Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Ребенок плохо ест

кошка
14.4.2009, 9:40 · Ребенок плохо ест
Аватар
Врач сказала, что у моей дочки "хитрый аппетит".
Это значит, что она будет есть то, что повкусней, а то что "пополезней" - ни в какую.
Кстати, я сама сколько помню себя - очень плохо ела в детстве.
Я знаю, такая проблема у многих бывает. Что только люди не делают, чтобы ребенок только рот открыл...
Мне интересно - мамы, кто как с этим "борется" или "боролся"? Ведь не всегда подходит в этом случае - "не хочет - не надо", или "захочет - поест", есть-то надо...хоть иногда.
Ялини
1.5.2011, 23:43 · Re: Ребенок плохо ест
Аватар
а у меня сейчас Тёмка плохо ест, хотя ему 4 месяца только( Пососёт немного, и общаться ему нужно. Врач сказала, начать давать прикорм- сок, может поспособствует аппетиту.
Svetlyachok
12.9.2012, 20:47 · Re: Ребенок плохо ест
Аватар
А как вы считаете, надо ли ребенка кормить силой, через "не хочу", используя давление, угрозы (например, не выйдешь из-за стола, пока не съешь", не получишь игрушки и т.п)?

И параллельно вопрос - требуете (просите) ли вы от воспитателя, чтобы ребенка "докармливали" в детском саду? т.к. самостоятельно и всё съедают единицы, часть детей поддается на уговоры съесть еще немножко, но есть такие, которые буду упрямо смотреть в тарелку и наотрез отказываться от еды или, попробовав пищу, категорично заявляют, что не будут это есть (вариантов много, кто-то не ест петрушку-укроп, например, кто-то не признает еще что-то, один мальчик заявил, что запеканка некрасивая! попробовал ложечку - вкус блюда его не убедил в обратном)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему