Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Похороните меня за плинтусом.

цветик-семицве...
15.12.2009, 23:53 · Похороните меня за плинтусом.
Аватар
на днях посмотрела фильм "Похороните меня за плинтусом". замечательные актеры. страшное кино...конец однозначен: мама будет так же мучать парнишку...

нашла в инете саму повесть "Похороните меня за плинтусом" Павела Санаева...
цветик-семицве...
15.12.2009, 23:55 · Re: Похороните меня за плинтусом.
Аватар
* Саша Савельев — Павел Санаев
* Отчим («карлик-кровопийца») — Ролан Быков
* Мать — Елена Санаева
* Дедушка — Всеволод Санаев
* Бабушка — Лидия Санаева
Сюжет

Повесть о 9-летнем мальчике Саше Савельеве. Он живет у бабушки с дедушкой, потому что бабушка не доверяет воспитание ребенка своей дочери. Бабушка осуждает «беспутную» дочь, нашедшую нового мужа, бабушка считает его «бездарным художником», «карликом-кровопийцей» и «алкашом». На первый взгляд, бабушка предстает перед нами настоящим тираном, но, продвигаясь вглубь рассказа, мы понимаем, что это совсем не так…

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Санаев Павел Владимирович Похороните меня за плинтусом 1996.jpg

Похороните меня за плинтусом — автобиографическая повесть Павла Санаева, написанная в 1995 году.

В 1996 году повесть была опубликована в журнале «Октябрь». Повесть была удостоена премии журнала «Октябрь» за 1996 год, номинировалась на премию «Букер» и в начале 2003 года вышла самостоятельным изданием в серии «Современная библиотека для чтения» издательства «МК-периодика».

В 2009 году повесть экранизирована Сергеем Снежкиным.

мда...
Kseniuszka
16.12.2009, 19:42 · Re: Похороните меня за плинтусом.
Аватар
По-моему уже обсуждали где-то...
Повторюсь.
Мне кажется, что повесть намного лучше чем фильм. Повесть светлая. И в некоторых местах я даже хохотала очень. В фильме этого нет. Одна мрачнота какая-то и безнадега... И даже игра актеров не спасает
Martisha
17.12.2009, 18:35 · Re: Похороните меня за плинтусом.
Аватар
Я тоже читала, но не дочитала до конца, тяжеловата для меня оказалась повесть. Кино, видимо, мне лучше вообще не смотреть?
Маленькая Фея
17.12.2009, 20:56 · Re: Похороните меня за плинтусом.
Аватар
Фильм произвел на меня очень сильное впечатление. Всего один день из жизни взят.
Фильм сильный, дикий совсем.
Самое дикое и страшное в этом фильме - это его правдивость. Сколько людей вот так вот живет - орут, проклинают друг друга, живут вместе, ведут какую-то вечную войну.
И актеры сильно играют. С. Крючкова просто неподражаема.
цветик-семицве...
18.12.2009, 12:04 · Re: Похороните меня за плинтусом.
Аватар
Цитата(Martisha @ 17.12.2009, 18:35) *
Я тоже читала, но не дочитала до конца, тяжеловата для меня оказалась повесть. Кино, видимо, мне лучше вообще не смотреть?

если повесть не пошла, то фильм не смотри...я ревела от бессилия, от сознания того что такое твориться сплошь и рядом...
Консуэло
11.1.2011, 16:56 · Re: Похороните меня за плинтусом.
Аватар
Цитата(Kseniuszka @ 16.12.2009, 19:42) *
Мне кажется, что повесть намного лучше чем фильм. Повесть светлая. И в некоторых местах я даже хохотала очень. В фильме этого нет. Одна мрачнота какая-то и безнадега... И даже игра актеров не спасает

Полностью согласна. Книга понравилась. В повести не только тяжелые моменты, но и веселые) Где-то можно улыбнуться) Читая книгу, воображение рисует не столь страшные картины, как в кино даже, когда в ней говорится о самом тяжелом. Хотя, в книге тоже есть моменты, которые выворачивают душу наизнанку и этим повесть сильна. А фильм жуткий. Смотрела, включала, выключала, слезы наворачивались все время. Непрерывный просмотр не осилила.
Сообщение отредактировал Консуэло - 11.1.2011, 17:06
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему