Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Может ли человек изменить свою судьбу?

Волк
16.8.2009, 18:59 · Может ли человек изменить свою судьбу?
Аватар
Вот такой впрос к вам Может ли человек изменить свою судьбу, или всё запрограммировано поколениями ?
кошка
17.8.2009, 7:46 · Re: Может ли человек изменить свою судьбу?
Аватар
женщина каждое утро меняет судьбу) :33693f4b5544:
Волк
17.8.2009, 13:57 · Re: Может ли человек изменить свою судьбу?
Аватар
Цитата(кошка @ 17.8.2009, 8:46) *
женщина каждое утро меняет судьбу) :33693f4b5544:

Это у неё не судьба меняется а настроение
цветик-семицве...
17.8.2009, 14:39 · Re: Может ли человек изменить свою судьбу?
Аватар
но от настроения и судьба зависит же)
Маленькая Фея
19.8.2009, 22:54 · Re: Может ли человек изменить свою судьбу?
Аватар
Каждый человек получает в своей жизни шанс и не один - поменять свою судьбу. Мы ж идем дорогой, которую пересекают другие дороги. Песня такая есть, "перекресток семи дорог". Я вот вспоминаю свои перекрестки. Наверное, повернув куда то в другую сторону, я бы жила по другому. Выбор то был. Я сделал вот такой. Не факт, что я жила бы лучше. Или хуже. Я, правда, не жалею ни о чем, потому как смысла в этом не вижу.
=*Малой*=
11.9.2009, 20:18 · Re: Может ли человек изменить свою судьбу?
Аватар
Я всю жизнь верил и верю, что мы сами строим свою судьбу. Мы всегда можем все поречеркнуть и начать заново.
Аномалия
3.10.2009, 23:54 · Re: Может ли человек изменить свою судьбу?
Аватар
Может. Надо только очень сильно захотеть.
tonin
14.3.2010, 21:16 · Re: Может ли человек изменить свою судьбу?
Аватар
Я думаю что человек не может менят свою судьбу. Чтобы ее изменить -надо самому измениться.Очень редко человек может измениться кардинально.Но и тогда в судьбе возможны только поправки.
Enigmatic
4.8.2010, 18:13 · Re: Может ли человек изменить свою судьбу?
Аватар
А я думаю, что человек вершит сам свою судьбу, а Бог немножко помогает, если человек сильно того хочет.
voron
4.8.2010, 21:48 · Re: Может ли человек изменить свою судьбу?
Аватар
думаю, что нет
Нехочуха
5.8.2010, 7:35 · Re: Может ли человек изменить свою судьбу?
Аватар
Мне кажется что однажды я это сделала уже
Enigmatic
4.10.2010, 4:30 · Re: Может ли человек изменить свою судьбу?
Аватар
Так а как узнать, что предначертано судьбой?
Как узнать, изменил судьбу или просто обстоятельства?
LEDOKOL
28.3.2011, 20:32 · Re: Может ли человек изменить свою судьбу?
Аватар
Думаю не может , может лишь её корректировать своими поступками...
Gever
28.3.2011, 21:21 · Re: Может ли человек изменить свою судьбу?
Аватар
А что такое судьба?
Расскажу на своем примере.Дело было на Дальнем Востоке, в Приморье. Служил я в очень отдаленном гарнизоне, который состоял из В/Ч и одной пятиэтажки для "комсостава". У меня уже тогда была машина - праворукая японка. Мне предложили более высокую должность в "основной усадьбе" , это вышестоящая часть , которая находилась за 25 км от нас. Ну я и решил: дают - бери , потом не предложат. А еще и сын подрос до возраста дет.садика, который кстати тоже там и расположен - самое то. что нужно.
Вот и ездил каждый день, и сына возил в садик и обратно. А дорога, надо сказать, не асфальтированная, а "грунтовая улучшенная". Как - то раз приболел я, и решил, что смотаюсь по быстренькому и вернусь. Ребенка конечно не взял с собой.
Ехал быстро 110-120 - движение там было 1-2 машины в день, вот и летали там. Кстати не только я, а все. И вот еду себе и слушаю радио, а по бокам дороги пруды, озерца, речки - весна! А по радио передача, о БДД. Гоаорят о том, что ремни безопасности актуальны только в городе до скорости ХХ...И тут на встречу мне, по встречке вылетает мотоцикл. Успел я отвернуть - слава Богу. Но потерял управление (грунтовка...). Плавать не умею...Машина подлетев на обочине, винтом вдоль своей оси перевернулась в воздухе дважды и нырнула в озерцо. На крышу. Я со страху так сгруппировался, что не получил даже царапины. Более того, двери машины были зажаты илом, открыть я их не смог, но выбив заднее стекло выбрался. Выбрался на машину. Прошло какое-то время прежде чем я сообразил, что тут мелко - машина-то не тонет. Слез с машины и побрел домой...Кстати машина не пострадала! Только одна дверца помялась когда с мужиками ее переворачивали на колеса.
Судьба ли это?
Ехал без ребенка - раз
Ремнем не пристегнут - два - иначе утонул бы
Не пострадал - три
Машина цела - четыре
Мотоциклиста не убил - пять
Если это судьба, то вопрос: Как я мог ее изменить, а если не судьба, то что?
Алая мечта
29.3.2011, 9:11 · Re: Может ли человек изменить свою судьбу?
Аватар
Может, если сильно этого захочет.
Волк
29.3.2011, 9:39 · Re: Может ли человек изменить свою судьбу?
Аватар
Цитата
Судьба ли это?
Ехал без ребенка - раз
Ремнем не пристегнут - два - иначе утонул бы
Не пострадал - три
Машина цела - четыре
Мотоциклиста не убил - пять
Если это судьба, то вопрос: Как я мог ее изменить, а если не судьба, то что?
Это просто везение но не судьба Вот еслиб ту предчувствовал и не поехал вообще вот это судьба Это как сейчас помню Давно это было я работал на маршрутном автобусе Помню мне что то так не хотелось работать и я поменялся сменой со сменщиком и он погиб вместо меня Он стоял на остановке и высаживал пассажиров и в это время у едущего на встречу панелевоза оторвало седло крепления и панели свалились прямо на автобус в результате чего погибли 11 человек и он Если учесть что мы работали по графику то в это время на его месте должен быть я
Black_Romance
13.4.2011, 10:50 · Re: Может ли человек изменить свою судьбу?
Аватар
Каждый человек - строитель своей судьбы. А тот, кто так не считает, просто никогда не пытался. Если есть желание и терпение, человек будет жить так, как захочет он.
Томка Мурли
3.11.2011, 18:00 · Re: Может ли человек изменить свою судьбу?
Аватар
"Твоя судьба-в твоих руках"

гласит народная мудрость
Александр
3.11.2011, 18:32 · Re: Может ли человек изменить свою судьбу?
Нет аватара
Цитата(Волк @ 16.8.2009, 18:01) *
Вот такой впрос к вам Может ли человек изменить свою судьбу, или всё запрограммировано поколениями ?

Думаю что не может, но наверняка не знаю. Возможно, что все изменения, которые с нами происходят, по нашей воле, или помимо её, запрограммированы.
Ну а поскольку мы точно этого не знаем, значит есть повод пробовать и причина надеяться.
Консуэло
24.11.2011, 22:45 · Re: Может ли человек изменить свою судьбу?
Аватар
Думаю, в чем-то может, в чем-то нет.
ОлИс
24.11.2011, 23:52 · Re: Может ли человек изменить свою судьбу?
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 24.11.2011, 20:45) *
Думаю, в чем-то может, в чем-то нет.

Читала у Рогожкина, что все события (и будущие тоже) уже "записаны" в Информационном Поле Событий Мироздания... Но их, определённым образом (у автора написано как), можно, однако, изменить в какую хочешь сторону...
Это место в эниологии мой разум тупо отказывается принимать.
Александр
25.11.2011, 2:43 · Re: Может ли человек изменить свою судьбу?
Нет аватара
Цитата(ОлИс @ 24.11.2011, 21:52) *
Читала у Рогожкина, что все события (и будущие тоже) уже "записаны" в Информационном Поле Событий Мироздания... Но их, определённым образом (у автора написано как), можно, однако, изменить в какую хочешь сторону...
Это место в эниологии мой разум тупо отказывается принимать.

А чего так? Возможно Рогожкин прав. Только он по обыкновению "забыл" упомянуть, что автор этой теории совсем не он. Очень похожие гипотезы (и утверждения), в разных вариантах, встречаются во многих источниках.
Enigmatic
29.12.2011, 20:25 · Re: Может ли человек изменить свою судьбу?
Аватар
Enigmatic
29.12.2011, 20:25 · Re: Может ли человек изменить свою судьбу?
Аватар
Это небольшой фильм, всего 23 минуты.
Советую посмотреть.
цветик-семицве...
30.12.2011, 7:34 · Re: Может ли человек изменить свою судьбу?
Аватар
спасибо Ириш) этот фильм полезен подросткам, когда они начинают искать отличия...а уж про взрослых молчу. действует лучше притчи...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему