Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Любить это просто или сложно?

Волк
16.11.2009, 22:36 · Любить это просто или сложно?
Аватар
Любить это просто или сложно?
Волк
16.11.2009, 22:38 · Re: Любить это просто или сложно?
Аватар
Мне например кажется что Любить просто а вот сохранить её сохранить куда сложнее
Маленькая Фея
16.11.2009, 22:59 · Re: Любить это просто или сложно?
Аватар
Знаешь, Волк, любить - просто. Достаточно просто любить. Без претензий, без ожиданий. Просто. Тогда не нужно ничего сохранять - потому что оно само как то ...
Сложно любить - это когда если весь в претензиях к миру. Я его люблю, а он...
Я его родила, а он... Я... Я..
Вот тогда сложно. Только это не любовь
Волк
16.11.2009, 23:07 · Re: Любить это просто или сложно?
Аватар
Ну почему же Годы прожитые вместе претупляют любовь и она постепенно приобретает черты привычки видеть и жить с человеком Да и быт тоже работает против вашей любви и мне кажется если её не сохронять не подпитывать то она со временем может просто умеереть
Маленькая Фея
16.11.2009, 23:15 · Re: Любить это просто или сложно?
Аватар
Не правда. Любовь как хорошее вино - со временем только крепче. Это вот опять же. Если это любовь.
Она самодостаточна. Ей быт нестрашен.
Вот нашла тут в инете.
ТЮБИК
Я повстречала его весною,
он был художник почти известный,
Мы целовались с ним под сосною -
И он женился, поскольку честный.
Он пил немного, он был негрубым, т
акое счастье, лишь раз бывает!
Одно смущало - почистит зубы,
и вечно тюбик не закрывает.
Но я внимания, не обращала -
такой мужчина мне небом даден!
И всё по-бабьи его прощала,
всё - даже тюбик, будь он неладен...
А он, рисуя, впадал в нирвану ,
то вдруг обнимет - люблю, и баста!
То вдруг, проказник, потащит в ванну...
А там ОТКРЫТА ЗУБНАЯ ПАСТА!!!!!!!
А я, как дура - носки стирала,
В супы ложила бульонный кубик,
И всё просила, всё умоляла:
"Почистил зубы - ЗАКРОЙ, БЛИН, ТЮБИК!!!"
А он, скотина - ну каk нарочно:
"Всё это, Глаша, второстепенно!"
Скажите, девки - ну разве можно
ЛЮБИТЬ И ГАДИТЬ ОДНОВРЕМЕННО?!
И я с досады ушла к соседу,
ведь у соседа - вставная челюсть.
На полке тюбик от бленд-а-меду
лежит закрытый. Какая прелесть...
Маленькая Фея
16.11.2009, 23:16 · Re: Любить это просто или сложно?
Аватар
"Тюбик - 2, или Мужской ответ"

Ее я встретил весною, значить.
И не успели поцеловаться,
Как муж внезапно нагрянул с дачи,
И я женился - куда ж деваться?!

Я был не грубым, стал озабочен,
Сам чищу зубы и сам рыдаю.
Но вот заметил: не любит очень
Когда я тюбик не закрываю.

Я зубы чистить стал очень часто,
Бывало в ванну затащишь Глашу,
А там открыта зубная паста,
Люблю и гажу, люблю и гажу!

Она: "Скотина!", а я ей: "Глаша,
Такое счастье лишь раз бывает,
Ведь это ж тюбик - всего лишь тюбик,
Сосед - вон двери не запирает"

Она к соседу - опять удача!
Видать решила посовещаться…
Тут я внезапно нагрянул с дачи -
И он женился - куда ж деваться?

Теперь я оды пою соседу,
Не чищу зубы - так обойдется.
На полке тюбик от "Блендамеду"
Лежит открытый, а вдруг вернется.
Маленькая Фея
16.11.2009, 23:19 · Re: Любить это просто или сложно?
Аватар
Вот понимаешь, что мне например ну фиолетово на тюбик.
А ему без разницы, что я суп пересолила. Это же не проблема. Я тюбик закрою. А любимый мяса пожарит.
И тогда все просто. Нет никаких сложностей.
Jemchug
18.11.2009, 14:04 · Re: Любить это просто или сложно?
Аватар
Любить - легко в чувствах...сложно в поступках, в делах. ИМХО, если чувства далеки от дел и наоборот - это не любовь. Любовь каждодневный труд...и не легкий...

1 Коринфянам 4:8. "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."

Вот признаки истинной любви. Прежде всего, любовь долготерпит, милосердствует. Долготерпеть - значит терпеливо сносить дерзости. Милосердие - это деятельная доброта, озабоченная интересами других.
Любовь не завидует другим; ее, скорее, радует, что других хвалят и возвышают. Любовь не превозносится, не гордится. Она понимает, что все, чем она обладает, - это дар Божий и в ней самой нет ничего, чем бы можно было гордиться. Даже дары Духа Святого распределяет Сам Бог, и они не должны возбуждать в человеке гордость или высокомерие, даже если дары эти особо заметны.

13,5 Любовь не бесчинствует. Если человек действительно поступает по любви, он будет любезен и внимателен. Любовь не ищет своего эгоистически, ее занимает то, что может помочь другим. Любовь не раздражается, но готова претерпеть пренебрежение и оскорбления. Любовь не мыслит зла, то есть не приписывает плохих намерений другим. Она не подозрительна к их поступкам. Она простодушна.

13,6 Любовь не радуется неправде, а сорадуется истине. Человеческой природе присуща злая черта - получать удовольствие от неправедного, особенно если человеку кажется, что неправедное дело будет ему во благо. В этом нет духа любви. Любовь сорадуется каждому торжеству истины.

13,7 Выражение "все покрывает" может означать, что любовь терпеливо сносит все либо что она прячет или скрывает недостатки других. Любовь не выносит без надобности на люди ошибки других, хотя она должна проявлять твердость, благочестиво наказывая, когда в этом есть нужда.

Любовь всему верит, то есть старается дать самое лучшее из возможных истолкование поступкам и событиям.

Любовь всего надеется в том смысле, что искренне желает, чтобы все получилось к лучшему. Любовь все переносит при гонениях и плохом обращении.

13,8 Любовь никогда не перестает. Она будет присутствовать и в вечности, ибо мы все еще будем любить Господа и друг друга.

Коментарии к Библии.
сладкая
30.8.2011, 20:39 · Re: Любить это просто или сложно?
Аватар
Для меня сложно.
Консуэло
30.8.2011, 20:44 · Re: Любить это просто или сложно?
Аватар
Это и просто и сложно одновременно. Ведь любовь - не только само чувство. Еще она включает в себя понимание, прощение. Кроме того, согласна с Юрой, любовь нелегко сохранить, если нет припятствий, которые бы ее стимулировали. Сложно, но возможно. Бывает, для кого-то припятствия разжигают чувство, а у кого-то под воздействием проблем оно гаснет.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему