Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Человек до и после брака

бунтарка
23.3.2009, 20:40 · Человек до и после брака
Аватар
Меняеться ли человек после брака? Часто ли звучит слово "должна(должен)", "твои обязанности"?
Волк
23.3.2009, 21:27 · Re: Человек до и после брака
Аватар
:bf35b45934c66c3zz: Они не меняется они снимают маски. :4dfe55abdd6 zz: :a75: :bd4cb: Да все меняется и жизнь и мы. А как это зависит от нас самих :2e09a4:
23.3.2009, 21:55 · Re: Человек до и после брака
Нет аватара
Серый прав, мы все меняемся. И брак тоже нас меняет. И я думаю, не скажешь однозначно, в лучшую или худшую сторону. Просто мы постепенно становимся другими. Что-то остаётся, что-то атрофируется, что-то появляется новое. И зависит это от очень многих факторов. И от тебя самого, и от человека с которым ты связываешь свою жизнь, и от других обстоятельств. А вот маски мы не снимаем, мы просто одни маски меняем на другие. И самое сложное в жизни, это не потерять совсем своё "Я", не забыть, что под маской есть настоящее лицо.
voron
23.3.2009, 23:12 · Re: Человек до и после брака
Аватар
а как будет звучать - до первого или после второго (третьего)? Или просто - после брака? А какого? законного или типа - гражданского?
24.3.2009, 8:31 · Re: Человек до и после брака
Нет аватара
Цитата(voron @ 23.3.2009, 23:12) *
а как будет звучать - до первого или после второго (третьего)? Или просто - после брака? А какого? законного или типа - гражданского?

А кому как нравится. Если человек "спортсмен", и брачуется (фу, блин, слово-то какое) с регулярностью раз в несколько лет, то думается браки его не сильно меняют. Поскольку само сожительство с партнёром для такого человека не важно. Важен процесс смены спутников жизни.
Законный и гражданский и официальный - это одно и тоже. Т.е. брак заключённый в ЗАГСе. Если речь идёт о законном браке и сожительстве, то тут разница может быть, а может и не быть. Разница есть для тех, кому очень важен сам факт закрепления официальности отношений - свидетельство, штампы, смена фамилий и пр. И, соответственно, чем примитивнее человек в интеллектуальном плане, тем сильнее он меняется при появлении в его паспорте ещё одного синего прямоугольника с подписью.
voron
24.3.2009, 11:18 · Re: Человек до и после брака
Аватар
Цитата(Александр @ 24.3.2009, 8:31) *
Законный и гражданский и официальный - это одно и тоже. Т.е. брак заключённый в ЗАГСе. Если речь идёт о законном браке и сожительстве, то тут разница может быть, а может и не быть. Разница есть для тех, кому очень важен сам факт закрепления официальности отношений - свидетельство, штампы, смена фамилий и пр. И, соответственно, чем примитивнее человек в интеллектуальном плане, тем сильнее он меняется при появлении в его паспорте ещё одного синего прямоугольника с подписью.

Ну положим законный и гражданский браки - это не одно и тоже..но это уже отдельная тема..главное прозвучало ...- "чем примитивнее человек в интеллектуальном плане, тем сильнее он меняется при появлении в его паспорте ещё одного синего прямоугольника с подписью..." - согласитесь, что подавляющее большинство после заключения брака (я имею ввиду только официальный) меняется обязательно..и это нормально, но меняется по разному - так сказать в плюс или минус, но если человек совершенно не меняется - то это эмоциональная и всяка другая в том числе и примитивно интеллектуальная тупость и недоразвитость..вот так
вдогонку про себя - семейная жизнь уже порядком надоедает, получается начинаю типа тупеть?, а не охота..
бунтарка
24.3.2009, 19:06 · Re: Человек до и после брака
Аватар
ворон, имелось ввиду законый брак.ибо в "гражданском" реже слышишь фразу "должна, ибо жена...".
александр и волк, я не имелла виду жизнь в браке...ибо естественно человека меняе и среда обитания...я про резкую смену после штампа в паспорте...
вот случай. девченка жила с мужчиной в гражданском браке год.и он за собой стирал носки и трусы, их аккуратно убирал.стоило им расписаться, так стал раскидывать носки и перестал стирать за собой их.при этом говорит :"ты должна стирать, ибо ты теперь жена"...мне интересно почему мы должны и за какие такие заслуги? из-за того, что на нас женились и не сделали старыми девами?...да лучше быть старой девой, чем должна
Martisha
24.3.2009, 19:32 · Re: Человек до и после брака
Аватар
Прошу прощения, но "старая дева" - именно ДЕВА, то бишь ДЕВСТВЕННИЦА, а уж если люди умудрились жить гражданским браком до момента вступления в законный брак, то женщина "старой девой" в прямом значении этого словосочетания не осталась бы в любом случае. Другое дело, нам почему-то в головы вдалбливали с самого детства, что носки мужа всегда разбросаны, и т.д. и т.п., а жена устраивает розыски одинаковых носков, стирает их, штопает и т.д. А муж их снова раскидывает... Не во всех семьях так, но. тем не менее, такое встречается сплошь и рядом. А вот разбрасывать носки или не разбрасывать их после регистрации брака - это вовпрос воспитания каждого. ИМХО, это просто неуважение мужа к жене...
24.3.2009, 19:35 · Re: Человек до и после брака
Нет аватара
Цитата(voron @ 24.3.2009, 11:18) *
Ну положим законный и гражданский браки - это не одно и тоже..но это уже отдельная тема..главное прозвучало ...- "чем примитивнее человек в интеллектуальном плане, тем сильнее он меняется при появлении в его паспорте ещё одного синего прямоугольника с подписью..." - согласитесь, что подавляющее большинство после заключения брака (я имею ввиду только официальный) меняется обязательно..и это нормально, но меняется по разному - так сказать в плюс или минус, но если человек совершенно не меняется - то это эмоциональная и всяка другая в том числе и примитивно интеллектуальная тупость и недоразвитость..вот так
вдогонку про себя - семейная жизнь уже порядком надоедает, получается начинаю типа тупеть?, а не охота..

Опять 25! Официальный, он же законный, он же гражданский брак – юридически одно и то же. Ещё есть брак церковный – это когда венчаются, и есть обыкновенное сожительство, которое де-юре браком не является, хотя и может нести за собой некие юридические последствия.
Теперь далее. После вступления в брак (любой) человек не меняется. Меняется его жизнь – другие обязанности, другая ответственность. Изменения же в самом человеке происходят с годами, и зависят от огромного количества различных факторов – семья, друзья, работа, возраст, учёба, болезни, материальное благосостояние…
А вот примитивы, они как раз меняются сами, сразу, и именно благодаря изменению своего официального статуса.
Ну а семейная жизнь время от времени надоедает всем. Не думаю, что это имеет какое-то отношение к «отупению».
24.3.2009, 19:40 · Re: Человек до и после брака
Нет аватара
Цитата(бунтарка @ 24.3.2009, 19:06) *
ворон, имелось ввиду законый брак.ибо в "гражданском" реже слышишь фразу "должна, ибо жена...".
александр и волк, я не имелла виду жизнь в браке...ибо естественно человека меняе и среда обитания...я про резкую смену после штампа в паспорте...
вот случай. девченка жила с мужчиной в гражданском браке год.и он за собой стирал носки и трусы, их аккуратно убирал.стоило им расписаться, так стал раскидывать носки и перестал стирать за собой их.при этом говорит :"ты должна стирать, ибо ты теперь жена"...мне интересно почему мы должны и за какие такие заслуги? из-за того, что на нас женились и не сделали старыми девами?...да лучше быть старой девой, чем должна

Это не редкий случай. Тут официальная часть рассчитана именно на закрепление своих прав и обязанностей в отношении партнёра. Ни о каких чувствах здесь речи идти не может. Чисто практический подход. И человек в данном случае не меняется, он просто ждёт момента стать самим собой.
Волк
24.3.2009, 20:11 · Re: Человек до и после брака
Аватар
В каждой семье происходит распределение обязанностей Как они их поделят это дело их личное У нас в семье Стирать ходить за продуктами готовить и кормить это обязанность моей (конечно тяжолое тоскаю я типа кортошки) Моя обязанность заробатывать бабки и содержать дом Весь ремонт на мне Она не просит меня за неё погладить я не прошу её отремонтировать люстру Так мы живём уже даольно долго и не обижеемся и не попрекаем друг друга Так живут миллион семей в мире
voron
24.3.2009, 20:14 · Re: Человек до и после брака
Аватар
Для Волка и не только - можно и так, в жизни же основной проблемой становится слишком много "должен и обязан", и потом - люстра сломается раз в 3 года, а есть и в магазин - каждый день (удобно!)
Сообщение отредактировал voron - 24.3.2009, 20:15
бунтарка
24.3.2009, 20:14 · Re: Человек до и после брака
Аватар
что же он не становился самим собой до брака...я вас уверяю это не влияет на то, что не сделают предложение или не захотят выйти замуж за этого еловека...проверяла ...и была невыносимой, капризной, и все уши прожужжала, что не умею готовить...вернее не хочу учиться...конечно вначале хотели исправить...при этом предложения были.и не от одного мужчины...просто делали не в то время, а потом не те, от кого я хотела услышать...
я люблю смотреть на реакции провоцируя...и неумение вестихозяйство ни разу ни кого не останавливало...так зачем надевать маски?
бунтарка
24.3.2009, 20:17 · Re: Человек до и после брака
Аватар
волк, а возникают мысли хоть раз в месяц обязаности снять с тани?
а если бы она не любила готовить, то было бы это ее обязанностью? а если бы она сама прекрасно починит люстру, забьёт гвоздь, прибьет полку, то может вместо этой твоей обящанностью стать ее, например генеральная уборка? часто ли ты делаешь то, что не хочешь или не любит, но делаешь из-за того, что ДОЛЖЕН ?
Волк
24.3.2009, 20:29 · Re: Человек до и после брака
Аватар
Ты не путай есть в семьях обязанности и есть помощь Одно дело дело помочь жене другое дело делать всё время за неё её работу Хорошо Я предложу Татьяне поменятся Я буду её работу она мою Я буду сидеть с внучками готовить стирать Гладить Она пусть идёт работать и заробатывать так чтоб можно было жить достойно после работы заколачивает гвозди в бетон вешает карнизы ремонтирует сантезнику Ну и тд Знаешь я 100% уверен что она пошлёт меня куда подальше и скажет что всё это должен делать я это моя мужская обязанность Так что каждому своё Женщине женская работа, мужчине мужская

Вот так вот! Согласен! Подписываюсь! Александр.
24.3.2009, 20:36 · Re: Человек до и после брака
Нет аватара
Бунтарка

Цитата
так зачем надевать маски?

Надо. Как же без маски. То, что делала ты, тоже маскарад, только другого свойства. Мы все играем. Особенно до того, как становимся одной семьёй. Кто-то показывает себя лучше, чем есть на самом деле, а кто-то хуже. Но и в том и в другом случае - специально и целенаправленно. И только после штампа обе половинки расслабляются. Кто сразу, а кто с годами.
Цитата
часто ли ты делаешь то, что не хочешь или не любит, но делаешь из-за того, что ДОЛЖЕН ?

Можно подумать Волк очень любит ремонтировать люстры или забивать гвозди... хотя... может быть.
За себя отвечу. Я часто делаю то, что мне не нравится. Просто потому, что должен. Или потому, что я сделаю это лучше жены. Так что кроме ремонта и по магазинам хожу, и готовлю, и бельишко своё всегда сам стираю. Без всякого удовольствия.
бунтарка
25.3.2009, 19:34 · Re: Человек до и после брака
Аватар
Цитата(Александр @ 24.3.2009, 20:36) *
Можно подумать Волк очень любит ремонтировать люстры или забивать гвозди...

он это делает каждый день? сейчас, если не брать в расчет таню и тех женщин, которые сидят тома и нянчут детей или внуков.ибо это реально тяжкий труд.но при этом это единственный труд в доме...я про тех женщин, которые и работают и ведут домашнее хозяйство...при этом мужчина после работы устает...но почему-то не хочет понять, что и жена устает после работы...и вместо тгого, что бы разгрузить ее хрупкие плечи и от домашней работы взваливают еще больше разбрасыванием например носков или поели и за собой посуду не помыли...
волк, ты пишешь, что бы не путала с помошью и обязанностями...я и не путаю. почему бы обязанности поделить...вот например мужчина забивает гвоздь раза в неделю...почему бы и женщине не готовить раз в неделю. это бы уравновесило бы обязанность...а то мужчины выполняют работу,, например вешают карниз раз в 5 лет, а женщина стирает либо каждый день, либо раз в неделю...(каждый день обычно, когда маленький ребенок)...почему же женщине достаеться больше работы, чем мужчине?
Волк
25.3.2009, 20:14 · Re: Человек до и после брака
Аватар
Интересно что стирает сейчас женщина каждый день с маленького ребёнка Памперсы что ли Я не знаю как сейчас работают Женщины и мужчины Но лично я работал по 12 часов за рулём экскурсионного автобуса Не считая паездки в в выходные на экскурсии в другие города А моя работала с 8 до 5 Ну и кто потвоему должен был вести хозяйство и готовить я что ли Я писал что я хоть сейчас поменяюсь и буду сидеть с детьми чем Чем каждый день корячится на машине по Москве В семье надо поменьще считаться кто чего больше делает когда начинают предьявлять притензии друг другу тогда семья заканчивается и можно спокойно разбегаться Когда моя училась и получала диплом я сидел с годовалым ребёнком и мы не считальсь и не считаемся кто из нас больше сделал и делает сейчас Обычно в семье такие вопросы решают двоём и если начинают считаться на людях уто что больше сделал Это первая стадия к разводу так что когда женщина или мужчина начинают жаловаться и обвинять Это скорее всего они ищут повод чтоб разбежаться или опровдать свои походы на сторону
бунтарка
25.3.2009, 21:16 · Re: Человек до и после брака
Аватар
опять ты я бы поменялся и сидел дома...а я говорю о том, что и работаешь и ведешь хозяйство...ты бы так смог? вот работаешь до 5.приехал домой в 6 и до 10 вечера стирал бы, готовил, уроки помог сделать ребенку, посуду бы помог.а женщина пришла бы с работы в 7 вечера и кричала бы где мой ужин...я устала и ко мне не подходите.я устала...вот поменяться ролями и это было бы на всю твою жизнь, а не на время...и часто говорят поменялся бы местами и дома сидел с детьми те, кто 24 часа в сутки на протяжение годов не сидел...я работаю в 2 смены.встаю в 5.30 или в 5.15.(зависит в какой группе я работаю). ухожу на работу в 6.30 или в 6.50...прихожу с работы в 7. или около 8.зависит когда забирут последнего ребенка. в 6 или в 7...и я тя уверяю.если бы я была бы в браке и имела детей.то придя домой готовила бы ужин мужу, который пришел бы раньше меня и ждал ужина...сам он бы не смог приготовить.ибо сидел бы в инете или возле телека. + проверила бы уроки у старшего ребенка и пошла бы стирать колготки, кофту, которую облил супом в детском саду...а если еще и на прогулке испачкал бы куртку и штаны.то и их...или бы описался...очень редко картинка меняеться.очень редко мужья помогают женам...и еще меньше хватает их надолго...
сам же писал пока писала дипломную...но при этом не пмогал и после сдачи дипломной видимо...
счет бы обязанностей не велся, если бы разделение было бы справедливым...
зы. насчет маленьких.я имела ввиду детсадовский возраст.дети часто пачкаються.
Волк
25.3.2009, 21:40 · Re: Человек до и после брака
Аватар
Я с женой прожил 27 лет и это она поставила такой порядок в семье Она вела и ведёт хозяйство я заробатываю деньги У нас такой порядок и все довольны И мы не считаемся кто из нас больше вкалывал и вкалывает Если Кто то хочит жить по другому это их личное дело У уже писал не нравиться расходитесь и не морочте голову не себе не другим Это их семейные проблемы есть семьи где мужики всё на себе волокут а жены в соллонах красоты сидят Теперь насёт диплома Да я сидел с ребёнком Но тогда я специально временно работал ночным механником за гроши А когда она получила диплом и стала заробатывать 120 р А я мог заробатывать или 140р механником или 300 за рулём плюс халтура Вопрос отпал сам сабою каму и что делать Если возникают у дам такие вопросы и притензии пость сразу заключают договор где прописывают кто чено будет делать Теперь модно стало брачные договора заключить
Волк
25.3.2009, 21:55 · Re: Человек до и после брака
Аватар
Цитата
...я работаю в 2 смены.встаю в 5.30 или в 5.15.(зависит в какой группе я работаю). ухожу на работу в 6.30 или в 6.50...прихожу с работы в 7. или около 8.зависит когда забирут последнего ребенка. в 6 или в 7...
Я думаю еслиб твой муж хорошо заробатывал ты тогда не стала работать две смены каждый день У нас в саду воспитатели Одна работает с 7 до 2 а вторая с 14 до 18 Неделю в утро неделю в вечер Только не надо говорить что работать не кому Ты так заробатываешь себе на жизнь без бедную У меня сноха работает в полеклиннике врачём на пол ставке С 8 до 15 и получает гроши Зато ведёт хозяйство а деньгами обеспечивает её муж каторый работает с с 8 и до 20 и домой приходит только в 21 час Ну и кто каму ужин должен готовить
бунтарка
26.3.2009, 21:30 · Re: Человек до и после брака
Аватар
я работаю, потому что нужны деньги...их никогда много не бывает...
я писала о том, что обязанности надо делить поровну в надежде, что хоть один мужчина задумаеться над этим и будет помогать половинке своей...
зы.я не писала конкретно о тебе, волк. просто я хотела, что бы посмотрели с другой точки зрения.
волк, если вы довольны своими обязанностями, то я рада за вас...
но все же чаще, когда не мужчина взваливает на себя все, а женщина...мужчина только работает...хотя и жена работает...мало кто дома сидит и ведет хозяйство...
а насчет того, что мужчина на себе все взваливает, а женщина по салонам ходит-фантастика.ибо в таких семьях есть няня, дом.работница и повар...
27.3.2009, 10:22 · Re: Человек до и после брака
Нет аватара
Цитата(бунтарка @ 26.3.2009, 21:30) *
я работаю, потому что нужны деньги...их никогда много не бывает...
я писала о том, что обязанности надо делить поровну в надежде, что хоть один мужчина задумаеться над этим и будет помогать половинке своей...
зы.я не писала конкретно о тебе, волк. просто я хотела, что бы посмотрели с другой точки зрения.
волк, если вы довольны своими обязанностями, то я рада за вас...
но все же чаще, когда не мужчина взваливает на себя все, а женщина...мужчина только работает...хотя и жена работает...мало кто дома сидит и ведет хозяйство...
а насчет того, что мужчина на себе все взваливает, а женщина по салонам ходит-фантастика.ибо в таких семьях есть няня, дом.работница и повар...

Ответ напрашивается сам собой - создание семьи, это серьёзный шаг, как и построение внутрисемейных отношений. В общем, если женщина без мозгов и вышла замуж за первого встречного, или решила всё взвалить на себя, то чего потом жаловаться и виноватых искать? Выходя замуж за козла не стоит надеяться, что он станет принцем и рыцарем. За что боролись.
Юська
4.4.2009, 13:59 · Re: Человек до и после брака
Аватар
Хммм, почему то всегда в таким темках про семейные обязанности, возникает глобальный вопрос Мужских Носков.
Женщины упрекают мужей, что они свои носки вечно разбрасывают, мужья - что жены после стрики двух пар носков возвращают всего 3, а один где-то ныкают. Прям Всемирный Заговор.

А про стирку - щас, мне кажется, у всех уже стиральные машины-автомат, какая уж тут обязанность?

Женщины часто делают ошибку - взваливают на себя все домашние обязанности, сначала вроде и не сложно, и любя все делаешь. Но нужно мужа сразу привлекать к помощи. А то потом "перевоспитать" ох как сложно.
Если тяжко совсем - то просить помочь, он же сам не догадается. )
Волк
4.4.2009, 15:51 · Re: Человек до и после брака
Аватар
Цитата
А про стирку - щас, мне кажется, у всех уже стиральные машины-автомат, какая уж тут обязанность?
Я какрас вчера на эту тему со своей разговаривал мне честно понравилось её заевление Да я сегодня полдня стирала постельное бельё А когда я сказал что это не она стирала а стиральная машина она обидилась заявив что я не чего не понимаю в этом Короче женскую логику тяжело понять и лучще не спорить а просто посочуствовать Сказав Бедненькая как ты устала стирая бельё :5d:
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему