Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Как проверить, хороший человек рядом или нет?

Волк
24.8.2009, 20:24 · Как проверить, хороший человек рядом или нет?
Аватар
Ялини
24.8.2009, 20:26 · Re: Как проверить, хороший человек рядом или нет?
Аватар
мда, сложный вопрос... время только может это проверить, определенные ситуации...
Jemchug
4.9.2009, 14:27 · Re: Как проверить, хороший человек рядом или нет?
Аватар
Говорят, что друг познается в беде. Но в большом горе объединяются и друзья, и враги. А вот если делишься радостью о своем большом успехе и удаче, то только хороший человек искренне порадуется и с тобой, и за тебя.ИМХО.
Волк
4.9.2009, 15:07 · Re: Как проверить, хороший человек рядом или нет?
Аватар
Цитата
Это конечно хорошая поговорка вот только что то не очень хочется оказаться в беде чтоб узнать человека Не ужели нет другого способа
Цитата
А вот если делишься радостью о своем большом успехе и удаче, то только хороший человек искренне порадуется и с тобой, и за тебя.ИМХО.
А как можно узнать что он рад за тебя искренне а не хорошо играет свою роль
Jemchug
4.9.2009, 17:20 · Re: Как проверить, хороший человек рядом или нет?
Аватар
Цитата(Волк @ 4.9.2009, 16:07) *
Это конечно хорошая поговорка вот только что то не очень хочется оказаться в беде чтоб узнать человека Не ужели нет другого способа
А как можно узнать что он рад за тебя искренне а не хорошо играет свою роль

Мне кажется, на духовном уровне мы все это чувствуем.
Это например, когда заходишь в комнату где только что произошла ссора и все молчат, и знать не знаешь ни о чем, а чувствуешь, что воздух хоть "режь". Вся комната "пропитана" негативной(бесовской) энергией от слов, мыслей и эмоций. И 100% догадываешься о конфликте.
Мне кажется у каждого свой критерий оценки "хорошести" человека. Для меня, например, неприемлимо чтобы люди были "УШАМИ" для сплетников. Не было бы ушей, не стало бы и длинных языков.
Конечно, можно протестировать человека так, что тот даже не заподозрит ни о чем, но у меня встречный вопрос. Для чего нужна такая проверка?
Волк
4.9.2009, 17:33 · Re: Как проверить, хороший человек рядом или нет?
Аватар
Цитата
Для чего нужна такая проверка?
ну хотя бы чтоб не лохонуться Подойдёт такой человек весь белый и пушистый вотрётся в доверие а потом облопошит
Jemchug
4.9.2009, 17:56 · Re: Как проверить, хороший человек рядом или нет?
Аватар
Я думаю, что по большому счету, за короткий(и не только) промежуток времени никак не проверишь. Из 11 апостолов никто не догадался кто есть Иуда - вор и предатель. Поэтому, только дела человека покажут кто он есть на самом деле.
Аномалия
4.10.2009, 0:17 · Re: Как проверить, хороший человек рядом или нет?
Аватар
Цитата(Волк @ 24.8.2009, 21:24) *

Это только время может показать, иногда очень долго. Но по каким-то внешним признакам можно понять. Окружающие этого человека люди могут примерно сказать. Потому что не бывает так, что человек ко всем относиться безответственно, а к тебе хорошо. Это маска.
Аномалия
18.10.2009, 18:39 · Re: Как проверить, хороший человек рядом или нет?
Аватар
Вот на днях разочаровалась в коллеге. Выглядела очень представительно, серьезно, очень хороший специалист. Не буду говорить что сделала, но с работы она уволилась.
Люди, с которыми я общалась 5 лет, тоже через меня перешагнули бы, сделали как им надо, и пошли дальше. Но поняла это только через 5 лет.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему