Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Если Бог совершенен, то почему он создал несовершенного человека.

Волк
5.9.2009, 21:26 · Если Бог совершенен, то почему он создал несовершенного человека.
Аватар
Если Бог совершенен то почему он создал несовершенного человека. Это мы так считаем а Он создал человека по образу и подобию Своему. Ну тогда получается что или он несоверщеннин или человек совершенен
Andrey
5.9.2009, 23:19 · Re: Если Бог совершенен, то почему он создал несовершенного человека.
Нет аватара
именно так - по образу и подобию, совершенным и со СВОБОДОЙ ВЫБОРА.
вот человек и выбрал стать НЕсовершенным.
бунтарка
6.9.2009, 8:46 · Re: Если Бог совершенен, то почему он создал несовершенного человека.
Аватар
помнишь что потом было?
пришел змей. так теперь в человеке и есть и хорошая сторона и плохая)
Jemchug
6.9.2009, 11:01 · Re: Если Бог совершенен, то почему он создал несовершенного человека.
Аватар
Цитата(Andrey @ 6.9.2009, 0:19) *
именно так - по образу и подобию, совершенным и со СВОБОДОЙ ВЫБОРА.
вот человек и выбрал стать НЕсовершенным.

Аминь.
И сегодня, мы каждый день стоим перед выбором. Освящаться нам в подобие Божие или жить по греховной своей натуре.
Волк
6.9.2009, 11:18 · Re: Если Бог совершенен, то почему он создал несовершенного человека.
Аватар
Цитата(Jemchug @ 6.9.2009, 12:01) *
Аминь.
И сегодня, мы каждый день стоим перед выбором. Освящаться нам в подобие Божие или жить по греховной своей натуре.

Ну если бог создал нас на подобие себя и дал свободу выбора Тогда почему человечество не пошло не по божьему пути а по пути каторый ему подсказал змей -искуситель Наверное всё таки бог или не хотел что б мы были похожи на него или просто не стал на это заморачиваться когда делал нас Короче слепил по принцепу Хотел как лучще а получилось как всегда :84c93:
бунтарка
6.9.2009, 11:49 · Re: Если Бог совершенен, то почему он создал несовершенного человека.
Аватар
юр, скажи еще, что бог боялся конкуренции)
мне интересно вот что-
получаеться у бога нет свободы выбора! интересно зачем он дал эту свободу тогда человеку? обычно дают самое лучшее и то, чего были лишены...и почему свободу выбора не забрал, когда первое поколение стала делать грехи? неужели и бог за эти грехи?
Волк
6.9.2009, 12:52 · Re: Если Бог совершенен, то почему он создал несовершенного человека.
Аватар
Цитата
Конечно боялся Если мы были бы подобные ему то рано или поздно Адам его потеснили и взял правление в свои руки Наверное по этому Бог всё же мало того что не сделал его себе подобным А потом поняв что сделал конкурента себе Быстренько Сделал блудницу Еву и подсунул им змея искусителя Для того чтоб был повод выгнать Адама из рая тем самым избавиться от конкурента
бунтарка
6.9.2009, 15:12 · Re: Если Бог совершенен, то почему он создал несовершенного человека.
Аватар
тогда выходит бог не безгрешен. он просчетлив.надменный эгоист...а это идет в разрез с библией
Волк
6.9.2009, 15:40 · Re: Если Бог совершенен, то почему он создал несовершенного человека.
Аватар
Цитата(бунтарка @ 6.9.2009, 16:12) *
тогда выходит бог не безгрешен. он просчетлив.надменный эгоист...а это идет в разрез с библией

И совсем не вразрез библию писали подхалимы чтоб боженька вернул их в рай Да и сейчас попадают в рай только те кто перед ним приклоняют колени Это ведь элиментарно Кто жил при каммунистах хорошо Жили те кто всегда и вовсём их поддерживали и прословляли их Этот список список можно продолжить до безконечности Ясно только одно что не согласных ждёт ад что в реальной жизне что в загробной
бунтарка
6.9.2009, 16:00 · Re: Если Бог совершенен, то почему он создал несовершенного человека.
Аватар
подхалимство тоже порок...
выходит бог создал себе подобного, то есть с отрицательными качествами...ибо и сам бог не совершенен
Волк
6.9.2009, 16:18 · Re: Если Бог совершенен, то почему он создал несовершенного человека.
Аватар
А если во вселенной то нибуть совершенноё Ведь если внимательно посмотреть что творится во вселенной Взрываются звёзды, гибнут планеты, появляются чёрные дыры, рождаются звёзды карликии прочие Если это всё сопоставить и воглаве всего этого поставить бога то он конечно несовершенин если построил такой несовершенный мир и вселенную
Создатель Миро...
6.9.2009, 16:42 · Re: Если Бог совершенен, то почему он создал несовершенного человека.
Аватар
А мне кажется, скучно ему было.
Вот он и понаслздавал разных людей.
Есть такая игра Симс - создаем людей, одного злого, одного доброго, одного ленивого, одного трудоголика и потом смотрим, как они ругаются :D
Вот так и бог :D
Jemchug
7.9.2009, 18:07 · Re: Если Бог совершенен, то почему он создал несовершенного человека.
Аватар
Цитата(бунтарка @ 6.9.2009, 12:49) *
мне интересно вот что-
получаеться у бога нет свободы выбора! интересно зачем он дал эту свободу тогда человеку? обычно дают самое лучшее и то, чего были лишены...и почему свободу выбора не забрал, когда первое поколение стала делать грехи? неужели и бог за эти грехи?

У Бога есть свобода выбора, и между добрым и злым Он выбрал доброе, т.к. только любовь может созидать, а зло разрушать.
Если бы у Бога не было свободной воли, Он не заповедал бы нам соблюдать Его волю.
Если бы у Бога не было права выбора, то Он был бы ограниченным. А это противоречит сущности и характеру нашего Творца.
Если бы Бог не имел свободной воли, как бы Он смог сотворить человека со свободной волей? А о том, что у человека есть свобода выбора, говорится во второй главе книги Бытия, когда Бог рассказал Адаму о древе познания добра и зла и дал человеку выбор: есть или не есть плоды от этого дерева.
У Адама с Евой было право выбора, и они сделали неправильный выбор, последствия которого отразились на каждом из нас. И тут я согласна с Создателем Миров. Конечно, наверно не совсем потому, что Богу стало скучно, Он создал нас, но если провести аналогию с нами...Для чего нам нужны дети? Что мы ценим больше всего? Отношения и общение с детьми. Для чего мне 100 000 руб. раз в месяц от сына, который живет в соседнем подъезде, но не хочет со мной видеться?
Богу не нужны роботы, ему нужны дети. А забрав свободу выбора мы превратились бы именно в роботов.Он мечтает, чтобы никто не погиб но имел жизнь вечную, чтобы наслаждаться общением с нами. Иоан.3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
И вначале человек был совершенным. Но через грех непослушания в жизнь вошли нищета, болезни и смерть. И это отразилось на всей вселенной "Взрываются звёзды, гибнут планеты, появляются чёрные дыры, рождаются звёзды карликии прочие..." И на нашей планете мы тоже видим все возрастающее разрушения...За дела рук человеческих неужели Бога будем винить?
Волк
7.9.2009, 18:34 · Re: Если Бог совершенен, то почему он создал несовершенного человека.
Аватар
Цитата
Богу не нужны роботы, ему нужны дети. А забрав свободу выбора мы превратились бы именно в роботов.Он мечтает, чтобы никто не погиб но имел жизнь вечную, чтобы наслаждаться общением с нами. Иоан.3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Тогда поставим вопрос так Если бог создал нас наподобия себя и его детьми То почему он тогда остказался от нас от своих детей и за одну провинность взял и выгнал из рая лешив всего и бросив на произвол судьбы Хороший отец человечества из него получился
Цитата
И вначале человек был совершенным. Но через грех непослушания в жизнь вошли нищета, болезни и смерть. И это отразилось на всей вселенной "Взрываются звёзды, гибнут планеты, появляются чёрные дыры, рождаются звёзды карликии прочие..." И на нашей планете мы тоже видим все возрастающее разрушения...За дела рук человеческих неужели Бога будем винить?
Ну это вобще нонсенс Кто человек по меркам вселенной Это просто таракан который гадит у себя на планете каторая соринка в космическом прастранстве Може бог и есть но и он не всесильный во вселенный
бунтарка
7.9.2009, 21:00 · Re: Если Бог совершенен, то почему он создал несовершенного человека.
Аватар
Цитата(Jemchug @ 7.9.2009, 19:07) *
1.Если бы у Бога не было свободной воли, Он не заповедал бы нам соблюдать Его волю.
2.Если бы у Бога не было права выбора, то Он был бы ограниченным. А это противоречит сущности и характеру нашего Творца.

1. если человек на равне с богом был в начале, то почему человек должен вести себя, не как свободный, а делать, так как хочет бог? давай пример. мы с тобой равноценные люди.с какого перепуга ты станешь жить по моим правилам? это ли свобода выбора?
законы божьи -это диктатура бога...если не хочешь жить по его правилам, уходи...

Цитата(Волк @ 7.9.2009, 19:34) *
Тогда поставим вопрос так Если бог создал нас наподобия себя и его детьми То почему он тогда остказался от нас от своих детей

вот именно...разве люди отказываються от детей, которые пошли не по тому пути? они пытаються вразумить чадо свое, а не выгоняют из дома...

зы. я верю в бога. я благодарна за его помощь мне, но хочу понять его...я много читала об иисусе. но мало о самом боге
Маленькая Фея
7.9.2009, 23:15 · Re: Если Бог совершенен, то почему он создал несовершенного человека.
Аватар
Это вечный спор.
Цитата(бунтарка @ 7.9.2009, 22:00) *
1. если человек на равне с богом был в начале, то почему человек должен вести себя, не как свободный, а делать, так как хочет бог?

Но ведь мы же хотим, чтобы наши дети жили ПО НАШИМ ПРАВИЛАМ? И злимся на них, если они выбирают ДРУГИЕ правила. Разве нет?
Мы не отказываемся от детей, если они выбирают другой путь. Иногда необходимо выгнать из дома, чтобы дети смогли понять насолько они выбрали не тот путь
А как же ""Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"? Ведь именно тогда открылись Врата Рая. Именно тогда Бог и простил людей.
Jemchug
8.9.2009, 11:18 · Re: Если Бог совершенен, то почему он создал несовершенного человека.
Аватар
Цитата(Волк @ 7.9.2009, 19:34) *
Тогда поставим вопрос так Если бог создал нас наподобия себя и его детьми То почему он тогда остказался от нас от своих детей и за одну провинность взял и выгнал из рая лешив всего и бросив на произвол судьбы Хороший отец человечества из него получился.

1. Адама и Еву никак нельзя сравнивать с маленькими детьми. Раз им было дано повеление плодиться и размножаться значит это были взрослые люди? Значит спрос будет строгим.
2. Бог все объяснил им, что будет за непослушание, Он не держал это в тайне. Все последствия, и последствия страшные. И поэтому зная это нельзя назвать это просто провинностью. У них всего был один запрет.
3. Из какого рая выгнали Адама и Еву? Тогда вся Земля была с райскими условиями. Они и остались тут-же, только уже не в теплице, а на проклятой земле, добывая себе хлеб в поте лица, в скорбях и болезнях.
4. Бог не жесток, он Святый. И нашей греховной природе, которая привыкла объяснять и оправдывать греховные поступки, и нашим ограниченным разумом просто не понять всю Святую природу Бога. Я могу сравнить это с солнцем. Когда у Адама и Евы была божественная природа они могли находиться с Богом рядом. Можно сказать была одна "температура". После грехопадения изменилось качественное состояние людей и чтобы они не "сгорели", Бог из любви и милости отдалил их от Себя. И теперь люди также далеки от Бога как от Солнца, пока Бог не зажжет в них Свой Огонь.
5.Бог никогда не отказывался от нас, мы сами не пускаем Его в свою жизнь. Он умер за каждого из нас. Но разве все хотят принять Его жертву на кресте?
Jemchug
8.9.2009, 12:21 · Re: Если Бог совершенен, то почему он создал несовершенного человека.
Аватар
Цитата(бунтарка @ 7.9.2009, 22:00) *
1. если человек на равне с богом был в начале, то почему человек должен вести себя, не как свободный, а делать, так как хочет бог? давай пример. мы с тобой равноценные люди.с какого перепуга ты станешь жить по моим правилам? это ли свобода выбора?
законы божьи -это диктатура бога...если не хочешь жить по его правилам, уходи...

вот именно...разве люди отказываються от детей, которые пошли не по тому пути? они пытаються вразумить чадо свое, а не выгоняют из дома...

зы. я верю в бога. я благодарна за его помощь мне, но хочу понять его...я много читала об иисусе. но мало о самом боге

Нигде не говорится в Библии, что человек был наравне с Богом. Он был создан по образу и подобию Божию, но никак не равен Ему. Богу нет равных!
А вот мы с тобой равны, и если у нас есть договоренность о чем-то, то я буду жить по твоим правилам. Почему бы нет? Это мой выбор. В любой стране все люди живут по законам этой страны, нравится это или нет. Если я нарушу закон у меня будут мягко говоря неприятности. Например, если я в стране где левостороннее движение поеду по правой стороне, то в лучшем случае меня оштрафуют, в худшем попаду в аварию и смерть.
Почему делать так как хочет Бог? Потому что Он не хочет нашей смерти, т.к. нарушение Его заповедей ведет к смерти. Для Бога нет мелочей в нашей жизни. Он предусмотрел все. Вот всего три примера из множества.
Второзаконие 27 глава говорит о проклятиях:
"Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: аминь." Или
Лев.20:20 Кто ляжет с теткою своею, тот открыл наготу дяди своего; грех свой понесут они, бездетными умрут.
Лев.20:13 Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.

Второзаконие 28 глава говорит о благословениях Божиих. Т.е. если ты не будешь делать эти мерзости, то Бог будет тебя благословлять. Если будешь, то попадешь под проклятие. Проклятие не означает кнут Божий. Проклятие есть жить без Бога. Бог предлагает и просит избрать жизнь.
Втор.30:19...жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Не знаю, наверно, не весь смысл слова диктатура подходит к Богу. Да, имея полную власть над всеми, Он не вмешивается грубо ни в одну жизнь, пока человек сам не обратится к Нему. Но оберегает его. А люди приписывают все счастливому случаю.
Волк
8.9.2009, 14:16 · Re: Если Бог совершенен, то почему он создал несовершенного человека.
Аватар
Цитата
Не знаю, наверно, не весь смысл слова диктатура подходит к Богу. Да, имея полную власть над всеми, Он не вмешивается грубо ни в одну жизнь, пока человек сам не обратится к Нему. Но оберегает его. А люди приписывают все счастливому случаю
Ну вот тогда значит бог пофигист и ему в принципе пофигу что творится на земле и с людьми Это мне чем то напоминает чиновника в России Пака к нему на поклон не придёшь и не подмажешь не чего он не сделает
Цитата
Лев.20:13 Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
и здесь не заметно что б он наказывал за мужеложество и самое интересное что Коммунисты антихресты за ето отправляли за решётку А псевдо демократы каторые подмазались поближе к богу смотрят на это сквозь пальцы Да и богу тоже если он есть конечно на педиков напливать
Цитата
Лев.20:20 Кто ляжет с теткою своею, тот открыл наготу дяди своего; грех свой понесут они, бездетными умрут.
Теперь давай взглянем На развитее человечиства Когда согрешили Адам и Ева Бог их сослал на землю Они были одни из людей на земле Ну и как они смогли так размножиться Если с обезьянами они спали Это ведь тоже грех Значит сначала был Инцес сриди детей Адама и Евы Потом их дети стали спать друг с другом И так далее Отсюда вывод что мы все генетические родственники и вступать нам в интимные связи это грех Вот там сказано что за это останутся бездетными Так почему Бог не выполняет свои заветы и не наказывает всех за это с времён Адама и Евы и до наших дней Мы как спали с родственниками генетическими так и спим как рождались дети так и рождаются Он что забыл что говорил или ему это пофигу
Jemchug
9.9.2009, 19:50 · Re: Если Бог совершенен, то почему он создал несовершенного человека.
Аватар
Цитата
Ну вот тогда значит бог пофигист и ему в принципе пофигу что творится на земле и с людьми Это мне чем то напоминает чиновника в России Пака к нему на поклон не придёшь и не подмажешь не чего он не сделает

Ему не все равно. Но Бог не диктатор. Свою волю навязывать никому не будет. Насильно мил не будешь. Одна из причин почему люди не идут к Богу - гордость. Но сказано:
Иак.4:6... посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
Цитата
и здесь не заметно что б он наказывал за мужеложество и самое интересное что Коммунисты антихресты за ето отправляли за решётку А псевдо демократы каторые подмазались поближе к богу смотрят на это сквозь пальцы Да и богу тоже если он есть конечно на педиков напливать

Его Слово говорит. что они уже наказаны и в этом мире...
Рим. 1:27подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
И в будущем...
1Кор.6:9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
Цитата
Теперь давай взглянем На развитее человечиства Когда согрешили Адам и Ева Бог их сослал на землю Они были одни из людей на земле Ну и как они смогли так размножиться Если с обезьянами они спали Это ведь тоже грех Значит сначала был Инцес сриди детей Адама и Евы Потом их дети стали спать друг с другом И так далее Отсюда вывод что мы все генетические родственники и вступать нам в интимные связи это грех Вот там сказано что за это останутся бездетными Так почему Бог не выполняет свои заветы и не наказывает всех за это с времён Адама и Евы и до наших дней Мы как спали с родственниками генетическими так и спим как рождались дети так и рождаются Он что забыл что говорил или ему это пофигу

Действительно - это так, о генетическом родстве. Все люди являются потомками двух сотворённых Богом людей – Адама и Евы. Согласно Библии все люди являются родственниками. Деяния 17:26 "От одной крови Он произвёл род человеческий для обитания по всему лицу земли". Все люди (кроме Евы) являются потомками первого мужчины – Адама.
Первые два человека были созданы совершенными. Всё, созданное Богом, было, по словам Бога, "хорошо весьма" (Бытие 1:31) Это значит, что их гены были совершенны, без ошибок! В такой ситуации, брат и сестра могли вступать в брак без опасения за потомство. Но когда грех вошёл в мир (из-за Адама – Бытие 3:6), Бог проклял мир и совершенное творение начало дегенерировать, болеть, стареть и умирать.
В ранние ветхозаветные времена люди вступали в брак со своими ближайшими родственниками. Очень распространены были браки между сестрами и братьями и между племянниками и их дядями (тётями). И это не запрещалось. Но ко времени Моисея (около 2500 спустя) дегенеративные ошибки в генофонде человечества накопились в таком масштабе, что Богу необходимо было ввести законы, запрещающие браки между братьями – сёстрами (и другими близкими родственниками), иначе бы человечество совершенно выродилось. Получается по Божьим закон живем.
Волк
9.9.2009, 20:17 · Re: Если Бог совершенен, то почему он создал несовершенного человека.
Аватар
quote]Его Слово говорит. что они уже наказаны и в этом мире...
[/quote] Ха Ха Ха Они не только не наказаны Они процветают и Гордятся этим выстовляя себя на показ
Цитата
Бог проклял мир и совершенное творение начало дегенерировать, болеть, стареть и умирать.
Вот оказывается как значит бог наших потомков и нас давным давно проклял Так зачем тогда он нужен проклетому человечиство и почему мы должны его любить за это
Цитата
Но ко времени Моисея (около 2500 спустя) дегенеративные ошибки в генофонде человечества накопились в таком масштабе, что Богу необходимо было ввести законы, запрещающие браки между братьями – сёстрами (и другими близкими родственниками), иначе бы человечество совершенно выродилось. Получается по Божьим закон живем.
Интересный факт Если ещё во времена Моисея Бог ввёл закон запрещающий браки между братьями – сёстрами и другими близкими родственниками То почему он сквозь пальцы смотрел столько веков Как цари ,импираторы и другие из высшего общества всё время нарушали этот закон божий Почему он не покарал их Почему Простой народ прозибая в нищите и болезнях мёр как мухи а они наслождались жизнью Где тогда хвалёная божья справедливость Значит он покровительствует только тем кто у власти
Jemchug
10.9.2009, 10:41 · Re: Если Бог совершенен, то почему он создал несовершенного человека.
Аватар
Цитата
] Ха Ха Ха Они не только не наказаны Они процветают и Гордятся этим выстовляя себя на показ

Ну, то что гордятся, то это от "поврежденного ума". Рим.1:28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства.
О наказании. Это их процветание временное, только то, что они выставляют напоказ. Вот выдержка из темы "Легко ли быть голубым." "...В США на основе анализа некрологов обнаружили, что даже при отсутствии СПИДа и при наличии постоянных партнеров геи живут в среднем на 25-30 лет меньше, чем гетеросексуальные мужчины. Поскольку, кроме СПИДа, им угрожает еще несколько десятков специфических заболеваний. Ну, а если добавляется СПИД, то, сами понимаете…
Среди гомосексуалистов выше частота самоубийств. Говорят о том, что они, бедняги, постоянно подвергаются давлению общества, но на Западе общество уже давно никого не давит. Просто в целом среди них больше несчастных людей. Снова-таки в США, где после сексуальной революции уже накопилась некоторая статистика, подсчитано, что только 2% геев имели менее 10 партнеров в течение всей жизни, 43% - более 500, а 28% - более 1000 (лесбиянки, впрочем, более постоянны, но у них свои проблемы). Естественно, гомосексуалистам труднее найти себе «пару». Все это еще не так страшно, пока молод, но что ожидает их в старости, когда нет ни былой привлекательности, ни детей, ни внуков?..."
Они лишены главного благословения Божьего - детей. Неужели это не наказание?
Цитата
Вот оказывается как значит бог наших потомков и нас давным давно проклял Так зачем тогда он нужен проклетому человечиство и почему мы должны его любить за это

Нет, Бог проклял мир, а не человека. Бытие 3:17. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
И проклял сатану: Бытие 3:14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми;
Цитата
Где тогда хвалёная божья справедливость Значит он покровительствует только тем кто у власти

Бог нелицеприятен, Он Пс.113:21 благословляет боящихся Господа, малых с великими.
Почему любящий Бог позволяет страдания в мире? Где хваленая Божья справедливость?
Я не буду кривить душой и скажу, что это один из самых трудных вопросов с которым сегодня сталкивается христианский мир. Более того, проблема боли и страданий была названа одним из самых эффективных оружий атеизма против христианской веры. И лучше рассмотреть ее в отдельной теме.
Маленькая Фея
11.9.2009, 21:04 · Re: Если Бог совершенен, то почему он создал несовершенного человека.
Аватар
Принято считать, что через страдания очищается душа. ИБог дает страдания для того, чтобы дуще помочь. Я не могу сказать, что эту точка зрения я, например, принимаю. Я знаю одно - Он есть. Потому что Он мне помогал. Вот реально помогал. Когда я Его об этом просила.
Снежный чалаве...
12.9.2009, 8:36 · Re: Если Бог совершенен, то почему он создал несовершенного человека.
Аватар
Цитата(Волк @ 9.9.2009, 20:17) *
quote]Его Слово говорит. что они уже наказаны и в этом мире...
Ха Ха Ха Они не только не наказаны Они процветают и Гордятся этим выстовляя себя на показ Вот оказывается как значит бог наших потомков и нас давным давно проклял Так зачем тогда он нужен проклетому человечиство и почему мы должны его любить за это Интересный факт Если ещё во времена Моисея Бог ввёл закон запрещающий браки между братьями – сёстрами и другими близкими родственниками То почему он сквозь пальцы смотрел столько веков Как цари ,импираторы и другие из высшего общества всё время нарушали этот закон божий Почему он не покарал их Почему Простой народ прозибая в нищите и болезнях мёр как мухи а они наслождались жизнью Где тогда хвалёная божья справедливость Значит он покровительствует только тем кто у власти

Не боишся ли ты что за твою дерзость пред Богом ты будеш атвичать?
Волк
12.3.2010, 19:27 · Re: Если Бог совершенен, то почему он создал несовершенного человека.
Аватар
Не боюсь Отвечать перед богом это тоже самое что просить прощение у Курочки-рябы за разбитое яйцо :5d:
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему