
ТТ "Потерянный рай" DJ Spiller - Groovejet Полностью содрали всю композицию от начала до конца
Триплекс Тема из т/ф "Бригада" тема из к/ф "ТЕРМИНАТОР" Слышно не вооруженным ухом. Содран стиль, начало с ударными.
Турбомода "Чонкин" Bomfunk MC's - Freestyler Полностью концепция и музыка содрана с оригинала трека.
У
Укупник "Ресторанчик-поплавок" Алена Апина - Узелки Одинаковые припевы.
Укупник "Сим-Сим, откройся" Crusified (Army of Lovers) Мелодия припева один в один
Унесённые ветром "Какао" MINA – Lo Foresti Вообще все один в один
Ф
Фабрика "Лёлик" Мультфильмы-полюса
Фабрика "Про любовь" Modern Talking - You my heart, you my soul Припев, а конкретно его половина срисована у немецкого дуэта
Фабрика "Рыбка" Iggy Pop: In the Death Car
Rialto Monday morning 5:19 Modern talking ''Don't give up''
Фадеев "Сестричка" Милен Фармер Калифорния мелодия уперта
Фриске Жанна "Ла-ла" "Help me dr. Dick" группы E-Rotic Припев
Х
Хай-фай "Про лето" Will Smith - Gettin' Jiggy Wit it Мелодия
Хлебникова "До свидания" Hiroko - Sayonara Практически полностью переведена
Хлебникова "Если-после" OTTAWAN - Hands Up
Хлебникова "Какао" Mina - Lo Foresti Наложен русский текст,
Ц
Ч
Чай вдвоём "Ласковая моя" DJ Bobo - Where Is Your Love вступления ничем не отличаются, а соответственно и далее мотив песни.
Чай Вдвоем "Сынок" Pet Shop Boys "Being Boring" почти полностью аранжировка, часть перкуссий заменена на басовые сэмплы
Черникова "Кто?" Pandora - Why Все то же самое, начиная от темы и кончая текстом.
Черникова "Солнечный город" Blumchen - So wie ein Wunder Во всем. Ощущение что просто перевод с немецкого на русский.
Черникова "Хочу быть только с тобой" Sing It Back - Moloko Полностью снят минус
Черный кофе "Владимирская Русь" Michael Schenker Group - Desert Song Та же структура песни, тот же рифф
Чиж & К "На двоих" Queen - 49' Гитарные партии и часть аранжировки
Чиж & К "О любви" The Beatles - Let It Be Нет, ну текст он, конечно, сам писал... "как крутой"...
Чиж & К "Она не вышла замуж" "Листья желтые над городом кружатся". Правда больше похоже не на плагиат а на стеб, но все таки истины ради...
Чиж & К "Перекресток"(Ты ушла рано утром) Santana - Black magic woman ох... не музыкант я... но не заметить трудно :)
Чиж & К "Полонез" Dire Starits - Why Worry Проигрыш & etc.
Чиж & К "Сан-Севилья" The Beatles - Let It Be Передрана гармония. "Находка" в том, что либо Чижи вступают с середины Let It Be , либо Битлы начинают раньше.
Чичерина "Блюдца" The Cure - Fridy I'm in love Вступления точно одинаковые + Гармония припева.
Чичерина "Про Ксюшу" Radiohead - Creep Про Ксюшу - чуть убыстренно сыгранный Creep
Чугунный Скороход "Быстрая походка - взгляд безумный" Ренегаде Мастер - Щилдчилд Содрали все : мелодию, идею, сэмплы. " Эту песню мы сдирали как могли "..
Ш
Шао - Бао "Она ему не нужна" Basement Jaxx "Randez-vu" 1:1. Только прослушайте оригинал от Basement Jaxx, как все станет понятно
Шао - Бао "Сезон Дождей" Phats & Small - Tonight
Шао - Бао "Хочется русского" Bomfunk mc's - Freestyler Состав инструментов на заднем плане, . Короче идея и сэмплы и даже скрэтчи украдены
Шевчук Юрий Ищите на букве Д (есть такая группа-ДДТ :)
Шура "Отшумели летние дожди" Accept - Amamos La Vida Вокальная партия в припеве у Шуры содрана с гитарного проигрыша Accept.
Шуфутинский (Крутой) " Пальма-де-Мальорка" Прекрасное далеко (Е. Крылатов Припев один в один
Щ
Э
Эволи "Семь Потому Что" Ian Van Dahl - Castles In The Sky начало один в один, музыка между куплетами также один в один.
Эррайвл "From Moscow to Krasnoyarsk" The Crystal Method -- Cherry Twist После слов 'Have f**king fun" следует фрагмент практически повторяющий концовку композиции Cherry Twist
Ю
Я
Яна "Голубь" No Doubt - Dont Speak Один и тот же мотив
Дед
18.12.2009, 20:19 · Re: Музыкальный плагиат.
Аватар
Господа! Если Вам известен ещё какой случай плагиата, а здесь он не указан, настучите об этом в guestbook . Страна должна знать своих "героев"!
Волк
5.3.2010, 19:29 · Re: Музыкальный плагиат.
Аватар
ИРИНА АЛЛЕГРОВА, певица

…Вы абсолютно правы в том, что в мелодии песни Игоря Крутого «Незаконченный роман», которую мы спели с ним дуэтом, имеется более чем явная схожесть – в запеве с песней «Soli», а в припеве с песней «Il Tempo Se Ne Va», которые сочинил Тото Кутуньо, а спел Челентано. Но раньше я ни разу не говорила Крутому, что воровать нехорошо. Наверное, я просто тогда была слабее, чем сейчас. Позже я говорила ему об этом, правда, не такими резкими словами. Но как я поняла, Игорь Яковлевич уже давно знает о схожести мелодий этих песен. Считаю ли я, что он своровал это умышленно? Почему нет? (из газеты «Все каналы ТВ», 2002).
Волк
5.3.2010, 19:38 · Re: Музыкальный плагиат.
Аватар
А по Волге вниз теплоход" Божья коровка В. Качан - "Оранжевая песня" у актера Владимира Качана Божьи Коровки умыкнули мелодию. Кто знает - удивится!
Акапулько" Вайкуле (Крутой) Ах, Самара городок Мелодия припева один в один
ILANNA
20.3.2010, 18:39 · Re: Музыкальный плагиат.
Аватар

музыка припева - украдена у группы Юта "Две дороги"
Волк
26.6.2010, 11:23 · Re: Музыкальный плагиат.
Аватар
Плагиат XS & Потап - Ты Помнишь / Gimme that н подумаешь плагиат. ну нет фантазии у наших что им тогда петь...
Волк
26.6.2010, 11:34 · Re: Музыкальный плагиат.
Аватар
DJ Игорь Кокс разгромил отечественный плагиат!
Волк
26.6.2010, 11:37 · Re: Музыкальный плагиат.
Аватар
"Offspring" и "Ранетки" или плагиат №1 Только всё равно фанаттам не вдолбишь, что Ранетки -- глупый плагиатский высер.
Волк
26.6.2010, 11:43 · Re: Музыкальный плагиат.
Аватар
Плагиат ВИА Гра - Сумасшедший / Louis Armstrong - Go down Moses
Волк
26.6.2010, 11:50 · Re: Музыкальный плагиат.
Аватар
Плагиат года - Серебряная калоша-2009
Волк
26.6.2010, 12:15 · Re: Музыкальный плагиат.
Аватар
Вот классный Плагиат Гулько Михаил - Мама Прикрепленный файл  20.______________________.mp3 (3.91 мегабайт) И лет так через 15 Газманов Переделал Старую блатную песню на новый лад Прикрепленный файл  ____________________________________.mp3 (5.1 мегабайт)
Эlena
7.4.2011, 22:02 · Re: Музыкальный плагиат.
Нет аватара
Здравствуйте. Вчера сын слушает музыку, подхожу и спрашиваю, ты слушаешь Серова "Мадонну", говорит, это Джордж Майкл "Caveless whisper", соло на саксофоне просто одна мелодия.
ivanchaj
Отстой! 9.4.2011, 0:25 · Re: Музыкальный плагиат.
Нет аватара
Алисаманы! Вас это не не удивит, : Звери - Кинчева и Rammstein - tier ,ну очень похожи!
milashka33
17.9.2011, 2:04 · Re: Музыкальный плагиат.
Нет аватара
Цитата(Дед мороз @ 18.12.2009, 18:19) *

Busta Rhymes & Mariah Carey - I Know What You Want на эту песню есть точная копия Правда насчет спи****ных слов не уверена, но музыка 1/1 В списке вроде нету. Помогите найти.
Волк
17.9.2011, 9:49 · Re: Музыкальный плагиат.
Аватар
Перевод песни Busta Rhymes - I know what you want feat. Flipmode Squad, Mariah Carey:

Дааа, малышка, я знаю, что тебе нужно,
У меня есть все, что тебе нужно,
Обещаю, что не буду ничего скрывать,
Может, я отдам тебе все, крошка.
Микрофон включен, давай.

Крошка, если ты дашь это мне -
Я отдам это тебе,
Я знаю, что ты хочешь,
Ты знаешь, что это у меня есть.
Я отдам это тебе,
Я знаю, что ты хочешь,

Я отдам это тебе,
Я знаю, что ты хочешь,
Я отдам это тебе,
Я знаю, что ты хочешь,

Несколько лет мы были вместе,
Делили печали,
Давали друг другу нежные прозвища:
Фея Драже и Винни-Пух,
Я всегда в пути,
Я редко бываю дома,
Я занят то одним, то другим,
Я даже не могу толком поговорить по телефону,
Я знаю, тебя это раздражает,
Ты сильно разочарована,
Терпение твое подходит к концу,
Долго ли еще ты сможешь сдерживаться,
Послушай, у меня на то есть причины,
Я делаю это для нас,
Жалобы не помогут все наладить.

Послушай, ведь правда,
Ты не бросала меня в самые отчаянные времена.
Не выразить словами
Как любит тебя наш ребенок,
Я - мужчина, я никогда не стану главным в нашей семье.
Я знаю, что ты отличаешься от всех,
Не похож ни на кого.
Все это чушь,
Что наша семья держится только на сексе.
Но когда мы любим, мы страстно
Заигрываем друг с другом,
Мне нравятся, твои прикосновения,
Такие нежные и искусные,
Можно забыть чувство настороженности,
И отдохнуть сегодня с тобой.

Я отдам это тебе,
Я знаю, что ты хочешь,
Я отдам это тебе,
Я знаю, что ты хочешь,

Тс-с-с, мама, слушай,
Я чувствую твою любовь,
Как она течет сквозь тебя,
Я мечтал о возможности
Сказать тебе правду,
Послушай, меня не найти дома,
Я все время рвусь вперед, в путь,
Бросая тебя в неопределенности,
Я никогда не желал взваливать такую кучу
Проблем на твои плечи.
Мне нравится, как мы спим,
Всегда в объятиях друг друга.
Крошка, я постоянно испытываю твое терпение,
Ты льешь слезы из-за меня,
Прошу тебя, мамочка,
Пожалуйста, потерпи меня еще.

Мы начинали без гроша за душой,
Но нам постоянно везло,
Мы дурачились на людях, словно мы никогда не будем старыми.

Сменили соки и автобусы на колу,
Меняли Нову на Хонду, Хонду - на Лексус, Лексус - на Ровер.

Сумашедшие годы промчались,
Но мы все еще спина к спине,
Слово - это узы, которые не держат современных купцов.
Мы как Скалли и Малдер,
Идем плечо к плечу,
Делаем свою игру, и смотрим, как взрослеют наши дети.

Я отдам это тебе,
Я знаю, что ты хочешь,
Я отдам это тебе,
Я знаю, что ты хочешь,

Да, ты знаешь, я отдам жизнь за тебя,
И ты знаешь, я всегда буду рядом,
Все, что я делаю, будет вместе с тобой,
И я дам тебе всю свою любовь и разделю твою печаль.

Я буду взбираться на высокую гору,
Пока не коснусь облаков,
Приди, крошка, поближе ко мне,
Ведь это место для твоей любви.

Я затормозил у дома на желтом Ламборджини,
Я провел несколько месяцев в Пенсильвании, ты не видела меня.
Ты выглядишь умопомрачительно в купальнике от Гуччи,
Твое кольцо в 38 карат завораживает.
Что бы я не делал в этом мире, ты не покинешь меня.
Позволь, я сделаю твою жизнь сказкой.
Я ценю то, что ты делаешь, чтобы меня порадовать.
Глядя на свою дочь, я знаю, ты никогда не будешь лебезить передо мной.

Я отдам это тебе,
Я знаю, что ты хочешь,
Я отдам это тебе,
Я знаю, что ты хочешь,
Александр
17.9.2011, 10:42 · Re: Музыкальный плагиат.
Нет аватара
Да о чём речь вообще? В нашей стране плагиат ВСЁ! Причём со времён Петьки первого. Всё подсмотрено и стырено у кого-то, поскольку Рассея никада за остальным миром не поспевала. А зачем придумывать что-то своё, када можно взять готовое?
Музыка не исключение. "Наша" музыка в прежние времена воровалась целиком и полностью, без зазрения совести, на загнивающем Западе. Сейчас стали тырить осторожней - всё же привлечь могут. Но и тут выход найден: простенькая программка - и через несколько минут импортный хит превращается в отечественный шлягер. Остаётся лишь написать неказистые стишки.
Короче - берите весь список наших исполнителей целиком. Не ошибётесь. На 99,9% это плагиат.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему