Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Мужчинам роды не на пользу

Волк
27.3.2009, 9:38 · Мужчинам роды не на пользу
Аватар
Английские психологи выяснили, что счастье отцовства далеко не всем мужчинам идет на пользу.

Каждый десятый мужчина сразу после рождения ребенка начинает испытывать депрессию, сходную с симптомами классической послеродовой женской депрессии. Разница лишь в том, что у женщин депрессия развивается спустя 4-6 месяцев после родов, когда женщина осознает, что она засела дома крепко и надолго. Мужская же депрессия возникает практически сразу после прихода в дом малыша. Мужчины при этом испытывают чувство одиночества, покинутости, ненужности, будущее рисуется им темными красками, кажется, что все хорошее позади, а жизнь кончилась. Как и женская, мужская депрессия может вяло течь в течение трех лет. Поэтому психологи рекомендуют женщинам более внимательно относиться к своим мужьям, а не упиваться чувством материнства.

Однако мужская послеродовая депрессия, как выяснилось, оказывает сильное влияние на психику детей, особенно мальчиков. Малыши в возрасте 3-5 лет, чьи отцы болезненно восприняли их рождение, проявляли трудности поведения, были непослушны и часто агрессивны. У девочек такой эффект менее выражен. Ученые считают, что это связано с большим влиянием отцов на воспитание сыновей. Так что, дорогие женщины, если у вас родился сын, бегом развлекать мужа. Иначе и ребенок будет трудным, и муж вялым.
27.3.2009, 10:27 · Re: Мужчинам роды не на пользу
Нет аватара
Да как минимум половине мужчин вообще потомство не нужно и не интересно. И сели они, мужчины, и заботятся о детях, то делают это только из чувства ответственности за то, что натворили... Как же тут без депрессии? Не помню точно статистику, но что-то в районе 40% отцов вообще не способны испытывать какие-то родственный чувства к своим детям.
Martisha
3.4.2009, 14:50 · Re: Мужчинам роды не на пользу
Аватар
Цитата(Волк @ 27.3.2009, 10:38) *
Английские психологи выяснили, что счастье отцовства далеко не всем мужчинам идет на пользу.

Каждый десятый мужчина сразу после рождения ребенка начинает испытывать депрессию, сходную с симптомами классической послеродовой женской депрессии. Разница лишь в том, что у женщин депрессия развивается спустя 4-6 месяцев после родов, когда женщина осознает, что она засела дома крепко и надолго. Мужская же депрессия возникает практически сразу после прихода в дом малыша. Мужчины при этом испытывают чувство одиночества, покинутости, ненужности, будущее рисуется им темными красками, кажется, что все хорошее позади, а жизнь кончилась. Как и женская, мужская депрессия может вяло течь в течение трех лет. Поэтому психологи рекомендуют женщинам более внимательно относиться к своим мужьям, а не упиваться чувством материнства.

Однако мужская послеродовая депрессия, как выяснилось, оказывает сильное влияние на психику детей, особенно мальчиков. Малыши в возрасте 3-5 лет, чьи отцы болезненно восприняли их рождение, проявляли трудности поведения, были непослушны и часто агрессивны. У девочек такой эффект менее выражен. Ученые считают, что это связано с большим влиянием отцов на воспитание сыновей. Так что, дорогие женщины, если у вас родился сын, бегом развлекать мужа. Иначе и ребенок будет трудным, и муж вялым.

А вы попробуйте вместо женщины каждый раз бегать к малышу - и днем и ночью, сами готовьте еду на всю семью, сами делайте уборку в квартире, сами стирайте и гладьте, а жену будите только тогда, когда ребенка покормить нужно грудью, - уж это-то вам точно не под силу. Спорим, на третий день репку-матушку запоете. Женщина должна из кожи вон вылезти, чтобы обеспечить новорожденному должный уход, восстановиться сама после беременности и родов (анемия, матка восстанавливается долго, плюс может развиться кровотечение; постоянные головокружения; если молока много - то может развиться мастит, если не сцеживать - по себе знаю: не спала 2 месяца, только и делала, что кормила, ухаживала, сцеживала молоко), - А ТУТ ЕЩЕ И ВАС РАЗВЛЕКАЙ. Бред. Я одна поднимала двух малышей, их отец не пожелал с нами жить, так я ощутила на себе все прелести послеродового периода. И слава Богу, что у меня в тот момент мужа не было - я бы просто умерла, если бы мне еще и на него пришлось время тратить.
Поэтому - уж не обессудьте, дорогие мужчины, но вместо того, чтобы нас упрекать в невнимании к вам, лучше помогли бы по дому, покуда малыш сам топать не начнет. Тогда и семья более сплоченной будет, и не будет какой-то особой нагрузки - она просто распределится между всеми членами семьи, да и малыш будет видеть примером не вечно недовольное папино лицо, а возьмет на заметку (на будущее), как лучше вести себя со своей женой. Помогите женщине, а не осуждайте ее. Упиваться материнством - это не грех. Просто малышу нужно некоторое время для того, чтобы встать на ноги. Они ж совсем беспомощные... Не равняйте себя с ними, уж вы-то можете самостоятельно покушать и переодеться.
Кстати, а разве мужчина не упивается отцовством? Разве вы не гордитесь тем, ЧТО (вернее КОГО) вы сделали?
3.4.2009, 17:41 · Re: Мужчинам роды не на пользу
Нет аватара
Martisha.
Цитата
А вы попробуйте вместо женщины каждый раз бегать к малышу - и днем и ночью, сами готовьте еду на всю семью...

Так речь идёт о том, что многим мужчинам вообще не нужен ребёнок. Так с какой такой радости ещё и бегать вокруг него сутками? Женщина родила себе игрушку, вот пусть и играет.
Речь конечно не обо всех семьях. Но о многих.
Цитата
Я одна поднимала двух малышей, их отец не пожелал с нами жить

Тут как раз выскажусь наоборот. Есть мужчины, которые тянут на себе всю семью. И деньги зарабатывают, и хозяйство тянут и детьми занимаются. Даже если не очень их любят. И таких мужчин тоже не мало.
Цитата
Упиваться материнством - это не грех.

Конечно не грех. Нормальный животный инстинкт.
Цитата
Кстати, а разве мужчина не упивается отцовством? Разве вы не гордитесь тем, ЧТО (вернее КОГО) вы сделали?

Мне вообще-то это чувство не знакомо, но с другой стороны - а чем собственно гордиться-то? Мой отец, земля ему пухом, точно не гордился. И таких очень много. И это нормально, поскольку инстинкт отцовства в природе встречается крайне редко.
Лично я никогда не возражал против детей, но и никогда и никому не врал, что они могут принести мне радость. Увы, я в это не верю.
Волк
3.4.2009, 17:50 · Re: Мужчинам роды не на пользу
Аватар
Цитата
а чем собственно гордиться-то?
Вот я например горжусь что у меня вырос такой сын Сильный здоровый честный и хороший семьянин Работящий и не пьющий
3.4.2009, 19:58 · Re: Мужчинам роды не на пользу
Нет аватара
Цитата(Волк @ 3.4.2009, 18:50) *
Вот я например горжусь что у меня вырос такой сын Сильный здоровый честный и хороший семьянин Работящий и не пьющий

Ну так я и не спорю. Если б у меня были дети, я бы тоже наверное также считал, как и ты. Но я не могу и не хочу представлять себя отцом, так же как и ты не сможешь представить себя бездетным. Тут нет никакого конфликта, это нормально.
цветик-семицве...
3.4.2009, 23:32 · Re: Мужчинам роды не на пользу
Аватар
а мне (упрямо так ) кажется, что из тебя Саша получился классный отец. без "слюней".
4.4.2009, 7:47 · Re: Мужчинам роды не на пользу
Нет аватара
Цитата(цветик-семицветик @ 4.4.2009, 0:32) *
а мне (упрямо так ) кажется, что из тебя Саша получился классный отец. без "слюней".

Танюш, я и с этим спорить не буду. Трудно говорить о том, что невозможно проверить. Ведь будь у меня дети всё было бы по-другому. И отношение к ним соответственно.
игрок
14.4.2009, 19:20 · Re: Мужчинам роды не на пользу
Аватар
Да уж какая польза от рождения ребёнка С рождением ребёнка личная жизнь заканчивается
кошка
14.4.2009, 19:50 · Re: Мужчинам роды не на пользу
Аватар
а она у тебя хоть начиналась?
цветик-семицве...
14.4.2009, 20:12 · Re: Мужчинам роды не на пользу
Аватар
ребят на личности не переходим.
игрок
14.4.2009, 20:29 · Re: Мужчинам роды не на пользу
Аватар
Цитата(кошка @ 14.4.2009, 20:50) *
а она у тебя хоть начиналась?

Милая она у меня началась ещё тогда когда я родился и вот пока живу, своей личной жизнью и даже пака женится, не собираюсь, не хочу ею делиться
Цитата
ребят на личности не переходим.
Извените но это не выеснение отношений Был задан конкретный вопрос мне
цветик-семицве...
14.4.2009, 20:34 · Re: Мужчинам роды не на пользу
Аватар
у нас тут есть спецтема для решения таких вопросов)
Enigmatic
28.9.2010, 6:03 · Re: Мужчинам роды не на пользу
Аватар
Цитата(игрок @ 14.4.2009, 19:20) *
Да уж какая польза от рождения ребёнка С рождением ребёнка личная жизнь заканчивается

Наоборот! Все только начинается! Ведь женщина чувственнее становится!
Кстати, именно поэтому и разводов после рождения ребенка много!
Ведь женщина после родов только расцветает, а мужчина сидит в уголочке и хандрит. Вот она и бросает такого эгоиста. Кстати, в большинстве случаев не для того, чтоб уйти к другому, а просто чтоб остаться одной, без нытика под боком и разобраться наконец-то со своим новым чувственным телом. Ведь все так непривычно, ново. а уж потом из хлынувшего потока поклонников она выберет себе нового, возможно, нытика. До следующих родов. :icon_49:
Волк
28.9.2010, 10:38 · Re: Мужчинам роды не на пользу
Аватар
Странно а я всегда думал что рождение ребёнка только укрепляет союз двух людей
Цитата
Ведь все так непривычно, ново. а уж потом из хлынувшего потока поклонников она выберет себе нового, возможно, нытика
Ты думаешь что после родов к женщине с ребёнком очередь выстроится из поклонников Переспать конечно желающие будут Но предлагать руку и сердце я думаю единицы так что выбирать особо будет не кого
Enigmatic
28.9.2010, 15:51 · Re: Мужчинам роды не на пользу
Аватар
Цитата(Волк @ 28.9.2010, 10:38) *
Странно а я всегда думал что рождение ребёнка только укрепляет союз двух людей Ты думаешь что после родов к женщине с ребёнком очередь выстроится из поклонников Переспать конечно желающие будут Но предлагать руку и сердце я думаю единицы так что выбирать особо будет не кого

Укрепляет очень малое количество союзов. Люди стали нетерпеливыми, спешат жить. И поэтому многие мужчины заводят любовниц, когда жена беременеет или уже рожает. Ведь он себя чувствует таким покинутым!
Никому_ни_кабе...
28.9.2010, 16:07 · Re: Мужчинам роды не на пользу
Аватар
Просто ответственнее надо быть обоим. Женщинам вобще запретить думать о том, чтобы привязать к себе мужчину при помощи ребенка. Мужчинам не врать женщинам, находящимся в порыве материнских инстинктов. В этом смысле мне больше нравиться позиция Александра, "Нет, не хочу и не надо" Честно и по-мужски, это лучше, чем сидеть наглаживать живот беременной супруги и думать о том, кого, где и как соблазнить.
Волк
28.9.2010, 16:56 · Re: Мужчинам роды не на пользу
Аватар
Цитата
И поэтому многие мужчины заводят любовниц, когда жена беременеет или уже рожает. Ведь он себя чувствует таким покинутым!
Если мужик гулёна то ему всё равно беременеет жена или уже рожает и не надо говоорить что из за этого многте мужчины заводят любовниц
Enigmatic
28.9.2010, 23:21 · Re: Мужчинам роды не на пользу
Аватар
Цитата(Волк @ 28.9.2010, 16:56) *
Если мужик гулёна то ему всё равно беременеет жена или уже рожает и не надо говоорить что из за этого многте мужчины заводят любовниц

Да, но посмотри, в современном обществе роды жены действительно не на пользу! Он же даже голодный будет ходить!
цветик-семицве...
29.9.2010, 8:35 · Re: Мужчинам роды не на пользу
Аватар
тут на днях одну историю читала, там мама 4 и беременная пятым плакалась. папа любовфь себе на стороне нашел. так что рождение деток это наше,женское счастье до гроба) а вы мужчины, "сделал дело" и капризничаете. мол "секиса хочу, а ты тут вся умотанная и не сексапильная"

спасибо Господу нашему, у меня не так в семье.
Волк
29.9.2010, 9:10 · Re: Мужчинам роды не на пользу
Аватар
Я тут вспомнил фразу из "Служебного романа" У них мама Новосельцев. Так что жизнь вещь не предсказуемая часто мужчины остепеняются после рождения ребёнка, а женщины наоборот идут вразнос
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему