Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Установка веб-камер в школьных классах

Волк
3.10.2009, 20:13 · Установка веб-камер в школьных классах
Аватар
Родительский комитет на собрании выдвинул предложение установить вебкамеру в классе, чтобы все родители имели возможность в реальном режиме видеть как учится его чадо.
цветик-семицве...
3.10.2009, 21:27 · Re: Установка веб-камер в школьных классах
Аватар
если бы не денежный аспект, я бы с удовольствием посмотрела бы на обучаемость дочи)
Волк
3.10.2009, 21:38 · Re: Установка веб-камер в школьных классах
Аватар
Ну а я считаю что это не нужно Надо хоть не много давать свободу ребёнку от родительской опеки И потом Мне кажется что это начнут использывать против учителя и он просто будет боятся сделать лишний раз замечание и ему сядут на шею
Иллюзия
4.10.2009, 13:18 · Re: Установка веб-камер в школьных классах
Аватар
У младшего племянника учителя довели так, что она взяла другой класс. Теперь девочка из-за которой все это произошло демонстративно ходит в школу с диктофоном. Чую, были бы в школе веб камеры, она бы всех учителей засудила.
Jemchug
5.10.2009, 13:12 · Re: Установка веб-камер в школьных классах
Аватар
Цитата(Волк @ 3.10.2009, 21:13) *
Родительский комитет на собрании выдвинул предложение установить вебкамеру в классе, чтобы все родители имели возможность в реальном режиме видеть как учится его чадо.

Хочешь знать как учится чадо, не поленись загляни в дневник и тетрадь. Сходи к учителю. А вебкамера только "неврастеников" из детей сделает, не из всех конечно, но в большинстве. Это знать, что ты под родительским колпаком все 24 часа в сутки. Ужас!
Существует естественный контроль, когда люди могут контролировать друг друга. Самоконтроль, который человек должен развивать в своей жизни. Но есть еще и бесовский контроль, при котором один человек старается заполучить власть над другим. Я в вышеописанном случае вижу именно бесовский контроль над детьми. Они же в постоянном страхе будут, что дома их ждет "разбор полетов".
цветик-семицве...
5.10.2009, 13:29 · Re: Установка веб-камер в школьных классах
Аватар
хм, может быть. может быть... но например трансляция открытого урока я бы ввела. ибо тетради и дневник доча ведет очень не аккуратно, а учителя хвалят. оценки у нас хорошие.
Vestel
18.10.2009, 0:22 · Re: Установка веб-камер в школьных классах
Нет аватара
Всё упирается в финансовый аспект. Не все себе это смогут позволить.
majus
18.10.2009, 1:16 · Re: Установка веб-камер в школьных классах
Аватар
Цитата(Волк @ 3.10.2009, 21:13) *

Ну наверное у родителей было основание выдвинуть такую идею...
Маленькая Фея
18.10.2009, 1:30 · Re: Установка веб-камер в школьных классах
Аватар
Какое то двойственное чувство у меня. Я бы была против установки камеры в классе моего чада. Дело даже не в деньгах. Как то ... Подсматривать что ли... С одной стороны. Но ведь есть и другая.
цветик-семицве...
18.10.2009, 14:50 · Re: Установка веб-камер в школьных классах
Аватар
у нас в саду до сих пор нет воспитателя. т.е. формально есть-одна третью неделю дома с ребенком сидит, вторая по русски плохо говорит и дети ей наши не шибко нужны. ходим из-за няни. она у нас золотая. но, она не железная и после обеда уходит, приходит наша не русская. и вот тут вопрос: как она с ними??? если при нас, во время род.собрания, на замечание,что пора гулять по расписанию,ответила"нет, мы лучше в группе посидим"...а еще родительница одна, говорит моя Элизабэт рыдала, а воспиталка ноль внимания...так что я бы посмотрела бы...
Vestel
18.10.2009, 16:18 · Re: Установка веб-камер в школьных классах
Нет аватара
Сейчас вообще в детских садах ситуация очень сложная. Банально не хватает детских садов.
цветик-семицве...
18.10.2009, 16:20 · Re: Установка веб-камер в школьных классах
Аватар
ну, это сто процентов( мы в сад час добираемся. хотя под окнами садик. в 5 минутах от подъезда(
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему