Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Разум или сердце?

Волк
12.9.2009, 8:17 · Разум или сердце?
Аватар
Разум или сердце?к чему надо прислушиваться в решении проблем личного характера.
бунтарка
12.9.2009, 10:32 · Re: Разум или сердце?
Аватар
интуиция моя хорошая и она рядом с разумом ходит.
вот сейчас интуиция мне говорит. нашел он другую, по этому пропал из моей жизни...
разум анализирует ситуацию и приходит к этому же выводу
Волк
12.9.2009, 10:37 · Re: Разум или сердце?
Аватар
Если сердце говорит -Люблю А разум говорит - Оставь её она\он тебе не пара и горя ты хлебнёшь по полной Кого слушать?
бунтарка
12.9.2009, 10:51 · Re: Разум или сердце?
Аватар
все зависит от ситуации, что я приму первым или единственным решение, поменяю ли его по ходу событий.
первая - мне вот летом разум говорил - не влюбляйся.он разобьет сердце. это всего лишь курортный роман. сердце пело - хочу люблви, хоть на миг...я чувства сдерживала до того момента, когда он меня наконец-то убедил, что будет продолжение. заметь и в этой ситуации сердце и разум были на одной линии-знали что недолго все продлиться...но выбрала все же сердце, ибо оно давала надежду на будущее
вторая- сердце кричала брось его. разум - с ним будет семья и дети, привыкну к нему. выбирала разум, пока совсем противно не стало и послушалась сердце
Волк
12.9.2009, 10:57 · Re: Разум или сердце?
Аватар
Я помню сердце говорило не прощай, а разум говорил прости и всё наладится у вас Я выбрал разум
бунтарка
12.9.2009, 10:59 · Re: Разум или сердце?
Аватар
у меня обычно они наоборот говорят
Волк
12.9.2009, 11:04 · Re: Разум или сердце?
Аватар
А у меня бывают случии когда я говорю сердцу заткнись
Создатель Миро...
12.9.2009, 12:30 · Re: Разум или сердце?
Аватар
Разумом выбирать надежнее ;)
Аномалия
14.11.2009, 23:38 · Re: Разум или сердце?
Аватар
Вечная диллема, разум или чувства. Вроде бы все обдумаешь, все разложишь по полочкам, как все должно быть красиво и замечательно - бац, и получается совершенно по другому. Разумом надежнее конечно. Чувства не всегда идут на пользу.
ОтсТАНЬ
15.11.2009, 14:43 · Re: Разум или сердце?
Аватар
Цитата(Волк @ 12.9.2009, 11:04) *
А у меня бывают случии когда я говорю сердцу заткнись

Вот уж не поверю, не когда чтоб ты мог сердцу сказать заткнись
Svetlyachok
25.11.2009, 21:48 · Re: Разум или сердце?
Аватар
разум и только разум (хотя он часть опирается на интуицию,которая редко подводит... а интуиция - это что?)
ОтсТАНЬ
26.11.2009, 10:57 · Re: Разум или сердце?
Аватар
Я блондино поэтому думаю сердцем чаще чем разумом
Kseniuszka
30.11.2009, 21:23 · Re: Разум или сердце?
Аватар
Раньше слушала только сердце.
Потом повзрослела и поверила разуму. Так надежнее
цветик-семицве...
1.12.2009, 0:31 · Re: Разум или сердце?
Аватар
старушечка с детства-верю только разуму
Иллюзия
1.12.2009, 19:12 · Re: Разум или сердце?
Аватар
Только разум
n@sten@
2.12.2009, 13:14 · Re: Разум или сердце?
Аватар
разум всегда преобладает ,но сейчас первый раз сердцу и поверила... посмотрим кто -кого...
Jemchug
4.12.2009, 13:38 · Re: Разум или сердце?
Аватар
Раньше "разрывалась" между разумом и сердца. Только оба они ненадежные товарищи. В Библии много сказано о них.

Чис.15:39 ...вспоминали все заповеди Господни, и исполняли их, и не ходили вслед сердца вашего и
очей ваших, которые влекут вас к блудодейству,

Прит.3:5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.

Поэтому, как бы мне не хотелось сделать по своему, всегда обращаюсь к совету Божьему.
Волк
4.12.2009, 15:03 · Re: Разум или сердце?
Аватар
Цитата
Поэтому, как бы мне не хотелось сделать по своему, всегда обращаюсь к совету Божьему.
Както всё расплывчето Я лично этого не понимаю Значит я спрашиваю совет у боженьки на ком мне женится на Маше или Гале. Машу я люблю а с Галей я буду богатен знатен Так вот чтобы тебе не посоветывал боженько всё равно ты будешь выбирать или сердцем и женишься на Маше или разумом и будешь жить с Галей Другого не дано Если бог есть то наверное он наделил человека сердцем и разумом для того чтоб он думал сам и не беспокоил его по пустикам
Jemchug
4.12.2009, 16:16 · Re: Разум или сердце?
Аватар
У Бога нет пустяков в твоей жизни, все важно для Него. А в случае с Маше и Галей все же просто. В основание всего должна быть любовь. Как там в песне поется:"Жизнь без любви быть может просто, но как на свете без любви прожить"...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему