Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Реестр. Чистка

Enigmatic
Чёт спросить хочу ... 22.5.2009, 14:39 · Реестр. Чистка
Аватар
Вот залезла почистить реестр и поняла, что подзабыла, что нельзя удалять, а что просто необходимо.
Например, я не могу удалить Spyware Guard 2008. Никак. Ни анинсталлером, ни чисткой реестра. Все равно самоинсталлируется и висит в активе.
Есть у нас мастера? Подскажете?
Вот пример, что висит у меня в автозагрузке.
Что еще можно отключить?
Волк
22.5.2009, 15:10 · Re: Реестр. Чистка
Аватар
Цитата
Что еще можно отключить?
Ты поставь Дортор Веб Он тебе быстро всё отключит Деловто 20 минут и в компе тишина :icon_49:
Enigmatic
23.5.2009, 23:17 · Re: Реестр. Чистка
Аватар
Цитата(Волк @ 22.5.2009, 15:10) *
Ты поставь Дортор Веб Он тебе быстро всё отключит Деловто 20 минут и в компе тишина :icon_49:

ты хотел сказать: и в компе ни...чего не останется?
Волк
23.5.2009, 23:21 · Re: Реестр. Чистка
Аватар
У меня например он снёс половину программ посчитав их вредоносными
Волк
24.5.2009, 8:09 · Re: Реестр. Чистка
Аватар
Я честно не знаю Стоял у меня каспер 8 я горя не знал хрюкал он у меня и всегда предупреждал например обноружен троян пойдёте дальше Просрочился ключ а новый подобрать не смогли поставили нод 32 Стоит вроде сканирует а скорость падает потом он находит трояна но как я понял стереть его не может только как дурак выбрасывает каждый час сообщение иНу то что сгорел блок питание это стичение всё за одно Раз нод 32 не хера не работает мы его стираем и всё больше не один антифирус не встаёт Сгрехом пополам запихиваем Доктор веба Я не знаю что он там он так сразу взъелся не компо но стирать он начал всё подряд считая всё заразой в итоге он снёс по его мнению 6 вредоносных программ и 2 программы несакционированного захода (по его мнению) и 26 троянов В общей сложности 48 вредоносных объекта Некоторые программы мы смогли восстановить с другого компа поставив Радмин Но антивярусы стали вставать но со службой связи у них небыло Мы ставим Авакс он свежий Он зацепившись сразу начал проверку и что странное все антивирусы на Радмин всегда ругаются а этому пофигу он Но зато он понагрохал ещё другую кучу програм и на этом всё было окончательно похерено После последней чистки Мы со спокойной совестью начали ставить по новому винды Вот и пришла мне в голову крамольная мысль Кокого чёрта мы три дня карячились надо было сразй переставить винды и все дела Сейчас у меня стоит каспер 8 демка на месяц Думаю за это время надыбаем новых ключей
Andrey
24.5.2009, 13:20 · Re: Реестр. Чистка
Нет аватара
Цитата(Волк @ 24.5.2009, 8:09) *
Вот и пришла мне в голову крамольная мысль Кокого чёрта мы три дня карячились надо было сразй переставить винды и все дела Сейчас у меня стоит каспер 8 демка на месяц Думаю за это время надыбаем новых ключей

..об чём я тебе и говорил с самого начала..)
Волк
24.5.2009, 13:36 · Re: Реестр. Чистка
Аватар
Цитата(Andrey @ 24.5.2009, 14:20) *
..об чём я тебе и говорил с самого начала..)

Это точно надо было поставить новый блок питания и не исать а же... приключений переставить винды что в канце концов я и сделал
Andrey
24.5.2009, 21:21 · Re: Реестр. Чистка
Нет аватара
надеюсь, теперь всё нормально работает?
Волк
24.5.2009, 21:37 · Re: Реестр. Чистка
Аватар
Да отладил сегодня работает отлично за раз сижу на 4 форумах и скорость не падает Давни он у меня так не работал Уже два обновления пришло Вобщем всё пучком
Enigmatic
24.5.2009, 22:12 · Re: Реестр. Чистка
Аватар
Цитата(Волк @ 24.5.2009, 21:37) *
Да отладил сегодня работает отлично за раз сижу на 4 форумах и скорость не падает Давни он у меня так не работал Уже два обновления пришло Вобщем всё пучком

тьфу-тьфу-тьфу!
Andrey
24.5.2009, 22:48 · Re: Реестр. Чистка
Нет аватара
..и от меня еще раз тьфу!)
Волк
25.5.2009, 15:44 · Re: Реестр. Чистка
Аватар
Спасибо всего оплевали Теперь значит вечный комп будет :1a1: :icon_49:
Easy
25.5.2009, 22:19 · Re: Реестр. Чистка
Аватар
Цитата(Волк @ 24.5.2009, 6:09) *
Сейчас у меня стоит каспер 8 демка на месяц Думаю за это время надыбаем новых ключей

А я каждый месяц его заново ставлю и все дела.
Enigmatic
26.5.2009, 5:42 · Re: Реестр. Чистка
Аватар
ну и подонок он!
так что же делать-то?
Волк
27.5.2009, 20:42 · Re: Реестр. Чистка
Аватар
Цитата(Easy @ 25.5.2009, 23:19) *
А я каждый месяц его заново ставлю и все дела.

Сидишь всё время на демке и она тебя пропускает Я так пробывал у меня не получилось
Andrey
27.5.2009, 23:41 · Re: Реестр. Чистка
Нет аватара
по идее не должен пропускать.
демка даже после удаления оставляет следы о том, что она была. и поэтому повторяться не должна по идее.
Enigmatic
28.5.2009, 0:20 · Re: Реестр. Чистка
Аватар
Цитата(Andrey @ 27.5.2009, 23:41) *
демка даже после удаления оставляет следы о том, что она была. и поэтому повторяться не должна по идее.

и именно в этом случае нужна чистка реестра!!! :1a1:
Волк
28.5.2009, 15:22 · Re: Реестр. Чистка
Аватар
Легче ключ надыбать чем чистить Хватит начистился больше желания у меня нет
Andrey
28.5.2009, 19:45 · Re: Реестр. Чистка
Нет аватара
абсолютно согласен.
oldik
27.6.2009, 17:13 · Re: Реестр. Чистка
Аватар
Цитата(Andrey @ 27.5.2009, 23:41) *

Любой вариант каспера после убивания его оставляет следы в реестре и папки после себя. Я удаляю папки тривиальным поском "kav", а потом чищу реестр CCleaner'ом - что находит, все удаляю без вопросов. И даже после этого остается какой-то клочок каспера, но ставится заново без проблем. Это, если надо. А вообще - трачусь - покупаю Chip, там всегда свежий каспер либо с ключами, либо с кодом. Заодно и еще куча всякого интересного софта и интересные статейки про "железо".
oldik
27.6.2009, 17:24 · Re: Реестр. Чистка
Аватар
Цитата(Волк @ 23.5.2009, 23:21) *
У меня например он снёс половину программ посчитав их вредоносными

Кстати, это могет быть из-за вредности антивирусов, они почему-то не любят конкурентов, лучше их ставить на чистый комп, т.е., в случае проблем - переустановить винду и антивирус.
Еще вариант, иногда неплохо срабатывает - когда ВСЁ установлено, сделать образ системы, а в случае чего - восстановить с полным стиранием того, что было. Для сохранения образа - куча программ, мне нравится ACRONIS, неплохо и GHOST, можно и PARTITION-MAGIC. Главное - сохранять ВСЁ, тогда можно и восстановить ВСЁ. Естественно, запускать сохранялку-восстановилку надо вне системы, лучше всего с загрузочного диска или с флэши.
Andrey
29.6.2009, 19:40 · Re: Реестр. Чистка
Нет аватара
Цитата(oldik @ 27.6.2009, 17:13) *
А вообще - трачусь - покупаю Chip, там всегда свежий каспер либо с ключами, либо с кодом. Заодно и еще куча всякого интересного софта и интересные статейки про "железо".

во! я тоже.
Бибочка
2.7.2009, 11:31 · Re: Реестр. Чистка
Аватар
А зачем это всё делать?
Andrey
2.7.2009, 20:57 · Re: Реестр. Чистка
Нет аватара
как минимум, чтобы не было проблем, о которых писали в этой теме.
Torex
18.10.2009, 23:20 · Re: Реестр. Чистка
Нет аватара
Я свой реестр частенько чищу. Компьютер после этого быстрее работает.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему