Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Победа и Союзники

мамочка
9.5.2009, 9:15 · Победа и Союзники
Аватар
Читала блог Вадима Петриченко, и просто в шоке. Как так можно?

Вот посмотрите сами:

Мог бы Советский Союз победить в Великой Отечественной войне без помощи западных союзников?
На этот вопрос социологов "Левада-центра" положительно ответили 63 процента россиян.
Грани.ру

Конечно же, мы бы всё равно победили. Наше дело было правое. И враг всё равно был бы разбит. Но, без помощи союзников, этого не произошло бы в мае 1945 года, а намного позже. Боевые действия англичан в Африке, удерживали там Роммеля. Американцы, войной на Тихом океане, не позволили японцам напасть на Дальний Восток. Высадка в Нормандии, по праву считается одной из самых лучших военных операций за всю историю. А ленд-лиз? Ведь многие советские лётчики летали на американских самолётах. Так что, огромное СПАСИБО Союзникам, за их помощь в достижении ПОБЕДЫ!

Но, вот что огорчает, в США становится популярной такая вот точка зрения: «США спасли Россию от Гитлера» http://www.politonline.ru/ventilyator/1033.html
Нет ребята, главные события Второй Мировой - это битва под Москвой, это Сталинград, это Прохоровка, это прорыв блокады Ленинграда, это Орёл и Белгород, а уж потом высадка в Нормандии. Хотя, она и приблизила ПОБЕДУ!
С наступающим ПРАЗДНИКОМ!

«США спасли Россию от Гитлера», Марк, США:
Я был в Петербурге в 1997 году и был шокирован холодными огромными зданиями. Сталинский стиль, не так ли вы это называете? Безобразно. Увидев на стенах следы разрушений от пуль и бомб, я спросил гида, откуда это. Она сказала: «Следы войны» Я удивился: какой войны? Я жил в Лондоне одно время, но там не было подобных следов разрушений. Что же такое происходило в Санкт-Петербурге? Может, я проспал урок истории? Я попросил уточнить. Она подтвердила, что речь идет о второй мировой войне. Но это уже не выдерживает никакой критики - спустя 50 лет, после того как США спасли Россию от Гитлера, они даже не смогли очистить город.
Сообщение отредактировал мамочка - 9.5.2009, 9:16
oldik
10.5.2009, 20:10 · Re: Победа и Союзники
Аватар
Я не раз бывал в С-Петербурге, когда он еще Ленинградом назывался, и видел следы от пуль, осколков и снарядов на зданиях. Правильно, что их сохраняют - это живое свидетельство героизма ленинградцев во время блокады. Надо, чтобы и потомки наши знали обо всем. Америкосы же действительно не знают истории - так им преподают... к сожалению.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему