IPB WARNING [2] reset() expects parameter 1 to be array, boolean given (Line: 2113 of /sources/action_public/topics.php)
IPB WARNING [2] Invalid argument supplied for foreach() (Line: 2115 of /sources/action_public/topics.php)
Стоит ли прощать тех, кто предал дружбу, но раскаивается?
Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
=*Малой*=
Опрос 14.9.2009, 17:58 · Стоит ли прощать тех, кто предал дружбу, но раскаивается?
Аватар
MэээээH
14.9.2009, 18:04 · Re: Стоит ли прощать тех, кто предал дружбу, но раскаивается?
Аватар
Если раскаинье честно то можно и простить(тем более бывают разные ситуации), а вот если с подвохом то тут уже... Да и смотря в чем предательство было!
=*Малой*=
14.9.2009, 18:07 · Re: Стоит ли прощать тех, кто предал дружбу, но раскаивается?
Аватар
Простить человека, но уже другом его не назаву, но и общаться не перестану, просто сделаю свои выводы
Волк
14.9.2009, 18:47 · Re: Стоит ли прощать тех, кто предал дружбу, но раскаивается?
Аватар
Современем може и прощу Заочно
Jemchug
15.9.2009, 16:11 · Re: Стоит ли прощать тех, кто предал дружбу, но раскаивается?
Аватар
Простить, каждый может ошибиться.
=*Малой*=
15.9.2009, 16:16 · Re: Стоит ли прощать тех, кто предал дружбу, но раскаивается?
Аватар
Цитата(Jemchug @ 15.9.2009, 17:11) *
Простить, каждый может ошибиться.

и у тебя по прежнему остануться такиеже доверительные отношения к нему?
Jemchug
15.9.2009, 16:41 · Re: Стоит ли прощать тех, кто предал дружбу, но раскаивается?
Аватар
Цитата(=*Малой*= @ 15.9.2009, 17:16) *
и у тебя по прежнему остануться такиеже доверительные отношения к нему?

Да. Если таких же доверительных отношений не осталось - это не есть прощение.
=*Малой*=
15.9.2009, 16:48 · Re: Стоит ли прощать тех, кто предал дружбу, но раскаивается?
Аватар
Цитата
Да. Если таких же доверительных отношений не осталось - это не есть прощение.

Я как понял по постам, вы преданны религии? какой?
Jemchug
15.9.2009, 16:52 · Re: Стоит ли прощать тех, кто предал дружбу, но раскаивается?
Аватар
Я-христианка.
=*Малой*=
15.9.2009, 17:49 · Re: Стоит ли прощать тех, кто предал дружбу, но раскаивается?
Аватар
Цитата(Jemchug @ 15.9.2009, 17:52) *
Я-христианка.

Вы соблюдате все заповеди?
бунтарка
15.9.2009, 21:18 · Re: Стоит ли прощать тех, кто предал дружбу, но раскаивается?
Аватар
я ответила за Простить человека, но разорвать дружбу
не держу зла на человека, даже если не раскаивается. но дружбы уже с этим человеком не будет... ибо доверие сломано.а вновь завоевать очень-очень трудно.почти не реально
цветик-семицве...
15.9.2009, 22:26 · Re: Стоит ли прощать тех, кто предал дружбу, но раскаивается?
Аватар
Простить человека, но разорвать дружбу

я не святая. могу и сама быть виновной. даже признав это, более с данным человеком общаться не буду. дело не в том, что он прав а я нет. просто если произошла размолвка: значит не такие уж и друзья. значит разные у нас дороги. зачем же опять лбами сталкиваться?
MэээээH
15.9.2009, 23:47 · Re: Стоит ли прощать тех, кто предал дружбу, но раскаивается?
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 15.9.2009, 23:26) *

я не святая. могу и сама быть виновной. даже признав это, более с данным человеком общаться не буду. дело не в том, что он прав а я нет. просто если произошла размолвка: значит не такие уж и друзья. значит разные у нас дороги. зачем же опять лбами сталкиваться?

А если предательство произошло в силу какихнить обстоятельств, всякое бывает, а дружба - не разлей вода?
Jemchug
16.9.2009, 10:56 · Re: Стоит ли прощать тех, кто предал дружбу, но раскаивается?
Аватар
Цитата(=*Малой*= @ 15.9.2009, 18:49) *
Вы соблюдате все заповеди?

В том виде в каком они написаны - да. В том смысле, что от меня ждет Господь Иисус - не всегда и с большим трудом. Позвольте пояснить. На примере "Не убивай". т.к. это перекликается с темой о смертной казни. Написано - "не убивай" - не убила.
Но это же не просто запрещения убийства. Если бы взгляды убивали, многие бы убивали взглядом. Или можно совершить убийство жестокими словами, и многие виновны в этом. Иисус сказал, что сердиться на кого-либо без причины, а тем более оскорблять людей - точно также сеоьезно; а Иоанн пишет: "Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца"1Иоанна 3:15 Каждая потеря самообладания, каждый взрыв неудержимого гнева, ярости, горькая обида, жажда мщения-все это убийство. Можно убить злорадной сплетней. Можно убить нарочитым пренебрежением и жестокостью. Злостью и ревностью. Наверно список можно еще продолжить, но и так понятно, что нам несовершенным людям невозможно исполнить все заповеди на 100%. Но есть одна большая разница, между людьми которые всеми силами уклоняются от этого и стараются не повторять ошибок, и людьми которые "варятся" в этом и получают удовольствие от "достигнутых" результатов.
Я называю себя христианкой(учеником Христа). И у меня есть цель - научиться от учителя всему, чему только он может научить. Другими словами, - стать как учитель: впитать его характер и ход мышления. Я знаю что "ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его. Лука 6:40. Знаю, что мое ученичество - это процесс, длинною в жизнь...
Мда, как-то пафосно немного получилось, но что есть, то есть. :icon_78:
=*Малой*=
16.9.2009, 12:08 · Re: Стоит ли прощать тех, кто предал дружбу, но раскаивается?
Аватар
Цитата
В том виде в каком они написаны - да.

На ваших глазах убивают вашу семью (не дай бог конечно) у вас в руках будет пистолет, ваши действия?
Jemchug
16.9.2009, 15:27 · Re: Стоит ли прощать тех, кто предал дружбу, но раскаивается?
Аватар
Цитата(=*Малой*= @ 16.9.2009, 13:08) *
На ваших глазах убивают вашу семью (не дай бог конечно) у вас в руках будет пистолет, ваши действия?

Ну текс, коллега, любимым делом занялись, тестированием? :icon_49: Ок.
Т.к. я рассматриваю все на основании Библии, то сначала поставлю вопрос иным образом: позволяется ли христианину защищать ближнего?
Библия призывает нас защищать слабого и безащитного. Притчи 24:11-12 "Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? Скажешь ли: 'вот, мы не знали этого'? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душою твоею знает это, и воздаст человеку по делам его". Когда христианин отказывается вступиться за ближнего, которому угрожает опасность, и мотивирует это тем, что он не хочет нарушать христианскую мораль и этику, он ведёт себя как фарисей, пытающийся оправдать себя Законом Божьим. Иисус Христос, разоблачая лицемерие фарисеев и предостерегая учеников своих от подобного фарисейского понимания и исполнения закона, говорил: "Если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное" Матфея 5:20. Это – во-первых.
Во-вторых, нужно не забывать о том, что наше бездействие и не применение мер, связанных с защитой человека, подвергающегося нападению, является невыполнение заповеди о любви к ближнему, сформулированной Господом Иисусом в Иоанна 15:13 "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих". . А также Гал.5:14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
Поэтому, библейский приоритет всегда будет за сохранение жизни. И если защитив семью, я окажусь в тюрьме за убийство, то значит положила душу свою за ближнего, исполнив Слово. Большее благо для Бога - сохранение жизни человека, чем исполнение буквы закона. 2Кор.3:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит." И для меня таков принцип ценностей: невиннные люди более достойны любви и уважения, чем люди, чьи действия не несут в себе любви, но ненависть.
Цитата
(не дай бог конечно)

Малой, спасибо :icon_52:
=*Малой*=
16.9.2009, 15:34 · Re: Стоит ли прощать тех, кто предал дружбу, но раскаивается?
Аватар
) Что то я не увидел ответа (хотя думал ответишь). А как библия смотрит на держание оружие? Вроде в армейки служил, так там один на отрез отказывался брать оружие, так как это противоречит религии?
Мужичек
16.9.2009, 15:34 · Re: Стоит ли прощать тех, кто предал дружбу, но раскаивается?
Нет аватара
Смотря за что.
Jemchug
16.9.2009, 16:00 · Re: Стоит ли прощать тех, кто предал дружбу, но раскаивается?
Аватар
Цитата(=*Малой*= @ 16.9.2009, 16:34) *
) Что то я не увидел ответа (хотя думал ответишь).

Цитата
И если защитив семью, я окажусь в тюрьме за убийство...

Почему не увидел ответа? Я ответила, что защищая семью( и не только) если есть угроза жизни, готова убить.
Цитата
. А как библия смотрит на держание оружие? Вроде в армейки служил, так там один на отрез отказывался брать оружие, так как это противоречит религии?

Отвечу чуть позже, ОК? В двух словах еще добавлю, что даже присягу христиане не читают в армии...
=*Малой*=
16.9.2009, 16:27 · Re: Стоит ли прощать тех, кто предал дружбу, но раскаивается?
Аватар
Цитата
В двух словах еще добавлю, что даже присягу христиане не читают в армии...

Правда! Мы его дежурным поставили в этот день и пренесли док он там просто подписался.
13.6.2010, 14:42 · Re: Стоит ли прощать тех, кто предал дружбу, но раскаивается?
Нет аватара
Простить, но прекратить все дружеские отношения.
Простить потому, что по канонам христианства нужно это делать, а порвать отношения потому, что предавши один раз, можно предать и второй раз. Друг верен в любой ситуации. Отпустить его с миром, не был, значит, настоящим другом.
Создатель Миро...
13.6.2010, 19:30 · Re: Стоит ли прощать тех, кто предал дружбу, но раскаивается?
Аватар
Простить-то можно, но доверия не будет.
Туси
11.8.2010, 9:02 · Re: Стоит ли прощать тех, кто предал дружбу, но раскаивается?
Аватар
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему