Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

- Фома Евграфович Топорищев  (Цитатник)
"Чем больше пузырь, тем скорее лопнет."

4 страниц V   1 2 3 4   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Алкоголизм в семье— причины и следствие

Волк
6.9.2009, 16:47 · Алкоголизм в семье— причины и следствие
Аватар
Ну вот выслушал я все ваши доводы и за и против Теперь послушайте меня Бывшего алкаша Пьяницами не рождаются ими становятся И в этом виноваты близкие люди Может это мужчинам и обидно но я на стороне жён которые ругают за выпивку мужей Потому что смотря сквозь пальцы и прощая мужьям всякого рода выпивки на стороне потом кусают локти недоумевая как он такой хороший вдруг стал пить по чёрному А ведь ларчик просто открывается Сегодня 100 гр с приятелем простила завтра уже 200 и пошло и поехало чем дальше тем больше Безноказанность становиться вседозволенностью Он сам остановиться уже не может и остановить его уже не возможно Это я знаю потому что прёшёл всё это
бунтарка
6.9.2009, 22:31 · Re: Алкоголизм в семье— причины и следствие
Аватар
волк, ты истинный мужчина.ибо мужчина обвиняет окружающих в своих бедах, а не себя)
Волк
7.9.2009, 18:40 · Re: Алкоголизм в семье— причины и следствие
Аватар
Цитата(бунтарка @ 6.9.2009, 23:31) *
волк, ты истинный мужчина.ибо мужчина обвиняет окружающих в своих бедах, а не себя)

А вот это уже ярлык навешанный женщинами на мужчин и притом не справедливый Пьяница да он часто обвиняет в своих бедах окружающих и то в пьяном угаре
бунтарка
7.9.2009, 21:07 · Re: Алкоголизм в семье— причины и следствие
Аватар
Цитата(Волк @ 7.9.2009, 19:40) *
А вот это уже ярлык навешанный женщинами на мужчин и притом не справедливый

где же несправедливо-то?
Цитата(Волк @ 6.9.2009, 17:47) *
ими становятся И в этом виноваты близкие люди

виноваты не близкие, не обстоятельства, не тяготы жизни, а виноват сам человек в том, что выбрал этот путь...жизнь бьет не только тех, кто спился или убил себя...жизнь бьет многих. но кто-то опускает руки, что бы бороться, а кто-то сдаеться и жалеет себя...
Волк
14.7.2010, 17:00 · Re: Алкоголизм в семье— причины и следствие
Аватар
Мы здесь говорим как раз о роли близкого человека в том что люди начинают пить А причин алкоголизма много Спиваются и от плохой жизни и от хорошей
бунтарка
14.7.2010, 19:40 · Re: Алкоголизм в семье— причины и следствие
Аватар
мы говорим о том, что виноваты не близкие в запоях этого человека, а сам человек...
Волк
14.7.2010, 19:43 · Re: Алкоголизм в семье— причины и следствие
Аватар
А если человек любил безумно женщину а она ему изменила вот он с горя и обиду запил Я знаю скажете что он сам в этом виноват но католизатором ведь была она
бунтарка
14.7.2010, 22:20 · Re: Алкоголизм в семье— причины и следствие
Аватар
а почему кто-то спиваеться, после того, как женщина бросила, а кто-то добиваеться успехов по той же причине...в первом случае из-за горя, второй случай из-за злости и желание показать то, что она не правильный выбор сделала и пожалела.потом просилась обратно, а он мог бы отказать ей...
почему в первом случае виновата женщина, а во втором молодец сам мужчина? ведь католизатор один...хоть и разные результаты...по этому и говорю, что ни кто не виноват, кроме человека, который сделал свой выбор...
Волк
14.7.2010, 22:24 · Re: Алкоголизм в семье— причины и следствие
Аватар
Ладно соглашусь Тагда скажи Почему девушка смотрит сквозь пальцы что её парень пьёт и даже сама пьёт за компанию А после свадьбы начинает наезжать из за пьянок его Если она это знала зачем тогда замуж выходили за пьенчугу
Ёлка
15.7.2010, 1:53 · Re: Алкоголизм в семье— причины и следствие
Аватар
Насмотрелась я с детства на пьяных мужчин.

И решила, что никогда не буду жить с мужчиной, который пьет. И мой муж об этом знает.

В самом начале отношений с моим (теперь уже) мужем мы никогда не пили вместе. Возможно это плохо, скучно, грустно...

Я никогда не видела его пьяным.  Живу с ним уже лет ... сбилась со счета ) Обижаюсь на многое, бывает, но у него ОДИН БОЛЬШОЙ ПЛЮС - он не пьет, не бьет, не оскорбляет. 

Представляете, до сих пор боюсь, что вот вдруг раз-бах - и начнет пить - я не смогу с этим справиться - я уйду (

Не хочу видеть как человек губит себя и близких людей.
Никому_ни_кабе...
15.7.2010, 12:50 · Re: Алкоголизм в семье— причины и следствие
Аватар
Цитата(Волк @ 14.7.2010, 23:43) *
А если человек любил безумно женщину а она ему изменила вот он с горя и обиду запил

Может она ему и изменила из-за того, что он вот такой вот слабак и может в запой впасть по любому поводу, и вобще так себе личность.

Цитата(Ёлка @ 15.7.2010, 5:53) *
Насмотрелась я с детства на пьяных мужчин.

И решила, что никогда не буду жить с мужчиной, который пьет. И мой муж об этом знает.

А вот с этим соглашусь на стописят процентов. Имея отца, заядлого алконавта в период затянувшегося кризиса среднего возраста, своего гоняю за "ну просто выпил с другом". Хотя это не носит характер злоупотребления, может именно потому и не носит, что попадает ему за это.
Волк
15.7.2010, 13:53 · Re: Алкоголизм в семье— причины и следствие
Аватар
Цитата
Может она ему и изменила из-за того, что он вот такой вот слабак и может в запой впасть по любому поводу, и вобще так себе личность.
Правельно согласен он слабак Надо и пить не забывать гулять по бабам Тогда и не так обидно будет если она ему изменит потому что она изменит не слабоку а бабнику
Никому_ни_кабе...
15.7.2010, 13:58 · Re: Алкоголизм в семье— причины и следствие
Аватар
Цитата(Волк @ 15.7.2010, 17:53) *
Правельно согласен он слабак Надо и пить не забывать гулять по бабам Тогда и не так обидно будет если она ему изменит потому что она изменит не слабоку а бабнику

Глупость какая, даже в спор вступать не буду.
Волк
15.7.2010, 14:19 · Re: Алкоголизм в семье— причины и следствие
Аватар
Ну почему Ведь это ты написала
Цитата
Что может она и изменила потому что он слабак Хотя я ясно указал причину почему он запил
Цитата
А если человек любил безумно женщину а она ему изменила вот он с горя и обиду запил
Или потвоему если он не слабак он должен был набить ей морду или вообще прибить Вот тогда он был бы настоящий мужчина а не слобак каторый впал в запой из за такой вот ерунды У меня блин брат ушёл так на тот свет из за такой вот стервы Он вообще не пил и любил её А когда она пошла гулять на лево и на право он запил и уверяю тебя он слабоком не был и жузнь ему сломала его сучка которую он и после всего этого любил По этому прежде чем писать вот так надо думать Да мужики и пьют потому что дома лесопилка сидит и он лучще с друзьми будет пить чем ваше нытьё и вечное недовольство выслушивать
Никому_ни_кабе...
15.7.2010, 14:34 · Re: Алкоголизм в семье— причины и следствие
Аватар
Цитата(Волк @ 15.7.2010, 18:19) *
Ну почему Ведь это ты написала Что может она и изменила потому что он слабак Хотя я ясно указал причину почему он запил

Для меня это не причина. Я вобще не приемлю никаких оправданий пьянству, так что не старайся их приводить.
Или потвоему если он не слабак он должен был набить ей морду или вообще прибить Вот тогда он был бы настоящий мужчина а не слобак каторый впал в запой из за такой вот ерунды

Носом мне ткни, где я сказала, что он морду ей должен бить, и тогда по этому (что он должен был сделать) вопросу мы продолжим разговор.
Никому_ни_кабе...
15.7.2010, 14:34 · Re: Алкоголизм в семье— причины и следствие
Аватар
У меня блин брат ушёл так на тот свет из за такой вот стервы Он вообще не пил и любил её А когда она пошла гулять на лево и на право он запил и уверяю тебя он слабоком не был и жузнь ему сломала его сучка которую он и после всего этого любил

Мне безусловно жаль твоего брата, его женщину я ни коем образом не оправдываю. Жизнь он сломал себе сам, каждый отвечает за себя, за удачи можно благодарить тех, кто помог, а вот в своих бедах виновны только мы сами.
По этому прежде чем писать вот так надо думать Да мужики и пьют потому что дома лесопилка сидит и он лучще с друзьми будет пить чем ваше нытьё и вечное недовольство выслушивать

Это тебе следует думать, прежде чем обобщать всех и вся, и ещё раз: Я вобще не приемлю никаких оправданий пьянству, так что не старайся их приводить.
Волк
15.7.2010, 14:45 · Re: Алкоголизм в семье— причины и следствие
Аватар
Цитата
Это тебе следует думать, прежде чем обобщать всех и вся, и ещё раз: Я вобще не приемлю никаких оправданий пьянству, так что не старайся их приводить.
И тебе тоже пержде чем чесать всех мужиков под одну гребёнку Если ты не приемлешь пьянку и не хочешь её оправдывать Это твоё личное дело А я хочу в этой теме выяснить почему мужья пьют поэтому и привожу примеры из жизни
Никому_ни_кабе...
15.7.2010, 14:48 · Re: Алкоголизм в семье— причины и следствие
Аватар
Цитата(Волк @ 15.7.2010, 18:45) *
я хочу в этой теме выяснить почему мужья пьют

Только тема обсуждения "Почему жены ругаются когда муж пьяный?"
Волк
15.7.2010, 15:02 · Re: Алкоголизм в семье— причины и следствие
Аватар
Вот именно Так почему вы ругаете мужа когда он запил вместо того чтоб разобраться в причине этого а ведь причин может быть много Конечно самое простое пришёл муж пьяный по башке ему И сражзу же поехали: Ты алкаш, морда твоя гадская, пьянь ты подзаборная и так далее а ведь до свадьбы с пьяным с ним в кровать ложились и был он милым и хорошим или что как штамп поставили глаза открылись сразу
Никому_ни_кабе...
15.7.2010, 17:29 · Re: Алкоголизм в семье— причины и следствие
Аватар
Цитата(Волк @ 15.7.2010, 19:02) *
Вот именно Так почему вы ругаете мужа когда он запил вместо того чтоб разобраться в причине этого а ведь причин может быть много Конечно самое простое пришёл муж пьяный по башке ему И сражзу же поехали: Ты алкаш, морда твоя гадская, пьянь ты подзаборная и так далее а ведь до свадьбы с пьяным с ним в кровать ложились и был он милым и хорошим или что как штамп поставили глаза открылись сразу

А почему мужик выбирает бутылку, а не разговор по душам со своей второй половинкой о своих проблемах? И вот только не надо сейчас про то, что женщина такая сволочь, что с ней даже поговорить о проблемах нельзя. Кто хочет, ищет способы, а кто не хочет - причины.
А по поводу того, что дескать ты с ним до свадьбы ложилась и ничего, вранье, до свадьбы бывает мужики тоже стараются показать себя лучше и не злоупотребляют. После свадьбы то с двумя детьми куда ей деваться то, че там, можно и расслабиться.
Сообщение отредактировал Никому_ни_кабельная - 15.7.2010, 17:30
Волк
15.7.2010, 19:13 · Re: Алкоголизм в семье— причины и следствие
Аватар
Да я чуствую что это не разговор и пинки в одни ворота Муж должен должен и должен и всё
Цитата
После свадьбы то с двумя детьми куда ей деваться то, че там, можно и расслабиться.
а после свадьбы есть время разглядеть дети в загсе не рождаются
Никому_ни_кабе...
15.7.2010, 19:36 · Re: Алкоголизм в семье— причины и следствие
Аватар
Цитата(Волк @ 15.7.2010, 23:13) *
Да я чуствую что это не разговор и пинки в одни ворота Муж должен должен и должен и всё

Я вот ещё раз перечитала разговор, про то, что кто-то кому-то должен там нет ни единого словечка, Волк, будь внимательнее, ещё разик перечитай, а потом поговорим. Терпеть не могу, когда люди убеждают меня в том, что смысл моих слов зависит от их угла зрения.
Волк
15.7.2010, 19:45 · Re: Алкоголизм в семье— причины и следствие
Аватар
хорошо давай посмотрим
Цитата
Цитата
Для меня это не причина. Я вобще не приемлю никаких оправданий пьянству, так что не старайся их приводить
Волк
15.7.2010, 19:45 · Re: Алкоголизм в семье— причины и следствие
Аватар
Цитата
Жизнь он сломал себе сам, каждый отвечает за себя, за удачи можно благодарить тех, кто помог, а вот в своих бедах виновны только мы сами.
Цитата
Волк
15.7.2010, 19:50 · Re: Алкоголизм в семье— причины и следствие
Аватар
Цитата
А почему мужик выбирает бутылку, а не разговор по душам со своей второй половинкой о своих проблемах? И вот только не надо сейчас про то, что женщина такая сволочь, что с ней даже поговорить о проблемах нельзя. Кто хочет, ищет способы, а кто не хочет - причины.
А по поводу того, что дескать ты с ним до свадьбы ложилась и ничего, вранье, до свадьбы бывает мужики тоже стараются показать себя лучше и не злоупотребляют. После свадьбы то с двумя детьми куда ей деваться то, че там, можно и расслабиться.
Ну и что Ты же не принемаешь не чего Зачем вести разговор Если Ты ясно сказала в начале что Я вобще не приемлю никаких оправданий пьянству, так что не старайся их приводить Да я невнимательно прочёл мне надо бы сразу прекратить пустой и бестолковый разговор после этих слов
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

4 страниц V   1 2 3 4 
Ответить в данную темуНачать новую тему