Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

- К-ф 'Место встречи изменить нельзя'  (Цитатник)
"Теперь Горбатый! Я сказал - Горбатый!"

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Брачный контракт-вынужденное,оправданное недоверие?

Волк
16.8.2009, 19:03 · Брачный контракт-вынужденное,оправданное недоверие?
Аватар
Я думаю неоправданное недоверие. Люди тем самым превозносят материальные блага над своей любовью.
Иллюзия
9.9.2009, 22:32 · Re: Брачный контракт-вынужденное,оправданное недоверие?
Аватар
Ну знаешь ли...
После развода я осталась только со своими личными вещами.
Вся мебель, техника осталась бывшему мужу. Он сказал "это квартира моей мамы, так что все что в этой квартире принадлежит ей". Спорить было бесполезно, да и было мне совершенно не до этого, у меня уже билет на руках был.
Если буду еще замуж выходить, то только с контрактом. Любовь приходит и уходит, а закон остается.
сладкая
27.7.2010, 21:01 · Re: Брачный контракт-вынужденное,оправданное недоверие?
Аватар
Я тоже не считаю зазорным составить контракт, если бы у меня было что-то ценным, недвижимость например. А техника, мебель с годами устаревает и не жалко отдать, если нужно ему так будет. Куплю новую.
Enigmatic
27.7.2010, 21:50 · Re: Брачный контракт-вынужденное,оправданное недоверие?
Аватар
Цитата(Волк @ 16.8.2009, 19:03) *
Я думаю неоправданное недоверие. Люди тем самым превозносят материальные блага над своей любовью.

А во многих странах то, что у нас называется свидетельством о заключении брака является брачным контрактом. В некоторых штатах США (не помню, в каких именно) и, например, в Египте.
ТО есть можно в тех же США обвенчаться, это будет считаться браком. Но ПЕРЕД тем, как...нужно в США получить лицензию (разрешение, если перевести на русский) на брак. И вот после венчания, если пара венчалась, они должны пойти в муниципалитет и получить тот самый брачный контракт.
Бывают стандартные контракты и нестандартные.
ВОт как раз в нестандартный указывают, кому при разводе достанется ошейник любимого кота, например. А то вот так поженишься по большой любви, а потом последний ошейник отберут.

Египет.
Свидетельство о заключении брака-это контракт с фото и отпечатками пальцев. Чтоб не отмазывались потом, что я не я и хата не моя.

Указываются имя, имя отца(отчество), имя деда(так принято) и фамилия. Дата, место рождения. Образование, работа на момент заключения контракта. Место проживания. Паспортные данные. Религиозная принадлежность.Гражданство.
Состав семьи: папа ИОФ, мама ИОФ, их даты и место рождения, их работа.Паспортные данные родителей, гражданство, религиозная принадлежность.

Где невеста после заключения брака будет проживать.
Молодожены просят заключить брак и подтверждают, что нет препон для этого, нет заболеваний, которые могут привести к разводу.
Невеста подтверждает, что она знает имя, за кого выходит замуж, она имеет о нем необходимую информацию: у него есть доход, позволяющий содержать семью, и жилье, пригодное для семьи.

Мужчину ИОФ и женщину ИОФ объявлено с данного момента мужем и женой в присутствии 2 свидетелей (такие же полные данные).

В связи с этим жених выплачивает невесте калым в размере ..., ...из которых он дает сейчас, а ...из которых он выплатит ей в установленное законом время.

Жена предоставила разрешение на брак.

Этот документ имеет еще 4 копии, 1 из которых остается у юриста, а остальные раздаются всем присутствующим, упомянутым выше.

Этот договор подписали:
1.Свидетели
2. Муж и жена.

Вот и весь контракт.
Волк
27.7.2010, 22:00 · Re: Брачный контракт-вынужденное,оправданное недоверие?
Аватар
Эх как хорошо было нам когда женились Татьяной Не кола не двора Зато рай в шалоше
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему