Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Когда жена ударила мужа...

, Что делать, если тебя ударила жена

Axel Rose
13.4.2009, 8:30 · Когда жена ударила мужа...
Аватар
Все привет! Вот решил вам рассказать свою ситуацию, произошедшую сегодня ночью.
Моей дочери всего полгода, и, кто прошел через это, знает, что у грудных детей частенько бываю проблемы с животиком, когда мама чего нить не то сьест. Вторая проблемка в этом возрасте это зубки. Вот как раз мы проходим это период. Сегодня ночью дочь плохо спала, у нее болел живот. Понятное дело никому не до сна и все уже очень уставшие от количества бессоных ночей. Жена ходит с дочерью на руках, попросила меня постелить на диване детский плед и подставить сбоку дивана манеж и падушку, для подстраховки. Я в полудреме немного тупил и не мог понять что она хочет (я думаю, что тупить будет любой человек, если его резко поднять ночью и попросить что-то сделать). Тут моя благоверная наченает на меня наезжать. Я конечно психанул, ответил ей повышенным тоном, ткнул быстро падушку между диваном и манежем (как она этого хотела), но это получилось довольно громко, т.к. манеж обвешан всякого рода игрушками-погремушками. Моя женушка, сказав, что я испугал ребенка врезала мне погруди ладонью (довольно прилично). Понятное дело, что в ответ я бить не стал, ибо никогда не поднимал и не подниму руку на женщину. Дале я услышал в свой адрес кучу разных оскарблений, упреков и тому подобное. Ясно, что с утра жена на меня смотрит волком, да и у меня особого желания разговаривать и даже находиться с ней НЕТ. По натуре, я человек добрый и быстро все забываю и прощаю. Но подобная ситуация повторяется уже не первый раз, а руку поднять на меня жена позволяет себе уже не только первый раз а даже и не второй.
Как себя повести. Поверте, я люлю ее, люблю своих детей, но мне это уже порядком НАДОЕЛО!
Дионис21
13.4.2009, 16:27 · Re: Когда жена ударила мужа...
Аватар
Понимаю тебя. У моей дочери были так же проблемы с желутком, так ка жена долго грудью не кормила. Главновное спокойно обсудить с женой ситуацию, и дать понять что поднемая руку конфликт не решить а тольоко явится второй. Возможно надавить на жену, слегка. Если оставлять даную ситуцию то она может перерости со временим в чтото большие.
Моё мнение - что при любых ситуациях есть выход, нужно просто его искать, а кто ищет тот всегда наидет.
ОзОрНиЦа
13.4.2009, 21:07 · Re: Когда жена ударила мужа...
Аватар
Поговорить и сказать, то что вы поведали нам. Скажите что вы ее любите, что понимаете, что она переживает за ребенка, но и вы любите своих детей и понимаете ее. Но чтоб так не поступала, я думаю она поймет, скажите что вам это не приятно!!!
Руку поднимать нельзя не в коем случаи, она женщина любящая и любимая......она вас поймет и на словах........
Сообщение отредактировал ОзОрНиЦа - 13.4.2009, 21:09
Крошка
13.5.2009, 16:31 · Re: Когда жена ударила мужа...
Аватар
сказывается усталость и недосыпание,но поговорить нужно,думаю,она и самауже пожалела об этом.
Сантьяга
13.5.2009, 20:26 · Re: Когда жена ударила мужа...
Аватар
Тяжёлый случай.
Да скажи ей что тебя бесит когда она на тебя руку поднимает.
Ччто за дела.Жена бьёт мужа.У меня в семье такого никогда не было и не будет.
Karina
19.5.2009, 13:26 · Re: Когда жена ударила мужа...
Нет аватара
Сразу видно, Сантьяга, что детей у вас нет. Axel Rose, поговорить нужно, конечно, только выберите момент, когда она отдохнет, успокоится и попросите по-другому реагировать на усталость, потому что этот для вас неприемлем. Я, помнится, матом орала на мужа в такой ситуации, тоже нехорошо. Ладно, быстро в себя пришла.
Дионис21
30.5.2009, 17:37 · Re: Когда жена ударила мужа...
Аватар
Каждые семьи ссорятся по своиму одни матом, одни кулаками, одни просто ругаются. Главное что бы это дети не видели. Выяснять отношение конечно лучше когда буря стихнит.
Cloud_9
14.9.2010, 21:17 · Re: Когда жена ударила мужа...
Нет аватара
Разумеется надо поговорить с женой, но только когда она отдохнет и будет адекватно воспринимать действительеность. Однако должен заметить, что то что произошло должно заставить вас задуматься. Если подобные случаи будут продолжаться и в менее экстремальных ситуациях, то это будет означать, что жена привыкает использовать этот "аргумент" в споре. Это надо решительно пресечь. Как - решать вам, но потакание подобным "симптомам" до добра не доведет, уверяю вас. Проходил - знаю.
Sabotage ®
То что надо 20.9.2010, 17:20 · Re: Когда жена ударила мужа...
Аватар

Это "укротитель жены", придуманный англичанами в викторианскую эпоху. Непокорная жена сожалась туда на ночь, подумать над своим поведением.

Грета
20.9.2010, 19:03 · Re: Когда жена ударила мужа...
Нет аватара
это умеем...
Сообщение отредактировал Грета - 29.3.2013, 17:23
Svan
7.10.2010, 22:16 · Re: Когда жена ударила мужа...
Аватар
Про усталость всё верно. Это во всех семьях одинаково. Мы ходим с детками на руках всю ночь, а мужья в 6 утра вскакивают и бегут на работу, что бы нас обеспечить.Но не каждой прийдет в голову от усталости лупить мужа. На вопрос автора- что делать, мое мнение сказать ей что бы не смела ни в какой печали и усталости кидаться драться. Вот и все. Дети растут и очень скоро ребенок перестанет беспокоить по ночам, найдется новый повод для нервных срывов и оплеух. Дурные привычки раздавать затрещины остаются на всю жизнь.
pokemon
8.10.2010, 2:18 · Re: Когда жена ударила мужа...
Аватар
Цитата(Axel Rose @ 13.4.2009, 7:30) *
Что делать, если тебя ударила жена

спрятаться под кровать и не вылазить пока она не остынет...

а если серьёзно, то надо тихо и мирно поговорить, что на любое действие бывает противодействие,
в качестве аргумента предложить побороться на руках, и этим примером показать кто же всётаки сильнее,
Axel Rose
8.10.2010, 8:27 · Re: Когда жена ударила мужа...
Аватар
Дела, конечно, давних дней, и, ядаже немного удивился увидев что тему вновь подняли.
Слава богу все устаканилось, хотя жена пытается нет нет замахнуться, но я уже научен.

Svan, Вы просто умничка. Жаль, что не многие женщины это понимают, а думают в такие моменты, что только они устают, а мужья целый день на работе курят, пьют кофе, шарятся по интернету в поисках обнаженных девок.
А ведь приходя домой, мы также стараемся помочь своей жене с ребенком (я не говорю за всех мужчин).
Просто я сделал такой вывод, что в момент усталости каждый думает только о своей усталости и никак о ближнем своем.
Сообщение отредактировал Axel Rose - 8.10.2010, 8:29
Svan
15.10.2010, 23:16 · Re: Когда жена ударила мужа...
Аватар
Axel Rose, я рада что у вас все в порядке. В семье всякое бывает, конечно. Это жизнь.
Maria Richi
6.11.2010, 12:54 · Re: Когда жена ударила мужа...
Аватар
Знакомая ситуация... Тоже давно было... Первый месяц было тяжело... Я пыталась объяснить ему, что мне очень тяжело.. И ночью я мягко будила его, чтобы он мне помог... Сперва он бесился... Но после того, как он остался наедине с ребенком целую неделю(!) (я лежала в больнице), он тогда только понял, насколько это было тяжело... Когда я вернулась, мы поговорили об этом. Нашли консенсус. В будние дни я его будила ночью только когда я действительно без его помощи обойтись не могла, а в выходные наоборот) - он не меня не трогал. И этот период мы пережили более ли менее спокойно.
Для достижения желаемого, необходимо терпение. И ни в коем случае не молчать. Нужно всегда все обговаривать, если хочешь результата. А обиды, драки и т.п. только усугубляют ситуацию...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему