Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

А у психологов есть психиатры?

бунтарка
11.9.2009, 17:52 · А у психологов есть психиатры?
Аватар
А у психологов, тоже есть психологи психиатры и психологи? Сходят ли с ума от своих обьяснений самим себе в стрессовых ситуациях? Копаються ли в себе, что бы решить проблему?

По работе воспитателей послали на обследование к психологам. Из 3 психологов явно был с отклонением. Сидит и задает мне вопросы, но после ответов говорит сам с собой. Начала настораживать смена этих действий. Затем рассказал историю мне, как он сегодня пережил стресс. Валидатор не пробил его талончик, и как на зло зашли контролеры. Затем он обращался к себе, что надо ли ему написать больничный, ибо он уже не может работать из-за растройства...Это улыбнуло меня, но в то же время я задумалась, а ходит ли он к психиатру.
Волк
11.9.2009, 18:01 · Re: А у психологов есть психиатры?
Аватар
Во как в анегдоте – Давай, как психолог психологу, посоветуй, что мне делать: муж не любит мою собаку!
– У тебя есть выход – отравить…
– Кого?
– Ну у тебя есть выбор…
Маленькая Фея
11.9.2009, 21:21 · Re: А у психологов есть психиатры?
Аватар
Я общалась какое то время с классным психологом. Только он мне объяснял, что он не психолог, а психоаналитик. Я не сильно разницу поняла( на мой взгляд - все они, эти психо-** одинаковые), но не суть важно. Однажды задала ему вопрос - а как ты справляешься с психопроблемами, бывают ли они у тебя вобще. Помню, что его мой вопрос развеселил. Он сказал, что так же, как и просто люди обращается к специалисту. Только он точно знает, что с психопроблемами нужно идти к спецу, а не к подружке-соседке.
И еще он сказал, что если следовать моей логике, что у психолгов нет психпроблем, то тогда у стоматологов все зубы здоровые, а хирурги не ломают ног.
А на вопрос "ты же сам себе можешь помочь" мне было посоветовано представить того же хирурга, который сам себе апендицит удаляет.
бунтарка
11.9.2009, 23:24 · Re: А у психологов есть психиатры?
Аватар
я с ним согласна.если сдвинулся умом чел, то сам себе уже не сможет помочь...
вообще на моей практике (в детском саду есть психолог) психологи говорят, как должно быть, учат, а в кризисные ситуации делают не как должно. смысл учить тогда? показать теоретические знания?
цветик-семицве...
12.9.2009, 7:38 · Re: А у психологов есть психиатры?
Аватар
сейчас бегу учиться, приду и попытаюсь рассказать:
1)кто же такой,этот "зверь" психолог
2) в чем отличие от психоаналитика
3) психиатра
4) профвыгорание
5) зачем же учиться на психолога?
Волк
12.9.2009, 8:13 · Re: А у психологов есть психиатры?
Аватар
1) Психолог это человек каторый лезет тебе в душу :icon_bumm:
2) Психоаналитик подсчитывает скольким людям психолог залез в душу
:super_smilies028:
3) А психиатор лечит психов кторыми люди стали после посещения психолога
:icon_70:
4) профвыгорание Это когда психологу после проделанной работы требуется психиатор
:2470d6:
5) Чтоб денюшку заробатывать капаясь в душах
:stol:
цветик-семицве...
12.9.2009, 16:50 · Re: А у психологов есть психиатры?
Аватар
ну даже не знаю, чего добавить)
Волк
12.9.2009, 16:56 · Re: А у психологов есть психиатры?
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 12.9.2009, 17:50) *
ну даже не знаю, чего добавить)

Ну уж нет раз обещала давай свою версию будощего психолога Может я наовариваю на вас
Маленькая Фея
15.9.2009, 22:25 · Re: А у психологов есть психиатры?
Аватар
У меня сын однажды заблудился в определении мира. И своего места в мире. И не нашел ничего лучшего, как подумать, чтобы покинуть этот мир. И тогда возник тот самый психолог. Ну или как он там себя называет. И одного разговора с ним мне и моему сыну хватило, чтобы найти себя в этом мире. А мне тогда разговор с помог отпустить сына в свобоное плаванье.
MэээээH
15.9.2009, 23:53 · Re: А у психологов есть психиатры?
Аватар
Думаю что посещение коллеги только на руку! А вообще, надо относится ко всему с юмором и избегать стрессовых ситуаций!

Зы как в поговорке: Сапожник без сапог...
бунтарка
16.9.2009, 18:58 · Re: А у психологов есть психиатры?
Аватар
у плохого сапожника всегда нет сапог
ОтсТАНЬ
19.9.2009, 9:39 · Re: А у психологов есть психиатры?
Аватар
Сколько психологов надо чтобы поменять лампочку? - Ни одного. Лампочка поменяется сама, когда будет к этому готова. Сколько психиатров надо чтобы поменять лампочку? - Как давно у Вас эта фантазия? Почему Вы считаете, что лампочка обязательно должна меняться?
Сколько психоаналитиков надо чтобы поменять лампочку? - А сколько Вы думаете, что надо?
кошка
25.10.2009, 20:38 · Re: А у психологов есть психиатры?
Аватар
Цитата(бунтарка @ 16.9.2009, 18:58) *
у плохого сапожника всегда нет сапог

не думаю, что применимо к психолагам. они же человеки и им тоже нужна помощь.
цветик-семицве...
30.10.2009, 19:54 · Re: А у психологов есть психиатры?
Аватар
Психолог помогает человеку:

Разобраться в своей внутренней реальности и структурировать свой опыт
Находить выходы из конфликтов, решать проблемы и достигать цели
Обрести внутренние силы, чтобы изменить себя и свою жизнь
Открыть свой потенциал и самореализоваться в жизни
Налаживать взаимоотношения с окружающими
Сберечь свое время, ресурсы и здоровье

Чего психолог НЕ делает:

Не оценивает вас и почти не дает конкретных советов - но создает безопасные и доверительные отношения, дающие вам свободу быть самим собой. Это позволяет проявиться вашим подлинным чувствам и потребностям
Не берет ответственность за вашу жизнь и не говорит, как вам жить - вместо этого, стимулирует вас сделать самим выбор и найти свои решения. Это прибавит вам сил и уверенности
Не дает универсальных рецептов, мгновенно решающих проблемы и устраняющих дискомфорт - но дает обратную связь и побуждает вас к исследованию себя и своих взаимоотношений. Это основной и реалистичный способ, позволяющий достичь устойчивых и позитивных изменений
Не исправляет ваших близких и мир вокруг вас - но помогает найти внутренние ресурсы, чтобы вы могли сами измениться. Это повысит качество вашей жизни и откроет в ней новые перспективы

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Источник: www.t-room.ru/
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему