Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Генри Лайон Олди

Волк
8.8.2009, 10:47 · Генри Лайон Олди
Аватар
Дмитрий Евгеньевич Громов

Громов Дмитрий Евгеньевич. Родился 30 марта 1963 г. в г. Симферополе. В 1969 г. переехал в г. Севастополь (Крым), а в 1974 г. — в г. Харьков, где и проживает до настоящего времени. В 1980 г., закончив среднюю школу, поступил в Харьковский политехнический институт, на факультет технологии неорганических веществ. Окончил институт с отличием в 1986 г. и поступил на работу в ХНПО «Карбонат» инженером-химиком. В 1988 г. поступил в аспирантуру кафедры общей и неорганической химии Харьковского политехнического института. Закончил ее в 1991 г., однако защищать диссертацию не стал, так как к тому времени практически полностью переключился на литературную деятельность.

Женился в 1989 г., воспитывает сына 1989 г. рождения.

Среди увлечений: музыка направления «хард-рок», в частности — группа «Deep Purple», о творчестве которой Дмитрием Громовым была написана и издана монография; имеет II кю (коричневый пояс) по каратэ (школа ГОДЗЮ-рю); актер театра-студии «Пеликан» с послужным списком порядка десятка ролей, из них половина — главных. Фантастические произведения регулярно пишет с 1976 г. С 1990 г. — в соавторстве с Ладыженским Олегом Семеновичем.

Первая публикация — рассказ «Координаты смерти» (1991).

Олег Семёнович Ладыженский
Основная статья: Ладыженский, Олег Семёнович
Ладыженский Олег Семенович родился 23 марта 1963 г. в г. Харькове. В 1980 г., окончив среднюю школу, поступил в Харьковский государственный институт культуры, по специальности «режиссер театра». Закончил институт с отличием в 1984 г. В том же году женился. Воспитывает дочь 1985 г. рождения.

С 1984 г. работает режиссером театра-студии «Пеликан», поставил более 10 спектаклей, в том числе — по произведениям А. и Б. Стругацких: «Трудно быть богом» и «Жиды города Питера». Лауреат II Всесоюзного фестиваля театральных коллективов 1987 г.

Член МАНОКК (Международная ассоциация национальных объединений контактного каратэ-до), имеет черный пояс, II дан, судья международной категории. С 1992 по 1994 г. — вице-председатель ОЛБИ (Общества любителей боевых искусств), на сегодняшний день старший инструктор школы ГОДЗЮ-рю. Музыкальные пристрастия: джаз и классика.

Пишет фантастику с 1990 г. (в соавторстве с Громовым Дмитрием Евгеньевичем).

Первая публикация — рассказ «Счастье в письменном виде» (в соавторстве с Громовым Д. Е., 1991).
Волк
8.8.2009, 10:48 · Re: Генри Лайон Олди
Аватар
Г. Л. Олди

С тех пор как упал «железный занавес» и на просторы Советского Союза обрушился поток переводной популярной литературы прошло уже достаточно много времени. За эти годы исчезло и государство, занимавшее одну шестую часть суши и иллюзии отечественных читателей по поводу качества массовой западной литературы. В конце концов оказалось, что наши писатели не хуже, а порой и лучше своих зарубежных коллег. Среди имен, которые «всплыли» в начале девяностых было и громкое Генри Лайон Олди. Очарованные англозвучностью имени читатели и не подозревали, что под этим псевдонимом скрываются два харьковских писателя-фантаста: Дмитрий Громов и Олег Ладыженский. Сейчас уже эта тайна перестала быть тайной, но количество поклонников это не уменьшило. Можно сказать даже больше - прибавило
«День рождения» псевдонима — 13 ноября 1990 года, когда им был подписан первый написаннный в соавторстве рассказ «Кино до гроба и…». Фамилия писателя Олди составлена из двух первых букв имен соавторов: ОЛег и ДИма.

Инициалы соответствуют первым буквам фамилий в алфавитном порядке: Громов, Ладыженский. Полные имена появились после того, как один из издателей в ультимативной форме потребовал указать «полное имя и отчество автора».
Волк
8.8.2009, 10:50 · Re: Генри Лайон Олди
Аватар
В сущности, все мы, собравшиеся здесь,— любители. Даже те, кого иные сочтут профессионалом. Конечно, бывают звонче аккорды. Изысканней — гармония. Голоса, под завязку полные обертонов. Чеканней — стихи. Исполнение, способное повергнуть в ступор Лючано Паваротти, тоже бывает. Наверное. А у нас было другое. То, что собрало вместе людей, разделенных дорогами, границами и океанами, превратило абстрактное "они" в теплое "мы". Харьковчане: многорукий, как Шива, музыкант Сергей Кондратьев, наш проводник в джунглях терций и квинт, невозмутимый и незаменимый Александр Девяткин, а также двуликий, будто Янус, сэр Олди, успешно притворявшийся Дмитрием Громовым и Олегом Ладыженским. Митя Воробьев, девятнадцатилетний студент из Канады. Семен Ладыженский, эстрадный драматург из Америки, давно разменявший седьмой десяток. Днепропетровцы: строитель Олег Попенко, создатель целого калейдоскопа песен (часть из них еще только ждет своего диска), певица Татьяна Сокуренко и архитектор Юлия Децюра. Все, кто сделал реальностью этот маленький театр. Любители, научившиеся просто любить. Актеры той самодеятельности, в основе которой лежат слова: "действовать самостоятельно".

Мы.
Жаль, что вас не было с нами.
Впрочем, вы с нами сейчас.

До встречи на Перекрестках!

Содержание диска:

Из романа "Нам здесь жить"
1. "Дом, из которого я не хотел уезжать" (часть 1-я) (3.40)

Из романа "Богадельня"
2. "Я обещаю вам сады..." (3.44)

Из романа "Я возьму сам"
3. "Касыда о бессилии" (2.12)
4. "Касыда о путях в Мазандеран" (3.15)
5. "Касыда призраков" (3.00)
6. "Касыда о ночной грозе" (2.52)
7. "Газелла ушедшего" (3.02)
8. "Касыда о бессилии" (1.55)
9. "Касыда призраков" (3.10)
10. "Подражание Вийону" (2.48)

Из романа "Маг в Законе"
11. "О розы алые..." (3.00)
12. "И жизнь не прошла..." (2.11)
13. "Романс" (2.16)
14. "Осень" (2.14)

Из сборника "Вполголоса"
15. "Стареем, брат..." (1.35)
16. "Вальсок" (1.20)
17. "Еретический апокриф: часть II, "Аве, Мария!" (3.37)
18. "Монолог" (1.53)
19. "Из подворотни" (2.53)
20. "Сонет про да и нет" (1.15)
21. "Причал" (3.53)
22. "Зачем ты живешь, человек?" (3.02.)

Bonus tracks:
23. "Петергоф" (3.49)
24. "Здесь все не так..." (2.50)
Волк
8.8.2009, 10:52 · Re: Генри Лайон Олди
Аватар
Песня - Льдинки на ее музыку и стихи Генри Лайона Олди.http://www.youtube.com/watch?v=YWT2C7t9ZiA
Волк
8.8.2009, 11:02 · Re: Генри Лайон Олди
Аватар
Я обещаю вам сады Вы здесь послушить и скачать то что вам понравится -Дом, из которого я не хотел уезжать (Нам здесь жить) Прикрепленный файл  01_____________________________________________________.mp3 (5.03 мегабайт) -Я обещаю вам сады (Богадельня) Прикрепленный файл  02________________________________.mp3 (5.14 мегабайт) -Касыда о бессилии (Я возьму сам) Прикрепленный файл  03_________________________________.mp3 (3.02 мегабайт) Вальсок (В полголоса) Прикрепленный файл  16______________________.mp3 (1.85 мегабайт) Сонет про да и нет (В полголоса) Прикрепленный файл  20_________________________________.mp3 (1.74 мегабайт)
Волк
8.8.2009, 11:11 · Re: Генри Лайон Олди
Аватар
Касыда о путях в Мазандеран (Я возьму сам) Прикрепленный файл  04___________________________________________.mp3 (4.46 мегабайт) Касыда призраков (Я возьму сам) Прикрепленный файл  05________________________________.mp3 (4.16 мегабайт) Касыда о ночной грозе (Я возьму сам) Прикрепленный файл  06_____________________________________.mp3 (3.95 мегабайт) Газелла ушедшего (Я возьму сам) Прикрепленный файл  07________________________________.mp3 (4.18 мегабайт)
Волк
8.8.2009, 11:18 · Re: Генри Лайон Олди
Аватар
Подражание, Вийону (Я возьму сам)Прикрепленный файл  10__________________________________.mp3 (3.85 мегабайт)
Маг в законе
О розы алые... (Маг в законе) Прикрепленный файл  11____________..._______________.mp3 (4.14 мегабайт) И жизнь не прошла... (Маг в законе) Прикрепленный файл  12__________________..._______________.mp3 (3 мегабайт) Романс (Маг в законе) Прикрепленный файл  13______________________.mp3 (3.12 мегабайт) -Осень (Маг в законе) Прикрепленный файл  14_____________________.mp3 (3.07 мегабайт)
Волк
8.8.2009, 11:23 · Re: Генри Лайон Олди
Аватар
В полголоса
Стареем, брат (В полголоса) Прикрепленный файл  15____________________________.mp3 (2.19 мегабайт) -Вальсок (В полголоса)Прикрепленный файл  16______________________.mp3 (1.85 мегабайт) Еретический апокриф. часть II, 'Аве, Мария!' (В полголоса) Прикрепленный файл  17____________________._______II_____________________________.mp3 (4.97 мегабайт) Монолог (В полголоса) Прикрепленный файл  18______________________.mp3 (2.6 мегабайт)
Волк
8.8.2009, 11:26 · Re: Генри Лайон Олди
Аватар
Из подворотни (В полголоса) Прикрепленный файл  19____________________________.mp3 (3.98 мегабайт) Сонет про да и нет (В полголоса) Прикрепленный файл  20_________________________________.mp3 (1.74 мегабайт) Причал (В полголоса) Прикрепленный файл  21_____________________.mp3 (5.33 мегабайт) Прикрепленный файл  21_____________________.mp3 (5.33 мегабайт)Зачем ты живешь, человек7 (В полголоса)
Волк
8.8.2009, 11:29 · Re: Генри Лайон Олди
Аватар
Петергоф (Бонус трак) Прикрепленный файл  23______________________.mp3 (5.23 мегабайт) Здесь все не так... (Бонус трак) Прикрепленный файл  24_________________..._____________.mp3 (3.88 мегабайт)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему