Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Что такое предательство?

Маленькая Фея
21.8.2009, 21:26 · Что такое предательство?
Аватар
Цитата
предательство и ссоры это совсем разные вещи

Читала тут форум, наткнулась на эти вот слова Волка.
Так что такое предательство?
В Википедии написано
"Предательство — нарушение клятвы верности или долга чему-либо или кому-либо.

Осуждается повсеместно, но в христианстве является особо тяжким грехом. Предательством обычно называют прежде всего государственную измену.

Нередко предательством также называют супружескую измену, апостасию и оставление друга в беде.

В христианской культуре символом предательства является Иуда Искариот, предавший Христа."
Что такое предательство?
Волк
21.8.2009, 21:36 · Re: Что такое предательство?
Аватар
Предательство в нашем мире сплошь и рядом Предают друзья , предают мужья, предают женщины и мужчины предают коллеги по работе Наверное так уж устроин человек
Маленькая Фея
21.8.2009, 21:40 · Re: Что такое предательство?
Аватар
Я, наверное, не сталкивалась с предательством. Что значит
Цитата
Предают друзья , предают мужья, предают женщины и мужчины предают коллеги по работе
?
цветик-семицве...
21.8.2009, 21:40 · Re: Что такое предательство?
Аватар
мне тоже интересно, что же такое предательство?
вот история в моей жизни: дружба с врагом за спиной друга...два варианта:
1) категорически - да ,это предательство.
2) попытаться разобраться: что же там за "дружба"? почему способность человека дружить с разными людьми считается предательством? а если, дружа с врагом друга, сам этот друг табу в разговорах "предателя" и врага? это все равно предательство?
Волк
21.8.2009, 21:47 · Re: Что такое предательство?
Аватар
Цитата
дружба с врагом за спиной друга...два варианта:
Вариант 3 Надо не скрывать от друга что ты общаешся с его врагом если друг умный то он должен понять что не имеет право давить на человека и указывать с кем ему общаться А вот общаться в тихую за его спиной это уже смахивает на предательство
Маленькая Фея
21.8.2009, 21:54 · Re: Что такое предательство?
Аватар
ИМХО.
Если у тебя есть враг - то это ТВОЙ враг. И он совсем необязательно должен быть врагом кому-то еще.
у других людей СВОИ враги.
Так что на мой взгляд - вариант 2.
У меня личных врагов нет. Враг - это что-то такое сильно большое и далекое для меня. Есть неприятные люди, с которыми нет желания общаться. А враг - это как электричекий ток. Все знают, что он есть, но никто его не видел. Так и враг для меня. Я знаю, что они есть, но рядом с собой я их не видела.
цветик-семицве...
21.8.2009, 22:13 · Re: Что такое предательство?
Аватар
Цитата(Волк @ 21.8.2009, 22:47) *
Вариант 3 Надо не скрывать от друга что ты общаешся с его врагом если друг умный то он должен понять что не имеет право давить на человека и указывать с кем ему общаться А вот общаться в тихую за его спиной это уже смахивает на предательство

а если боишься именно негативной реакции со строны друга? он то умный (друг) но эмоции зашкаливают у него) зная это молчишь. думаешь, что друг умный. и если что, после эмоций поймет. а то получается как ревность прям. горделивая. или со мной или без меня. вот так лично я думаю.
всегда считала, что друг знает меня. и понимает, как сказать то...плечо к плечу, спина к спине...ну, все не то и не так...ну, как объяснить то? есть друг. у него враг. причем враг его личный. так сказать по мужским причинам. я же в разговорах и перепалках с этим врагом всегда горой за друга. не смотря на это, а может и из-за этого: враг стал мне не то что друг, но человеком с которым мне интересно в силу его необычного стиля поведения,общения и многих других моментов. но в минуту боли к нему я не пойду, хотя из-за него у меня натянулись отношения не только с другом но и с остальными.

если бы было все просто: белое и черное= жилось наверное просто)

я не предавала друга. жаль, что он так решил. но я уважаю его решение и не навязываюсь с объяснениями. и даже...не приму приглашение возобновить дружбу. ибо, раз усомнившись более не поверишь. хотя честно скажу,жалею о потере. ты мне во многом помогал...
Волк
21.8.2009, 22:30 · Re: Что такое предательство?
Аватар
Я не согласен здесь с табой Нельзя было молчать и скрывать из-за боязни потерять Ведь всегда рано тлт поздно все выплывает наружу И всегда лучше сказать сразу Мол это ваши дела я в них не вмешиваюсь ты как хочешь но я продолжу с ним общаться это покрайней мере честно по отношению к нему и себе Кстате ведь Когда ты это сказала другому он тебя понял и претензии тебе поэтому поводу не предьявлял
цветик-семицве...
21.8.2009, 22:40 · Re: Что такое предательство?
Аватар
а ты думаешь я этого не говорила другу? может не так как другому. причем их в итоге три друга, а разрыв с одним-враг отдельно. и он враг всем трем!)) вот это история. кино просто бразильское.

просто вы мужчины, а мы женщины. просто мы разные. да и о друге была другого мнения. думала он меня понимает. я ведь такая вся запутанная...сама теряюсь в себе, а он почему то сразу все находил...или я так думала. вообщем, у меня какая мысль то после этого пришла: значит это я дружила, а он позволял. ну что ж, опыт он необходим нам всем и всегда.

так вот предательство очень тонкая и хрупкая вещь. если друзья поют на одной ноте, то и о предательстве речь идти не может, даже если кто сфальшивит. а вот если друзья поют не в унисон, то правильные ноты бери не бери-толку ноль. и...я опять запуталась, так что же такое предательство? есть ли оно одно на всех? в плане, все мы воспринимаем предательство одинаково? например, мужчины и женщины вкладывают разные смыслы в это слово. а что ж тогда говорить о разнохарактерности, воспитании, национальности и просто психике???
Волк
21.8.2009, 22:52 · Re: Что такое предательство?
Аватар
Я не знаю как тебе это объяснить но это не предательство а просто обида не понимание и не желание пойти друг,другу на встречу Впрочем это не мне судить ибо я тоже не знаю как я поступил бы в этой сетуации
цветик-семицве...
21.8.2009, 22:58 · Re: Что такое предательство?
Аватар
итог: все таки это не предательство?
тогда ищем слова и ситуации для предательства. ну, я имею в виду к слову предательство)
Волк
22.8.2009, 8:44 · Re: Что такое предательство?
Аватар
Слово предательство каждый понимает по своему Если отбросить родину и политику и оставить предательство в быту То я считаю предательством Это когда родители бросают своих детей а дети забывают о родителях если взять любовные отношения то предательство это когда твой друг забирается в постель к твоей жене или любимой или она к нему Предательство это когда бруг бросает тебя в беде или отворачивается от тебя и не приходит на помощь в трудную для тебя минуту Ну вот наверное и весь для меня список предательства
цветик-семицве...
22.8.2009, 8:50 · Re: Что такое предательство?
Аватар
Цитата(Волк @ 22.8.2009, 9:44) *
Слово предательство каждый понимает по своему Если отбросить родину и политику и оставить предательство в быту То я считаю предательством Это когда родители бросают своих детей а дети забывают о родителях если взять любовные отношения то предательство это когда твой друг забирается в постель к твоей жене или любимой или она к нему Предательство это когда бруг бросает тебя в беде или отворачивается от тебя и не приходит на помощь в трудную для тебя минуту Ну вот наверное и весь для меня список предательства

ну что ж подписываюсь.
Agena
18.10.2009, 17:58 · Re: Что такое предательство?
Нет аватара
Я бы не простил бы предательство своей девушки. И она тоже аналогично.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему