Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Если женщина смотрит на мужчину с вожделением?

, Что об этом Библия говорит?

Волк
10.10.2009, 8:42 · Если женщина смотрит на мужчину с вожделением?
Аватар
Если женщина смотрит на мужчину с вожделением-она прелюбодействовала с ним в сердце своем? Что об этом Библия говорит? А если мужчина смотрит так на женщину?
Jemchug
10.10.2009, 19:33 · Re: Если женщина смотрит на мужчину с вожделением?
Аватар
Матф.5:28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже
прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Божье Слово относится ко всем, и женщинам и мужчинам.
Закон запрещает прелюбодеяние, Иисус запретил пожелание: "...кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем". Грех начинается в сознании, и если мы лелеем его, то обязательно совершим поступок. Он говорит не о естественном, обычном желании, которое является частью природы и инстинктов человека. Из буквального смысла греческого текста вытекает, что осужден человек, который смотрит на женщину для того, чтобы вызвать у себя желание, использующий свои глаза для того, чтобы возбудить свое вожделение, чтобы возбудить страсть и умышленно разжечь желание.
В полном соблазнов мире многое создано специально для возбуждения желания: книги, картины, пьесы, даже рекламы. Иисус осуждает здесь человека, умышленно использующего свои глаза для того, чтобы возбудить свои желания; человека, находящего странное наслаждение в вещах, которые будят желание запретного. Непорочному все кажется непорочным, а человек развращенным сердцем может в любой сцене найти что-то для возбуждения порочных желаний.
"Глаза и руки - вот кто преступает закон".
"Глаз и сердце - два пособника греха".
"Страсти живут лишь в том, кто видит".
"Горе тому, кто следует за своими глазами, потому что они согрешают".
Как сказал кто-то: "Прелюбодеяние - это продукт внутреннего желания".
Волк
10.10.2009, 19:44 · Re: Если женщина смотрит на мужчину с вожделением?
Аватар
Я не понял это касается всех женщин и мужчин которые смотрят с вожделением на друг друга?
Цитата
Грех начинается в сознании, и если мы лелеем его, то обязательно совершим поступок. Он говорит не о естественном, обычном желании, которое является частью природы и инстинктов человека.
А разве вожделение не обычное желание и не инстинкт человека
Jemchug
11.10.2009, 10:11 · Re: Если женщина смотрит на мужчину с вожделением?
Аватар
Цитата(Волк @ 10.10.2009, 20:44) *
Я не понял это касается всех женщин и мужчин которые смотрят с вожделением на друг друга? А разве вожделение не обычное желание и не инстинкт человека

Божье Слово касается всех.
Нет, здесь не обычное. Это похоть. Ты же не смотришь похотливо на мать, сетер, сноху, детей, старушек, жену, женщин с кем общаешся. Если бы это было так, то давно оказался бы в психушке.
ВИКИПЕДИЯ дает простое объяснение.
Похоть — грубо-чувственное половое влечение, вожделение. В христианстве похоть — всякая незаконная страсть и желание , один из семи смертных грехов, развращение сердца, влекущее ко злу и греху. О связи похоти и греха сообщается уже в апостольских посланиях: «Каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотию. Похоть же, зачавши, рождает грех» (Иак.1:14-15).

Вожделение — средняя степень воли, между простым органическим хотением, с одной стороны, и обдуманным решением или выбором — с другой. В познавательной сфере желанию соответствует представление, как хотению — ощущение, а выбору — отвлеченная мысль. Само по себе желание есть страдательное состояние души (связывающее область воли с областью душевных чувств или волнений); но психический субъект (нормальный) может относиться к этим своим состояниям деятельно, усиливая или ослабляя их напряженность.

Понятно, что Богом заложено естественное и обычное желание служить понравившемуся объекту и желание самому стать лучше, дъявол диктует удовлетворить свою похоть, грубо взять и обладать этим объектом.
Волк
11.10.2009, 10:45 · Re: Если женщина смотрит на мужчину с вожделением?
Аватар
Цитата
Ты же не смотришь похотливо на мать, сетер, сноху, детей, старушек, жену, женщин с кем общаешся
Есть у меня значит грех Я на жену смотрю очень часто похотливо
Цитата
«Каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотию. Похоть же, зачавши, рождает грех» (Иак.1:14-15).
Ой грешен я грешен Вот и сейчас гляжу на супругу и у меня зарождается похотливое желание как дъявол диктует удовлетворить свою похоть, грубо взять и обладать этим объектом.
:1808ad8ea zz:
Jemchug
11.10.2009, 15:56 · Re: Если женщина смотрит на мужчину с вожделением?
Аватар
Да ладно :icon_69 к жене у тебя это местописание
Песня песней.7:8 Этот стан твой похож
на пальму, и груди твои на
виноградные кисти.
Подумал я: влез бы я
на пальму, ухватился бы за ветви
ее; и груди твои были бы вместо
кистей винограда, и запах от
ноздрей твоих, как от яблоков;
:icon_78:
Ссылки на тему