Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Почему некоторые люди боятся смотреть друг другу в глаза

Волк
6.9.2009, 8:55 · Почему некоторые люди боятся смотреть друг другу в глаза
Аватар
Интересно,почему некоторые люди боятся смотреть друг другу в глаза? Может быть в глаза боятся смотреть по тому что боятся или не хотят там что-то увидеть?
бунтарка
6.9.2009, 9:06 · Re: Почему некоторые люди боятся смотреть друг другу в глаза
Аватар
совесть мучает за плохой поступок, сделанный этому человеку, и из-за того что врет человеку
Jemchug
6.9.2009, 9:28 · Re: Почему некоторые люди боятся смотреть друг другу в глаза
Аватар
Из своего общения с "душеньками" сделалы вывод, что люди боятся смотреть в глаза когда:
- испытывают чувство неполноценности,
- находятся в депрессивном состоянии,
- в тревожном состоянии, испытывая необъяснимый страх перед кем-то,
- некоторые не сделав ничего предосудительного, ощущают смутное чувство вины. Иногда они испытывают чувство вины, даже хорошо зная, что не виноваты!
- а еще есть , которые ощущают себя недостойними любви, т.к. он не нравится даже самому себе и избегает открытого взгляда.

Конечно, есть и другое, почему люди не смотрят друг другу в глаза, но написала то, что для меня понятнее.
Создатель Миро...
6.9.2009, 16:50 · Re: Почему некоторые люди боятся смотреть друг другу в глаза
Аватар
А многие просто не любят, когда им в глаза смотрят.
Enigmatic
6.9.2009, 17:46 · Re: Почему некоторые люди боятся смотреть друг другу в глаза
Аватар
А у меня все гораздо проще. Я в детстве страдала косоглазием, должны даже были делать операцию, но отнросила 8 лет специальные очки и исправилось. Но немного все-таки осталось. И мне тяжело прямо смотреть.
бунтарка
6.9.2009, 22:35 · Re: Почему некоторые люди боятся смотреть друг другу в глаза
Аватар
я смотрю в глаза. ибо у меня близорукость.пока сфокусирую взгляд, пройдет время)а вообще не смотрю, когда вру.по этому все знают когда говорю ложь)
веник
7.9.2009, 17:42 · Re: Почему некоторые люди боятся смотреть друг другу в глаза
Аватар
Цитата(бунтарка @ 6.9.2009, 23:35) *
а вообще не смотрю, когда вру.по этому все знают когда говорю ложь)

Блин, обхихикаешься, тогда уж лучше не ври совсем, а то сразу все понятно.
я как всегда кратенько, но по своему. может конечно и предыдущие ораторы тоже в чем то правы, но я выскажу мнение, которое отчасти объединяет все высказанное. может это для какого нибудь завзятого материалиста и бред, но я в это верю. когда люди смотрят в глаза друг другу, происходит некий обмен информацией, то есть они на время узнают о друг друге все, все абсолютно, но поскольку обмен происходит на уровне подсознания, а способность управлять им нами утрачена, то появляются только смутные догадки и ощущения. основная масса людей не хочет делиться сокровенным и по этому инстинктивно прячет глаза.
ну как то так.
Jemchug
7.9.2009, 18:36 · Re: Почему некоторые люди боятся смотреть друг другу в глаза
Аватар
Интересная версия. И наверно в чем-то правильная, об этом и говорится: глаза-зеркало души. Я же всегда смотрю людям в глаза, что они там видят - не знаю, но зато они знают, что их внимательно слушают.
Волк
7.9.2009, 19:00 · Re: Почему некоторые люди боятся смотреть друг другу в глаза
Аватар
А может это отголоски животного инстинтка наших предков редкое животное выдерживает прямого взгляда и обычно отводит глаза в сторону
бунтарка
7.9.2009, 21:14 · Re: Почему некоторые люди боятся смотреть друг другу в глаза
Аватар
Цитата(веник @ 7.9.2009, 18:42) *
Блин, обхихикаешься, тогда уж лучше не ври совсем, а то сразу все понятно.

а я и стараюсь не врать. совсем не получаеться. вру при разговоре по телефону, по мелочам...типа занята и не могу пойти погулять или заболела и не могу выйти на работу, а в этот момент подрабатываю-сижу с больным ребенком...врать не люблю, но иногда вынуждают...почему бы не ограничиться тем, что я не пойду гулять, зачем задавать вопросы? причем слово "не хочу", хоть и будет правдивым, не принимаеться.начинают уговаривать.
а вот вранье из-за подработки надоело.по этому и не соглашалась потом быть няней. но сейчас они согласны сидеть с ребенком, когда работаю...
Agena
18.10.2009, 17:56 · Re: Почему некоторые люди боятся смотреть друг другу в глаза
Нет аватара
У многих просто комплекс смотрения в глаза. Я тоже немного стесняюсь смотреть в глаза.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему