Малина - форум обо всём на свете
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Когда жена ударила мужа...

, Что делать, если тебя ударила жена

Axel Rose
13.4.2009, 8:30
Аватар
Все привет! Вот решил вам рассказать свою ситуацию, произошедшую сегодня ночью.
Моей дочери всего полгода, и, кто прошел через это, знает, что у грудных детей частенько бываю проблемы с животиком, когда мама чего нить не то сьест. Вторая проблемка в этом возрасте это зубки. Вот как раз мы проходим это период. Сегодня ночью дочь плохо спала, у нее болел живот. Понятное дело никому не до сна и все уже очень уставшие от количества бессоных ночей. Жена ходит с дочерью на руках, попросила меня постелить на диване детский плед и подставить сбоку дивана манеж и падушку, для подстраховки. Я в полудреме немного тупил и не мог понять что она хочет (я думаю, что тупить будет любой человек, если его резко поднять ночью и попросить что-то сделать). Тут моя благоверная наченает на меня наезжать. Я конечно психанул, ответил ей повышенным тоном, ткнул быстро падушку между диваном и манежем (как она этого хотела), но это получилось довольно громко, т.к. манеж обвешан всякого рода игрушками-погремушками. Моя женушка, сказав, что я испугал ребенка врезала мне погруди ладонью (довольно прилично). Понятное дело, что в ответ я бить не стал, ибо никогда не поднимал и не подниму руку на женщину. Дале я услышал в свой адрес кучу разных оскарблений, упреков и тому подобное. Ясно, что с утра жена на меня смотрит волком, да и у меня особого желания разговаривать и даже находиться с ней НЕТ. По натуре, я человек добрый и быстро все забываю и прощаю. Но подобная ситуация повторяется уже не первый раз, а руку поднять на меня жена позволяет себе уже не только первый раз а даже и не второй.
Как себя повести. Поверте, я люлю ее, люблю своих детей, но мне это уже порядком НАДОЕЛО!

Дионис21
13.4.2009, 16:27
Аватар
Понимаю тебя. У моей дочери были так же проблемы с желутком, так ка жена долго грудью не кормила. Главновное спокойно обсудить с женой ситуацию, и дать понять что поднемая руку конфликт не решить а тольоко явится второй. Возможно надавить на жену, слегка. Если оставлять даную ситуцию то она может перерости со временим в чтото большие.
Моё мнение - что при любых ситуациях есть выход, нужно просто его искать, а кто ищет тот всегда наидет.

ОзОрНиЦа
13.4.2009, 21:07
Аватар
Поговорить и сказать, то что вы поведали нам. Скажите что вы ее любите, что понимаете, что она переживает за ребенка, но и вы любите своих детей и понимаете ее. Но чтоб так не поступала, я думаю она поймет, скажите что вам это не приятно!!!
Руку поднимать нельзя не в коем случаи, она женщина любящая и любимая......она вас поймет и на словах........
Сообщение отредактировал ОзОрНиЦа - 13.4.2009, 21:09

Крошка
13.5.2009, 16:31
Аватар
сказывается усталость и недосыпание,но поговорить нужно,думаю,она и самауже пожалела об этом.

Сантьяга
13.5.2009, 20:26
Аватар
Тяжёлый случай.
Да скажи ей что тебя бесит когда она на тебя руку поднимает.
Ччто за дела.Жена бьёт мужа.У меня в семье такого никогда не было и не будет.

Karina
19.5.2009, 13:26
Нет аватара
Сразу видно, Сантьяга, что детей у вас нет. Axel Rose, поговорить нужно, конечно, только выберите момент, когда она отдохнет, успокоится и попросите по-другому реагировать на усталость, потому что этот для вас неприемлем. Я, помнится, матом орала на мужа в такой ситуации, тоже нехорошо. Ладно, быстро в себя пришла.
Дионис21
30.5.2009, 17:37
Аватар
Каждые семьи ссорятся по своиму одни матом, одни кулаками, одни просто ругаются. Главное что бы это дети не видели. Выяснять отношение конечно лучше когда буря стихнит.

Cloud_9
14.9.2010, 21:17
Нет аватара
Разумеется надо поговорить с женой, но только когда она отдохнет и будет адекватно воспринимать действительеность. Однако должен заметить, что то что произошло должно заставить вас задуматься. Если подобные случаи будут продолжаться и в менее экстремальных ситуациях, то это будет означать, что жена привыкает использовать этот "аргумент" в споре. Это надо решительно пресечь. Как - решать вам, но потакание подобным "симптомам" до добра не доведет, уверяю вас. Проходил - знаю.
Sabotage ®
То что надо 20.9.2010, 17:20
Аватар

Это "укротитель жены", придуманный англичанами в викторианскую эпоху. Непокорная жена сожалась туда на ночь, подумать над своим поведением.

Грета
20.9.2010, 19:03
Нет аватара
это умеем...
Сообщение отредактировал Грета - 29.3.2013, 17:23

Svan
7.10.2010, 22:16
Аватар
Про усталость всё верно. Это во всех семьях одинаково. Мы ходим с детками на руках всю ночь, а мужья в 6 утра вскакивают и бегут на работу, что бы нас обеспечить.Но не каждой прийдет в голову от усталости лупить мужа. На вопрос автора- что делать, мое мнение сказать ей что бы не смела ни в какой печали и усталости кидаться драться. Вот и все. Дети растут и очень скоро ребенок перестанет беспокоить по ночам, найдется новый повод для нервных срывов и оплеух. Дурные привычки раздавать затрещины остаются на всю жизнь.

pokemon
8.10.2010, 2:18
Аватар
Цитата(Axel Rose @ 13.4.2009, 7:30) *
Что делать, если тебя ударила жена

спрятаться под кровать и не вылазить пока она не остынет...

а если серьёзно, то надо тихо и мирно поговорить, что на любое действие бывает противодействие,
в качестве аргумента предложить побороться на руках, и этим примером показать кто же всётаки сильнее,

Axel Rose
8.10.2010, 8:27
Аватар
Дела, конечно, давних дней, и, ядаже немного удивился увидев что тему вновь подняли.
Слава богу все устаканилось, хотя жена пытается нет нет замахнуться, но я уже научен.

Svan, Вы просто умничка. Жаль, что не многие женщины это понимают, а думают в такие моменты, что только они устают, а мужья целый день на работе курят, пьют кофе, шарятся по интернету в поисках обнаженных девок.
А ведь приходя домой, мы также стараемся помочь своей жене с ребенком (я не говорю за всех мужчин).
Просто я сделал такой вывод, что в момент усталости каждый думает только о своей усталости и никак о ближнем своем.
Сообщение отредактировал Axel Rose - 8.10.2010, 8:29

Svan
15.10.2010, 23:16
Аватар
Axel Rose, я рада что у вас все в порядке. В семье всякое бывает, конечно. Это жизнь.

Maria Richi
6.11.2010, 12:54
Аватар
Знакомая ситуация... Тоже давно было... Первый месяц было тяжело... Я пыталась объяснить ему, что мне очень тяжело.. И ночью я мягко будила его, чтобы он мне помог... Сперва он бесился... Но после того, как он остался наедине с ребенком целую неделю(!) (я лежала в больнице), он тогда только понял, насколько это было тяжело... Когда я вернулась, мы поговорили об этом. Нашли консенсус. В будние дни я его будила ночью только когда я действительно без его помощи обойтись не могла, а в выходные наоборот) - он не меня не трогал. И этот период мы пережили более ли менее спокойно.
Для достижения желаемого, необходимо терпение. И ни в коем случае не молчать. Нужно всегда все обговаривать, если хочешь результата. А обиды, драки и т.п. только усугубляют ситуацию...

Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему