Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Чем зарплата в конверте лучше официальной ?

Волк
4.9.2009, 16:52 · Чем зарплата в конверте лучше официальной ?
Аватар
У меня вот такой вопрос Многие получают зарплату в конвертах А чем она лучше обычной официальной ?
Jemchug
4.9.2009, 17:32 · Re: Чем зарплата в конверте лучше официальной ?
Аватар
Ни разу в конверте не получала. Да-а-а-айте конвертик с денюжкой :c0c733b456dc169: , чтобы сравнить.
Волк
4.9.2009, 17:35 · Re: Чем зарплата в конверте лучше официальной ?
Аватар
Интересно а как ты получала зарплату Расписывалась в ведомости и кассир тебе денюшку давал
Jemchug
4.9.2009, 17:42 · Re: Чем зарплата в конверте лучше официальной ?
Аватар
Ну, да. Это же официальная зарплата? Или я вопрос не поняла?
Волк
4.9.2009, 18:07 · Re: Чем зарплата в конверте лучше официальной ?
Аватар
Ну если ты хочешь получить денюшку в конверте и сравнить значит ты думаешь что там больше а если больше то в конверте получать лучше зарплату
Jemchug
4.9.2009, 18:18 · Re: Чем зарплата в конверте лучше официальной ?
Аватар
Нет уж, пусть будет официальная зарплата, надо о пензии думать, о страховке. А с конверта кто начислит в эти фонды? Наверно самим можно, но эта ж лишняя головная боль.
Волк
4.9.2009, 18:26 · Re: Чем зарплата в конверте лучше официальной ?
Аватар
А я вот работаю только на себя и получаю в конверте Безработный я офицеально Правда я попадаю под старое начисление пенсии да и стаж уже есть Вот я и спрашиваю что лучще Может с этим фондом очередной правительственный лохотрон и лучше денюшки сразу чем ждать от правительства манну небесную
Байкер
4.9.2009, 19:15 · Re: Чем зарплата в конверте лучше официальной ?
Аватар
Цитата(Волк @ 4.9.2009, 17:52) *
У меня вот такой вопрос Многие получают зарплату в конвертах А чем она лучше обычной официальной ?

Лучше официальной она может быть в количественном исчислении, а хуже тем, что мизерная пенсия еще меньше будет.
Создатель Миро...
4.9.2009, 19:45 · Re: Чем зарплата в конверте лучше официальной ?
Аватар
В конверте хуже тем, что от конверта нет пенсионных отчислений. Пенсия будет меньше (но она и так маленькая, так что вообще разницы нет)
бунтарка
4.9.2009, 21:02 · Re: Чем зарплата в конверте лучше официальной ?
Аватар
налогов меньше платишь...
Маленькая Фея
7.9.2009, 23:32 · Re: Чем зарплата в конверте лучше официальной ?
Аватар
Чот меня смутные сомнения терзают, что пока я на песию пойду - ее как класс отменят. Раньше зарплату получала скажем так серую. Часть по ведомости, часть... тоже по ведомости, но неофициальной.
Теперь на этом месте зарплат белее не бывает. НО! Когда я в расчетном листке вижу графу "НДФЛ(налог на доходы физ лиц", у меня прямо чесотка начинается. Лучше я эти деньги своим родителям отдавала. Я даже не говорю о суммах, которые уходят в ПФР и ФСС. Это платит фирма, но и этих денег честно говоря жаль. Если б шли они во благое дело... Тогда бы не нужно было всем миром собирать на операцию больному ребенку.
Agena
18.10.2009, 19:43 · Re: Чем зарплата в конверте лучше официальной ?
Нет аватара
Зарплата в конверте не облагается налогом. И этим она лучше.
Kseniuszka
10.12.2009, 18:00 · Re: Чем зарплата в конверте лучше официальной ?
Аватар
Мне кажется, что сейчас зарплата в конверте не так уже популярна
Волк
10.12.2009, 18:06 · Re: Чем зарплата в конверте лучше официальной ?
Аватар
Цитата(Kseniuszka @ 10.12.2009, 18:00) *
Мне кажется, что сейчас зарплата в конверте не так уже популярна

Не знаю популярна или нет на почти все мои знакомые получают зарплату в конвертах
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему