Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Почему не надо высказывать свои опасения вслух?

Волк
18.8.2009, 14:22 · Почему не надо высказывать свои опасения вслух?
Аватар
Почему не надо высказывать свои опасения вслух? Можеть потому что стены тоже слышат?
Маленькая Фея
19.8.2009, 22:32 · Re: Почему не надо высказывать свои опасения вслух?
Аватар
Не очень поняла. Почему не надо? На мой взгляд - надо. Иногда это вообще жизненно необходимо.
LEDOKOL
28.3.2011, 20:31 · Re: Почему не надо высказывать свои опасения вслух?
Аватар
Что бы не держать всё в себе- не только мнение. но и проблемы тоже нужно в слух говорить.. в себе всё держать чревато для психики...
Black_Romance
13.4.2011, 10:52 · Re: Почему не надо высказывать свои опасения вслух?
Аватар
Не поняла немного. Надо вслух, я так думаю. Почему нет то?
Никому_ни_кабе...
13.4.2011, 11:08 · Re: Почему не надо высказывать свои опасения вслух?
Аватар
Тут имеется ввиду мысли в слух как "накаркать". То есть ляпнул не подумавши, и беду накликал. У моего мужа часто бывает, а бывает наоборот. Вобще иногда лучше бы помалкивал. Как-то идем к банкомату, нужно было снять мою зарплату, по дороге он мне рассказывает, как у одного приятеля банкомат карту "сожрал", то есть была какая-то неисправность и терминал завис. Похохотали, сую свою кредитку в слот и...и Фсе, то есть банкомат не мигнул ни одной кнопочкой, завис и не подавал признаки жизни.
Black_Romance
13.4.2011, 11:21 · Re: Почему не надо высказывать свои опасения вслух?
Аватар
А, ну тогда иногда лучше промолчать. У меня тоже так постоянно, только наоборот. Как подумаю: "Вот бы занятие сегодня не состоялось", так оно обязательно состоится)
Егор
29.5.2011, 21:06 · Re: Почему не надо высказывать свои опасения вслух?
Аватар
Мысль материальна. Слово ещё материальней. Обязательно накаркаешь.
цветик-семицве...
29.5.2011, 21:14 · Re: Почему не надо высказывать свои опасения вслух?
Аватар
есть примета: если не хочешь что бы сбылся страшны сон, включи воду в кране и расскажи. с одой и проблема утечет)
Ялини
29.5.2011, 21:18 · Re: Почему не надо высказывать свои опасения вслух?
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 30.5.2011, 0:02) *
есть примета: если не хочешь что бы сбылся страшны сон, включи воду в кране и расскажи. с одой и проблема утечет)

я так делаю) потому что мне обычно только страшные сны и снятся) и привычка такая с детства осталась :icon_49:
Волк
29.5.2011, 21:50 · Re: Почему не надо высказывать свои опасения вслух?
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 29.5.2011, 22:02) *

Встал утром И подумал блин как же мне избавиться от плохого сна Подошёл включил воду в кране а воды нет отключили ну вот и первая проблема Всё пипец сон уже начал сбываться не успел Меньше спать надо
Yanna
28.6.2011, 23:29 · Re: Почему не надо высказывать свои опасения вслух?
Аватар
Цитата(Волк @ 18.8.2009, 15:10) *
Почему не надо высказывать свои опасения вслух? Можеть потому что стены тоже слышат?
Yanna
28.6.2011, 23:51 · Re: Почему не надо высказывать свои опасения вслух?
Аватар
Согласна, стены тоже слышат.
«Жизнь и смерть во власти языка…» (Притчи 18:22)
Слово, это звуковая волна, которая распространяется в воздухе. И я полагаю, что сказанное слово никуда не исчезает, а остается в атмосфере. Так что не будем загрязнять окружающую нас атмосферу, а будем наполнять ее позитивными словами :ура:
Александр
29.6.2011, 8:47 · Re: Почему не надо высказывать свои опасения вслух?
Нет аватара
Ага, мысль материальна. Слова тем более. Только вот как этот механизм действует никто не знает. Возможно высказав опасение мы его "отпугнём", а возможно наоборот - притянем. Так что тут лучше основываться исключительно на личном опыте. Методом проб и ошибок.
Консуэло
6.7.2011, 20:21 · Re: Почему не надо высказывать свои опасения вслух?
Аватар
Цитата(Александр @ 29.6.2011, 8:35) *
Ага, мысль материальна. Слова тем более. Только вот как этот механизм действует никто не знает. Возможно высказав опасение мы его "отпугнём", а возможно наоборот - притянем. Так что тут лучше основываться исключительно на личном опыте. Методом проб и ошибок.

Вот у меня чаще всего получается, что то, чего опасаюсь, не сбывается. Как только перестаю опасаться, происходит что-то неприятное.
Александр
6.7.2011, 21:01 · Re: Почему не надо высказывать свои опасения вслух?
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 6.7.2011, 21:09) *
Вот у меня чаще всего получается, что то, чего опасаюсь, не сбывается.

Прямо как у меня. Чаще случается как раз то, чего меньше всего опасаюсь, или не опасаюсь вовсе.
Консуэло
6.7.2011, 22:34 · Re: Почему не надо высказывать свои опасения вслух?
Аватар
Цитата(Александр @ 6.7.2011, 20:49) *
Прямо как у меня. Чаще случается как раз то, чего меньше всего опасаюсь, или не опасаюсь вовсе.

Да? Надо же, мы и в этом похожи) Наверно, тоже внутренне подготовишься к проблемам, все, вроде, нормально. А вот там, где не ждешь, они тут, как тут. На вопрос, зачем всегда готовиться к худшему, чаще всего отвечаю: чтобы оно не случилось. Редко чему-то удивляюсь в плане отрицательного, так как всегда к нему готовлюсь.
цветик-семицве...
6.7.2011, 22:39 · Re: Почему не надо высказывать свои опасения вслух?
Аватар
мысль материальна, а произнесенная вслух...
Консуэло
6.7.2011, 22:43 · Re: Почему не надо высказывать свои опасения вслух?
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 6.7.2011, 22:27) *
мысль материальна, а произнесенная вслух...

Имеешь ввиду, что произнесенная вслух, если она писсимистическая, утрачивает свою опасность, как со страшным сном?
цветик-семицве...
6.7.2011, 22:45 · Re: Почему не надо высказывать свои опасения вслух?
Аватар
наоборот закрепляется - если пессимистически смотреть, а если оптимистически - утрачивается.
Консуэло
6.7.2011, 22:51 · Re: Почему не надо высказывать свои опасения вслух?
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 6.7.2011, 22:33) *
наоборот закрепляется - если пессимистически смотреть, а если оптимистически - утрачивается.

Может быть, это, как у кого) Если оптимистически смотрю, замечаю, что наоборот, происходящее дальше дает понять, что для радости немного поводов. Как только смотрю писсимистически, часто их больше)
цветик-семицве...
7.7.2011, 21:41 · Re: Почему не надо высказывать свои опасения вслух?
Аватар
э, нет. тут главное понять, смотришь или проговариваешь?

я всегда пессимист "все умрут" - смотрю , т.е. жду худшего, что бы получить лучшее.

а вот проговаривая с иронией - отгоняю плохое.
Консуэло
8.7.2011, 9:49 · Re: Почему не надо высказывать свои опасения вслух?
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 7.7.2011, 21:29) *
э, нет. тут главное понять, смотришь или проговариваешь?

я всегда пессимист "все умрут" - смотрю , т.е. жду худшего, что бы получить лучшее.

а вот проговаривая с иронией - отгоняю плохое.

Надо будет тоже проговаривать с иронией)
Saiorse
23.3.2016, 3:13 · Re: Почему не надо высказывать свои опасения вслух?
Аватар

А смысл говорить о том, что еще не случилось? Вот когда случится, тогда и выскажешься. )
Lemke-888
23.3.2016, 13:26 · Re: Почему не надо высказывать свои опасения вслух?
Аватар
Хорошо,что на форум забредают новые люди(как я,например) и вытаскивают на свет забытые,но интересные темы
Я считаю,что ответственный человек просто обязан высказать свои опасения,может об этом никто до него не думал,и тогда обсуждение какого-нибудь риска ,о котором не думали,сведет его к мнимуму
Просто надо понимать,в каком кругу и какие опасения можно говорить,проще говоря опасайся в среде равных,не показывай сомнений перед подчиненными или детьми
Элементарно,Ватсон :-)
Saiorse
23.3.2016, 14:36 · Re: Почему не надо высказывать свои опасения вслух?
Аватар
И хрень написал. Зато везде " я, я, я". Последняя буква в алфавите, ахаха)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему