Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Как справиться с упрямством двухлетнего ребенка?

Волк
4.10.2009, 18:35 · Как справиться с упрямством двухлетнего ребенка?
Аватар
Подскажите как справиться с упрямством двухлетнего ребенка?
Gостья
4.10.2009, 18:38 · Re: Как справиться с упрямством двухлетнего ребенка?
Аватар
Цитата(Волк @ 4.10.2009, 17:35) *
Подскажите как спарвиться с упрямством двухлетнего ребенка?

упрямство-упрямством)
Волк
4.10.2009, 19:38 · Re: Как справиться с упрямством двухлетнего ребенка?
Аватар
пробывал она оказалась упрямей меня
Gостья
4.10.2009, 20:50 · Re: Как справиться с упрямством двухлетнего ребенка?
Аватар
ну да дети щас ядерные)
Волк
4.10.2009, 21:01 · Re: Как справиться с упрямством двухлетнего ребенка?
Аватар
Ага первое слово каторое я услышал от карапузки это :Деде неть
Gостья
4.10.2009, 21:19 · Re: Как справиться с упрямством двухлетнего ребенка?
Аватар
внучка?
Волк
4.10.2009, 21:24 · Re: Как справиться с упрямством двухлетнего ребенка?
Аватар
Ну конечно я ведь уже старый волк и дважды Деде
Torex
18.10.2009, 21:25 · Re: Как справиться с упрямством двухлетнего ребенка?
Нет аватара
Надо предложить ему какую нибудь игру. С детьми надо играючи.
цветик-семицве...
15.4.2011, 8:46 · Re: Как справиться с упрямством двухлетнего ребенка?
Аватар
главное не упрямиться в ответ) ну переупямишь, типа ты крут на фоне двухлетки) но двухлетка свое мнение не поменяла :icon_49: а смысл в том что бы поменяла) "необходимо стать мастером отвлекающих маневров и лирических отступлений" © так что совет Torex актуален. и потом надо помнить, что у вас мозг созрел :icon_49: а у него из трех частей (нейропсихология, не загружайтесь просто поверте мне на слово :icon_49: ) только первая зреет...ну не может дите по другому, развитие идет у всех пошагово)
15.4.2011, 9:29 · Re: Как справиться с упрямством двухлетнего ребенка?
Нет аватара
Детскому упрямству есть разумное научное объяснение. Все дело в психологии. Психологической основой происхождения упрямства является чувство «Я», которое активно формируется в возрасте 2х лет. У девочек этот период проходит немного легче и спокойней. Именно в этом возрасте малыш стремится делать все сам и рьяно протестует против помощи со стороны взрослых. Формированию волевого аспекта «Я» способствуют умение владеть собой, развитие самостоятельности. И вот здесь одно из самых главных правил для родителей - в воспитании придерживаться «золотой середины». Постоянная победа ребенка в конфликтах с родителями – прямой путь формирования детской эгоистической натуры. Если же ребенок постоянно вынужден покоряться воле родителей, то результатом такого воспитания - формирование несамостоятельной, боязливой, неуверенной в себе личности.
Детские психологи советуют отнестись к этому периоду развития малыша очень внимательно, ведь вашему ребенку сейчас очень тяжело - ему, такому маленькому и беспомощному, приходится учиться бороться за свое достойное место среди людей. И его единственное действенное оружие в этой борьбе - это крик и плач. Старайтесь поощрять все разумные требования малыша и его попытки быть самостоятельным и не разрешать демонстративное своеволие.
Внимательное и мудрое отношение взрослых к ребенку в этот трудный период помогут малышу к 5 годам осознать свои настоящие способности, уяснить свои права и обязанности. Более того, ребенок будет ясно и четко понимать «Что такое хорошо, а что такое плохо».
А в 3 года, у кого-то может чуть раньше или позже, начнётся первый возрастной кризис. Упрямство по сравнению с этим кризисом - это цветочки.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему