Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Имеют ли люди право говорить, что моя вера правильная, а у других нет?

Волк
27.11.2009, 21:24 · Имеют ли люди право говорить, что моя вера правильная, а у других нет?
Аватар
Если Бог дал право выбора...
Имеют ли люди право говорить, что моя вера правильная, а у других нет? Или люди считают себя умнее его?
Svetlyachok
27.11.2009, 21:40 · Re: Имеют ли люди право говорить, что моя вера правильная, а у других нет?
Аватар
Цитата(Волк @ 27.11.2009, 21:24) *
Имеют ли люди право говорить, что моя вера правильная, а у других нет? Или люди считают себя умнее его?

у каждого своя вера... мы идем к одной вершине но разными дорогами...
Ассоль
28.11.2009, 14:35 · Re: Имеют ли люди право говорить, что моя вера правильная, а у других нет?
Нет аватара
Цитата(Svetlyachok @ 27.11.2009, 21:40) *
у каждого своя вера... мы идем к одной вершине но разными дорогами...

считаю, что имеют. Только ЗАЧЕМ наязывать свое мнение и свою веру. У каждого она своя. Смысл в ее спасении!
Jemchug
30.11.2009, 12:18 · Re: Имеют ли люди право говорить, что моя вера правильная, а у других нет?
Аватар
- Скажите пожалуйста, как пройти к библиотеки?
- Идите куда хотите, все пути ведут в библиотеку!
- То есть как это все пути ведут в библиотеку?
- Куда бы вы не пошли, вы все равно прийдете в библиотеку.
- Мне кажется, что в библиотеку ведет только один путь - путь который ведет в библиотеку, почему вы мне говорите, что все пути ведут в библиотеку?

Вам не кажется, что тот кто сомневается, что все пути ведут в библиотеку, более прав, чем тот, кто утверждает, что все пути ведут в библиотеку? Мне лично кажется. Почему тогда утверждение, что все пути ведут к Богу, принимается нами как вполне разумное утверждение?
Цитата

Бог дал право выбора...Признать Иисуса Христа Его Сына своим Господом или отвергнуть Его. Если люди отвергают Господа, их право...но спасение от вечной смерти они теряют.
Jemchug
1.12.2009, 15:32 · Re: Имеют ли люди право говорить, что моя вера правильная, а у других нет?
Аватар
Выражение, что разные дороги ведут к богу, также должно подразумевать, что сатанизм тоже является одним из дорог на небо. Но так ли это???
Если все дороги ведут к богу, то это означает следующее: сколько людей, столько и дорог к богу. Но это заблуждение, потому что дорога к богу должна определяться не человеком, а самим богом. Кто, кроме Самого Бога, знает, где и как Его можно найти? – Только Бог. А посему, Бог сам и определяет, что является путём к нему, а что – нет. И Он не скрывает этого, а говорит в Слове Своем.
Затронута очень важная тема, и я продолжу ее отдельно в теме: Сколько дорог к Богу? https://malina-mix.com/topic6830.html
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему