Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

4 страниц V   1 2 3 4   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Праведная жизнь без веры в бога?

Волк
26.9.2009, 11:35 · Праведная жизнь без веры в бога?
Аватар
Сегодня я случайно наткнулся на этот вопрос в иннете и прочёл ответ Ответ был простой и гениальный - Этому человеку рай закрыт Господом потому что он уважает права всех творений, но не признает права Бога на поклонение ему одному и не признает своего права поклоняться единому Богу. А вы что думаете бо этом Мне вот кажется что подлинная нравственность держится не на посулах райских блаженств и не угрозах адских мук, а исключительно на внутренней, бескорыстной, потребности служения добру.
Волк
14.7.2010, 15:26 · Re: Праведная жизнь без веры в бога?
Аватар
И тишина
Jemchug
17.7.2010, 20:21 · Re: Праведная жизнь без веры в бога?
Аватар
Можно прожить добродетельную и нравственную жизнь...спасти тысячи жизней...но не веря в Бога, не приняв жертву Иисуса Христа самому умереть в вечности.
Спасение человека, только через веру в Иисуса Христа - это условие Бога. Никто на Суде не оправдается своими земными делами, хотя судимы будем "...сообразно с делами своими." Отк.20:12

Гал.2:16 однако же, узнав, что
человек оправдывается не делами
закона, а только верою в Иисуса
Христа, и мы уверовали во Христа
Иисуса, чтобы оправдаться верою
во Христа, а не делами закона; ибо
делами закона не оправдается
никакая плоть.
Никому_ни_кабе...
17.7.2010, 20:38 · Re: Праведная жизнь без веры в бога?
Аватар
Да, по библии так, но не познать мне всей этой божьей справедливости. Не совершив в жизни смертных грехов, ткнуться носом на том свете в врата рая. Видать мои родители будут там без меня. Они верющие люди, живут в вере, а я нет. И на то свои причины.
Волк
17.7.2010, 20:38 · Re: Праведная жизнь без веры в бога?
Аватар
Цитата
Можно прожить добродетельную и нравственную жизнь...спасти тысячи жизней...но не веря в Бога, не приняв жертву Иисуса Христа самому умереть в вечности.
Спасение человека, только через веру в Иисуса Христа - это условие Бога. Никто на Суде не оправдается своими земными делами, хотя судимы будем "...сообразно с делами своими." Отк.20:12
Но это получается глупость полная Значит получается покаевшийся убийца Лучше чем человек спасший тысячи жизней Значит тогда если я не верю в богу то мне и необязательно соблюдать мораль в жизне и я могу вести аморальный образ жизни и делать всё что захочу Всё равно результат будет один я буду судим и неоправдан
Jemchug
17.7.2010, 20:59 · Re: Праведная жизнь без веры в бога?
Аватар
С человеческой точки зрения - это глупость, абсурд, несправедливость, жестоко, бессмысленно...список можно продолжать. Но у Бога Свой критерий. У Него нет лучше иди хуже - у Него есть Сын Иисус Христос, в Которого веришь ты или нет.
Ты можешь жить как тебе хочется, но изначально, в каждом человеке от рождения Богом заложена совесть...этого никто не сможет отрицать. И только от поступка к поступку...из года в года люди выжигают ее, чтобы она не мешала жить.
Волк
17.7.2010, 21:11 · Re: Праведная жизнь без веры в бога?
Аватар
Мда как всё запущено Пара менять богу своё мировзрение ведь мы уже в первобытном обществе живём
Jemchug
17.7.2010, 21:20 · Re: Праведная жизнь без веры в бога?
Аватар
А может лучше свое? :icon_78: Бог не меняется.
Волк
17.7.2010, 21:27 · Re: Праведная жизнь без веры в бога?
Аватар
Не я охальник наглей и упрямей его А если не пустит в рай через врата я в дырку в заборе пролезу Я там давно уже её заприметил А могу и покается перед смертушкой Прямо так и скажу: Боженька прости засранца Бляхой буду - босе не буду!!!!!!!!!
Никому_ни_кабе...
17.7.2010, 23:10 · Re: Праведная жизнь без веры в бога?
Аватар
Спалился, Волк, он тебе не поверит теперь. Говорят там все наши мысли знают.
Бог, Судьба, Карм, не знаю, но верю, что все испытания даны по силам, но не уверена, что все дороги ведут к нему. Тут же привычный дуализм всего сущного, есть же ещё и ад.
Jemchug
18.7.2010, 18:51 · Re: Праведная жизнь без веры в бога?
Аватар
Цитата(Никому_ни_кабельная @ 17.7.2010, 21:38) *
Видать мои родители будут там без меня. Они верющие люди, живут в вере, а я нет. И на то свои причины.

Никому_ни_кабельная, наверно это очень веские причины, но...ничто не идет в сравнении с вечностью.
Быть с любимыми и дорогими людьми навсегда, зная, что уже смерть не разлучит вас... Быть в поклонении и общении с Богом... Радоваться жизни и исполнять своим мечты... Когда начинаешь размышлять об этом, действительно ли это веские причины, чтобы отказаться от Иисуса Христа?
Пять, десять лет назад что-то тоже казалось очень важным для нас, о чем теперь и не вспомнить.

Цитата
но не уверена, что все дороги ведут к нему. Тут же привычный дуализм всего сущного, есть же ещё и ад.

Ты права, только один путь, одна дорога на Небеса - Иисус Христос.
Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я
есмь путь и истина и жизнь; никто
не приходит к Отцу, как только
через Меня.
Никому_ни_кабе...
18.7.2010, 19:04 · Re: Праведная жизнь без веры в бога?
Аватар
Цитата(Jemchug @ 18.7.2010, 22:51) *
Никому_ни_кабельная, наверно это очень веские причины, но...ничто не идет в сравнении с вечностью.
Быть с любимыми и дорогими людьми навсегда, зная, что уже смерть не разлучит вас... Быть в поклонении и общении с Богом... Радоваться жизни и исполнять своим мечты... Когда начинаешь размышлять об этом, действительно ли это веские причины, чтобы отказаться от Иисуса Христа?
Пять, десять лет назад что-то тоже казалось очень важным для нас, о чем теперь и не вспомнить.

Ты права, только один путь, одна дорога на Небеса - Иисус Христос.
через Меня.

Свой самый страшный грех я знаю, гордыня. Достаточно веско, эти причины возникли из-за этого. Перебороть пока не могу, а наверное просто нехочу
Волк
18.7.2010, 19:06 · Re: Праведная жизнь без веры в бога?
Аватар
Цитата
через Меня.
Оль ты знаешь я иногда просто не понимаю этих богословных вырожений Ну как можно ройти к богу через Иисуса Он что ворота
Jemchug
18.7.2010, 19:18 · Re: Праведная жизнь без веры в бога?
Аватар
Цитата(Никому_ни_кабельная @ 18.7.2010, 20:04) *
Свой самый страшный грех я знаю, гордыня. Достаточно веско, эти причины возникли из-за этого. Перебороть пока не могу, а наверное просто нехочу

Да. Для меня "не могу" и "не хочу" слова синонимы. Т.е. нет "не могу", а только - не хочу.
Все грехи страшные, но именно гордыня привела к падению Люцифера, и много говорится в Библии об отношении лично Бога к гордым людям, чтобы они не совершали этих ошибок.
Волк
18.7.2010, 19:32 · Re: Праведная жизнь без веры в бога?
Аватар
Так что если гордыня грех Тогда значит что в почёте у бога только блюдолизы и подстилки вот какраз по этой причине я с ним врятли найду общий язык Потому что я хоть и нищий но я гордый
Никому_ни_кабе...
18.7.2010, 19:40 · Re: Праведная жизнь без веры в бога?
Аватар
Я бы могла объяснить причину своей гордыни и почему я немогу/нехочу ее побороть, но это очень личное. А для Бога моя гордыня всего лишь противопоставление себя ему...

Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. (Книга притч вроде)
Jemchug
18.7.2010, 19:53 · Re: Праведная жизнь без веры в бога?
Аватар
Цитата(Волк @ 18.7.2010, 20:06) *
Оль ты знаешь я иногда просто не понимаю этих богословных вырожений Ну как можно ройти к богу через Иисуса Он что ворота

Ты умничка, Волк, :icon_52: Иоан.10:9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет Видишь как близко к истине. Иисус есть Тот, через Кого входят в вечную жизнь, т.е. через веру в Него и принятия Его жертвы. Часто можно увидеть изображения, где Крест Христов как мост через пропасть между людьми и Богом. Только по этому кресту можно попасть на небеса, а не добрыми делами, философией, моральным кодексом или религией.
Картинка
Невозможно человеку своими силами достигнуть мира с Богом — по природе своей человек с Ним в разладе.
Картинка
Божья любовь перекинула мост через пропасть, разделившую Вас с Богом. Иисус Христос умер на кресте и воскрес из мертвых — этим Он расплатился за Ваши грехи.
Jemchug
18.7.2010, 20:00 · Re: Праведная жизнь без веры в бога?
Аватар
Цитата(Никому_ни_кабельная @ 18.7.2010, 20:40) *
Я бы могла объяснить причину своей гордыни и почему я немогу/нехочу ее побороть, но это очень личное. А для Бога моя гордыня всего лишь противопоставление себя ему...

Деян.9:5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь... Трудно тебе(Никому_ни_кабельная) идти против рожна.
:icon_78:
Цитата
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. (Книга притч вроде)

Вот я вижу, что разум твой противостоит Господу, а душа надеется...что образумишься :84c93:
Никому_ни_кабе...
18.7.2010, 20:13 · Re: Праведная жизнь без веры в бога?
Аватар
Цитата(Jemchug @ 19.7.2010, 0:00) *
Деян.9:5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь... Трудно тебе(Никому_ни_кабельная) идти против рожна.
:icon_78:

Вот я вижу, что разум твой противостоит Господу, а душа надеется...что образумишься :84c93:

Вот и он наверное тоже это заметил, так что гореть мне
Волк
18.7.2010, 20:18 · Re: Праведная жизнь без веры в бога?
Аватар
Цитата(Jemchug @ 18.7.2010, 20:53) *
Ты умничка, Волк, :icon_52: Иоан.10:9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет Видишь как близко к истине. Иисус есть Тот, через Кого входят в вечную жизнь, т.е. через веру в Него и принятия Его жертвы. Часто можно увидеть изображения, где Крест Христов как мост через пропасть между людьми и Богом. Только по этому кресту можно попасть на небеса, а не добрыми делами, философией, моральным кодексом или религией.
Картинка
Невозможно человеку своими силами достигнуть мира с Богом — по природе своей человек с Ним в разладе.
Картинка
Божья любовь перекинула мост через пропасть, разделившую Вас с Богом. Иисус Христос умер на кресте и воскрес из мертвых — этим Он расплатился за Ваши грехи.

Ну вот ты и дала ещё одну подсказку как договориться перед смертью с боженькой Через христа
Jemchug
18.7.2010, 20:35 · Re: Праведная жизнь без веры в бога?
Аватар
Пусть, пусть хоть перед смертью, но ты примешь Иисуса Христа своим Господом, и мы встретимся в реале на Небесах :icon_78: :icon_76: Но, намного же лучше жить с Господом на земле, переживая Его любовь, помощь, защиту, наставления, утешения...Испрашивая совета у Него как поступить правильно и не ломать дров в отношениях с близкими . Больше всего Бог ценит наши отношения с Ним, и с людьми.
Andrey
18.7.2010, 20:37 · Re: Праведная жизнь без веры в бога?
Нет аватара
Цитата(Никому_ни_кабельная @ 18.7.2010, 19:04) *
Свой самый страшный грех я знаю, гордыня.

Это главное.
Остальное - вопрос времени.
Никому_ни_кабе...
18.7.2010, 20:44 · Re: Праведная жизнь без веры в бога?
Аватар
А его может и не быть, вдруг поутру всадники Апокалипсиса прискачут??
Jemchug
18.7.2010, 20:47 · Re: Праведная жизнь без веры в бога?
Аватар
Цитата(Никому_ни_кабельная @ 18.7.2010, 21:13) *
Вот и он наверное тоже это заметил, так что гореть мне

Согласиться, что гордыня - это грех и признать, что он у тебя есть - половина победы над ним(грехом). А вторую половину совершит Бог, когда ты встретишься с Ним. И когда согласишься оставить свою гордость и принять перед Ним смирение,ибо
1Пет.5:5 ... Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
Jemchug
18.7.2010, 20:52 · Re: Праведная жизнь без веры в бога?
Аватар
Цитата(Никому_ни_кабельная @ 18.7.2010, 21:44) *
А его может и не быть, вдруг поутру всадники Апокалипсиса прискачут??

Все возможно...мы живем в последние времена...поэтому надо делать выбор сегодня, когда есть еще время. Завтра может не быть.
Иакова 4:13,14 Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль"; вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

4 страниц V   1 2 3 4 
Ответить в данную темуНачать новую тему