Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Как подобрать галстук

бунтарка
10.4.2009, 22:51 · Как подобрать галстук
Аватар
Прежде всего, галстук должен сочетаться с костюмом и рубашкой. Если вы не надеетесь на собственный вкус и интуицию, пользуйтесь классическими правилами. В общем случае: галстуки с рисунком - к однотонным сорочкам, однотонные галстуки - к сорочкам в клетку или в полоску, причем цвет галстука должен совпадать с цветом полосок.

К темному костюму и темной сорочке - более светлый галстук (лучше на тон светлее костюма).

С темным костюмом и светлой рубашкой - темный галстук в тон костюма или рубашки.

С черным костюмом и белой рубашкой - светлый галстук с мелким рисунком.

Со светлым костюмом и темной рубашкой - светлый галстук в тон костюму.

Со светлой же сорочкой при светлом костюме лучше смотрится галстук того же тона, что и сорочка.

Следите за длиной завязанного галстука: он должен закрывать пряжку ремня. Считается, что ширина галстука должна быть пропорциональна ширине лацканов и размеру пиджака.

Галстук лучше не стирать и не гладить - он может потерять форму и испортиться. От пятен спасет химчистка, а от складок - простой способ: аккуратно, не делая новых складок, намотать галстук на палец, снять и оставить в таком виде на некоторое время.

Каждый раз галстук надо распускать, причем в последовательности, обратной той, в которой вы завязывали его. Не стоит поддаваться желанию просто вытянуть из узла узкий конец. Такими действиями вы можете легко повредить галстук, даже если он очень высокого качества. Повесить на вешалку и дать отвисеться пару дней.

Для хранения галстуков наилучшим образом подходят специальные шкафы. Можно также воспользоваться вешалкой для галстуков, но при этом постарайтесь не допускать касания других вещей.

Если вам часто приходится ездить в командировки, лучше приобрести специальный плоский футляр, в котором можно разместить пару галстуков, сорочку, платки и другие принадлежности.
игрок
14.4.2009, 19:17 · Re: Как подобрать галстук
Аватар
Подобрать не проблема Вот завязать это проблема Узел у меня всегда похож на лепёшку Терпеть эти селедки не могу
кошка
14.4.2009, 20:36 · Re: Как подобрать галстук
Аватар
знаешь, а наверное если бы была бы жена) то лепешек было бы меньше)
игрок
14.4.2009, 20:41 · Re: Как подобрать галстук
Аватар
Ну вот и тут опять женят ну не хочу я эту обузу навроде жены Я свободы хочу Свободный секс Да и потом ровна всё равно меня бросит за то что я по девкам буду бегать
кошка
14.4.2009, 20:45 · Re: Как подобрать галстук
Аватар
смотря какая жена) а то можно же и потуже галстучек то затянуть :d2ffdf6109ca08cf455:
игрок
14.4.2009, 20:50 · Re: Как подобрать галстук
Аватар
Цитата(кошка @ 14.4.2009, 21:45) *
смотря какая жена) а то можно же и потуже галстучек то затянуть :d2ffdf6109ca08cf455:
Вот и я про тоже на фиг эту жену Лучше буду холостой и без галстука
цветик-семицве...
14.4.2009, 20:52 · Re: Как подобрать галстук
Аватар
я когда не умела галстуки завязывать, то узел оставляла. ну, не до конца развязывала. а потом, пару лет в мужской костюмерной+еще пара лет в салоне моды-отдел мужской=мастер)
Пофигист
2.5.2009, 11:57 · Re: Как подобрать галстук
Аватар
Первая иллюстрация на тему завязывания галстука.

1. Простой узел - завязывать легче всего. Подходит для тех, кто только учится завязывать галстук Картинка
Пофигист
2.5.2009, 11:59 · Re: Как подобрать галстук
Аватар
Универсальный узел.
Самый популярный способ завязать галстук.
Подходит для шелковых галстуков традиционной ширины, широких плотных и входящих в моду узких галстуков.
Картинка
Пофигист
2.5.2009, 11:59 · Re: Как подобрать галстук
Аватар
Элегантный узел.
Завязывать также, как "универсальный", добавляя еще один виток со стороны правого уголка воротника. Используя галстуки разной ширины или меняя положение узкого и широкого концов галстука, можно добиться необходимого размера узла.
Картинка
Пофигист
2.5.2009, 12:00 · Re: Как подобрать галстук
Аватар
Еще один способ завязать галстук.
Идеально подходит для высоких воротников сорочек. Он особенно хорош для кашемировых илишерстяных галстуков из зимних коллекций.
Картинка
Пофигист
2.5.2009, 12:02 · Re: Как подобрать галстук
Аватар
Картинка Завязывайте и носите если вам хочется
Vestel
17.10.2009, 21:43 · Re: Как подобрать галстук
Нет аватара
Мне галстук подбирает моя девушка. Или подруги на работе подбирают.
Gaspera
22.10.2009, 22:05 · Re: Как подобрать галстук
Аватар
Цитата(Vestel @ 17.10.2009, 21:43) *
Мне галстук подбирает моя девушка. Или подруги на работе подбирают.

Моему милёнку тоже на работе "подруги" помогали... :icon_bumm:
Теперь после серьёзного разговора на тему "Галстуки" я их ему покупаю сама. Стараюсь подобрать пооригинальнее, чтоб на все случаи жизни ! Для этого по-максимуму использую возможности Интернета - там и выбор побогаче, да и цену можно выбрать любую.
Узлы я ему тоже сама вяжу, чтобы "подруги" не помогали. :icon_19:
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему