Малина - форум обо всём на свете
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Можно ли самостоятельно вылечиться от тяжёлой депрессии?

ОтсТАНЬ
24.9.2009, 17:34
Аватар
Маленькая Фея
24.9.2009, 23:15
Аватар
От тяжелой нет. Можно думать, что она тяжелая. И верить, что ты сам от нее избавился.
Нет. Нельзя.
Это я как человек ее(тяжелую депрессию) прошедший вам говорю. Депрессию можно загнать вглубь. Но она выстрелит. В самый неподходящий момент.
Волк
25.9.2009, 20:54
Аватар
А я считаю что можно Самому выличиться Надо просто взять себя в руки и перестать ныть и утешать себя
Маленькая Фея
27.9.2009, 22:00
Аватар
Нет, Волк. Можно так сделать т олько в самом начале, когда еще только "легкий насморк". Вот этот момент важно не упустить. А потом - невозможно.
Я после той своей депрессии, из которой меня вывел психолог, знаю симпотмы. И я болезнь эту душУ на корню. Сразу. Это ж как сорняк - чуть упустил - и не вырвешь без лопаты.
В том, что это болезнь - я ни капли не сомневаюсь.
Тяжелая страшная болезнь.
Аномалия
4.10.2009, 10:15
Аватар
Цитата(ОтсТАНЬ @ 24.9.2009, 18:34) *

Если устранить причину депрессии, то я думаю, можно. В моем конкретном случае депрессия прошла после развода.
Волк
4.10.2009, 10:27
Аватар
Цитата(Аномалия @ 4.10.2009, 11:15) *
Если устранить причину депрессии, то я думаю, можно. В моем конкретном случае депрессия прошла после развода.

Интересно Обычно депресия после развода начинается а у тебя прошла наверное мужинёк ещё тот был :2470d6:
веник
4.10.2009, 10:41
Аватар
Цитата(Волк @ 25.9.2009, 21:54) *
А я считаю что можно Самому выличиться Надо просто взять себя в руки и перестать ныть и утешать себя

Формулировка очень понравилась :icon_47:
А вообще то, все люди разные, Дипрессия она тем и страшна, что нет желания из неё выходить.
есть конечно сильные личности, которые умудряются сами быстренько из неё выкарабкаться.
я вот, например, плыл по течению, первый месяц тошно ужасно было, потом чуть отпустило и где то месяца через 2 прошло и возвращалось только изредка.
Аномалия
4.10.2009, 10:52
Аватар
Цитата(Волк @ 4.10.2009, 11:27) *
Интересно Обычно депресия после развода начинается а у тебя прошла наверное мужинёк ещё тот был :2470d6:

Мужчины и женщины по разному реагируют на развод. Женщины его легче переносят, это все равно что камень с шеи сбросить.
веник
4.10.2009, 11:01
Аватар
Цитата(Аномалия @ 4.10.2009, 11:52) *
Мужчины и женщины по разному реагируют на развод. Женщины его легче переносят, это все равно что камень с шеи сбросить.

а вот и нифига я не согласен, обычно женщины бурнее, наверное по тому, что чаще всего именно М инициаторы разводов.
Маленькая Фея
4.10.2009, 12:07
Аватар
Да не было у вас депрессии. Обида, уныние, плохое настроение. Но не депрессия.
Или загнали вы ее в дальний угол.
Это как с воспалением легких. Конечно причину депрессии удалить необходимо. Переместить человека в теплое место, на холоде воспаление вряд ли пройдет.
А дальше все равно лечение необходимо. Как ни крути.
КысЬ
29.1.2018, 21:34
Аватар
Можно и нужно..
В самой сложной критической ситуации помогло чувство благодарности Всевышнему за все.
Помогало творчество. Раньше для меня депрессия, боль в душе была лучшим периодом в творчестве. Я даже по дереву вырезать научилась от обиды)) вот так мне обидно было, что взяла брусочек и ножичек и как забабацала, что сама не ожидала даже)
помощь другим.. Говорят, если тебе плохо можно помогать тем, кому ещё сложнее..
Физический труд помогает. Дрова наколоть, полы помыть полы во всем подьезде ,-)
Ходьба, прогулка хоть куда, лучше на природе конечно.
Другая постановка вопроса - не за что? А для чего?
Хорошие добрые фильмы со смыслом.. В которых герои преодолевают сложные моменты в жизни.. Почему то вспомнился - "Любовь приходит тихо" 1 серию смотреть обязательно.
Высказаться хорошему человеку, другу, друзьям. Получить хороший совет, пожелание или волшебный пендаль)) - кст, очень хорошее средство, главное принять с благодарностью.
Чтение духовной литературы, поход в церковь. Может быть даже лучше в небольшую церквушку, где есть хороший батюшка. С батюшкой, кст, можно о чем угодно поговорить. Можно сходить на причащение и на исповедь.
Ещё..заметить чудесное в простых обычных вещах
Сообщение отредактировал КысЬ - 29.1.2018, 23:28

блинчики с черникой
vsink
29.1.2018, 22:10
Аватар
Цитата(Аномалия @ 4.10.2009, 9:52) *

наверное так и есть

2
Di_
29.1.2018, 22:25
Аватар
Ну,это- в случае,если муж был этим самым камнем

1
vsink
29.1.2018, 22:39
Аватар
Di_, а какие еще варианты видишь?

2
Di_
29.1.2018, 22:44
Аватар
vsink, у меня не бывает депрессии, поэтому я не знаю.
Хотя были такие жизненные ситуации,что мама- не горюй. У меня есть,ну- девиз,что ли: когда все совсем плохо,я себе говорю: из любой ситуации есть выход. Ищи.
И ищу. И знаешь,что самое интересное- всегда нахожу)
А уйти в депрессию,жалеть себя,плакать,пить алкоголь или транквилизаторы - это не мое

1
КысЬ
30.1.2018, 7:54
Аватар
Прикрепленный файл (47.85 килобайт)

блинчики с черникой
vsink
30.1.2018, 8:26
Аватар
Цитата(Маленькая Фея @ 4.10.2009, 11:07) *
Да не было у вас депрессии. Обида, уныние, плохое настроение. Но не депрессия.

интересно а что такое тогда депрессия? обида и уныние - это очень плохо. это гниль в сердце. так по-моему это и есть тяжелейшая депрессия, а если нет то еще хуже.

2
Valeri
30.1.2018, 10:10
Аватар
Цитата(vsink @ 30.1.2018, 8:26) *
обида и уныние - это очень плохо. это гниль в сердце.

Это слабость и деградация, человеку посылается испытание, которое он может перенести

животные 8 блинчики с ягодами
vsink
30.1.2018, 11:28
Аватар
Valeri, и самое главное не помогает никогда

2
Ленуличка
30.1.2018, 12:02
Аватар
Цитата(vsink @ 30.1.2018, 6:26) *
интересно а что такое тогда депрессия?

Депрессия - это никакая не гниль в сердце! Это черство сказано! Депрессия - это когда человек "сбегает" из реальности, прячется "в себе". Причины могут быть разными - горе, потеря близкого человека, длительное одиночество. Это болезнь, которая приводить к необратимым последствиям - шизофрения, например. Многие,конечно, прикрываются депрессией - лентяи, му@аки... Диагноз может поставить только врач.
Сообщение отредактировал Ленуличка - 30.1.2018, 12:02

16
vsink
30.1.2018, 12:09
Аватар
Цитата(Ленуличка @ 30.1.2018, 11:02) *
Депрессия - это когда человек "сбегает" из реальности, прячется "в себе".

ну это счас диагноз в большей или меньшей степени у всех

2
Ленуличка
30.1.2018, 12:13
Аватар
Цитата(vsink @ 30.1.2018, 10:09) *

Согласна! Поэтому психологи и говорят, что сейчас время такое - время депрессий!

16
vsink
30.1.2018, 12:17
Аватар
Ленуличка, психологи говорят потому как это их хлеб. а всё одно это в состоянии мы поменять. ведь хорошего в обычном человеке больше. но в основном он это скрывает. а частенько думает возвысить себя унижая других.

но не будем о грустном. главное вылезти из болота и открыться друг друга. хотя бы в малине для начала.

2
ФрОля)
30.1.2018, 12:51
Аватар
Цитата(Ленуличка @ 30.1.2018, 10:02) *
Это болезнь, которая приводить к необратимым последствиям...

Это так... у меня соседка лежит просто овощем дома... под кучей медикаментов... (

масленица7 блинчики с клубникой2
ФрОля)
30.1.2018, 12:56
Аватар
Цитата(vsink @ 30.1.2018, 10:09) *

Правильно Кысь написала... Занятым надо быть!... Вот у меня: муж, две работы, дом, рeмонт, живность... Мне некогда в себя прятаться :D

масленица7 блинчики с клубникой2
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему