Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Простые смертные и милиция.

, простые смертные и милиция. кто кого?

мамочка
9.5.2009, 9:04 · Простые смертные и милиция.
Аватар
30 апреля в городе Новосибирске при исполнении служебных обязанностей погиб инспектор дорожно-патрульной службы Дмитрий Чулков. Дмитрия Чулкова насмерть сбила машиной пьяная девушка.
Экипаж Дмитрия Чулкова работал на улице Ипподромской. Скоростная магистраль требует постоянного присутствия сотрудников ГАИ, так как даже разрешенные «80 километров в час» не устраивают отдельных новосибирских водителей.
Около 23 часов сотрудники ДПС остановили «Dodgе», пригласили водителя в патрульную машину для проверки документов. Следом Дмитрий взмахнул жезлом водителю «Subaru», вторая иномарка прижалась к обочине, и инспектор направился к ней.
Евгений Тимофеев, водитель «американца», сообщил: «Я уже сидел в патрульной машине. Сильный гул заставил меня взглянуть на дорогу. Мимо пронеслась красная «Toyota» и задела мою машину. Отлетело боковое зеркало. Водитель даже не притормозил, следом на полной скорости иномарка сбила инспектора, который шел ко второй машине. Вот здесь «Toyota» притормозила, а потом вновь стала набирать скорость».

По словам Евгения Тимофеева, «другой инспектор ГАИ и водитель «Доджа», сидевшие в патрульной машине бросились к лежащему на асфальте Дмитрию. Однако помочь милиционеру они уже не могли». Через десять метров «Тойота» остановилась сама, водитель через разбитое лобовое стекло уже не видел дороги. За рулем машины оказалась 22-летняя жительница Новосибирска, которая даже из салона не вышла.

Уже в Дежурной части ГАИ выяснилось – почему? Именно эти сообщения поразили общественность. В памяти мобильного телефона сохранились два сообщения, отправленное и полученное сразу после аварии. Вот их содержание полностью, с пунктуацией авторов:
- «Зая, я убила мента, прости (: что делать?»,
- «Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай».

Проведенная экспертиза показала троекратное превышение допустимой нормы алкоголя у девушки. Выяснилось, что незадолго до случившегося задержанная и ее подруга выпили шесть литров пива и поехали «прокатиться по вечернему городу».

Дальнейшее поведение молодой автолюбительницы (получившей водительское удостоверение только летом прошлого года, но уже успевшей стать злостной нарушительницей правил движения) вполне походит на выполнение «рекомендации» из SMS-сообщения.

Несколько часов подряд девушка сокрушалась по оторванному зеркалу ее «маленькой машинки», смятому капоту и едва не рассыпавшемуся стеклу, по изъятому сотрудниками милиции мобильному телефону…
По словам начальника областного Управления ГИБДД Сергея Штельмаха, «больше всего шокирует ее реакция на случившееся. С каким цинизмом она рассказывает о своей разбитой машине, о том, как будет ругать ее молодой человек, которому она не может позвонить. А ведь это происшествие не просто унесло жизнь одного человека. Несколько литров пива сломали очень много жизней – сломана ее судьба, сломаны жизни детей, оставшихся без отца. К сожалению, я лично не был знаком с Дмитрием, но знаю его как дисциплинированного, ответственного и принципиального инспектора. В милиции он прослужил почти 18 лет, из которых больше четырнадцати посвятил Госавтоинспекции. Участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе. У него осталась жена и двое ребятишек, младшему – всего пять лет…».
мамочка
9.5.2009, 9:06 · Re: Простые смертные и милиция.
Аватар
Становиться все страшнее жить. Каждый раз мысленно благодарю Всевышнего за то, что он у меня спокойной профессии.
Маленькая Фея
9.5.2009, 19:49 · Re: Простые смертные и милиция.
Аватар
Жить страшно во все времена. Разве не страшно было жить в 30-е годы? Или в 50-е? Просто страх был другой. Но страх остается страхом, какую форму бы он не выбирал.
Позитивней на жизнь нужно смотреть. Но это так, заметки на полях.
цветик-семицве...
24.5.2009, 9:56 · Re: Простые смертные и милиция.
Аватар
РИА Новости
13 мая 2009г., 10:11, МОСКВА
Около получаса назад иномарка сбила на пешеходном переходе беременную женщину, переходившую дорогу в районе дома № 10 по Ясеневой улице.

Совершив наезд, водитель синего внедорожника даже не остановился. Вдавив в пол педаль газа, лихач скрылся с места ДТП. Случайные прохожие, ставшие свидетелями инцидента, смогли запомнить номера его машины. Сотрудники столичной автоинспекции в эти минуты ведут поиск автомобиля «Субару Форестер» с госномером "Т 747 МХ 199 рус".

Для поимки нарушителя в городе введен план «Перехват». Пострадавшую женщину осматривают медики одной из городских больниц.
---------------------------------

Её не спасли. Она умерла в то же утро.
Это была моя любимая и единственная жена - Лена. Мама нашей дочки Ники.

Её убил тот водитель, её и нашу неродившуюся вторую малышку...
Это всё.

Теперь я ищу ответ, кто это сделал. Я не был с ней рядом тогда, поэтому пишу с чужих слов.
Материалы дела были собраны отделом разбора ДТП Южного округа.
Их передали в следственное управление при УВД ЮАО.
Выяснилось, что за рулем был не владелец машины.

Вроде бы его нашли и даже опросили.
Он - сотрудник милиции Южного округа.
Материалы передали в следственный комитет Нагатинской прокуратуры (они занимаются делами сотрудников милиции).

Сегодня, 21 мая, узнал, что опять передают материалы и даже не в окружное управление, а просто в районный (его "родной") ОВД, потому что он был не «при исполнении».

Прошло уже 9 дней. Дело не заведено. Он на свободе. Вся информация приходит по капле, только после моих запросов.

Я боюсь, что этот футбол будет идти и дальше. Я не хочу, чтобы это осталось в тайне. И сделаю всё, чтобы добиться правды и суда.

Готов встречаться и рассказывать, лишь бы это помогло.
Если вдруг кто-то видел это ДТП, напишите мне пожалуйста.

Алексей Шумм.

мой e-mail alexey.shumm@gmail.com

http://ashumm.livejournal.com/1160.html
цветик-семицве...
24.5.2009, 9:58 · Re: Простые смертные и милиция.
Аватар
Увольнение после преступления
В Москве задержан милиционер, насмерть сбивший беременную женщину

В Москве задержан милиционер, подозреваемый в наезде на беременную женщину. Как сообщает Газета.Ru 22 мая, задержание произошло 14 мая, однако известно об этом стало только сейчас.

По словам источника в правоохранительных органах, милиционеры установили личность владельца автомобиля "Субару Форестер", у которого узнали, что автомашиной по доверенности управляет в настоящее время его знакомый.

"Предполагаемого правонарушителя милиционерам УВД Южного округа удалось задержать уже на следующий день после ДТП. На передней части "Субару Форестер" оперативники обнаружили следы, характерные при наезде на человека", - сказал источник.

Источник пояснил, что задержанным оказался милиционер, но не сотрудник столичного ГУВД. Он также добавил, что следственный отдел по Нагатинскому району следственного управления СКП по Москве возбудил в отношении задержанного уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека").

По данным источника, подозреваемый в указанном ДТП сотрудник милиции уже уволен из правоохранительных органов.

Супруг погибшей подтвердил эту информацию в своем блоге в "Живом журнале".

Он пишет, что по словам следователя УВД ЮАО, водитель "Субару Форестер" выехал на встречную полосу, обгоняя две машины, которые пропускали беременную женщину.

Свидетелям происшествия, по данным следствия, являются водители автомобилей, пропускавших женщину.

Напомним, что 13 мая иномарка сбила на пешеходном переходе беременную женщину, переходившую дорогу в районе дома № 10 по Ясеневой улице. Совершив наезд, водитель синего внедорожника даже не остановился. Вдавив в пол педаль газа, он скрылся с места ДТП. От полученных травм женщина скончалась.

Случайные прохожие, ставшие свидетелями инцидента, смогли запомнить номера его автомобиля "Субару Форестер". Поднее выяснилось, что за рулем был сотрудник милиции Южного округа, не являющийся владельцем машины.

Отметим, в последнее время в Москве участились случаи наезда сотрудниками милиции на пешеходов. Так, вечером 4 мая в московском районе Перово на пешеходном переходе рядовой милиции, управляя служебным "фордом", совершил наезд на пятиклассника. Мальчик получил сотрясение головного мозга, ушибы ноги, травму живота. Потерпевший был госпитализирован.

Днем 11 мая в районе дома № 1 по Чонгарскому бульвару сотрудник милиции, во внеслужебное время управляя автомобилем, превысил скоростной режим, не справился с управлением, выскочил на тротуар и сбил двух мужчин и двух женщин. Пострадавшие с ранениями различной степени тяжести были госпитализированы. 12 мая он был уволен из органов внутренних дел...
цветик-семицве...
24.5.2009, 10:02 · Re: Простые смертные и милиция.
Аватар
страшно...мою подругу вместе с мужем сбила машина ментов. правда, все живы и они не смылись с места аварии. но предложили замять дело. положили подругу в хорошую больницу. она была на 7 месяце беременности...молодые согласились с предложением ментов.
Волк
24.5.2009, 18:10 · Re: Простые смертные и милиция.
Аватар
Да менты последние время устраивают полный беспредел на дорогах и нетолько там
Байкер
24.5.2009, 18:42 · Re: Простые смертные и милиция.
Аватар
Беспредел они устроили давно.
Волк
24.5.2009, 18:51 · Re: Простые смертные и милиция.
Аватар
Цитата(torres8 @ 24.5.2009, 19:42) *
Беспредел они устроили давно.

Да только сейчас уже дошли до предела уже скрывать невозможно
цветик-семицве...
25.5.2009, 7:43 · Re: Простые смертные и милиция.
Аватар
у них сейчас начало пика дурдома безнаказанности. а вот сколько он продлиться-неизвестно. сбивают, стреляют...что еще?
бунтарка
25.5.2009, 9:50 · Re: Простые смертные и милиция.
Аватар
сейчас просто оглашают их проделки...но они давно без наказанные ходят и уверены в эту безнаказанность...
цветик-семицве...
25.5.2009, 10:01 · Re: Простые смертные и милиция.
Аватар
ну раз разглашают, может и начнут как то реагировать на их дела?
цветик-семицве...
27.5.2009, 6:14 · Re: Простые смертные и милиция.
Аватар
Милиционера, задавившего беременную москвичку, пытались выгородить, утверждает муж погибшей

Московский милиционер, задавивший на пешеходном переходе беременную женщину и скрывшийся с места происшествия, едва не избежал уголовной ответственности. Дело против него возбудили лишь после того, как супруг погибшей написал о случившемся в своем блоге. Сейчас убийца задержан, но по-прежнему есть опасения, что скандальное дело могут замять, сообщает Newsru.com.

13 мая в Южном округе столицы сотрудник милиции на автомобиле Subaru Forester сбил 33-летнюю Елену Шумм, которая находилась на шестом месяце беременности, рассказывают "Новые известия". Водитель уехал, не став помогать пострадавшей, и она вскоре скончалась в реанимации. У погибшей осталась 10-летняя дочь Вероника.

К счастью, у происшествия нашлись очевидцы, которые запомнили номер машины. Было установлено, что автомобилем по доверенности пользовался сотрудник УВД по ЮАО Роман Жиров. Прокуратура, однако, не спешила возбуждать против Жирова уголовное дело.

Опасаясь, что дело спустят на тормозах, муж погибшей Алексей Шумм рассказал о происшедшем в своем блоге. "Вся информация приходит по капле, только после моих запросов, - пожаловался Алексей. - Я не хочу, чтобы это осталось в тайне. Я сделаю все, чтобы добиться правды и суда". Очень быстро его запись вошла в пятерку самых читаемых в "Живом Журнале".

По словам Алексея, информацию ему предоставляли крайне неохотно. Вскоре после появления записи в блоге ему позвонила следователь, пообещавшая отвезти документы для возбуждения уголовного дела в Следственный комитет. Но 21 мая мужу погибшей сообщили, что материалы дела отправлены в ОВД "Орехово-Борисово". "Расследовать гибель моей жены будут люди, которые долгое время бок о бок работали с тем самым милиционером", - поразился Шумм.

В воскресенье стало известно, что Романа Жирова все-таки задержали, пишет "Комсомольская правда". А после того, как Алексей Шумм написал жалобу на следователей в Генпрокуратуру, против милиционера возбудили уголовное дело. "Жирова сейчас допрашивают, - рассказал источник, связанный со следствием. - Дело против него возбуждено по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее за собой смерть человека".

Максимальное наказание, которое грозит Роману Жирову, - 5 лет тюрьмы. Тем временем защитники милиционера уже пытаются сделать так, чтобы дело не дошло до суда. "Мне звонили представители следствия, - говорит Алексей Шумм. - Сказали, что адвокаты Жирова очень хотят со мной связаться - видимо, для обсуждения суммы денежной компенсации. Разумеется, разговаривать я с ними не буду".

Тем временем в милиции ЮАО поспешили откреститься от Жирова. "Виновник ДТП не является сотрудником нашего УВД. Он – просто милиционер, - заверяет начальник пресс-службы УВД по Южному округу Москвы Валерий Бузовкин. - Фамилию его я не уточнял. Могу только сказать: он признался, что, испугавшись, скрылся с места преступления".

В последний месяц УВД Южного округа не раз мелькало в хронике происшествий. 26 апреля майор Денис Евсюков расстрелял из пистолета посетителей супермаркета "Остров". 11 мая на Чонгарском бульваре сотрудник ОВД "Ломоносовский" Вячеслав Ледяев сбил на тротуаре четырех пешеходов. Ему предъявлено обвинение по статье "нарушение правил дорожного движения".

25.05.2009

http://www.publicverdict.org/ru/articles/news/1250509.html
цветик-семицве...
27.5.2009, 6:19 · Re: Простые смертные и милиция.
Аватар
и этому дельцу грозит всего пять лет?????????????????
Волк
27.5.2009, 14:58 · Re: Простые смертные и милиция.
Аватар
А вот ещё из той же оперы
Удалось приоткрыть завесу над расследованием скандальной гибели сына известного актера Александра Домогарова.

Как оказалось, человек, сидевший за рулем джипа, - 36-летний Алексей Сай - служил в военной разведке в звании подполковника, а его мать - бывшая сотрудница Генпрокуратуры.

Возможно, именно поэтому дело до сих пор не передано в суд.

В настоящее время уголовное дело все еще находится на стадии расследования. Его передали в Главное следственное управление ГУВД Москвы из УВД Южного округа.

Следствие

- В данный момент собираются результаты различных экспертиз, - рассказал LIFE.RU источник в правоохранительных органах. - Существенных технических нарушений у автомобиля Алексея, насколько я знаю, не обнаружено.

За то время, пока расследуется гибель Дмитрия Домогарова, в столице уже состоялся процесс по похожему делу. Москвичку Юлию Лялину осудили на 4,5 года за наезд на остановку, в результате которого погибли четыре человека.

- Та авария была гораздо позже, - продолжает наш собеседник. - Но суд состоялся раньше. Почему? Трудно сказать. Может, потому, что за рулем в этот раз сидел бывший разведчик, подполковник ГРУ...

Авария

Напомним, трагедия, унесшая жизнь 23-летнего Дмитрия, произошла 6 июня 2008 года.

В ту злополучную пятницу на улице Дубнинской водитель джипа «хендэ» не справился с управлением на мокрой дороге и вылетел на обочину. Джип несколько раз перевернулся, буквально смяв нескольких человек.

Состояние Дмитрия было настолько тяжелым, что врачи «скорой» решили экстренно доставить его в ближайшую клинику. Но ни медики 4-й Градской больницы, ни лучшие специалисты ГКБ № 36 не смогли спасти парню жизнь. Дмитрий умер на операционном столе.

На следующий день в интервью LIFE.RU 36-летний Алексей Сай признался, что отдает себе отчет в том, что его ждет, и своей вины не отрицает.

- Заведено уголовное дело, я один во всем, получается, виноват, - говорил водитель перевернувшегося джипа, под колесами которого погиб Домогаров-младший. - По моей вине погиб человек, молодой парень. Для меня, поверьте, это настоящая трагедия. Я хотел бы вернуть все назад, но понимаю - это невозможно. Мне больше нечего сказать, я понимаю, что должен понести наказание...

С учетом всего вышеизложенного наказание может и не наступить.

- Мать Алексея, - говорит наш источник, - находится сейчас на пенсии, но раньше работала в Генпрокуратуре.

Валентина Александровна не отрицает, что была сотрудницей главного надзорного органа страны. Но при этом женщина не настроена так оптимистично в отношении судьбы своего сына.

LIFE.RU, Сегодня, 15:39
цветик-семицве...
28.5.2009, 6:19 · Re: Простые смертные и милиция.
Аватар
вывод: надо работать где? в органах, и тогда все будет зашибись! дави, стреляй и т.д. получай, урод, удовольствие...
Волк
2.6.2009, 21:27 · Re: Простые смертные и милиция.
Аватар
Жиров обвиняет убитую женщину
Фото: ИТАР-ТАСС Вечером во вторник решением Симоновского районного суда города Москвы бывший сотрудник МВД Роман Жиров, который 13 мая на пешеходном переходе сбил насмерть 34-летнюю москвичку Елену Шумм и с места ДТП скрылся, был арестован. На суде экс-милиционер частично признал свою вину, принес соболезнования родным погибшей, а также выдвинул новую версию ДТП.

При этом Роман Жиров выдвинул свою версию случившегося, передает «Интерфакс». По его мнению, погибшая «переходила дорогу в неположенном месте, что привело к таким последствиям». В своем выступлении бывший милиционер подчеркнул, что не перекладывает «вину на погибшую», однако заметил, что ее действия были неправильными при переходе дороги.

Между тем, данные следствия такой сценарий развития событий не подтверждают. «Версия Жирова показаниями свидетелей не подтвердилась», - заявила в ходе заседания прокурор, поддержавшая ходатайство следствия. Обвинение просило выдать санкцию на арест Жирова, ссылаясь на то, что он, являясь бывшим сотрудником правоохранительных органов, имеет связи, благодаря которым может оказать воздействие на свидетелей, скрыться от следствия, а также может совершить новое аналогичное преступление.

Однако суд согласился с мнением следователя, передает РИА «Новости». Судья отметила, что несмотря на то, что экс-милиционер обвиняется в совершении преступления средней тяжести, срок наказания за которое предусматривает свыше двух лет заключения, оснований для избрания ему меры пресечения, не связанной с лишением свободы, нет.

«Жиров совершил общественно значимое преступление, в результате которого погибла беременная женщина. Кроме того, он скрылся с места ДТП, не оказав помощь потерпевшей и не сообщив о происшествии в компетентные органы», - подчеркнула судья.

Cам обвиняемый и его защита просили суд избрать Жирову меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Жиров утверждает, что он в тот же день, когда было совершено ДТП, сообщил о нем своему руководству и ждал результатов служебной проверки. Согласно закону, постановление об аресте может быть обжаловано в вышестоящую инстанцию в течение трех суток.

Вместе с тем, представители потерпевшего, которые присутствовали на заседании, заявили, что в ближайшее время будет решен вопрос о подаче иска о возмещении морального и материального вреда. Адвокат потерпевшего Сергей Горбачев заявил, что пока не определена сумма иска, а также кто будет являться по нему ответчиком.

«Если окажется, что Жиров в момент совершения ДТП был действующим сотрудником милиции, то мы обратимся с иском к МВД, а если на этот момент он был уже уволен, то иск будет заявлен непосредственно к Жирову», - пояснил защитник, добавив, что в день совершения ДТП Жиров подал рапорт об увольнении из органов милиции по собственному желанию, и он был удовлетворен.
Волк
2.6.2009, 21:29 · Re: Простые смертные и милиция.
Аватар
Кирилл Мартынов
преподаватель Высшей школы экономики, обозреватель

Прежде всего, хочу еще раз выразить соболезнования мужу погибшей Алексею Шумму. Это сильный человек, сумевший выдержать удар, от которого не оправляются многие. Конечно, понятно, что ему нужно быть сильным для своего ребенка, который теперь по вине милиционера Романа Жирова остался без матери.

В первые дни после трагедии Алексей не занимался активно делом по наказанию водителя-лихача в милицейской форме по совершенно понятным причинам. Жиров находился на свободе и даже дело против него было заведено лишь на 10-ые сутки после наезда. Теперь Алексей нанял адвоката, который занял очень правильную линию защиты интересов потерпевшего.

Мы должны быть благодарны Алексею за его мужество и настойчивость, желание довести дело до логического финала, не дать его замять. Роман Жиров, убивший беременную женщину, должен получить максимальное наказание, предусмотренное законом за совершение данного преступления. Тот факт, что он являлся служителем закона, скрылся с места происшествия, его вызывающее поведение, - все это, на мой взгляд, служит отягчающими обстоятельствами. Арест Жирова в такой ситуации совершенно оправдан и правомерен.

Позиция защиты Жирова выглядит разумной с юридической точки зрения, поскольку полностью отрицая свою вину в данных обстоятельствах будет, скорее всего, легче добиться компромиссного решения суда. Тем не менее, она достаточно цинична: обвинять погибшую женщину в нарушении правил дорожного движения, спровоцировавших это страшное ДТП, при наличии свидетелей, утверждающих обратное, довольно подло. Впрочем, трудно было надеяться на то, что у милиционера Романа Жирова, скрывшегося с места преступления, окажется честь или совесть.
цветик-семицве...
18.6.2009, 20:26 · Re: Простые смертные и милиция.
Аватар
Московский следователь, сбивший женщину насмерть, получил 2 года условно
16.06.09 14:40
Никулинский суд Москвы приговорил к двум годам лишения свободы условно следователя подмосковного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Александра Маза, сбившего насмерть женщину на Мичуринском проспекте Москвы, сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

По ее словам, следователь признан виновным по части 2 статьи 264 УК РФ - "нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека".
• РИА Новости http://mk.ru/incident/301113.html
цветик-семицве...
18.6.2009, 20:30 · Re: Простые смертные и милиция.
Аватар
интересно, чем история то окончилась с Заей?http://www.youtube.com/watch?v=0ZeNMhCEXyk
Волк
29.7.2009, 19:59 · Re: Простые смертные и милиция.
Аватар
Суд защитил государство от жертв майора Евсюкова
Столичный Нагатинский суд отказал пострадавшему в ходе учиненной в ночь на 27 апреля майором Денисом Евсюковым бойни в супермаркете "Остров" на юге Москвы в удовлетворении поданного его адвокатом иска о компенсации вреда. Оплатить лечение Ильи Герасименко, а также выплатить моральную компенсацию, тем самым в общей сложности раскошелившись на 5,127 миллиона рублей, в случае положительного решения должны были бы департамент финансов правительства Москвы, Федеральное казначейство и Минфин. Однако судья решил, что истец обратился не по адресу, предложив ему требовать уплаты означенной суммы с самого бывшего начальника ОВД "Царицыно".

Представитель департамента финансов в суде отметил, что не считает заявленных ответчиков надлежащими. "Иск заявлен преждевременно, так как отсутствует приговор суда", - резонно заметил он. "Евсюков во время совершения преступления не находился при исполнении служебных обязанностей. Ответ должен нести сам Евсюков, как непосредственный причинитель вреда", - вторил представитель Федерального казначейства. Сотрудник МВД, который выступал в суде в качестве третьего лица, добавил, что Евсюков стрелял не из табельного оружия, а из пистолета, который находился в розыске еще с 2000 года. Доводы ответчиков поддержал прокурор.

Представитель Герасименко Людмила Айвай отметила, что во время совершения преступления Евсюков был в форме и использовал патроны, которые находились на вооружении органов внутренних дел, кроме того, в последствие он был уволен за поступок, порочащий честь сотрудника милиции. "Говорить о том, что с 9 до 18 часов он является должностным лицом, а после - нет, с точки зрения профессионального юриста, сомнительно, - отметила она. - Вред причинен должностным лицом, и, согласно закону, должен быть возмещен из казны России и субъекта Федерации".

В результате стрельбы, устроенной Евсюковым два человека были убиты, семеро ранены. Илья Герасименко получил два пулевых ранения в голову и живот. Он перенес челюстно-лицевую операцию, также ему предстоит операция по извлечению пули, находящейся в области сердца, уточняет ИТАР-ТАСС.

19:53 29.07.09
Agena
18.10.2009, 19:54 · Re: Простые смертные и милиция.
Нет аватара
Государство в большинстве случаев защищает именно своих сотрудников. А об обычных гражданах забывает в основном.
цветик-семицве...
16.12.2009, 9:48 · Re: Простые смертные и милиция.
Аватар
не совсем милиция, но...

Дмитрий Аленичев скрылся с места ДТП, которое сам спровоцировал
Бывший московский спартаковец Дмитрий Аленичев попал в ДТП, которое, судя по всему, спровоцировал сам. На своем "Лексусе" он протаранил автомобиль "Хендэ", которым управляла девушка, а затем скрылся с места происшествия.

Машина Аленичева сбила выезжавший на зеленый свет автомобиль на перекрестке в ночь с 13 на 14 декабря. В момент удара девушка сильно ударилась о подголовник, однако травма оказалась незначительной. Выйдя из машины, она не узнала известного в прошлом игрока, а теперь сенатора. "Я-то его не узнала, а вот мой приятель увлекается футболом и Аленичева узнал практически сразу, но сказал мне об этом, когда тот уехал, – рассказала гаишникам Елена. – Меня шокировала его грубость. Он стал кричать: "Кто вас посадил за руль? Вы понимаете, что ущерб моего автомобиля намного больше, чем вашего?!"

В итоге он не дождался приезда наряда ГАИ и уехал. "Я что, должен был 3 часа гаишников ждать?! – спросил Аленичев. – Вы вообще знаете, кем я работаю? К тому же мы обо всем с ней договорились. У нее почти не было повреждений, а у меня помят бампер. Я сказал, что не имею к ней претензий, что сам оплачу свой бампер. Сотрудники ГАИ могут сколько угодно посылать мне повестки, я все равно не приеду".

Пострадавшая намерена получить компенсацию за моральный ущерб, поскольку, по ее словам, еще не отошла от испытанного шока. Наказанием же за побег с места происшествия для виновника аварии является лишение прав до 1,5 лет.
Волк
16.12.2009, 14:18 · Re: Простые смертные и милиция.
Аватар
Московского участкового-садиста отправили в тюрьму В Москве суд приговорил к трем годам лишения свободы участкового по Савеловскому району Дмитрия Иванова. Его признали виновным в жестоком избиении местного жителя, задержанного за административное нарушение, пишет газета «Комсомольская правда» .

По сведениям издания, потерпевшего остановили днем на улице недалеко от его дома для проверки документов. Так как документов при нем не оказалось, то для установления личности его доставили в опорный пункт милиции. Потерпевший рассказал газете, что его обыскали и отпустили, но он не сдержался и назвал милиционеров уродами.

После этого, по словам потерпевшего, участковый велел ему раздеться до трусов и стал избивать резиновой дубинкой в наказание за нанесенное оскорбление. Иванова остановил кто-то из коллег, чтобы он не убил задержанного.

Медицинская экспертиза зафиксировала у потерпевшего многочисленные ушибы различных частей тела и травмы внутренних органов. По словам обвинителя, который потребовал для участкового четырех лет лишения свободы, «Иванов избивал свою жертву с особой дерзостью и даже садизмом».

В ходе следствия выяснилось, что Иванов на прежнем месте работы в ОВД «Коптево» уже избивал задержанного, но тогда дело не дошло до суда. Тем не менее, суд смягчил Иванову наказание, приняв во внимание наличие у него малолетнего ребенка и службу в Чечне. Кроме того, ему придется выплатить своей жертве 50 тысяч рублей в возмещение ущерба.
Волк
16.12.2009, 14:19 · Re: Простые смертные и милиция.
Аватар
Вот так и всего 3 года получил А избей мента получишь 10 лет
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему