Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Рожать, когда почти бедствуешь или нет?

Волк
5.9.2009, 17:22 · Рожать, когда почти бедствуешь или нет?
Аватар
Рожать-нищету или не рожать? Честно гворя не понимаю тех, кто, жалуясь на безденежье продолжает рожать. Надо думать о будущем детей и не плодить голь
Байкер
5.9.2009, 19:52 · Re: Рожать, когда почти бедствуешь или нет?
Аватар
Но из голи могут быть одаренные люди, выдающие личности, ну, а еще сейчас же платят за детей, не такая и нищета получается.
Сообщение отредактировал torres8 - 5.9.2009, 19:53
бунтарка
6.9.2009, 8:16 · Re: Рожать, когда почти бедствуешь или нет?
Аватар
кому бог дает забеременить это отдельный вопрос , Ялини.
Я вот против рожания нищиты...конечно дети-это радость, но такие дети лишины беззаботного детства, лишены всего. против того, что бы детей зарание рожали для их страдания. Не редки случаи, что у пьяниц покупают или крадут цыгани детей, что бы попрошайничать. Вкалывают гадость, что бы маленькие не плакали. И с этой гадостью умерают быстро...
Получаеться рожали для того, что бы набить карман этим гадам?
Или нередко пьяницы избивали детей в пьяном угаре, издевались над ними, да и не кормят вовремя...
А детские дома и приюты и так переполнены. Да и там детям все же никогда не будет той толики тепла, любви и заботы, как в полноценной семье...
зы. насчет того, что в хорошей семье нет детей. пусть усыновляют или удочеряют. думаю бог для равновесия так сделал. цель этой семьи обогреть приемного ребенка, подарить много ему любви.
Ялини
6.9.2009, 9:00 · Re: Рожать, когда почти бедствуешь или нет?
Аватар
Цитата(бунтарка @ 6.9.2009, 11:16) *
кому бог дает забеременить это отдельный вопрос , Ялини.
зы. насчет того, что в хорошей семье нет детей. пусть усыновляют или удочеряют. думаю бог для равновесия так сделал. цель этой семьи обогреть приемного ребенка, подарить много ему любви.

ну да, это точно. ) хотя, конечно, это очень ответственный шаг и не все на него способны...
бунтарка
6.9.2009, 9:14 · Re: Рожать, когда почти бедствуешь или нет?
Аватар
а родить и воспитать своего ребенка это не отвественный шаг?...если ответственный, то почему к нему способны?...конечно гены играют роль, но больше играет роль воспитание...и у биологических родителей может вырасти убийча или пьяница, как и у приемных ребенок алкашей. просто в первом варианте не хотим верить.ибо такие мы хорошие.а во втором виним гены, а не себя.
не понимаю людей, которые любят только своих детей. считаю просто эти люди эгоисты и своих по сути детей не любят. просто внушили, ибо так должно быть...
наблюдала картину...женщина любит только своих детей. у остальных видит недостатки воспитания (свои естественно нет). и вот она меня уверяет.что 2 большие разницы любить своего и не своего ребенка. для меня вот нет разницы.я полюблю и своего и чужого...для меня вообще нет понятия чужой.если я познакомилась с ребенком. то в него вкладываю свою душу и он становиться частичкой меня. в детском саду я так и называю их "мои дети".ой.я отвлеклась...
так эта женщина при выборе купить себе кофту или ребенку. выберит первый вариант...смотрела ее взаимоотношение с детьми. "не трож, а то помнешь платье или испачкаешь"...конечно женщина должна выглядеть всегда шикарно, но мне проще переодеться, чем не разрешить обнять себя...
Ялини
6.9.2009, 11:37 · Re: Рожать, когда почти бедствуешь или нет?
Аватар
да и родить. если честно. многие рожают не задумываясь об ответственности... много таких примеров... родила. потому что время пришло. потому что у всех друзей есть дети. а у нас нет. А на гены по-любому удобно все списывать) Это же проще. чем признаться. что да. вот тут упустили, тут недосмотрели, а то и просто внимания не обратили...
бунтарка
6.9.2009, 12:02 · Re: Рожать, когда почти бедствуешь или нет?
Аватар
я вот хочу рожать потому что созрела быть мамой, но и еще из-за того, что мои биологические часы тикают...не хочу упустить время, когда смогу забеременить...если бы не это.я бы подождала немного. ибо хочется материально обеспечить ребенка всем...хотя понимаю, что могу и набаловать и лучше сейчас. когда деньги есть на необходимое -еда, одежда, игрушки. про любовь молчу.ибо ее много у меня)
MэээээH
14.9.2009, 22:32 · Re: Рожать, когда почти бедствуешь или нет?
Аватар
Дети - цветы жизни, но зачем нам кактусы. Я не поддерживаю голь!
mаster
3.10.2009, 23:02 · Re: Рожать, когда почти бедствуешь или нет?
Нет аватара
Если родители слишком уж бедные, то лучше уж не рожать.
Волк
3.10.2009, 23:06 · Re: Рожать, когда почти бедствуешь или нет?
Аватар
А что теперь без родичей и шагу шагнуть не могут Сами зарабатывать не умеют
цветик-семицве...
4.10.2009, 12:34 · Re: Рожать, когда почти бедствуешь или нет?
Аватар
Цитата(бунтарка @ 6.9.2009, 9:16) *

Бунт, это очень сложный вопрос...знаешь еще полгода назад, я думала что когда Лиза подрастет мы возьмем ребенка из детдом. неважно какого пола...теперь, когда моя родная дочь входит в подростковый период, я уже не уверенна что возьму...тут свои гены бунтуют, а чужие? а болезни которые проявляться через время.

низкий поклон тем кто решается на усыновление/удочерение ребенка. :1cdd:
а по поводу нищеты...разные ситуации...сложно конечно. вроде как да...но с другой стороны. вот у меня соседка пила. мужей меняла. двух деток родила. в пьяни...прошли годы. сейчас она замужем уже три года. не пьет. работает шофером в милиции. бомбит,делает ремонты. купила дачу в близком Подмосковье. с газом и водой. старшая в институт поступила. расплатилась одна дочь. у нее проблемы с психикой. и то думаю пройдет. просто не совпадение физическое и умственное. по паспорту ей 10 лет-ум тоже 10 летней. а физически лет на 15. отличница кстати. вот только гиперактивна. не усидчива.
я к чему веду, лишать права на рождение ребенка очень сложно. всегда есть два пути: или пропьет или исправиться.
сладкая
24.7.2010, 18:52 · Re: Рожать, когда почти бедствуешь или нет?
Аватар
Денег все время не хвотает, но если не хвотает денег на самое необходимое, то следут рожать, но только одного ребенка. Причем рожать для себя, а не для государства...Если ждать, когда сделаешь карьеру или еще как-то разбогатеть, то можно так прожить долго и понять, что уже рожать поздно.
Маленькая Фея
24.7.2010, 21:08 · Re: Рожать, когда почти бедствуешь или нет?
Аватар
Цитата(сладкая @ 24.7.2010, 19:52) *
Причем рожать для себя,

Фраза такая прикольная. Что значит рожать для себя? Для себя обычно еду готовят, или там одежку какую покупают... Что значит рожать для сбя?
сладкая
25.7.2010, 9:38 · Re: Рожать, когда почти бедствуешь или нет?
Аватар
Это значит, рожила и всю ответственность берешь на ребенка сама, и воспитываешь, и одеваешь, и обуваешь, и игрушки покупаешь, и кормишь и т.п. При этом не кричишь, что государство должно, что гос. учреждения обязаны. Никто лучше не воспитает и не присмотрит, чем мы сами.
Знаю случаи, когда рожают и не занимаються с детьми, например бабушкам отдают на воспитание (полное, то есть мама видит ребенка раз в месяц и не по тому, что занята на работе, просто у любовника все время). Они родили для бабушки или для себя?
Ёлка
25.7.2010, 9:51 · Re: Рожать, когда почти бедствуешь или нет?
Аватар
Я конечно 100-200 раз подумаю, прежде чем решусь на третьего ребенка...

Но вспоминаю себя в детстве. Знаете, что вспоминается? Мамино хорошее настроение. Мамина улыбка. Просто походы с папой в лес. Работа с бабушкой в саду. Доброе отношение к ребенку (т.е. ко мне). Это денег не стоит, но и не за какие деньги не купишь.

Маленькому ребенку по большому счету неважны материальные блага. Главное чтобы его любили и уважали, делились хорошим и поддерживали.

Это потом уже просыпается инстинкт к материальноблагоприобретению. 
marisha
1.9.2010, 15:47 · Re: Рожать, когда почти бедствуешь или нет?
Аватар
Цитата(Ялини @ 5.9.2009, 21:09) *
вот, если честно, считаю (может, конечно и не права), что таких стерилизовать надо... чем растить себе подобных... и самое интересное, что многие достойные люди не могут иметь детей, или имеют проблемы с этим...а тут плодятся как кролики...

нельзя так говорить, люди это не кролики, даже когда так плодятся. Ребёнок - это божий дар и бог не даёт детей тем людям, кто не готов внутренне жертвовать, обычно этим "достойным" людям. Жизнь, это самое главное у человека, а земные блага (достаток, благополучие) это второстепенное. Они подарили жизнь маленькому человечку - самое главное и ценное. И ещё, иногда вопреки всему рождаются дети, хоть люди и предохраняются, это уже воля свыше. Вспомните старые древние времена? Во всех бедных семьях много детей, а в дворянских семьях 1 ребенок обычно, никогда не задумывались почему?

Не соглашусь с высказыванием ростить себе подобных. В детстве мы жили в таком районе, где было много пьяниц. Да, детям было не легко в такой семье, но прошло много лет и я увидела, какие хорошие люди выросли с этих детей. Есть такое понятие как самовоспитание.
Сообщение отредактировал marisha - 1.9.2010, 15:48
marisha
1.9.2010, 15:51 · Re: Рожать, когда почти бедствуешь или нет?
Аватар
Цитата(Ялини @ 6.9.2009, 10:00) *
ну да, это точно. ) хотя, конечно, это очень ответственный шаг и не все на него способны...

в этом то и дело, что не хотят жертвовать. Хотят лучшего. Приёмный ребенок, обычно проблемный. А этим достойным людям подавай лучшего. Вот он камень.
Никому_ни_кабе...
1.9.2010, 16:27 · Re: Рожать, когда почти бедствуешь или нет?
Аватар
Цитата(marisha @ 1.9.2010, 19:47) *
Вспомните старые древние времена? Во всех бедных семьях много детей, а в дворянских семьях 1 ребенок обычно, никогда не задумывались почему?

Не соглашусь с высказыванием ростить себе подобных. В детстве мы жили в таком районе, где было много пьяниц. Да, детям было не легко в такой семье, но прошло много лет и я увидела, какие хорошие люди выросли с этих детей. Есть такое понятие как самовоспитание.

Согласна с высказывванием. "Нехили красиво, нехрен начинать", по такому прицыпу живут многие многодетные семьи, не алкоголики, не бомжи, вроде "Что я, четвертую тарелку супа ребенку не налью". Я таких не берусь осуждать, дети в таких семьях дружные, зачастую не озабочены атериальными заморочками. И тут же смотрю на себя, у меня есть один сын, если принимать во внимание материальное благосостояние, то запросто можем родить ещё парочку, но я не хочу. Я эгоистка, я очень люблю своего единственного ребенка, хочу для него лучшей жизни, чтобы не делил один сникерс на пятерых. Так что чем больше достаток, тем меньше детей, с этим не поспорить.
цветик-семицве...
1.9.2010, 16:52 · Re: Рожать, когда почти бедствуешь или нет?
Аватар
вот мы и стали многодетными. и вопрос денег стал острее. надеюсь пока.
простой пример: сегодня в саду объявили, что есть добровольное пожертвование.
я: ага, сто рублей?
воспитательница (круглые глаза) : 4 тысячи.
вопрос: на фига?
ответ: дополнительные услуги. иностранный язык, танцы, педиатр каждую неделю и т.д.

хм, чест говоря я и с 1 ребенком отказалась бы. например иностранный язык нам, с логопедическими проблемами вообще смешно. нужды в педиатре каждую неделю, так же. и т.д. по списку. и вот сижу и думаю: то ли я с разумом нищенки или жизнь фиговая?
Алая мечта
1.9.2010, 17:02 · Re: Рожать, когда почти бедствуешь или нет?
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 1.9.2010, 17:52) *
вот мы и стали многодетными. и вопрос денег стал острее. надеюсь пока.
простой пример: сегодня в саду объявили, что есть добровольное пожертвование.
я: ага, сто рублей?
воспитательница (круглые глаза) : 4 тысячи.
вопрос: на фига?
ответ: дополнительные услуги. иностранный язык, танцы, педиатр каждую неделю и т.д.

хм, чест говоря я и с 1 ребенком отказалась бы. например иностранный язык нам, с логопедическими проблемами вообще смешно. нужды в педиатре каждую неделю, так же. и т.д. по списку. и вот сижу и думаю: то ли я с разумом нищенки или жизнь фиговая?

Цветик ты вправе отказаться от этих доп. услуг и никто не имеет права тебя принудить, ин.яз, танцы - это кружковая работа, они не входят в программу садика, а педиатр! так у вас в садике врач и так должен быть, а осмотр врачами специалистами должен быть один раз в год.
marisha
1.9.2010, 17:23 · Re: Рожать, когда почти бедствуешь или нет?
Аватар
Цитата(Никому_ни_кабельная @ 1.9.2010, 17:27) *
И тут же смотрю на себя, у меня есть один сын, если принимать во внимание материальное благосостояние, то запросто можем родить ещё парочку, но я не хочу. Я эгоистка, я очень люблю своего единственного ребенка, хочу для него лучшей жизни, чтобы не делил один сникерс на пятерых.

Вот так же рассуждали друзья нашей семьи, семейная пара. был один ребенок, и они хотели, чтобы он был один, чтобы у него было все. но родился через год ещё один - они его не планировали...и не ждали...но он родился и они смирились с этим фактом. рассуждения были таковы: мы бы позволили себе обучать одного ребенка ин.яз и записать на каратэ, но их двое и это мы себе позволить уже не можем...Они очень сокрушались об этом...Но когда первому ребенку исполнилось 14 лет, он попал в аварию и погиб. И теперь они говорят слава богу, что когда то родился второй ребенок. И забеременить она больше не могла...Вот вам и один ребенок...Кстати, у меня есть сестра и я очень благодарна родителям, что у меня есть сестра. Это родной и близкий человек на всю жизнь, без нее мне было бы скучно...Поэтому думаю двоих как минимум надо иметь :винк:
Сообщение отредактировал marisha - 1.9.2010, 17:26
Никому_ни_кабе...
1.9.2010, 17:32 · Re: Рожать, когда почти бедствуешь или нет?
Аватар
Цитата(marisha @ 1.9.2010, 21:23) *
Это родной и близкий человек на всю жизнь, без нее мне было бы скучно...Поэтому думаю двоих как минимум надо иметь :винк:

У меня два брата, 23 и 3 года, свою жизнь я без них представить не могу, но и не могу представить себя матерью ещё одного ребенка. Тут каждый выбирает по себе.
Ялини
1.9.2010, 17:59 · Re: Рожать, когда почти бедствуешь или нет?
Аватар
Цитата(Никому_ни_кабельная @ 1.9.2010, 20:32) *
У меня два брата, 23 и 3 года, свою жизнь я без них представить не могу, но и не могу представить себя матерью ещё одного ребенка. Тут каждый выбирает по себе.

разница в возрасте какая между вами всеми)
Согласна с мнением, что каждый выбирает, то, что ему нужно) Я вот с детства хотела, чтобы у меня минимум 3-4 детей было) хотя в семье нас было двое, у меня еще старший брат)
Никому_ни_кабе...
1.9.2010, 18:17 · Re: Рожать, когда почти бедствуешь или нет?
Аватар
Цитата(Ялини @ 1.9.2010, 21:59) *
разница в возрасте какая между вами всеми)

Ну да, родители постарались на славу) мой брат младше моего сына. И мальчишки очень дружные, так что мой сын не один, не сподоблюсь родить ему брата или сестру, все, что он мог бы получить от них (поддержку, родственную душу), получит от дядьки)
marisha
1.9.2010, 18:23 · Re: Рожать, когда почти бедствуешь или нет?
Аватар
Цитата(Никому_ни_кабельная @ 1.9.2010, 19:17) *
все, что он мог бы получить от них (поддержку, родственную душу), получит от дядьки)

хорошее сочетание в возрасте получилось) скучать не будет это точно)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему