Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Как вы себя чувствуете в церкви?

Волк
29.10.2009, 21:12 · Как вы себя чувствуете в церкви?
Аватар
Как вы себя чувствуете в церкви и знаете хоть одну молитву ?
Nekto
29.10.2009, 22:25 · Re: Как вы себя чувствуете в церкви?
Нет аватара
я хожу в церковь 1 раз в неделю обязательно, но, если есть возможность, могу просто заехать по пути с работы домой. наизусть знаю лишь 2 молитвы, но считаю, что искреннее обращение к Богу, произнесенное отдуши, по сути своей является молитвой. иногда молюсь дома, если чувствую потребность в этом. тогда читаю молитвы из книг. в церкви как-то отключаюсь от присутствующих, от происходящего в общем, и тогда мне легко, спокойно. а вот когда во время большой службы в Пасху толпа в унисон молится и поет, я почему-то испытываю немного пугающие чувства, а порой и нехватку воздуха (но думаю, это скорее именно из-за толпы в маленьком помещении) :)
Маленькая Фея
29.10.2009, 22:42 · Re: Как вы себя чувствуете в церкви?
Аватар
Я уже давно не была в церкви. Был момент - ходила довольно часто. В церкви у меня ощущение, что меня кто-то жалеет. Искренне так, без всякой фальши. И становится хорошо и спокойно, как у мамы.
Из молитв знаю только одну. В трудные минуты я ее обязательно вспоминаю.
Jemchug
15.11.2009, 20:18 · Re: Как вы себя чувствуете в церкви?
Аватар
Прихожу в разных чувствах...и в печали, и в радости, и в усталости душевной...Но ухожу после служения всегда наполненной любовью Папочки, в абсолютном душевном спокойствии и с ответом на проблему.
Байкер
15.11.2009, 20:31 · Re: Как вы себя чувствуете в церкви?
Аватар
Молитв не знаю совсем, в церковь хожу очень редко и чувствую себя как-то стесненно, как будто я там лишний...
Волк
15.11.2009, 21:00 · Re: Как вы себя чувствуете в церкви?
Аватар
А я туда вообще не хожу Не нравится мне там
Шурица
15.11.2009, 21:18 · Re: Как вы себя чувствуете в церкви?
Нет аватара
не хожу :)
Black_Romance
13.4.2011, 9:33 · Re: Как вы себя чувствуете в церкви?
Аватар
Не хожу. Иногда родители в старинные храмы возят, православные. но там слишком много свечей, у меня от них голова кружится, пару раз обморочное состояние было. Нравится в католических храмах, только там можно бесплатно послушать игру на органе.
А, так как не верующая,то и молитв не знаю.
бунтарка
13.4.2011, 19:38 · Re: Как вы себя чувствуете в церкви?
Аватар
бываю в церкви, но там долго находиться не могу.хочется убежать. может из-за запаха.
Байкер
13.4.2011, 21:57 · Re: Как вы себя чувствуете в церкви?
Аватар
Бываю очень редко, а чувствую себя как-то неуютно, как-будто посторонний, инородный, что ли.
Ялини
13.4.2011, 22:14 · Re: Как вы себя чувствуете в церкви?
Аватар
а у меня от церкви зависит. В некоторых абсолютно комфортно и хорошо себя чувствую. Как то в монастырской была церкви, так вообще оттуда уходить не хотелось) спокойно так на душе было. А в некоторых церквях ощущаю явный дискомфорт, на голову давит, раздражает все)
Yanna
27.6.2011, 23:02 · Re: Как вы себя чувствуете в церкви?
Аватар
В Церкви всегда покупаю свечки, их запах мне очень нравится, иногда бывает куплю, стою и нюхаю, запах ладана.
Вначале ставлю свечу перед Распятием Иисуса Христа, вспоминаю об усопших, (вечная Вам память родные и близкие), потом иду к Богородице .
"Богородице Дево, радуйся,
Благодатная Марие, Господь с Тобою,
Благословенна Ты в женах
и благословен плод чрева Твоего,
яко Спаса родила еси душ наших"
Аминь.
Как правило в Церквях возле каждой иконы висит в рамке молитва.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему