Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Быть бабушкой/дедушкой

, это - призвание?

цветик-семицве...
19.8.2009, 9:29 · Быть бабушкой/дедушкой
Аватар
позволю себе немного попиратить) в инете наткнулась на такую тему:

"Вот реально перед глазами две женщины, две бабушки.
Одна - живет полностью в свое удовольствие, для себя. Пансионаты, курорты в том числе заграничные, внуков видит реально по праздникам.
Другая - внуки, её жизнь, как были когда то дети..Внуков ВСЕХ, сколько есть забирает к себе, школьников - на всё лето, дошкольников до полугода. Она их пестует, как самые драгоценные драгоценности в мире. Не только кормит и обстирывает, занимается с ними, развивает, летом делает все уроки. Дедушка там с ними и рыбалит, и охотит, и выгуливает..
На данный момент у них уже 3 месяца четверо детей: 5 лет, 9, 10, 11
А ДО этого, были 3 месяца другие три внучки 3 года, 4, 5...!!!!
Да и старшенькие, там выросли, с грудничка..

Вопрос такой: какая из этих женщин более счастлива по вашему мнению? Та, которая всю жизнь в детских носах, или та, которая из пансионата - в пансионат?
Да, конечно, я понимаю, что каждая из них делает так, как она - счастлива, но чтобы сказали на сей счет вы?

И какая ипостась бабушки ближе вам? Нет, не для ваших детей ( тут и так все ясно ), а именно - ДЛЯ ВАС.
В вашем понимании, как бы вы хотели прожить закат своей жизни, какая из этих бабушек ближе вашему пониманию?"

по рассуждаем? бабушки и дедушки, ау? скажите свое слово)
Волк
19.8.2009, 22:06 · Re: Быть бабушкой/дедушкой
Аватар
Лично для меня мои внучки это радость и счастье И я всегда рад когда они у нас А это бывает очень часто Это счастье видеть когда они растут у тебя на глазах Правда скрывать не буду иногда и устаю от их визга и шума Но другой жизни имея внучек я себе не представляю Наверное всё зависет на каком расстоение ты от них живёшь Мы совсем рядом в одном доме и внучки с самых пилёнок ростут у нас на глазах А вот другие бабушка с дедушкой живут долековато и приезжают редко только в гости Естественно у них совсем другое относение к детям
Байкер
19.8.2009, 22:08 · Re: Быть бабушкой/дедушкой
Аватар
Да я не очень как-то себя дедушкой ощущаю, внучка еще очень мала, а внука уже нет.
цветик-семицве...
20.8.2009, 8:42 · Re: Быть бабушкой/дедушкой
Аватар
т.е. считаете что нужно проводить время с внуками. как дополнение к воспитанию родителей. в прямом контакте, а не косвенно?
torres8 а как у Вас со внукам складывались отношения? наверняка, он в Вас души не чаял...
Байкер
20.8.2009, 15:41 · Re: Быть бабушкой/дедушкой
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 20.8.2009, 9:42) *
т.е. считаете что нужно проводить время с внуками. как дополнение к воспитанию родителей. в прямом контакте, а не косвенно?
torres8 а как у Вас со внукам складывались отношения? наверняка, он в Вас души не чаял...

Внук "души не чаял" в отце своем, а меня и второго деда ...да, любил, когда к нему приходил, был очень рад, жаль только, что не так часто, как хотелось бы я бывал у него, он ведь около десяти лет самостоятельно ходить не мог.
Волк
20.8.2009, 16:22 · Re: Быть бабушкой/дедушкой
Аватар
Цитата
Нет я так не считаю Воспитанием должен заниматься кто то один а наш удел поддерживать родителей и помогать им Конечно когда внучки у нас я тоже не разрешаю им стоять на ушах но в воспитывать я не лезу
Волк
21.8.2009, 13:52 · Re: Быть бабушкой/дедушкой
Аватар
А вот теперь скажите мне Что должны делать Бабушка с дедушкой если видят что родители не правы по отношению к ребёнку Заступится или промолчать и закрыть на это глаза Вот сегодня были дети у нас Сноха куда то уходила по делам Я пришёл с работы естественно Саша захотела поиграть в игры в компе Не успели сесть как явилась мать И пошло и поехало Саша одевайся идём домой кончать конючить всё равно пойдёшь домой Ребёнок в слёзы и ТДи ТП Короче я вступился спокойно сказал младьшую забирай а Саша пусть остаётся у нас вечером я её приведу На фига я вобще это говорил Вобщем сноха завелась и мы Сашке потакаем и мы её балуем и и мешаем им воспитывать ребёнка Довела лонуло моё терпение Столько для них моя делает а вместо благодарности получаешь одни упрёки Взорвался я и высказал всё что накипело и в давольно грубой форме так как и аккодемий не кончал Самое культурное Сказанное было Чтоб она убиралась к чёртовой матери и больше к нам не появлялась и за помощью не обращалась Всё хватит пусть теперь с ихнеми детьмя её мама приезжает и сидет Вот так быть бабушкой и дедушкой Мы нужны только тогда когда в нас нуждаются а чуть что не так так сразу мы становимся виноватые во всём :icon_70:
цветик-семицве...
21.8.2009, 17:16 · Re: Быть бабушкой/дедушкой
Аватар
ревнует она вас к детям. видно переживает, что с родной мамой ( с ее мамой) нет такого контакта как с вами...миритесь...ради той же Саши)
Волк
21.8.2009, 17:22 · Re: Быть бабушкой/дедушкой
Аватар
Сейсчас только шнурки поглажу и пойду расшаркиваться перед ними перебьются Хотели в выходные взять тетей фиг им теперь пусть кувыркаются сами раз такие умные Сноха сказала что обойдётся без нас вот пусть теперь и обходится Интересно на долго её хватит
цветик-семицве...
21.8.2009, 17:36 · Re: Быть бабушкой/дедушкой
Аватар
у молодых терпения больше. это раз. два ты сейчас на взводе. остынешь и простишь. шнурки не гладь, по себе знаю-бесполезно)и прощать надо не сразу. а когда сын придет к вам.
Волк
21.8.2009, 17:44 · Re: Быть бабушкой/дедушкой
Аватар
Цитата
у молодых терпения больше. это раз. два ты сейчас на взводе. остынешь и простишь
нет милая ты меня плохо знаешь у меня терпения хоть отбавляй Моя я знаю наверное уже простила а я наврятли быстро помирюсь Возьмёт моя детей я против не буду они не виноваты А вот с ней долго будут теперь натянутые отношения а точней вообще их не будет
Jemchug
21.8.2009, 18:45 · Re: Быть бабушкой/дедушкой
Аватар
Снохе конечно же молчать надо было и согласиться оставить внучку. В этом - почтение к родителям своего мужа. Да и пример негативный для детей, что с бабушкой и дедушкой спорить можно, а потом как следствие и с родителями. Попробуй потом переубеди их.
А мириться все равно надо, так что ,чем быстрее этот камень с души снять тем лучше. В этом уже твоя мудрость. Ну, я не знаю, может договориться со снохой и сыном, что на вашей "территории" ваше воспитание и правила. Дурному то все равно не научите, разбалуете конечно, а куда деваться? Все бабушки и дедушки возюкающиеся со внуками одинаковы. :16:

А что за меня, то мне нужно много внуков и внучат, о чем и говорю сыну. А он мне:"Дай хоть школу закончить." :icon_49:
Байкер
21.8.2009, 19:50 · Re: Быть бабушкой/дедушкой
Аватар
Лично мое мнение, так воспитывать должны только родители и в дальнейшем уже не упрекнут дедов, что вот мол - ВАШЕ ВОСПИТАНИЕ, ну а эту стычку можно было избежать, просто переговорить со снохой, что б дети не слышали и попросить оставить ребенка, ну а не согласилась бы, так здесь уж ничего не поделаешь, только я думаю она оставила бы Сашу еще на "немножко".
цветик-семицве...
21.8.2009, 19:57 · Re: Быть бабушкой/дедушкой
Аватар
Цитата(Волк @ 21.8.2009, 18:44) *
нет милая ты меня плохо знаешь у меня терпения хоть отбавляй Моя я знаю наверное уже простила а я наврятли быстро помирюсь Возьмёт моя детей я против не буду они не виноваты А вот с ней долго будут теперь натянутые отношения а точней вообще их не будет

и это пройдет)
Волк
21.8.2009, 20:12 · Re: Быть бабушкой/дедушкой
Аватар
Цитата
Лично мое мнение, так воспитывать должны только родители и в дальнейшем уже не упрекнут дедов, что вот мол - ВАШЕ ВОСПИТАНИЕ
Всё правельно Так сделать можно только если не брать детей к себе а ходить в гости к ним и пусть там детишки делают что хотят а родители пусть воспитывают а нам не лезть и сидеть посмееваться А что это идея наверное так и надо будет делать сходили в гости раз в недельку к ним на часок и хватит Вот только не возможно это сидеть с детьми родители не могут работать надо А раз так я думаю могли бы и помолчать когда моя всё лето сидела с детьми на даче они что то молчали о воспитании А тут голос прорезался что дачный сезон закончился и сразу плохие стали воспитатили
Цитата
ну а эту стычку можно было избежать, просто переговорить со снохой, что б дети не слышали и попросить оставить ребенка, ну а не согласилась бы, так здесь уж ничего не поделаешь, только я думаю она оставила бы Сашу еще на "немножко".
Нет не оставила потому что ей шлея под хвост попала и она решила показать нам урок тупого воспитания ребёнка а заодно и поиграть на нервах у нас Ребёнок плачет она орёт её: Одевайся я каму сказала а то вылуплю Я что должн был молчать и стоять наблюдать это воспитание Ну уж нет У себя дома я орать не дам на свою внучку хоть она и мать а не нравится может не приводить к нам детей пусть дома у себя воспитывает и орёт
Байкер
21.8.2009, 21:49 · Re: Быть бабушкой/дедушкой
Аватар
Ох, ВОЛК, прям не на шутку разошелся!!!!!!!Ну, что сказать? Вот из моей жизни...Жили на Крайнем Севере, сын закончил школу, а там где жили, поселок, где дальше учиться? Поехали в отпуск, оставили сына у моих родителей, учился, жил у бабки с дедом и горько жалею до сих пор, что пошел на это. Просюсюкала бабушка с ним, испортила его, но в конечном-то счете виноват я, хотя и высказал своей матери в свое время...только поздно, поезд ушел.
Волк
21.8.2009, 22:03 · Re: Быть бабушкой/дедушкой
Аватар
Слав да пойми меня правельно Я Сашей занимаюсь с пелёнок И избаловали мы как-раз не внучку а её родителей В месячном возрасте остовляли её нам и я кормил её из бутылочки и отдыхать их отпускали а Сашу годовалую забирали себе А теперь значит она выросла идёт в школу и мы стали не нужны Ладно пусть будет это на их ней совести Посмотрим как они в понедельник запоют когда детй девать будет некуда а мать её не приедит ей долеко ездить аж целый час не метро
Байкер
21.8.2009, 22:41 · Re: Быть бабушкой/дедушкой
Аватар
Так я все отлично понимаю и помогать и выручать надо и ты остынешь немного и все будет хорошо, конечно осадочек останется. Я вообще-то знаю, что обычно у свекрови со снохой бывают трения в основном, но тут видимо и у тебя с ней не очень сложилось. Тут главное не должна быть ревность - родители это родители, а дед с бабушкой, это все-таки другое, хотя дети всегда тянутся к ним, видимо из за того, что больше время проводят с ними, ну и что греха таить...всегда подарочек, что-нибудь вкусненькое, съездить куда-нибудь на аттракционы. Если дети не в саду, то ясно, что большее время они проводят с дедушками - бабушками.
цветик-семицве...
21.8.2009, 22:43 · Re: Быть бабушкой/дедушкой
Аватар
от и считаю дело в ревности. причем невестки к таким классным деде и бабе)
Байкер
21.8.2009, 23:20 · Re: Быть бабушкой/дедушкой
Аватар
Да да, я тоже так считаю.
Волк
22.8.2009, 9:24 · Re: Быть бабушкой/дедушкой
Аватар
Ух уж эти бабушки у же моя подкатила с утра пораньше: дедуля давай Сашеньку возьмём к себе а то снаха работает сегодня поможем сыночку ему трудно с двумя Отсюда вывод Сиди дед и не вякай всё равно бабуля сделает всё по своему
Байкер
22.8.2009, 9:52 · Re: Быть бабушкой/дедушкой
Аватар
Бабуля же все равно к тебе подкатилась в первую очередь, ну а мы разве откажем, тем более во вред ребенку?
Утро вечера всегда мудренее.
Vestel
18.10.2009, 13:05 · Re: Быть бабушкой/дедушкой
Нет аватара
Мой дед мне во многом помог. Я ему очень за это благодарен.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему